Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 18:24   #1
Кошара Белый
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Кошара Белый
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 297
Кошара Белый На пути к повышению репутации
Question Молодёжь вышла на уровень приматов?

Началось всё с того, что я ответил на один из постов Ивана Серого в избе. Под своим постом я обнаружил очень инетерсный ответ Марины Игоревой. С дамой этой не знаком, однако её мнение повергло меня в небольшой шок.

"То, что бОльшая часть представителей поколения - next уже давно вышли на уровень приматов, имея три основных потребности - жрать, спать и размножаться , мне уже давно ясно. Именно об этой "тенденции, однако" я говорила с Иваном (см. выше).
Но если "непосредственный представитель молодёжи" , зарегистрированный литературном сайте, заявляет, что "Молодёжь больше интересует, где можно отдохнуть, посидеть, потанцевать .." то бедная страна...." (Марина Игорева)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3504

Выскажите, пожалуйста, своё мнение - вы согласны с Мариной и тоже считаете. что современное поколение ни на что не годно в большинстве своём и приближается к уровню приматов??
Кошара Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:35   #2
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошара Белый Посмотреть сообщение
Началось всё с того, что я ответил на один из постов Ивана Серого в избе. Под своим постом я обнаружил очень инетерсный ответ Марины Игоревой. С дамой этой не знаком, однако её мнение повергло меня в небольшой шок.

"То, что бОльшая часть представителей поколения - next уже давно вышли на уровень приматов, имея три основных потребности - жрать, спать и размножаться , мне уже давно ясно. Именно об этой "тенденции, однако" я говорила с Иваном (см. выше).
Но если "непосредственный представитель молодёжи" , зарегистрированный литературном сайте, заявляет, что "Молодёжь больше интересует, где можно отдохнуть, посидеть, потанцевать .." то бедная страна...." (Марина Игорева)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3504

Выскажите, пожалуйста, своё мнение - вы согласны с Мариной и тоже считаете. что современное поколение ни на что не годно в большинстве своём и приближается к уровню приматов??
Сначала надо определиться: а "современное поколение" - это до скольки?..
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:37   #3
Кошара Белый
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Кошара Белый
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 297
Кошара Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Насколько я понял, Марина имела ввиду всю нынешнюю молодежь от 18 до 25. Речь шла о поколении next или о поколении pepsi. То есть о людях, родившихся в конце 80-х начале 90-х.
Кошара Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:51   #4
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошара Белый Посмотреть сообщение
Насколько я понял, Марина имела ввиду всю нынешнюю молодежь от 18 до 25. Речь шла о поколении next или о поколении pepsi. То есть о людях, родившихся в конце 80-х начале 90-х.
Понятно... ну, из моих наблюдений: молодёжь, как и во все другие времена, разная бывает. Кому-то интересно "где потанцевать", но я знаю и таких, кому это совершенно безразлично (тем более, по-моему, сейчас этот вопрос и так более чем решён).
А вообще, по-моему, молодёжь всегда одинаковая. Нынешняя отличается от моего поколения (конец 70-х) разве что какой-то большей умиротворённостью, что ли... По моим впечатлениям, вы какие-то... с рождения очень деловитые, правильные и разумные, у нас было, кажется, больше страстей, метаний и нелогичных поступков. Но у вас жизнь такая - вам приходится с рождения думать об "успехе", а мы в нашем детстве были ещё свободны от этого. Но иногда это отдаёт мещанством и слегка раздражает.

Но называть это "близостью к приматам" я бы не стала...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:09   #5
Кошара Белый
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Кошара Белый
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 297
Кошара Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну и слава богу)) Потому что меня действительно расстроило, что некоторые люди старшего возраста утверждают, что наше поколение "пропащее". Ведь это действительно не так. Да - есть молоденькие девочки от 13 до 30, которые ходят с пивом и сигартеами по улицам и прилюдно разговаривают матом. Но, как мне кажется, это эффект вседозволенности, появления интеренета и распутности на ТВ.
Кошара Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:12   #6
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошара Белый Посмотреть сообщение
есть молоденькие девочки от 13 до 30, которые ходят с пивом и сигартеами по улицам и прилюдно разговаривают матом. Но, как мне кажется, это эффект вседозволенности, появления интеренета и распутности на ТВ.
Да какой интернет, это ещё во времена моих родителей было...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:16   #7
Кошара Белый
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Кошара Белый
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 297
Кошара Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, но общедоступность интернета сыграла свою роль в формировании менталитета современной молодёжи. Всё же во времена наших родителей этого было очень и очень мало. И это считалось плохим. А сейчас это считается нормальным, вот в чём проблема...
Кошара Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:26   #8
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошара Белый Посмотреть сообщение
Да, но общедоступность интернета сыграла свою роль в формировании менталитета современной молодёжи. Всё же во времена наших родителей этого было очень и очень мало. И это считалось плохим. А сейчас это считается нормальным, вот в чём проблема...
Тогда это было протестом, романтикой, а вашему поколению не до протеста - хоть как-то выжить бы. У вас проблем гораздо больше, нам жилось (да и живётся) гораздо вольнее. Какое уж тут может быть осуждение с нашей стороны...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:30   #9
Кошара Белый
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Кошара Белый
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 297
Кошара Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

В принципе, наверное, Вы правы. Но насчёт того, что нам труднее, я бы не согласился. Жить в 1990-2000 было потяжелее, чем сейчас. Сейчас бедствует только ленивый и нерадивый. Любой человек, который ХОЧЕТ добиться успеха, может его добиться!
Кошара Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:36   #10
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошара Белый Посмотреть сообщение
В принципе, наверное, Вы правы. Но насчёт того, что нам труднее, я бы не согласился. Жить в 1990-2000 было потяжелее, чем сейчас. Сейчас бедствует только ленивый и нерадивый. Любой человек, который ХОЧЕТ добиться успеха, может его добиться!
В том-то весь и ужас, что людей с детства заставляют хотеть того, что нормальному человеку и на фиг не нужно...

А в начале 90-х, по-моему, было очень хорошо... Настоящая голодная свобода... Захотел есть - пошёл, заработал - сходил в магазин, купил... Сейчас такой простоты и лёгкости уже и в помине нет.
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: