Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 17:56   #201
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата понравилась:

"Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством’’.

(с) Антон Деникин
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 23:25   #202
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Серого.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 23:26   #203
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вашему мозгу плевать на то какого цвета у вас глаза. О том чем дышет ваш мозг (Быт 2:7) видно по вашим сообщениям и по реакции на мои. Вы не принадлежите к людям, для которых истина - важная составляющая жизни. (Вы - раб серого в вас вещества. При чём настолько, что даже не делаете попытки его подчинить себе.)

Последний раз редактировалось Басар; 11.12.2016 в 23:35
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 00:09   #204
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вашему мозгу плевать на то какого цвета у вас глаза. О том чем дышит ваш мозг (Быт 2:7) видно по вашим сообщениям и по реакции на мои. Вы не принадлежите к людям, для которых истина - важная составляющая жизни. (Вы - раб серого в вас вещества. При чём настолько, что даже не делаете попытки его подчинить себе.)

--------

Объясняю "чем дышит ваш мозг" в буквальном значении слов - это глупость. Но вы без проблем (то есть, ваш мозг разрешает вам делать это) воспринимаете с ходу смысловую составляющую этой фразы. Но это же действие в Быт 2:7 (куда более верное при чем даже в буквальном значении http://www.chitalnya.ru/work/1277092/ ) как бы "игнорируется" вашим мозгом вчистую. На деле же ваш мозг так же просто, как и в фразе "чем дышит ваш мозг" без труда воспринимает смысл и значение этого же действия и в библейском стихе, но не доносит его вам потому, что это не в его интересах. (В его интересах эксплуатировать вас, как своё орудие. Отсюда такая странная избирательность у подавляющего большинства людей в "уяснении ими" действительных смыслов даже в самых простых вещах.)

Более того, ваш мозг скорее всего осознаёт, что в моих "странных сообщениях" затрагиваются непосредственно причины "Украины в огне". (И не только этой страны и не только в это время.) Осознание этих причин приведёт вас к пробуждению, и как следствие к вашей власти над мозгом. Когда обретёте власть эту над ним, то вами никто и ничто не сможет манипулировать. (Потому что ваш мозг без вашего высшего я - это всего лишь ЖИВОТНОЕ.)

Последний раз редактировалось Басар; 12.12.2016 в 00:14
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 04:06   #205
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

забавно узнавать, что оказывается мозг человека не хранилище информации, не анализатор, не передатчик, не орган, отвечающий в первую очередь за безопасность человеческой жизни, а отдельное существо, некий монстр, поработивший тело, а ещё забавнее - душу)
Да если дать полную волю "высшему Я", как Вы верно называете душу, тело может загнуться без удовлетворения основных инстинктов, еды, питья, сна в первую очередь конечно. В организме человека всё взаимосвязано, целостно, даже у психически больных с раздвоением личности.
И если мозг, "серое вещество" оберегает вас от всего обилия мутной, совершенно не нужной вам информации, то ему только спасибо надо сказать за это, а вернее Господу Богу, так разумно и мудро устроившему человека в принципе. Дав ему и свободу выбора, и оберегая его по крайней мере от прямых опасностей, назначив мозг некоторым хранителем тела. Не все это осознают и с благодарностью принимают. Увы!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 08:43   #206
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
Потому что ваш мозг без вашего высшего я - это всего лишь ЖИВОТНОЕ.
Понятно. Деперсонализация. "Я" не "Я". В зависимости от ситуации и настроения.

Уважаемый, "Я" - это единое целое. В противном случае - у вас расстройство самосознания и неадекватное восприятие реальности - дереализация.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:05   #207
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
забавно узнавать, что оказывается мозг человека не хранилище информации, не анализатор, не передатчик, не орган, отвечающий в первую очередь за безопасность человеческой жизни, а отдельное существо, некий монстр, поработивший тело, а ещё забавнее - душу)
Да если дать полную волю "высшему Я", как Вы верно называете душу, тело может загнуться без удовлетворения основных инстинктов, еды, питья, сна в первую очередь конечно. В организме человека всё взаимосвязано, целостно, даже у психически больных с раздвоением личности.
И если мозг, "серое вещество" оберегает вас от всего обилия мутной, совершенно не нужной вам информации, то ему только спасибо надо сказать за это, а вернее Господу Богу, так разумно и мудро устроившему человека в принципе. Дав ему и свободу выбора, и оберегая его по крайней мере от прямых опасностей, назначив мозг некоторым хранителем тела. Не все это осознают и с благодарностью принимают. Увы!
Воздавайте высшему в вас всего лишь с десятую часть вашей жизни, а девять десятых оставьте телу, - и на земле прекратятся многие зверские вещи, чинимые человеком. Но для того, чтобы достичь такого уровня жизни и сознания, вам необходимо подчинить себе мозг.

Животному для полного счастья многой правды не нужно (как раз напротив). Всё излишнее, приходящее со стороны, для серого вещества - всё равно что назойливо жужжащая муха, а внутри него - что болезнь, от которой он желает избавиться. Многие знания в ваших головах - это, не переваренный до конца вашим я, балласт-мусор не нужный для жизни вашего тела, назначение которого вызывать сытость желудка (да и громкую отрыжку в общении), чтобы вам не только не быть голодными к истине, но и чтобы она вызывала у вас отвращение, как негодная для вашего серого вещества пища.

Правда же, ваш мозг легко и непринуждённо воспринимает контекст выражения "сытость желудка", но не доносит при этом вам смысл "питания человека от библейского Дерева". И так далее.

Что ещё прекрасно осознаёт ваш мозг, но не доносит это до вас? Смотрите Николай Кувалда, сообщение 01.12.2016 19:32:19 (Ответ пользователю: Студент) http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/

Я привёл вам простые примеры, как ваш мозг скрывает от вас очевидные ему вещи. Но вы не находите интересным (тем более должным) концентрировать на них своё и других внимание. Почему? (ВЫ же все РАЗНЫЕ, но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.)

Последний раз редактировалось Басар; 12.12.2016 в 09:13
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:16   #208
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

ВЫ же все РАЗНЫЕ, - настолько, что даже друг друга готовы если не убить, то унизить, - но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 10:50   #209
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Просьба к тем, кто не зарегистрирован на читальне ру,
открыть эту тему http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/
и сообщить мне сколько там просмотров.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:15   #210
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

130. Уважаемый, это всё, чего вы от нас хотели, или что-то ещё?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: