Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 16:01   #1
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
За контекстом далеко ходить не надо - он весь находится здесь.

А сам сюжет, вместе с записями телефонных разговоров, рассказами очевидцев и видео тоже недалеко, вот тут http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88840&cid=

И неужели мы обязаны проигнорирровать материалы, предоставленные иформационным каналом Вести-Москва, лишь только потому, что так угодно пользователю Андрею Шталю с перьями в голове на юзерпике...

Будущее черно.
Но от людей, а не
Оттого, что оно
черным кажется мне…

© Урания
Вот и замечательно, что за контекстом нашего разговора можно проследить в этой теме.

Вы можете продолжать слепо верить любому сообщению в средствах массовой информации, я оставлю себе право кое в чем сомневаться.

И с чего Вы взяли, что мы кому-то обязаны? Здесь никто никому не обязан.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:15   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Вот и замечательно, что за контекстом нашего разговора можно проследить в этой теме.

Вы можете продолжать слепо верить любому сообщению в средствах массовой информации, я оставлю себе право кое в чем сомневаться.

И с чего Вы взяли, что мы кому-то обязаны? Здесь никто никому не обязан.
Совершенно верно. Я Вам уже писал, что Ваше мнение - оно только Ваше. Вы его высказали - и слава Богу.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.
А мне, например, видится всё немного иначе. Хабалистая диспетчер перепутала профессиональный этикет медицинского работника и должностные обязанности со своими взаимоотношениями с соседями по лестничной площадке. Перепутала, устроила саботаж (значение, надеюсь, объяснять не надо? - переводится как "деревянный башмак", который рабочие вставляли в механизм станков, чтобы те перестали работать). В результате чего погиб человек.

Вот и все. Уверяю, Андрей, Вы не сможете изменить моего мнения, ну что ж тут поделать - не расстраивайтесь.
А Ваше мнение - оно Ваше и принадлежит только Вам, целиком и полностью, что меня нисколько не тревожит, поверьте.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:24   #3
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вот и все. Уверяю, Андрей, Вы не сможете изменить моего мнения, ну что ж тут поделать - не расстраивайтесь.
А Ваше мнение - оно Ваше и принадлежит только Вам, целиком и полностью, что меня нисколько не тревожит, поверьте.
Я не собираюсь менять Ваше мнение. Мне от этого пользы не будет. Вы на свое мнение имеете такое же право, как я на свое.

Не исключено, что диспетчер не права, не исключено что не правы родственники, не исключено, что были еще какие-то факторы по которым машина к больному не выехала сразу.

Журналисты на этом деле поднимают рейтинг своему каналу. "Стали известны новые подробности происшествия в Королеве". Можно подумать, что в момент подготовки первого материала у них не было полной записи разговоров диспетчера.

Тема горячая. Вот и выдают информацию небольшими порциями.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:30   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы рассуждаем о разных вещах.
Вы сейчас говорите о способе подачи информации журналистами. Меня же возмущает сам факт произошедшего.

Я считаю поведение диспетчера - антигуманным поступком.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:35   #5
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение

Я считаю поведение диспетчера - антигуманным поступком.
Возможно.

Является ли этот поступок преступлением перед законом? Не факт.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:46   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Возможно.

Является ли этот поступок преступлением перед законом? Не факт.
С самого начала, да собственно нигде, я не утверждал, что это уголовное преступление согласно такой-то статьи УК РФ. А говорите - читать умеете.

Но с точки зрения социально-нравственных ценностей - это аморальный проступок, безусловно. Не придти на помощь больному человеку, проигнорировать, сознательно уйти от выполнения своих обязанностей, тем более если это профессиональный долг - эпитет подберите сами.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:05   #7
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
С самого начала, да собственно нигде, я не утверждал, что это уголовное преступление согласно такой-то статьи УК РФ. А говорите - читать умеете.

Но с точки зрения социально-нравственных ценностей - это аморальный проступок, безусловно. Не придти на помощь больному человеку, проигнорировать, сознательно уйти от выполнения своих обязанностей, тем более если это профессиональный долг - эпитет подберите сами.
Одно дело не прийти на помощь больному человеку из-за своей прихоти. Совсем другое дело - из-та того, что не имеешь возможности это сделать.

Я как раз и говорил о том, что информация должна быть исчерпывающая. Не исключено ведь, что машины во время первого звонка реально не было. А дальше началась перебранка между родственниками и диспетчером.

В данной ситуации родственникам, наверное, тоже следовало вести себя иначе.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: