Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 14:26   #1
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ведь во многом на выбор профессии влияет и экономическое положение в стране, и уровень массовой грамотности, и еще куча разных факторов.

Все эти Академии и Институты - способ вытягивания денег из карманов граждан, стремящихся к лучшей жизни и свету образования. Кому нужны потом выданные ими дипломы, организаторам не интересно. Вон и Алексей Алексеевич нам про "уток" и "орлов" рассказывал, проникся, так сказать)))))))
А про выбор профессии - согласна с Вами, Игорь! К внутреннему миру человека, его потребностям, удовлетворённости жизнью, становлению творчества -это не то чтобы, совсем не имеет отношения, но чаще обусловлено совсем иными соображениями. ИМХО конечно...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:35   #2
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А про выбор профессии - согласна с Вами, Игорь! К внутреннему миру человека, его потребностям, удовлетворённости жизнью, становлению творчества -это не то чтобы, совсем не имеет отношения, но чаще обусловлено совсем иными соображениями. ИМХО конечно...
Вот когда я поступил на филфак в 91 году - это было престижно. Ну, как престижно? Считалось, что вполне достойная профессия, неизбежен карьерный рост и все такое. А дома меня уговаривали поступать на юрфак. А я отказывался. Проявлял упорство, ага. И кто же знал, что вскоре филологи станут никем и никому не будут нужны? А вот юристы нужны везде и всегда.

Проблема только в том, что на филфаке мне не сказали ничего такого, чего бы я сам не знал. Т. е. я спокойно мог бы и на юрфаке учиться, и при этом заниматься литературой, точно так же публиковаться, выпускать книжки и проч. Зато сейчас был бы при деньгах
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 02.01.2012 в 14:39
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: