Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 19:08   #4691
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Всё-таки, Григорий, прислушайтесь к тому, что говорит Ворона. Вы - искренни в своих действиях, но не замечаете, как вся эта месиловка постепенно разжигает в одной части населения - дремучие животные инстинкты, а в другой - антисемитизм.
Вот я все время думаю - и часовню тоже я развалил?

Смотрите, вот у меня инет вылетел, а там и без меня мясорубка.
Безбашенная Севрикова с Бестужевым - это тоже я?
Мне этот твикс вообще не интересен, говоря по -честному.
Все люди самостоятельные. Пар спустить там или вместо жены в реале - агафоше виртуально по мозгам настучать
Каждый свои причины имеет.
Да и ругаюсь я скромно, без нецензурщины, если Вы успели заметить.
А сковорода - та вообще паутиной покрылась .
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:27   #4692
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Попробую!
И будь готова к спаму в этот ящик... Иногда - очень неприятному по содержанию...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:36   #4693
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, что-то путаете. Не находите? Посмотрите мои ответы ранее.
А Вы не знаете, что случилось с Геббельсом и его детьми?
Что случилось - знаю, а вот что они "содеяли", кроме рождения от конкретных родителей - нет... Ну, может - песенки пели в бункере Гитлера... я даже не уверен, что старшие дети входили в "Гитлерюгенд" (меня самого в пионеры принимали на Красной площади... с обязательным "прогоном" через мавзолей...)
Путаницы - не нахожу... а Вы?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:21   #4694
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вы ставите телегу впереди лошади, на мой взгляд.
Именно Агафонов пришел сюда с этой целью - засадить сорняками наше культурное поле.
Но это еще полбеды. С этим можно справиться игонром (не ЧС).
Главное, что Агафонов на нашем культурном поле проповедует догматы нацизма, цинично выбрав именно этот форум - тут его нацизм не приемлют. Но и тереть тут не трут. Потому что форум толерантен.
Хм...
А Вы уверены, что Вы, или (пардон) "группа Вашей поддержки" пришла сюда засадить это ПОЛЕ розами?

Прошу обратить вниманиен, что Агафонов в Закрытом разделе ЗАКЛЮЧЕН, а вот все остальные там - ДОБРОВОЛЬНО.

Даже наш сегодняшний спор более интересен и познавателен, чем ВСЁ, что сделали "добровольцы" на этом ПОЛЕ.

Вы говорите, "нацизм здесь не приемлют", но, как показывает лично мой опыт бесед и наблюдений, здесь вообще не приемлют поговорить, допустим о терроризме, или о Палестинской проблеме, если беседа выходит за рамки () представления о ней в Израиле.
Зачем тогда вообще было создавать форум со свободной регистрацией и с разделом "О политике"? - Не лучше ли было создать разделы, как предлагал кто-то однажды, типа, "Литераторы о цветочках", "Литераторы о фотографии", "Литераторы о своём отпуске", "литераторы о себе любимом и гнездовании рыжих страусов"?

Цитата:
Культурное поле? На котором культивируются нацистские идеи? Извините, у меня иные приоритеты. Может быть потому, что меня и некоторых остальных это задевает и касается более?А мы не можем это видеть, нас душит сознание близости и подлости вандала.
Психологически, физически, нравственно, наконец.
Хм...
"Культивируются" - точнее было бы сказать - излагаются.
Если Вы (или Ваши союзники не способны ИЗЛАГАТЬ альтернативу или опровнержение, то пена у рта не помогает помешать "культивации".

Цитата:
С другой стороны - кто Вам (вам всем, кто хочет его культивировать) мешает. Сотни тем открытого раздела, десятки разных оппонентов...Сейте разумное, доброе, вечное, а мы не дадим там взрасти сорняку нацизма.
А у нас была некая альтернатива - "Кабак", но Вы, и другие защитники ПОЛЯ неоднократно издевательски высказывались о нашей альтернативе.
Зато нынешней вакханалии у вас - зеленый свет и полный одобрям. Даже на уровне модерации.

Цитата:
Я знаю, непонятно...
"Дистанция огромного размера", к сожалению.
Совершенно очевидно.

Цитата:
Ошибаетесь. Нацисты наступают. Пролестните этот форум назад. Там программа Агафонова, откровенно выплеснутая им на Литзоне.
"Мягко говоря, безродные космополиты" (с). История эта знакома?
Вы правы, иногда полезно оглянуться назад. Сегодня я говорю Суслову, о недопустимости унижения соотечественников, сегодня "фашистом" выбран Агафонов, сегодня ярлык "русский" в кавычках навешивается Горишнему и Агафонову, форум захлебывается в взаимных унижениях и оскорблениях.

А что было на этом форуме год назад? - Фамилии другие. Неизменна лишь "борьба с фашизмом" и унижения СЕБЕ подобных.
http://obshelit.su/showthread.php?t=248

Цитата:
Некорректно настаивать на откровенности оппонента, самому же говорить намеками. намеки могут истолковываться по-разному.
Хорошо, без намеков - прекратите давать личностные характеристики людям, по крайней мере, беседуя со мной.

Цитата:
Вы по-прежнему не владеете старым материалом и не помните того, что я писал ранее. Это не спор. Дискуссия была поначалу, но не состоялась. И более не состоится.
Зато я прекрасно вижу мысли и аргументы сторон.
Кстати, Севрикова высказывает вполне нормальные мысли, здесь и сейчас.

Цитата:
20 лет человек методично подбирает, систематизирует, корнает, перекраивает и вывешивает грязные нацистские простыни. Декларирует человеконенавистнические лозунги и расовую ненависть.
Вот где ненависть так ненависть...
Прошу заметить, что 20 лет - это как раз тот период, когда жертвой пропаганды стали не только отдельные люди,но и вся страна.
Из опыта тех лет следует - НЕЛЬЗЯ верить на слово ни ТВ, ни СМИ, ни кому бы то ни было.
И если люди самостоятельно пытаются докопаться до истины - не следует вешать им ярлыки фашистов и ненавистников.
Лучше бы помогли им, раз сами такие умные и начитанные и владеете информацией напрямую от Бога.


Цитата:
Или Вы можете подтвердить фактами, что я когда-либо обливал грязью русский народ, ратовал за расовое неравенство, призывал к коллективным убийствам, как это утверждает Агафонов?

А зачем весь народ?
Кто Ваши оппоненты сегодня? - Агафонов, Павловский, ВГР, Ворона, Севрикова, Бестужев. Кто мы у Вас - предатели, альфонсы, плохие родители, сожители, безхребетники, аморфные, необразованные, не умеющие излагать мысли, не владеющие, флудеры, зажатые в "рамки своего мировоззрения" и, думаю, это далеко не полный перечень эпитетов. которые Вы (и Ваши "друзья") практически в каждом Вашем посте отвешиваете Вашим оппонентам. Зато Ваши "друзья", все без исключения и сомнения, народ начитанный, состоявшийся, образованный и владеющий вопросом никак не меньше, чем в "полном объеме".


Цитата:
Я обвиняю именно Агафонова в единственном числе в нацизме, человеконенавистнической идеологии и призывах, стукачестве и лжи. Если Вы считаете иначе - флаг вам в руки.
Хм...
Я уже Вам говорил, что меня не интересовало КТО на меня доносы на работе писал, а Вы все "на чистую воду" людей выводите, которых знать не знаете и в глаза не видели.
Кстати, примерно такие же обвинения он предъявляет Вам.


Цитата:
Думаю, соглашательством, надуванием щек и зажмуриваниями многого не достигнешь. История не раз давала подтверждения этому.
О каком соглашательстве Вы всё время ведёте речь? - Не далее, как пост-два назад Вы утверждали, что и мне свойственна АКТИВНАЯ форумная позиция и некая харизматичность, и что у меня немало сторонников.


Цитата:
И если Вам, к примеру (или кому-то еще), суждено встать под нацистские знамена Агафонова, то этому будут более веские причины чем просто мое поведение и ошибки.
Вода по капле камень точит.
А Вы настолько уверены в своих завтрашних знаменах?

Цитата:
И это данность. Так было, так есть и так будет.
И я не могу этому воспрепятствовать.
А Вы и не пытаетесь. ИМХО.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 10.05.2010 в 20:27
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:23   #4695
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Попробую!
дык и мне тоже скинь)
вдруг пообщаемся када-нить)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:02   #4696
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Сегодня я говорю Суслову, о недопустимости унижения соотечественников, сегодня "фашистом" выбран Агафонов, сегодня ярлык "русский" в кавычках навешивается Горишнему и Агафонову, форум захлебывается в взаимных унижениях и оскорблениях.
Ладно Ворона. Давай так. Многие здесь понимают частичную (или частично понимают) правоту твоих слов. Ты здесь выступаешь в роли непогрешимого и абсолютного судьи. Даже не спорь - всё именно так и выглядит. И говоришь, что ни при каких обстоятельствах, ни от каких причин, НИКОГДА нельзя поливать грязью собеседника, даже если в твоих глазах он - последняя тварь, даже если он заслужил этого. Только как быть с ушатами грязи "made in" Севрикова, Агафонов, Ваня Грозный, Олег Павловский? Поморщим носики?

Так подскажи: где выход?

Требовать от администрации немедленного и безусловного бана Агафонова?

Команда, с которой ты пытаешься консолидироваться, только этого и ждёт. Святой Геннадий тут же будет вознесён, как жертва "жидомассонского заговора"..
.
Полный игнор этого пользователя всеми?

Что ж, может быть. Но кроме воплей о жестокости "общелитовского жидовья" есть и ещё один момент: помнишь, я говорил о молчании нашего поколения, о нашей вине за развал страны, за бритоголовых пацанов, попирающих безусловные ценности НАШЕЙ общей Победы. Будем и дальше МОЛЧАТЬ?

Нельзя выступать против соотечественника?
А если он - просто предатель? Будем прятать глазки и лыбиться в наглые глаза сволочи?

А мы: я, Алексей, Илья - мы что - вам уже не соотечественники? Наверное потому, что я живу в Казахстане, хоть и россиянин, Илья - еврей, хоть и москвич, а Алексею прилепим что-либо ещё?

Зато защитим невинную овечку Агафонова, пригреем "Пародистую собачку" Севрикову....

А на остальных - плевать. Мы не вашего поля, мы не до..., мы - быдло?
Если ты и можешь убедить нас в проповедуемом тобой толстовстве, то этих, поверь мне, ты не убедишь! Они сожрут тебя в тот самый момент, когда закончать доедат нас... и уже никого не будет рядом, кто бы подставил тебе своё плечо

Вот так! И не иначе...

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 10.05.2010 в 21:11
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:43   #4697
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Ладно Ворона. Давай так. Многие здесь понимают частичную (или частично понимают) правоту твоих слов. Ты здесь выступаешь в роли непогрешимого и абсолютного судьи. Даже не спорь - всё именно так. И говоришь, что ни при каких обстоятельствах, ни от каких причин, НИКОГДА нельзя поливать грязью собеседника, даже если в твоих глазах он - последняя тварь, даже если он заслужил этого.
Да.

Цитата:
И как быть с ушатами грязи "made in" Севрикова, Агафонов, Ваня Грозный, Олег Павловский?

Так подскажи: где выход?

Требовать от администрации немедленного и безусловного бана Агафонова?

Команда, к которой ты пытаешься консолидироваться, только этого и ждёт. Святой Геннадий тут же будет вознесён, как жертва "жидомассонского заговора"..
.
Полный игнор этого пользователя всеми?
Итак. Давай медленно и не всё в кучу.
И начать надо с ПОЛЯ.
Какое оно будет, то на нем и вырастет.
Идеальная ситуация - можно обсуждать всё.
Ведь что такое обсуждение? - Поиск истины. Иначе оно не имеет смысла.
Вот Uhbu утверждает, что его опыт говорит о том, что еще никого и никогда в виртуале не удавалось переубедить или что-то кому-то доказать. Мое мнение - значит он не учавствовал в дискуссиях, а все время находился в состоянии проповедывания своих истин, им ли самим, его ли собеседниками - не важно.

Подобного рода дискуссии изначально обречены на провал, потому что желания понимать ИНУЮ правду нет. В лучшем случае, такой разговор зайдет в тупик, но обычно - пеня у рта, меряние письками и кто громче.
Поэтому подобного рода дискуссии должны пресекаться модераторами с предупреждением участников. А точнее, надо пресекать пользователя, сводящего обмен мнениями по вопросу к выяснению длины писи.
И это справедливо, потому что сам форум - это ОБМЕН мнениями, обмен - когда даешь и берешь одновременно. А если этого нет, то это не форум, а площадка для пропаганды тех или иных идей. Что собственно мы и наблюдаем на пратически всех ресурсах и здесь в частности.

То есть, создание именно такого ПОЛЯ я считаю совершенно необходимым и самым главным условием. Увы, пока созданы лишь поля для пропаганды, либо тупые площадки для коммерции, что, однако, тоже является пассивной пропагандой определенного качества идей и литературы в частности..

Цитата:
Что ж, может быть. Но кроме воплей о жестокости "общелитовского жидовья" есть и ещё один момент: помнишь, я говорил о молчании нашего поколения, о нашей вине за развал страны, за бритоголовых пацанов, попирающих безусловные ценности НАШЕЙ общей Победы. Будем и дальше МОЛЧАТЬ?
Нет, Костя. Молчать не надо. Но и говорить мы еще не умеем. И учиться не хотим.
С моей точки зрения, здесь и сейчас, Агафонов полностью переигрывает всех своих противников.
Потому что "не молчать", это не значит "гавкать".

Цитата:
Нельзя выступать против соотечественника?
А если он - просто предатель? Будем прятать глазки и лыбиться в наглые глаза сволочи?
Ох-хо-хо...
Костя, мы сейчас где? На интеллектуальном ресурсе? Или в растрельной камере?
Почему так сложно понять простую мысль, что мы выступаем не против соотечественника или кого быто не было, а против ИДЕИ.

Мы ничего не знаем друг о друге. Здесь есть ТОЛЬКО наши мысли. И если человек ими делится, то по идее, мы уже только за это должны благодарить его. Ведь он разрешил нам заглянуть ему в черепную коробку. Ты имеешь уникальный шанс узнать о другом мире, чувствовании, мироровоззрении и т.д.

А что предлагаешь ты? - Запретить и не пущать?
В смысле не думать?

Ты что, можешь похвастаться отсутствием в своей голове дурных мыслей?
Или мы теперь будем проповедовать то, что описал Оруэл, как "мыслепреступление"?

Человек может и сам не знает, хорошо он подумал или нет. И вот он приходит и ДЕЛИТСЯ с нами своими думами, ждет, кто и что скажет, чтобы решить мучающую его проблему. И что в ответ? - ФАШИСТ! Расстрелять! Гад! Чтоб ты сдох!

А иными словами - НАДО ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ. В ПС написано, как ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ. Потому что у нас не принято не ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ.

1984 в действии.
А мы и не заметили, что это уже здесь и сейчас.

Цитата:
А мы: я, Алексей, Илья - мы что - вам уже не соотечественники? Наверное потому, что я живу в Казахстане, хоть и россиянин, Илья - еврей, хоть и москвич, а Алексею прилепим что-либо ещё?
Костя....
Соотечественники.

Цитата:
Зато защитим невинную овечку Агафонова, пригреем "Пародистую собачку" Севрикову....
И Агафонов не овечка, и Севрикова не собачка.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 10.05.2010 в 21:51
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:12   #4698
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И начать надо с ПОЛЯ.
Я не агроном, но знаю, чтобы на поле проросли ЗЁРНА, надо вырвать терние...
Что такое терние каждый понимает по своему, но результат однозначен - либо хлеб, либо бурьян...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
форум - это ОБМЕН мнениями***. А если этого нет, то это не форум, а площадка для пропаганды тех или иных идей
"Вольер" Геннадия - именно площадка, на которой он ведёт пропаганду. Но не своих идей и мыслей. Он просто копипостит, не высказывая НИ ОДНОЙ СВОЕЙ МЫСЛИ. Потому он и вольере...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, здесь и сейчас, Агафонов полностью переигрывает всех своих противников.
***
И вот он приходит и ДЕЛИТСЯ с нами своими думами

Ворона, какие у него СВОИ думы!?
Он тупо копирует самые грязные темы. Это с этим мы должны ознакомляться, этим проникнуться? Ты видел, как убивают на войне? Видел покалеченных пацанов по госпиталям? Я видел. А эта тварь. Да да, я повторю: эта тварь, хочет всё это устроить в России. Так отдадим ему поле под его благородные цели... "Только массовые растрелы..."(с)

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
...и Севрикова не собачка.
Из под клона Севриковой "Пародистая сабачка" много грязи вытекло...

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 10.05.2010 в 22:17
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:14   #4699
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извини, Ворона. Не буду отвечать на твою предыдущую простынь. Час писал ответ, но комп сглючил и все пропало. Посмотрел твои посты с Костей - частично он сказал то, что писал я.
Восстанавливать - просто сил нет. Но позиция моя по многим вопросам - кардинально противоположная. Принципиально и обоснованно.
Из тех, кого ты там записал мне в оппоненты, таковыми вижу только двоих, остальные свой кредит доверия у меня исчерпали, и давно.
Если хочешь, повтори то, что тебе наиболее важно - отвечу на досуге.
-------------------------------------------------------------------------------
Я не ослышался? Агафонов приходит и делится "своими думами?"
Я хотел бы увидеть у него хоть что-то свое... А тем более "думы"!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.05.2010 в 22:17
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:17   #4700
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Извини, Ворона. Не буду отвечать на твою предыдущую простынь. Час писал ответ, но комп сглючил и все пропало. Посмотрел твои посты с Костей - частично он сказал то, что писал я.
Восстанавливать - просто сил нет. Но позиция моя по многим вопросам - кардинально противоположная. Принципиально и обоснованно.
Из тех, кого ты там записал мне в оппоненты, таковыми вижу только двоих, остальные свой кредит доверия у меня исчерпали, и давно.
Если хочешь, повтори то, что тебе наиболее важно - отвечу на досуге.
Да, ладно.
Уж теперь вроде и так жевано-пережевано...
В принципе, особо мне добавить нечего.

Спасибо.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: