Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 16:34   #21
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Дом Булгакова

Сайт здесь: http://www.dombulgakova.ru/ (рекомендую!).

Цитата:
Часы работы: с 13.00 до 23.00 ежедневно,
в пятницу и субботу музей работает до 01.00 ночи.

Вход в музей свободный.

Москва, м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10 (302-Бис), мимо театра Сатиры, театра Моссовета, в арку и налево, 1 этаж.

- Для справки и записи на экскурсии:
(495) 970-06-19 Екатерина Авдюшкина, руководитель экскурсионного отдела.
- Буфет "302-бис":
8-926-472-39-27 Олеся Елетина, администратор
- Дирекция:
(495)775-94-61 Мария Бомбина, зам.директора
Надо же - в июне там Евгений Евтушенко выступал...

==================================







Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:58   #22
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Инфо с ЛитПричала

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=752

Цитата:
Приглашение на творческий вечер
Людмилы Королёвой


Открытый Литературный Клуб

приглашает

на

"ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
---- ЛЮДМИЛЫ КОРОЛЕВОЙ-------"

***"ЗАЗЕРКАЛЬЕ"***

Страница автора http://stihi.ru/avtor/rusehka

который состоится

***11 октября (воскресенье) 2009г***

*** в 16-00***

в Московском Центре Авторской Песни


В ТВОРЧЕСКОМ ВЕЧЕРЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ БЛИЗКИЕ, ДРУЗЬЯ ПОЭТЕССЫ и УЧАСТНИКИ ОТКРЫТОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА.


адрес Центра Авторской Песни:

Большой Овчинниковский пеpеулок, д. 24. стp.5,
м. Hовокузнецкая
примерно 10 мин.от метро

схема проезда http://www.ksp-msk.ru/contacts.html


!!!!ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!!


вход - 150 руб.


контактный телефон: 8 -903- 267-15-95, 8 -903- 267-15-95

Организатор "ОткЛиК" - Людмила Королёва

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 02:20   #23
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Инфо со Стихиры

http://www.stihi.ru/diary/vladmirarich/2009-10-06

Светлана Шиманская: литературный дневник

Цитата:
Постараемся создать яркое и интересное творческое пространство во времени!

10 ОКТЯБРЯ 2009г. в 20.00
в малом зале бард-кафе "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"
состоится мой первый творческий вечер
"Ритмическое космовидение".

м."АРБАТСКАЯ", УЛ. Б.НИКИТСКАЯ, Д.22

http://www.gnezdogluharya.ru/index.php?NUM=2


В концерте примут участие члены "СТИХОДЕЛИКИ" И "МОСКОВСКОГО ПАРНАСА".
Всем - счастья и любви!
http://www.gnezdogluharya.ru/index.php?NUM=2

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:57   #24
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
Lightbulb С 31 октября по 9 ноября в Доме творчества «Медвежий угол» (г. Рязань)

Инфо с сайта "Что хочет автор"

http://www.litkonkurs.ru/index.php?%...82&project=452

Цитата:
Школы здоровья, счастья и творчества. Организация семинаров.

Автор: Илья Майзельс

Тема: Коротко о семинарах в Доме творчества и условиях участия в их проведении Ответить

Семинары в рамках Школы здоровья, счастья и творчества будут проводиться с 31 октября по 9 ноября в Доме творчества «Медвежий угол» (г. Рязань). Планируется, что в период с 31 октября по 9 ноября каждые два-три дня (по мере комплектования групп участников и согласно их пожеланиям) будет повторяться полная программа всех семинаров. Желающие могут приехать в любой из этих дней и провести в Доме творчества столько дней, сколько смогут и пожелают.
Участники размещаются на ночь по два человека в отдельных двухместных комнатах (их всего восемь). Кроме того, есть дополнительная возможность ежедневно принимать ещё 15-20 гостей для участия в дневных мероприятиях без ночлега.
Плата за проживание и участие в семинарах – 1000 рублей в день с одного человека. Питание в стоимость проживания не включается. Оно организуется в столовой Дома творчества на основе меню и цен одного из кафе (постараемся, чтобы цены были недорогие), либо в кафе, расположенном в 150 метрах от Дома творчества.
По желанию участников семинаров они могут сами организовать питание вскладчину или по отдельности на базе кухни Дома творчества, это будет и не дорого, не хлопотно и не трудно.
Порядок прибытия в Дом творчества «Медвежий угол»
И я, непосредственный руководитель Дома творчества, и ведущий семинаров Лео Гимельзон, будем принимать участие в торжественной церемонии награждения победителей Национальной литературной премии «Золотое перо Руси»» 2009 года, которая состоится 30 октября в Москве, в Центральном Доме литераторов (ЦДЛ), метро «Баррикадная», ул. Большая Никитская, д. 53,
Начало церемонии - в 14:00, предположительное завершение – 18.00-19.00. Если желающих поехать в Рязань от ЦДЛ будет достаточно, чтобы арендовать маршрутное такси «Газель» (примерная цена проезда до Рязани на 13 человек – 4 -4,5 тыс. рублей. Или порядка 310 -340 рублей с одного человека. Соответственно, если желающих воспользоваться такой оказией будет меньше, то цена проезда на одного человека может увеличиться. Хотя, конечно, этот вариант был бы самым удобным: не надо будет ехать на автостанцию в Выхино, откуда идут автобусы № 960 на Рязань (цена 330 рублей), ни на Казанский вокзал, чтобы уехать электропоездом Москва-Рязань или проходящими поездами до Рязани. И не надо будет добираться до «Медвежьего угла» от рязанских вокзалов автобусами или такси (Дом творчества расположен в районе станции Лесок, это порядка 10 км. от центра Рязани). Точный адрес Дома творчества – г. Рязань. 1-й проезд Шевцовой, д. 2. Желающие приехать смогут координировать свой приезд, связавшись со мной по мобильному телефону, я сообщу его в ответ на эл. письмо на мой адрес: mim62@mail.ru.
Таким образом, желающие уехать из Москвы в Рязань вместе со мной и Лео Гимельзоном вечером 30 октября, могут принять участие в церемонии закрытия «Золотого пера-2009» либо приехать к ЦДЛ к завершению этой церемонии.
Желающим приехать в другие дни я расскажу подробно, как приехать.
Естественно, я заранее должен знать о намерениях тех или иных авторов участвовать в семинарах, на какой срок они готовы приехать и когда. Планируется, что в период с 31 октября по 9 ноября каждые два-три дня (по мере комплектования групп участников и согласно их пожеланиям) будет повторяться полная программа всех семинаров. Соответственно, можно приехать в Рязань как на два-три дня, так и на любое другое время. Но при желании можно приехать и на один день, без ночевки, при этом достаточно будет внести половину от указанной выше стоимости участия в семинаре.
Количество мест в ДТ ограниченно. Поэтому если кто-то заявит о приезде, а сам по каким-либо причинам не приедет, то тем самым он подведет организаторов этого мероприятия, тем более, что ведущий семинаров Лео Гимельзон приезжает в Рязань из Германии, что очень накладно. Поэтому было бы желательно, если бы желающие принять участие в семинаре заранее оплатили свое участие в них по реквизитам, указанным в левой колонке портала (http://www.litkonkurs.ru/?dr=obsh/liz_schet.php). Однако отдельные авторы, желающих оплатить участие в семинаре в момент приезда, могут направить на мой эл. адрес гарантийное письмо об оплате, с указанием сроков прибытия и проживания.
Естественно, во время пребывания в Рязани, по желанию участников семинаров, можно будет организовать выезд из Дома творчества в город, побывать в рязанских театрах (к слову, на 5 ноября я уже взял для себя билеты на концерт Лолиты), в Константиново, в известном рязанском монастыре-музей Пощупово, где есть источник святой воды, и т.д.
И конечно, будет много возможностей для общения, обмена опытом, вечеров отдыха и т.п. Надеюсь, к тому времени я постараюсь организовать и проведения танцевальных вечеров в большом – свыше 40 кв. метров – помещении ДТ, а на территории ДТ еще со времени недавнего заезда в ДТ членов Литфонда ждет своего часа мангал и прочие приспособления для шашлыков.
Конечно, обо всем и сразу в одной теме не расскажешь. Жду ваших вопросов и заявок на участие в семинаре.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:31   #25
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Инфо с сайта "Что хочет автор"

http://www.litkonkurs.ru/index.php?%...82&project=452
Ну и конкретизирую про эти семинары:

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=k_m/dt_pr.php
Цитата:
Итак, Вашему вниманию предлагаются семинары в школе сознательной организации здоровой, счастливой и успешной жизни и судьбы, включая творческую, по системе Лео Гимельзона.
В неё входят семинары по следующей тематике:

ЖИЗНЬ

Можно ли сознательно управлять своими жизнью и судьбой?
Если да, то как именно это можно делать?
Что для этого требуется?
Можно ли очистить душу, как именно это делать и во имя чего?
Можно ли одолеть беспокойства, депрессию и весь остальной негатив, включая зависть? Как именно?
Чего и когда именно реально можно добиться? – В самое ближайшее время можно достичь чудесного преображения и себя, и восприятия окружающего мира.

ЗДОРОВЬЕ

Можно ли полностью переложить заботу о собственном здоровье на врачей и фармацевтов? Почему именно?
Зачем нам ноосферная (информационная) медицина и, в частности, СЕМ-технология?
Зачем нужна очистка организма? Может ли она быть простой и безопасной?
Хороши ли модные диеты? Можно ли стать самому себе врачом и диетологом?
Какая гимнастика способна хорошо поддерживать жизненно важные органы?
Можно ли поддерживать хорошее зрение без очков и как именно?

АУРА. АУРА ЛЮБВИ И СЕКСА

Реально ли существует аура или это – нечто эфемерное? Что это? Почему она важна? Изменяется ли она? Если да, то когда, почему, в каком направлении и насколько? Разные ли у людей ауры и в какой степени? Влияют ли они друг на друга? Что такое знак, сила и размер ауры?
Существует ли взаимное влияние аур при любви и сексе? Велико ли оно и к чему может привести? Важны ли взаимное влечение вообще и взаимное желание в данный момент? Полезен ли для здоровья секс с тем, кто сейчас вместо искреннего желания получить наслаждение и несказанное блаженство просто терпит во имя совсем иного?
Вредны ли с точки зрения ауры и здоровья излишнее публичное обнажение и первая древнейшая профессия? Если да, то почему и в какой степени?

СЕМЬЯ, РОДНЫЕ, БЛИЗКИЕ, ДРУЗЬЯ

Стоит ли создавать семью? Кому, когда, зачем и при каких условиях? Почему красивой и умной женщине трудно найти достойного партнёра? Что ей делать? Какие браки прочнее – по любви или по расчёту? И по какому именно? Можно ли, нужно ли и полезно ли приспосабливаться, притворяться и терпеть? Во имя чего? При каких условиях? Вреден ли развод? Если да, то почему именно? Может ли он быть полезным? Если да, то при каких условиях?
Возможно ли пожизненное семейное счастье? Если да, то при каких условиях? Как именно можно этого достичь? Нужно ли учитывать различную психологию мужчины, женщины и ребёнка? Если да, то как именно? Должна ли и может ли домашняя работа выполняться творчески, с увлечением и радостью? Как именно можно этого достичь?
Важно ли раннее развитие ребёнка и почему? Если да, то как надо действовать?
Можно ли и нужно ли воспитывать в детях почтение к родителям? Если да, то во имя чего и как именно?
Посильно ли организовать желанное общение с ближайшим окружением? Зачем и как именно?

ДОСТАТОК (БЛАГОПОЛУЧИЕ)

Ограничены ли наши ресурсы и потребности? В каких направлениях и в какой степени? Как нужно и можно учитывать это?
Можно ли оценить действительную полезность материальных благ? Зачем и как именно? Как выбрать самые полезные? Достижимы ли они? Важны ли их заряженность и исполнение желаний?
Нужно ли избавляться от лишнего? Как себя заставить?
Что такое закон привлечения? Можно ли им воспользоваться и как именно?

РАБОТА (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ)

Что важнее – деньги или желанный труд? Почему?
Что лучше – самостоятельный бизнес или работа по найму? Для кого? При каких условиях?
Можно ли выбрать желанную профессию? Как это сделать? Как её добиться?
Стоит ли менять профессию? При каких условиях?
Можно ли сознательно управлять восприятием своей профессии? Зачем и как именно?
Можно ли согласовать свою профессию с хобби? Зачем и как именно?

ТВОРЧЕСТВО

В любую ли работу можно внести элементы творчества? Зачем? Как именно?
Когда, как и по каким критериям выбирать главные направления своего творчества?
Можно ли сознательно управлять творчеством? Зачем? Как именно?
Возможно ли творческое погружение? Как его добиться?
Может ли сон помогать творчеству? Если да, то как этого добиться?
Возможны ли, нужны ли и полезны ли стратегия и тактика высших творческих достижений?

УСПЕХИ

Важно ли, полезно ли и нужно ли стремление к успеху? Почему?
Можно ли и стоит ли выбирать успехи для стремления к ним? Как именно?
Возможны ли успехи без неудач? Как полезно относиться к тем и другим?
Можно ли превратить неудачи в успехи? Как именно?
Можно ли использовать препятствия и преграды? Для чего? Как именно?

СЧАСТЬЕ

Что такое счастье вообще?
Можно ли конкретизировать личное представление о счастье? Для чего? Как именно?
Есть ли смысл изменить это представление в направлении достижимости счастья? Как именно?
От чего больше зависит наша жизнь – от самой окружающей действительности или от того, что именно мы о ней думаем?
Козьма Прутков: «Если хочешь быть счастливым, будь им!» Прав ли он? Реально ли это? Можно ли действительно стать счастливым? Как именно можно этого достичь?

В свободное время возможны:

индивидуальные консультации,
творческие выступления участников (литературные и музыкальные),
книжная ярмарка с презентацией собственных книг,
литературные блиц-конкурсы,
обмен жизненным и творческим опытом, дискуссии, обсуждения,
вечера отдыха, песни, танцы,
неформальное общение,
обсуждение деятельности и развития наших Союза и Портала,
...
До радостной, незабываемой, очень приятной, интересной и полезной встречи в нашем Доме творчества!
В общем, я туда собираюсь 7 и 8 ноября. Семинары мне, честно говоря, пофиг, а вот Рязань я хочу увидеть. Вроде бы предки отца - из Рязани... Хочу почувствовать эту землю.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:37   #26
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Семинары мне, честно говоря, пофиг
Слава Богу! а то система Гимельзона меня как-то напугала...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:42   #27
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Слава Богу! а то система Гимельзона меня как-то напугала...
Да Бог бы с ним... В Рязань хочу!!! Только, кстати, денег нет ни у меня ни у Григория. Подруге я должна 7500, сотруднице - 5000. И, значит, надо ещё 4000 занять... Лидия, а в Суриковский как попасть на подработку?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:53   #28
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да Бог бы с ним... В Рязань хочу!!! Только, кстати, денег нет ни у меня ни у Григория. Подруге я должна 7500, сотруднице - 5000. И, значит, надо ещё 4000 занять... Лидия, а в Суриковский как попасть на подработку?..
Ой, Ира, "попасть"-то не проблема, только вот насчёт "подработки" - сложно, там ведь не получится так: "поработал - ушёл", как минимум до Нового Года придётся красоваться, притом каждый день!..
Есть, правда, всякие там "вечерние рисунки", они не каждый день, но там надо по мастерским шляться и спрашивать, не нужен ли им кто-нибудь, так что тут никакой гарантии!
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:58   #29
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Есть, правда, всякие там "вечерние рисунки", они не каждый день, но там надо по мастерским шляться и спрашивать, не нужен ли им кто-нибудь, так что тут никакой гарантии!
Так это идеально - вечерние!!! Я до восьми вечера работаю. Желательно в центре чтоб была мастерская! А если позвонить кому?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:06   #30
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Так это идеально - вечерние!!! Я до восьми вечера работаю. Желательно в центре чтоб была мастерская! А если позвонить кому?..
Не, после восьми - вообще нереально.... (уж в институте-то точно... "Вечерние" - это у студентов типа факультатива, но беда в том, что "вечер"-то у них начинается часа в 4!)
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
литклубы москвы, литстудии, творческие вечера - афиша

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: