Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 19:47   #61
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Не знаете, почему мне иногда так хочется назвать Вас дерьмом? Может, Вы не так уж и не заслужили эту характеристику? Намедни решила ознакомиться с Вашим творчеством. Поговорим об этом? Слащавая херня Ваше творчество. Впрочем, мне кажется, я уже говорила... У иного и дерьмо сияет, а у иного и красивые словечки - блевота. Вот так, милая.
Я тоже ознакомилась, представьте себе. Не менее слащавое бабское нытьё с многократными повторениями и неправильными ударениями типа "бЕрега - вЕериги". Носите на здоровье!
Что, Наташа - аргументов в споре не хватает, планировку местности затеяли?)))))))

И в поэзии, и в прозе
Я как танк или бульдозер?

angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:56   #62
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А кроме "Пушкина, Лермонтова, Анненского, Баратынского" Вы еще что-нибудь читать пробовали?
Я читаю с четырёх лет - мне что, Вам всё перечислять здесь?

Время от времени какого либо писателя или поэта открывают вновь. Стаёт модным читать, вернее почитать этого автора. Цитировать, приводить в пример, признаваться в любви к этому автору. Проходит время и объявляют нового кумира. Это наверное нормально. Так в восьмидесятых открыли Булгакова... и всё бы ничего, пусть! Но стало модным заплёвывать былых кумиров. Сейчас вот только ленивый не плюнет в Пушкина. У меня коллега - девушка 27 лет, с пеной у рта доказывает, что Пушкин - отстой. Недавно проговорилась, что кроме сказок, в глубоком детстве, которые ей мама читала ничего у него не знает, а литература ей всегда казалась мутью голимой и еле-еле троечку заработала в аттестате...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:58   #63
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я читаю с четырёх лет - мне что, Вам всё перечислять здесь?
Да нет, всё перечислять не надо. Вы просто кроме Пушкина хотя бы Есенина почитайте, что ли.
Сорокоуст, к примеру.

"Трубит, трубит погибельный рог!
Как же быть, как же быть теперь нам
На измызганных ляжках дорог?
Вы, любители песенных блох,
Не хотите ль пососать у мерина?"
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:13   #64
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да нет, всё перечислять не надо. Вы просто кроме Пушкина хотя бы Есенина почитайте, что ли.
Сорокоуст, к примеру.

"Трубит, трубит погибельный рог!
Как же быть, как же быть теперь нам
На измызганных ляжках дорог?
Вы, любители песенных блох,
Не хотите ль пососать у мерина?"
Неудачный пример - мне томик Есенина в 13 лет подарили по итогам седьмого класса за отличную учёбу, а первые свои стихи я читала на школьной вечере ещё в девять лет. Есенин один из моих любимых авторов, но его символистические стихи я не люблю. Мне ближе и понятнее "Анна Снегина", напевность стихов о родине, о любви...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:22   #65
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А Емелина, случаем, не читали? От него Вы, наверное, по вашей же логике, вообще будете в шоке.
Но вот, что удивительно, некое, так сказать противоречие - от мата и анальных испражнений Свириденко на форумах литсети - Вы никоим образом не краснеете, а даже наоборот - перенимаете в собственной полемике словечки и выражения типа "ножки от рояля"
Ну, не лицемерие?! Ну, не ханжество ли, а?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:41   #66
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А Емелина, случаем, не читали? От него Вы, наверное, по вашей же логике, вообще будете в шоке.
Но вот, что удивительно, некое, так сказать противоречие - от мата и анальных испражнений Свириденко на форумах литсети - Вы никоим образом не краснеете, а даже наоборот - перенимаете в собственной полемике словечки и выражения типа "ножки от рояля"
Ну, не лицемерие?! Ну, не ханжество ли, а?
Так полемика на форуме - это не поэзия, Алексей Алексеевич! Кроме того в самой ножке от рояля ничего крамольного нет. Повторяю, достичь желаемого эффекта в создании у читателя образа можно применением слов отнюдь не бранных, обычных. Или по крайней мере применять их точечно, когда уж совсем никак!)) Чем у автора фантазии, способностей, выдержки больше, тем и творчество его интереснее и разнообразнее. А измазать всё отходами жизнедеятельности вдоль и поперёк - гениальности не требуется.
Другое дело, что у человека могут сдать нервы, тогда конечно... Но это человека не извиняет - это я о Косте. Я его не оправдываю, но понимаю в чем-то. Кроме того помню времена, когда его здесь холили и любили)))))
Вот пример Вам наглядный с Наташей - ведь из себя выходит человек, заметно невооружённым взглядом. А почему? - мало того, что "имеют наглость иметь" отличную от ее точку зрения, так ещё и "зубы выставляют" такому признанному авторитету, не побоюсь сказать - ледоколу "Арктика", если выражаться образно!))))))))
Многие ведь, рискуя быть вымазанными, не связываются))))) А я вот согласна с Наташиным девизом насчёт другого лома.
И ещё...никогда не следует проецировать личные временные неурядицы и трудности на отношения с другими людьми. Они в них не виноваты. А то порой пишем мы одно, а делаем и говорим в жизни совсем другое. Если Наташа потребует пример - я его приведу...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:50   #67
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Так полемика на форуме - это не поэзия, Алексей Алексеевич! Кроме того в самой ножке от рояля ничего крамольного нет.
Конечно, нет ничего крамольного, кроме оскорбительных намёков сексуально-извращенного характера в адрес оппонентов.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Повторяю, достичь желаемого эффекта в создании у читателя образа можно применением слов отнюдь не бранных, обычных. Или по крайней мере применять их точечно, когда уж совсем никак!)) Чем у автора фантазии, способностей, выдержки больше, тем и творчество его интереснее и разнообразнее. А измазать всё отходами жизнедеятельности вдоль и поперёк - гениальности не требуется.
Ой, да что Вы говорите!

Свириденко, однако. Стихи, ага:

"Мы с тобою проложим тропы. В мир, где нету обид и слез, А пока... Я врачую жопу, Пострадавшую от заноз..."
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Другое дело, что у человека могут сдать нервы, тогда конечно... Но это человека не извиняет - это я о Косте. Я его не оправдываю, но понимаю в чем-то.
Понимайте и наслаждайтесь, Вам же никто не мешает. Просто лицемерить не надо, хорошо? А то дюже в глаза бросается.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:06   #68
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Конечно, нет ничего крамольного, кроме оскорбительных намёков сексуально-извращенного характера в адрес оппонентов.
Ой, да что Вы говорите!
Ну, если на то пошло, Алексей Алексеевич, то Вы от Свириденко мало чем отличаетесь в запале, плавали - знаем)))))))

Цитата:
Свириденко, однако. Стихи, ага:

"Мы с тобою проложим тропы. В мир, где нету обид и слез, А пока... Я врачую жопу, Пострадавшую от заноз..."
Ну, Вы же мне сами Есенинские строчки символистические в пример приводили, так чем меня удивить хотите?

Цитата:
Понимайте и наслаждайтесь, Вам же никто не мешает. Просто лицемерить не надо, хорошо? А то дюже в глаза бросается.
Я понимаю, что для Вас Свириденко, как Агафонов для Грига "любовь" на всю жизнь. Но мы вроде не о них начинали разговаривать)))) Равно, как и не обсуждать меня, как автора)))))
Сдержаннее надо быть, граждане форумчане! Угол падения не всегда равен углу отражения, в данном контексте. И не всегда все должны быть непременно согласны с Вашей точкой зрения. Если Вы провокационно начинаете с того, что хамите человеку, даже за то, что он имеет дерзость не любить великого Бродского, то вполне естественно получить от него ответную плюху.
Лицо потерять легко...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:09   #69
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне не нравится, когда в поэзии употребляют такие слова, как "пасть", "падаль", равно как и "блевотина", "дерьмо" и прочее. Может кому-то это и бальзам на душу, но я считаю, можно найти другие слова, не менее пронзительные, чтобы описать то или иное событие, состояние, осветить проблему и т.д.
Подобные слова уместны в литературном произведении, если автор посредством речевой характеристики раскрывает читателю образ героя, а вот ежели автор в своем повествовании использует эти слова, то они лично мне режут слух, и ханжество здесь не при чем. Я тоже не воспринимаю такое произведение, как литературно-художественное. Так что в этом случае я согласна с Леной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:11   #70
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
в самой ножке от рояля ничего крамольного нет
Да уж... ничего крамольного... это так. Но противно, ей-Богу!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: