Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 14:51   #2811
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А моя "мысль" - всё ещё непонятна?.. Неужто слишком сложна?! Как приятно чувствовать себя умнее Грига!..
Да понятна, Ира, понятна. Хотя я и не думаю, что быть патриотом так трудно. Труднее подделываться и орать об этом на каждом перекрестке. Мосх начинает жать.
Но ведь ты ж не хочешь, чтобы все обсуждали только твои мысли? Вот я и поделился одной из своих.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:55   #2812
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да понятна, Ира, понятна.
Кому?..
Что ты поймёшь - я и не сомневалась. Это Геннадий недопонял.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Хотя я и не думаю, что быть патриотом так трудно. Труднее подделываться и орать об этом на каждом перекрестке. Мосх начинает жать.
Подделываться всегда легче, чем быть. Жмёт в других местах.

"Орать" не "орать", а говорить - надо. Пока не привыкнут. Пока в мосхе слово "патриотизм" не займёт законное место.
"Гламур" же всем вдолбили?.. А на фига он нужен-то, гламур? В смысле - нам, потребителям?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:08   #2813
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Подделываться всегда легче, чем быть. Жмёт в других местах.
Как раз-таки нет. Потому как "быть" - значит делать свое дело спокойно, не заботясь о том, что окажется "непохоже", лавировать, превращаться из Фридомов в Хахалей, тратить нервы на всякую там мимикрию. Не думаю, что тебе или Седову труднее чем им - потому как видно это - пишете что думаете (в хорошем смысле ). Отсюда, в общем-то, и придирки к сказанному со стороны извращенцев слова.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
"Орать" не "орать", а говорить - надо. Пока не привыкнут. Пока в мосхе слово "патриотизм" не займёт законное место.
Согласен, но и ногда хоца и поорать от души! Вот меня Кинг критикует, останавливает, а это же так помогает душевному равновесию. Попробуй иногда проораться вволю!

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
"Гламур" же всем вдолбили?.. А на фига он нужен-то, гламур? В смысле - нам, потребителям?

Тут ничего не могу сказать. Не знаю. Это к специалистам - хоть на "Стихии"
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:37   #2814
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию ну поражает меня стихия каждое утро)

ну поражает меня стихия каждое утро)
такого идиотизма на форуме не было даже в Избушке)
ща клоника слеплю, тож че-нить тама вякну
работать надо, времени мало, но соблазн велик)))

http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...1dda8e20#p3452
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:38   #2815
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

гы)
5 мин просуществовал клоник "итальянская малолитражка"
модератор бдит и бздит))
даж приятно))
так, поскоку я в той темке оставил след, пока не потерли, приведу для истории)))))
-------------------------

Автор Сообщение
Руа ДеВильяж

Зарегистрирован: Сегодня, 09:35
Сообщения: 1
Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Почему так?
1) Все "новости" носят негативный характер. Составитель подборки стремится внушить читателю, что граждане России непорядочные люди.
2) На форуме периодически появляются соответствующие негативные высказывания:
"Если бы 3% населения узнали ВСЮ правду, или если бы ВСЕ население узнало хотя бы 3% правды, то ситуация в стране изменилась бы и самым коренным образом."
3) Некто под псевдонимом "Вещий Олег", пользуясь покровительством администрации, ведет антирусскую пропаганду, путаясь убедить читателя в том, что единственная достойная нация - евреи:
"По 1 миллиардеру - на 55 тыс. евреев", "И наконец, евреи - относительные и даже абсолютные (!) чемпионы. 61 еврей-лауреат Нобелевской премии, 1 лауреат менее чем на 100 тыс. человек!", " По мере того как доля евреев в населении уменьшилась более чем в 2 раза (с 4 до менее 2%), их доля в сенате увеличилась в добрых 6 раз. Это означает их всё более полную интеграцию в высшую политическую элиту общества."
4) Вся редколлегия сайта - этнические евреи - русофобы:
Галина Шапкина (Шиндлер), Наталья Головина (Гольдман), Ольга Жукова (Кац), Николай Прилепский, Сергей Тверской (Семен Самуилович Ленц), Вещий Олег (Цаудерер), А. Сталин ( Королёв)


Сегодня, 09:55

Дон Эллиот


Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:59
Сообщения: 74
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Во как!
Серьезная заява. Вам придется отвечать за свои слова по пункту последнему в Вашем обвинении.
Но я так скажу: мне плевать кто они по национальности, хоть попуасы, я определяю человека по его творчеству. И по его высказываниям на форуме. Я был на страницах их всех. Не нашел ничего, что могло бы мне не понравиться с точки зрения ПАТРИОТИЧНОСТИ и СОВЕСТЛИВОСТИ.
Что касаемо Вас, полагаю, Вы засланец от нечести... Я не утвержаю это ПОКА что, я только так предполагаю.


45 минут назад

Громова Елена


Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:59
Сообщения: 102
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
С чего бы это такому "французскому" нику заботиться о чистоте русской нации?


44 минуты назад

Дон Эллиот


Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:59
Сообщения: 74
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Руа, я побывал у Вас на странице, но... там НИЧЕГО НЕТ!!!
Елена, ну у меня тоже псевдоним как бы вроде бы не совсем русский. А английский, по крайней мере по фамилии. Но! Все белые люди - люди РАСЫ, то есть по-сути это один народ. Просто нас поделили. И этот процесс продолжается. Короче, разделяй и властвуй. Как обычно. Твари ничего умнее придумать не могут.


40 минут назад

Дон Эллиот


Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:59
Сообщения: 74
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Кроме того, не стихия.ру, а стихия.орг. Посмотрите внимательнее точный адрес данного сайта.


36 минут назад

итальянская малолитражка
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
ну ржачка)
даж не утерпел клончика на растерзание отдать за ради вякнуть))))))
потешил французик)))))) да и Дончик с бывшей Птичьей Песенкой рассмешили))))))))

слышь, француз, ваще имхо ты заблуждаешься
самые поцреотные поцреоты тута рулят
разве что на литзоне корниловская семейка коричневее туташних
глупые - да, но уж никак не русофобы)))))))))))
хотя, канешна, Сашу Трубина загнобили, да и Брумель не хочет к ним в компашку

слышь, Эллиотик, а мот не без тления дымок? мне собсна фиолетово, предрассудков в национальном вопросе не имею

фиатик

Последний раз редактировалось fiatik; 04.06.2009 в 10:41
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:31   #2816
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Поздравление Избе – Читальне


Давненько не открывал я сайт "Изба – Читальня", хотя и знаю, что мой Ай Пи разблокирован для входа.
Открыв же сегодня, увидел на форуме сообщение Альберта Хайруллина, что количество вхождений на "Избу" уже перевалило са 5000 в день.


Поздравляю и искренне рад. Рад потому, что сегодня сайт "Изба – Читальня" почти таков, каким его хотели видеть многие, в то время новички, впервые регистрируясь на его бело – голубое пространство.

Рад, что ушли в небытие времена брумелевской Избы, когда админ мог издеваться над авторами, меняя их аватары, когда практиковались коллективные "гоны", организуемые при покровительстве Брумеля Горишним, когда поощрялись "звездные" самопиары "глав-вредов" и терлись по ночам стихотворения авторов и неугодные реплики, когда стимулировались закулисные интриги, а оппоненты удалялись.

Рад, что сегодняшняя "Изба", можно сказать, коренным образом изменилась, превратившись в ресурс, на который с удовольствием ежедневно заходят более 5000 читателей. Понятно, нигде не обходится без споров, недоразумений, но главное – сайт успешно существует без оголтелых "брумелевщин" или "башизмов" …
Эта болотная жижа в основном "стекла" на пару рунетовских "новообразований" типа стихийных оргов и литературных концлагерей, где им и место.

А значит, в конце концов можно поздравить (в первую очередь) авторов Избы с хорошим сайтом, а затем – владельцев и руководство, которые сумели прежде всего "убить в себе дракона" и превратить-таки "Читальню" из красно-коричневого экстремистского в нормальный интернациональный литературный ресурс.

Не поминайте лихом, как говорится.
Надеюсь, ни у кого из Общелитовцев не будет возражений сдать в архив тему "Кунсткамера"?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:47   #2817
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Поздравление Избе – Читальне

Надеюсь, ни у кого из Общелитовцев не будет возражений сдать в архив тему "Кунсткамера"?[/left]
Я думаю, тема и так благополучно почила в бозе. Для того, чтобы её поддерживать, надо (как минимум) заходить в Избу. Вот ты заходишь регулярно? Я, например, захожу с целью перетянуть куда-нибудь уже опубликованный в Избе стих и тут же его стираю из избушечных аналов. Так что, скоро даже ссыль в "Избранных" удалю.
Время убило интерес к происходящему в Избе. Да и прав был классик-иных уж нет, а те-далече.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:31   #2818
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Я думаю, тема и так благополучно почила в бозе.
Дело сдесь в другом, хотя тема "Кунсткамера", несмотря на отсутствие ее развития, довольно регулярно просматривается читателями.
Весь вопрос в том, зачем открывалась тема? Моей целью было не пофлудить, не посплетничать, как наивно предполагают люди, сами неоднократно изгнанные за флуд, нецензурщину и грязь со многих сайтов, и даже не выяснить отношения публично, а как-то повлиять на ситуацию на перспективном ресурсе, где я ранее был зарегистрирован.

Изба коренным образом изменилась (на мой взгляд, в лучшую сторону), и в том числе - благодаря нашей теме. А посему - логично подвести черту.

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Для того, чтобы её поддерживать, надо (как минимум) заходить в Избу. Вот ты заходишь регулярно?
Примерно раз в месяц просматриваю "Избу" и "Литзону" - для информации. На "Стихию.орг" давным-давно вообще не захожу, даже ссылки нет - там ясно всё, к тому же мне (по большому счету) нечего напрягаться насчет последних уже потому, что я там никогда не был зарегистрирован. Для меня это - ксенофобская свалка.

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Время убило интерес к происходящему в Избе. Да и прав был классик-иных уж нет, а те-далече.
Это правильно. Есть много более интересные занятия, чем разборки на форумах...
Хотя, я приобрел здесь и несколько новых друзей. А дружбу я ценю.
Удачи...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:24   #2819
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

хм...
Гриша, думаешь, пора Лозунгам внести соответствующие исправления и комментарии в блоге касательно ИЧ?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:08   #2820
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
хм...
Гриша, думаешь, пора Лозунгам внести соответствующие исправления и комментарии в блоге касательно ИЧ?
Не знаю, Валера, смотри сам.
Я честно писал всё, что думаю. Когда ситуация, с моей точки зрения изменилась, причем прошло несколько месяцев - я нашел нужным написать также и об этом. Ведь сам сайт и его авторы - мне отнюдь не враги. Чем больше хороших литературных и общественных порталов - лучше для всех. Даже если мы на них и персоны нон грата.

Конкретно под темой "Кунсткамера", мною открытой и получившей столь широкий резонанс, мне захотелось подвести черту (если кто не согласен - может аргументировать).

С другой стороны, всё что было - было, нравится это кому-либо или нет. Я лично подчищать на своих страницах и исправлять что-либо не намерен.
Мне представляется, что история сайта "Изба" с ее несколькими этапами - поучительна. Да и люди, "зарулившие" тогда портал в ксенофобское болото, а затем в "башистские" крайности, до сих пор не могут успокоиться.

ЗЫ: а "Лозунги", на мой взгляд, очень интересный и бренд и творческий ход для коллективного аккаунта. Я далеко не всех там знаю, но к тем, кого узнал - отношусь с уважением.

ЗЗЫ: приезжай в гости! Места с октября ваще будет полно! Мы всё лето гостей принимаем - пока недовольных Израилем и гостеприимством не было.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: