Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 19:29   #151
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Сагра ведь на Урале находится. И как это уральские ангелоподобные существа о ней не слышали - непанятнаа....
Подумаешь, Сагра. Лена в бильярдные шары играет. Счас она мне шар забьёт на ниве законности и правопорядка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:42   #152
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Собственно, разговоры о том, что русские не хотят устраиваться на "черновую работу" давно уже не являются серьезным аргументом в споре. Это настолько примитивно и далеко от реальности, что не выдерживает никакой критики.

Кому интересно - небольшая моя заметка почти трехлетней давности:

"Апартеид навыворот"
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:52   #153
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Собственно, разговоры о том, что русские не хотят устраиваться на "черновую работу" давно уже не являются серьезным аргументом в споре. Это настолько примитивно и далеко от реальности, что не выдерживает никакой критики.

Кому интересно - небольшая моя заметка почти трехлетней давности:

"Апартеид навыворот"
Если бы г-жа Санникова не чалилась на форумах и днём и ночью, а общалась с живыми людьми в реале, она бы сделала для себя множество открытий. Славянское население России уничтожается с использованием многих инструментариев, доступных бандитам-законодателям. Они думают, что с быдлом проще управляться. Ах, как они ошибаются.
Один мальчик лет 30 по фамилии Уваров в ГУВД Москвы сказал мне, глядя прямо в глаза:"А кто теперь живёт по Конституции!" в ответ на вопрос, знает ли он, что такое Конституция.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:03   #154
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Собственно, разговоры о том, что русские не хотят устраиваться на "черновую работу" давно уже не являются серьезным аргументом в споре. Это настолько примитивно и далеко от реальности, что не выдерживает никакой критики.

Кому интересно - небольшая моя заметка почти трехлетней давности:

"Апартеид навыворот"
Игорь, если честно, я не понимаю, как русский человек не может найти себе работу. Не берут на работу - найди себе работу сам!
И грузчиком, и дворником, и в конце концов предпринимателем.
Да сколько угодно способов найти себе заработок. Я начинал в 90-х - у меня в кармане была одна помятая стодолларовая купюра и факс на письменном столе в квартире. И больше ничего.
Пришел к директору "Нокс-Банка", говорю: "я специалист по отделочным материалам, слышал у вас строительство магазинов идет, стройматериалы не нужны?". Нашел поручителя за комиссионные, взял предоплату, сгонял в Москву, потом в Минск, привез два КАМАЗа керамического гранита, сдал на объект и вуаля - открыл свою фирму.

Ну и что мешает другим поступить так же?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:30   #155
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А для молодежи вообще элементарно. Особенно, когда тебе 20-25 лет. Идешь в мебельный салон или в супермаркет, где продают, например, холодильники. Договариваешься с менеджером за 10%, что часть доставок будет проходить через тебя. Потом идешь на стоянку, или ищешь прямо на дороге грузовик. Останавливаешь подходящий грузовичок, объясняешь шоферу схему и если тот согласен - работаешь с ним напополам минус бензин, ну, в общем, можно и меньше. И всё. Менеджер дает тебе адреса и груз, расплачивается покупатель. Всё шито-крыто.
Ну, а потом, если появится капитал, можно даже открыть небольшую транспортную контору.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:03   #156
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну и самое простое. Поступаете в МГУ на геологический факультет, учитесь, сдаете экзамены, получаете дополнительное образование в Геммологическом Центре по специальности Экспертиза драг.металлов и камней.
Если МГУ - несбыточная мечта и не по карману, то есть еще один Геммологический институт рядом с метро Беляево по адресу ул. Миклухо-Маклая 23.

В общем, с такой специальностью любая таможня, любой ювелирный салон, в крайнем случае ломбард - с руками и ногами оторвет.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:30   #157
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, кто не в курсе - в регионах РФ у таджиков "денщина" (дневной тариф по оплате общестроительных или простейших черновых работ) составляет от 1000 до 1500 рублей. Сколько это в месяц - считайте сами.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:19   #158
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А для молодежи вообще элементарно. Особенно, когда тебе 20-25 лет. Идешь в мебельный салон или в супермаркет, где продают, например, холодильники. Договариваешься с менеджером за 10%, что часть доставок будет проходить через тебя. Потом идешь на стоянку, или ищешь прямо на дороге грузовик. Останавливаешь подходящий грузовичок, объясняешь шоферу схему и если тот согласен - работаешь с ним напополам минус бензин, ну, в общем, можно и меньше. И всё. Менеджер дает тебе адреса и груз, расплачивается покупатель. Всё шито-крыто.
Ну, а потом, если появится капитал, можно даже открыть небольшую транспортную контору.
Это невозможно. Крупные магазины работают с логистическими транспортными компаниями. Может, в маленьком городке, где все друг друга знают, подобное возможно, а в Москве вряд ли кто-то будет так рисковать с незнакомыми людьми. Чтобы войти в магазин со своим транспортом, надо заплатить откат и платить проценты менеджеру, который помог "выиграть тендер".
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:29   #159
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну и самое простое. Поступаете в МГУ на геологический факультет, учитесь, сдаете экзамены, получаете дополнительное образование в Геммологическом Центре по специальности Экспертиза драг.металлов и камней.
Если МГУ - несбыточная мечта и не по карману, то есть еще один Геммологический институт рядом с метро Беляево по адресу ул. Миклухо-Маклая 23.

В общем, с такой специальностью любая таможня, любой ювелирный салон, в крайнем случае ломбард - с руками и ногами оторвет.
Алексей, тут Вы не правы совершенно. В почёте сейчас не специалисты, а профаны, которые рта не открывают перед начальством. Помню, как я устраивалась на работу в Издательский Совет РПЦ. Был сильный ветер и волосы на моей голове растрепались. Впоследствие я услышала буквально следующее:"Думали, что дура лохматая пришла, если бы могли знать, что такая умная, не взяли бы!" Оказалось, что магазин церковной утвари, который я вывела на выручку в 100-150 тысяч рублей в день против обычных 2 тысяч, был всего-навсего "прачечной" по отмыванию денег. В частности, через него проходило красносельское золото, полулегальное, то, которое "намывают" скупщики у голодных старушек и ворованное.
Вот почему специалисты совершенно не в почёте, у них есть извилины, они умеют думать и анализировать. Кстати, я тут намедни столкнулась с кадастровой палатой. Такое впечатление, что там сидят девочки после пятого класса общеобразовательной школы. Я не думаю, что именно мне довелось столкнуться с подобными явлениями. Все, с кем не поговорю, имеют перед глазами то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:41   #160
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Это невозможно. Крупные магазины работают с логистическими транспортными компаниями. Может, в маленьком городке, где все друг друга знают, подобное возможно, а в Москве вряд ли кто-то будет так рисковать с незнакомыми людьми. Чтобы войти в магазин со своим транспортом, надо заплатить откат и платить проценты менеджеру, который помог "выиграть тендер".
Так а я о чем, Наталья! Конечно же, надо платить проценты менеджеру и делиться прибылью. Не подмажешь, как говорится, кому ты нужен!
Я сам через это всё прошел. Это не фантазии подобие сетературных вымыслов. Сам работал и грузчиком, и экспедитором, и еще чего много делал. И чего я только не придумывал в 90-е, чтобы заработать денег и хоть как-то на это прожить - не то, чтобы не помню - рассказывать нельзя.

Правда, я с юности был склонен к авантюризму и риску. Возможно, что не все такие безбашенные. Вполне возможно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: