Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 17:18   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Литературный Иерусалим - 2011

Вышел в свет очередной "толстый" журнал "Литературный Иерусалим".
В нем, кстати, три рассказа вашего покорного слуги:
"Виртуальная реальность" - http://www.galinapodolsky.ru/work/498/
"Вопреки законам аэродинамики". Притча - http://www.galinapodolsky.ru/work/722/
"Удмуртский ресикус" - http://www.galinapodolsky.ru/work/732/

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:46   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Вышел в свет очередной "толстый" журнал "Литературный Иерусалим".
В нем, кстати, три рассказа вашего покорного слуги:
"Виртуальная реальность" - http://www.galinapodolsky.ru/work/498/
"Вопреки законам аэродинамики". Притча - http://www.galinapodolsky.ru/work/722/
"Удмуртский ресикус" - http://www.galinapodolsky.ru/work/732/
Вчера в личке попросили отсканировать и выставить и одну из страниц текста - для вящей убедительности. Всегда пожалуйста.



(Для блюстителей своих авторских прав - просьба не беспокоиться. Авторство стихотворных цитат оговорено).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:24   #3
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она, слава, для наших виртуальных прототипов рассказов!
"Бесконечный мегабайтовый поток,
Нашей жизни дни и ночи уносящий…
Я принёс тебе вчера живой цветок.
Он увянет,
Потому что настоящий…." - отрывок из замечательного стихотворения С.Севриковой, наконец-то увидевший свет со страниц печатного издания. Завтра схожу в книжный магазин, куплю журнал, дам почитать друзьям и знакомым, заодно похвастаюсь, что имела счастье общаться с прототипами героев рассказа в интернете

«София (Сонечка) Малоросичева. 35 лет, рост высокий, худая. Лицо одутловатое, взгляд бегающий. Выглядит неспокойной – неусидчива, суетлива, периодически оглядывается по сторонам, не находит места рукам. Страдает хейломанией (кусание губ) и онихофагией (кусание ногтей).
Социальная характеристика.
Провинциалка, из крестьянской семьи. В детстве перенесла тяжелый стресс. Училась посредственно, к учебе интереса не проявляла. Среди сверстников авторитетом не пользовалась. Высшее образование получила не сразу. Училась в Литинституте, поначалу выделялась способностями, но закончила образование более чем посредственно.
Материальное положение неустойчивое. В личной жизни неупорядоченна. Дважды была замужем. Имеет сына, которого воспитывает бывший муж.
Стихи начала писать с детства. Обладает несомненным чувством ритма и способностями к стихосложению. Поэтическое содержание стихов, как правило, романтическое, поверхностное, рассчитанное на массового неизощренного в поэзии читателя. Имеющийся потенциал не развивает, растрачивает на виртуальные и реальные склоки, пытаясь самоутвердиться в сетевой поэзии.Курит, склонна к употреблению алкоголя, интернетзависима.

Краткий психологический портрет.
Аффективно неустойчива. Легко возбудима. Имеет тенденцию к самовзвинчиванию и патетике. Эмоциональные реакции, включая проявления чувств к близким и друзьям, поверхностны. Проявления аутоагрессии (онихофагия и хейломания) носят навязчивый компульсивный характер. Интеллектуальные особенности средние, потенциал к их развитию сомнителен. Выражена переоценка своей личности и недооценка окружающих. Нуждается в постоянном внимании, для чего позирует, играет. Характер властолюбивый, тщеславный. Система моральных ценностей формальна, занижена, обусловлена исключительно собственным целеполаганием, легко меняет убеждения. В достижении цели не гнушается грубой лестью, ложью. Злопамятна, мелочна, завистлива, в дружбе ненадежна». (с)

Да, именно такой я и представляю себе героиню рассказа в жизни. Ведь многие факты из ее автобиографии я узнала на страницах интернетфорумов именно от нее. А психологический портрет, по моему мнению, точен - мне пришлось несколько раз даже общаться с ней голосом в Скайпе.

В заключение хочу поздравить тебя с публикацией в печатном издании. Надеюсь, что имя Григория Подольского мы еще не раз увидим на страницах журналов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:46   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вот она, слава, для наших виртуальных прототипов рассказов!
"Бесконечный мегабайтовый поток,
Нашей жизни дни и ночи уносящий…
Я принёс тебе вчера живой цветок.
Он увянет,
Потому что настоящий…." - отрывок из замечательного стихотворения С.Севриковой, наконец-то увидевший свет со страниц печатного издания. Завтра схожу в книжный магазин, куплю журнал, дам почитать друзьям и знакомым, заодно похвастаюсь, что имела счастье общаться с прототипами героев рассказа в интернете

«София (Сонечка) Малоросичева. 35 лет, рост высокий, худая. Лицо одутловатое, взгляд бегающий. Выглядит неспокойной – неусидчива, суетлива, периодически оглядывается по сторонам, не находит места рукам. Страдает хейломанией (кусание губ) и онихофагией (кусание ногтей).
Социальная характеристика.
Провинциалка, из крестьянской семьи. В детстве перенесла тяжелый стресс. Училась посредственно, к учебе интереса не проявляла. Среди сверстников авторитетом не пользовалась. Высшее образование получила не сразу. Училась в Литинституте, поначалу выделялась способностями, но закончила образование более чем посредственно.
Материальное положение неустойчивое. В личной жизни неупорядоченна. Дважды была замужем. Имеет сына, которого воспитывает бывший муж.
Стихи начала писать с детства. Обладает несомненным чувством ритма и способностями к стихосложению. Поэтическое содержание стихов, как правило, романтическое, поверхностное, рассчитанное на массового неизощренного в поэзии читателя. Имеющийся потенциал не развивает, растрачивает на виртуальные и реальные склоки, пытаясь самоутвердиться в сетевой поэзии.Курит, склонна к употреблению алкоголя, интернетзависима.

Краткий психологический портрет.
Аффективно неустойчива. Легко возбудима. Имеет тенденцию к самовзвинчиванию и патетике. Эмоциональные реакции, включая проявления чувств к близким и друзьям, поверхностны. Проявления аутоагрессии (онихофагия и хейломания) носят навязчивый компульсивный характер. Интеллектуальные особенности средние, потенциал к их развитию сомнителен. Выражена переоценка своей личности и недооценка окружающих. Нуждается в постоянном внимании, для чего позирует, играет. Характер властолюбивый, тщеславный. Система моральных ценностей формальна, занижена, обусловлена исключительно собственным целеполаганием, легко меняет убеждения. В достижении цели не гнушается грубой лестью, ложью. Злопамятна, мелочна, завистлива, в дружбе ненадежна». (с)

Да, именно такой я и представляю себе героиню рассказа в жизни. Ведь многие факты из ее автобиографии я узнала на страницах интернетфорумов именно от нее. А психологический портрет, по моему мнению, точен - мне пришлось несколько раз даже общаться с ней голосом в Скайпе.

В заключение хочу поздравить тебя с публикацией в печатном издании. Надеюсь, что имя Григория Подольского мы еще не раз увидим на страницах журналов.
Да, прототипом послужила, конечно Света. Это известно. И саму миниатюру она восприняла крайне болезненно. Но ведь у многих литературных произведений есть прототипы, и даже очень узнаваемые.
Понимая это, в начале миниатюры (для массового читателя) я написал следующее:

"К читателю:
Некоторые цитаты взяты с форумов при литературных сайтах России.
Стихотворные строки, отмеченные звездочкой (*), принадлежат сетевой поэтессе С. Севриковой.
Любое сходство литературных героев миниатюры с реальными людьми - исключительно случайное".

Так что и Сонечка Малоросичева, и Гаврила Мадейра - лишь ЛГ ... Обобщение, можно сказать. А там уж - кто увидит в них себя, а кто своих знакомых - их личное дело. Главное здесь - во что может превратиться человек и его талант, если интернет становится его главным средством жизнесуществования.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: