Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Поздравления форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 18:56   #131
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Костя! Разговоры о благотворной роли "зеленых" и о "зловредной" роли остального человечества - могут пугать только бразильских впечатлительных девушек. В природе все гораздо проще, но для человечества - совсем не перспективно. Увы. Одно приятно, это процессы протекающие на больших временах и нам их уже не удастся увидеть. А хотелось бы.
Сергей, благотворность их у меня тут прямо перед глазами:

с первого июля в Казахстане законадательно запрещено производство и продажа "лампочек Ильича" (ламп накаливания, если кто из бразилианок не в курсе). Они будут повсеместно заменены на абсолютно безвредные энергосберегающие ртутные лампы;

с первого июля вводится налог на навоз, поскольку он загрязняет природу и наносит непоправимый вред природе. Естественно, после уплаты налога, вред испаряется и навоз становится удобрением;

с первого июля вводится ограничение на сбор грибов: до 25 кг - бесплатно, свыше - надо покупать лицензию. Нарушители будут караться по всей строгости закона...

И все эти нововведения по настоятельным рекомендациям и требованию природоохранных организаций.

Да, "нам их уже не удастся увидеть. А хотелось бы"
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:46   #132
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Сергей, благотворность их у меня тут прямо перед глазами:

с первого июля в Казахстане законадательно запрещено производство и продажа "лампочек Ильича" (ламп накаливания, если кто из бразилианок не в курсе). Они будут повсеместно заменены на абсолютно безвредные энергосберегающие ртутные лампы;

с первого июля вводится налог на навоз, поскольку он загрязняет природу и наносит непоправимый вред природе. Естественно, после уплаты налога, вред испаряется и навоз становится удобрением;

с первого июля вводится ограничение на сбор грибов: до 25 кг - бесплатно, свыше - надо покупать лицензию. Нарушители будут караться по всей строгости закона...

И все эти нововведения по настоятельным рекомендациям и требованию природоохранных организаций.

Да, "нам их уже не удастся увидеть. А хотелось бы"
Вот именно! Вся "общественно-политическая" деятельность "зеленых" это способ манипуляции общественным мнением. И это сразу объясняет источники финансирования этой деятельности. А про "абсолютно безвредные ртутные лампы" ты здорово сформулировал. Это вроде лампы Алладина без джинна.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)

Последний раз редактировалось skopinov; 16.06.2012 в 23:52
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 05:55   #133
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Последние ответы вас обоих настолько далеки от адекватного восприятия этих проблем, что, пожалуй, обсуждать с вами это дальше - смысла не возымеет.
Да и вам чувствуется, это совершенно индефирентно.. что там будет со всей этой Арктикой, тропическими лесами и океанами.. лишь бы свой век тихо дожить и нас бы не трогали (всякие там ... )

И всё же почитайте книжку, там много умного чего есть, и далеко не только на первой странице.
На адекватные вопросы и комментарии - я буду отвечать. Но на комментарии такого уровня - нет (ну думать то хоть сколько то надо, логику там банальную включать, .. ну не дети же?? )

Последний раз редактировалось Lessie; 25.06.2012 в 05:58
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:53   #134
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
icons

Почитала, чуть не прослезилась. Какая трогательная забота обо мне и о природе... Впрочем, я тоже живая природа и отношусь к вымирающим видам. Вот черепах помер сегодня, а мог бы жить и жить, если бы его не "спасали" в зоопарке...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:11   #135
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Почитала, чуть не прослезилась. Какая трогательная забота обо мне и о природе... Впрочем, я тоже живая природа и отношусь к вымирающим видам. ..

Да, я за вас тогда беспокоилась. На форумах полностью доверяю своей интуиции на людей – и тянусь всегда к тем, кто мне нравится. Точнее просто не боюсь обмануться и наколоться на плохое отношение, оскорбления меня не трогают, я как по одной притче - их просто не принимаю и оставляю в руках того, кто меня ими наделил. Но и в запертые двери не ломлюсь больше двух - трех раз, не хочет человек общения – и не надо, значит, не судьба.
Может быть это будет позже, может быть нет.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:32   #136
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дорогая Lessie, я не очень силён в эпитетах, но Вы меня очаровали. И в очаровании своём я не имею права не пояснить Вам причину своеобразного игнора Ваших постов. Причина проста и удивительна: сказочная дурость Ваших постов
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:11   #137
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:19   #138
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ипатий

  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:24   #139
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кострома, пожарная каланча

  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:32   #140
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Волжский бережок

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: