Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 09:59   #11
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
Unhappy

А вот мне эта тема как-то по барабану. Потому что не открывается у меня ваша "пикаса".
Вот и приходится только на ссылки облизываться

Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:08   #12
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

На сегодня запланирована встреча с Софи. Встречаемся в Концертном Зале им. Чайковского. Полагаю, это будет интересно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:19   #13
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
А вот мне эта тема как-то по барабану. Потому что не открывается у меня ваша "пикаса".
Вот и приходится только на ссылки облизываться

Что ж теперь поделаешь!
"Ежели кому не нравится, пусть идет туда, где образованные" (с)

Мне вот пришлось даже специально зарегиться, чтобы комменты Бел Амору оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:24   #14
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
На сегодня запланирована встреча с Софи. Встречаемся в Концертном Зале им. Чайковского. Полагаю, это будет интересно.
Хех... интересно, что будет более интересно (пардон за тавтологию)- встреча с Софьей или представление в концертном зале
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:08   #15
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Хех... интересно, что будет более интересно (пардон за тавтологию)- встреча с Софьей или представление в концертном зале
Нет, на концерт мы не ходили. Я собирался кой-какие билеты там посмотреть и подумал, что это подходящее место для встречи, так как защищено от ветра, дождя и суетливых москвичей, которые постоянно пытаются сквозь тебя пробежать.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:46   #16
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию



Докладываю, как и обещал, о встрече с Софи. Как вы уже знаете, встретились мы сегодня на Большой Садовой, в концертном зале им. П.И. Чайковского. Я, признаться, ожидал увидеть несколько иной типаж и вообще, человека более углубленного в свой внутренний мир, чем интересующегося окружающей реальностью. Но одного взгляда на Софи было достаточно, чтобы понять, что мамина характеристика "умница и красавица" есть, на самом деле, весьма точное и объективное описание. От неожиданности я, буквально, утратил дар речи и смог лишь промямлить нечто нечленораздельное вместо того, чтобы должным образом отрекоммендоваться и произнести краткую привественную речь.

Кроме того, Софи оказалась девушкой чрезвычайно искренной. Она сразу же заявила, что я - Бел Амор неправильный и что правильный, который ей, Софи, симпатичен, это пожилой седовласый философ, а в крайнем случае, он лыс и носит бороду. Мне оставалось лишь обещать, что я буду работать над этой проблемой и со временем начну соответствовать сложившемуся у Софи образу. Похоже было, что мои заверения не возымели действия, но с выражением на лице "Так и быть, потрачу час своего времени, раз уж приехала" Софи любезно согласилась проследовать со мной в направлении ресторана на 2-ю Белорусскую улицу. При этом шла она таким быстрым шагом, что я еле поспевал следом, а на меня даже и не глядела. Видимо, я служил живым напоминанием о безвременно почившем виртуальном образе, а боль утраты была еще слишком сильна.

Одним словом, первые пол часа нашего знакомства прошли несколько напряженно, а разговор не клеился. Однако же, нет такой напряженности, которую нельзя было бы победить с помощью высокой кухни, хорошего французского вина и дружеской беседы. Смирившись с потерей придуманного ею Бел Амора, Софи обратила, наконец, внимание на живого меня. Я оказался совсем не страшен, а напротив, мягок и прост в обращении. Постепенно, глаза Софи стали изучать некоторое тепло в моем направлении. Беседовали мы на разные темы, увлеченно и непринужденно. Как и на форуме, в жизни Софи проявила себя умным и приятным собеседником.

Уже не вспомню кто, здесь на форуме предполагал, что между мной и Софи может проскочить некая искра. Так вот, я вам скажу, не искра, а самая настоящая шаровая молния, вот такая, с футбольный мяч размером, между нами проскочила. Насколько взаимна возникшая симпатия, может сказать только Софи, но лично меня, сия шаровая молния поразила основательно.

Расставались мы уже добрыми друзьями и не без сожаления, с моей, во всяком случае, стороны. Погода в Москве была в этот день прекрасна. Было тепло и солнечно. Ужасно хотелось, позабыв о разных неотложных делах, затеряться с Софи на украшенных огненно-желтыми листьями аллеях свежевосстановленного ЦПКИО. Говорить обо всем на свете или молча наблюдать за тем, как огромный фешенебельный лайнер по имени Москва швартуется к пристани под названием Осень...

P.S. Встреча прошла замечательно. Софи была просто очаровательна. Огромное ей спасибо за великолепные впечатления, которые я увожу с собой из Москвы!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 02:13   #17
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 03:58   #18
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

очень хочется услышать ответные впечатления Софи и фотографии, сделанные "с бедра"))))
Как выглядит Софи и московская осень мы были примерно в курсе...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 07:30   #19
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Она сразу же заявила, что я - Бел Амор неправильный
Да, я ожидала увидеть пусть и моложавого, но всё-таки пожилого человека, но реальность была шокирующа. Девчонки, он МОЛОДОЙ!!!

Было даже как-то немного жаль прощаться с тем привычным, старым и по-стариковски снисходительным Бел Амором из моего внутреннего мира. Он уж больше не вернётся... Итак, прощай, старый друг... и здравствуй, друг новый!..

Бел Амор накормил и напоил меня всякими вкусными вещами, о существовании которых я раньше даже и не подозревала. В их числе, например, свекольное мороженое и мороженое из бородинского хлеба!))) Были и ещё разные штуки, названия которых... не сообщу, ибо в меню оказалось много новых слов, которых я не запомнила!..
Цитата:
Одним словом, первые пол часа нашего знакомства прошли несколько напряженно, а разговор не клеился.
Ааааа.... это творческое преувеличение!.. Хотя поспеть за привыкшей передвигаться галопом москвичкой мирно отдыхающему Бел Амору и впрямь было нелегко...
Цитата:
Я оказался совсем не страшен, а напротив, мягок и прост в обращении.
Да! Бел Амор показался мне человеком добрым, отзывчивым и очень демократичным, рядом с ним я чувствовала себя очень свободно и совсем не ощущала каких-то барьеров из-за разницы в материальном положении. Которая проявлялась разве что в том, что я наворачивала, а Бел Амор платил... Что подарило мне удовольствие поступить так, как и должна поступать истинная женщина с её капризами и переменчивостью - заказать дорогой десерт со сложносочинённым названием, а потом, заявив, что, мол, уже сыта, оставить его на тарелке, даже не прикоснувшись!..
Цитата:
Так вот, я вам скажу, не искра, а самая настоящая шаровая молния, вот такая, с футбольный мяч размером, между нами проскочила.
...но, несмотря на скачущие туда-сюда искры и молнии, мы с Бел Амором стойко держали себя в руках и наши репутации остались на высоте!!!
Цитата:
P.S. Встреча прошла замечательно. Софи была просто очаровательна. Огромное ей спасибо за великолепные впечатления, которые я увожу с собой из Москвы!
Тоже с большим удовольствием вспоминаю и ещё долго буду вспоминать этот замечательный день. Ещё раз убедилась с том, что знала и раньше: встреча в реале с виртуальным другом - это здорово! Даже если он вдруг окажется недостаточно стар и лыс...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:17   #20
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и знала! Я так и знала, что искра между вами проскочит!

А вообще здорово, что виртуальные знакомства могут перерасти в настоящую дружбу. Мне в этом случае не повезло с виртуальными московскими друзьями, с которыми я встречалась в Москве. Не со всеми, правда, с некоторыми... Видимо, я плохо разбираюсь в людях, а может быть, у самой отвратительный характер Зато, подружившись с Григорием Подольским на этом форуме, в реале мы тоже стали друзьями. Да и не только с ним.
Да, еще хочу добавить по поводу прочитанного. Я рада, что ошиблась в Бел Аморе, считая его занудным. Софии я доверяю, потому что ее образ, сложившийся у меня, подтверждает характеристику умницы и красавицы. Прошу Вас, Бел Амор, извинить меня за те неприятные минуты, которые я доставила Вам своими высказываниями в некоторых темах
В общем, ребята, того... совет вам да любовь
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: