Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 21:54   #91
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что отношусь к поэту Бродскому предвзято и согласна, что это мужская поэзия...но характер мой таков, что некая шумиха возле какого-то имени, мода на него, обесценивают для меня все заслуги того или иного автора. Так было с Булгаковым, напимер, в своё время. Читала его много позже, когда страсти и обсуждения вокруг "Мастера и Маргариты" поутихли. Причём, первое прочтение не оставило какого-то трепета и благоговения. Понимание пришло много позже...
Сейчас тоже модно знать, читать и цитировать Бродского...ах, да! - ещё стыдить тех, кто его не читает...
Вполне возможно вернусь к нему когда-нибудь и полюблю всей душой...
Не замечал шумихи вокруг Бродского. Нет, она, конечно же, была и вообще, но я почему-то не обращал на это внимание.
Ну, во-первых, судьба, я считаю, действительно крутовато обошлась с Бродским. Сколько грязи вылито... и при жизни, и после смерти.
И потом, этот суд дурацкий. Судили поэта ни за что - вот просто так, лицом не вышел. Или чем ещё.
Я, уже будучи взрослым человеком, открыл сборник "Урания". И так мне это всё понравилось, как будто это и мои мысли, в том числе, и рассказ очень мудрого человека, и даже какая-то истина, которую мы в суете своей не замечаем, или стесняемся, а то и боимся. И красота, простота, и изящество. Вот тогда я примерно и понял, как выглядит изящная словесность.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:57   #92
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Не замечал шумихи вокруг Бродского. Нет, она, конечно же, была и вообще, но я почему-то не обращал на это внимание.
Ну, во-первых, судьба, я считаю, действительно крутовато обошлась с Бродским. Сколько грязи вылито... и при жизни, и после смерти.
И потом, этот суд дурацкий. Судили поэта ни за что - вот просто так, лицом не вышел. Или чем ещё.
Я, уже будучи взрослым человеком, открыл сборник "Урания". И так мне это всё понравилось, как будто это и мои мысли, в том числе, и рассказ очень мудрого человека, и даже какая-то истина, которую мы в суете не замечаем. И красота, простота, и изящество. Вот тогда я примерно и понял, как выглядит изящная словесность.
Ну, всё, убедили меня... буду читать Бролского внимательно между сочинительством нетленок, окололитературными беседами на форуме и осенними работами в саду...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:12   #93
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ну, всё, убедили меня... буду читать Бролского внимательно между сочинительством нетленок, окололитературными беседами на форуме и осенними работами в саду...
Это был удивительный человек. Окончил всего семь классов. Работал фрезеровщиком, санитаром в морге, матросом, кочегаром, рабочим в геологоразведочных экспедициях, преподавал историю русской литературы в Мичиганском университете.
Впрочем, почитайте о нём сами. Не буду лишать Вас этого удовольствия своими пересказами и субъективными впечатлениями.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:19   #94
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

А мне произведение автора темы, местами, очень даже понравилось)
Или скорее... понравилась задумка... а вот воплощение... Здесь Лена права, отчасти)
Миниатюрка не удалась не потому, что автору "не дано". Ему есть что сказать, а вот КАК это сделать...
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:24   #95
Miga
Новый участник
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8
Miga На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Miga с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, что так долго не отвечала, в отъезде была.

Я не пропала и не напугалась.
Даже постараюсь ответить на некоторые мысли.


Снисхождения просила именно в том, чтобы прочли и высказали свое мнение, а не в том, чтобы мнение ваше было снисходительным. Результат превзошел все мои ожидания!

С вашего позволения, пропущу мимо ушей все выпады в адрес моего возраста и фотографии(сменю ее на всякий случай). Спасибо за "любовника" Улыбнуло (если допустимо употреблять такие слова на литературном форуме). К сожалению, ни с кем на этом форуме я не знакома.
Пропускаю также неконструктивную критику в стиле "кыш отсюда бездари!"

Зачем выкладывать? И почему не пишу "в стол"? С тем чтобы сделать какой-то вывод, стоит ли вообще брать в руки... ммм...клавиатуру

По поводу советов писать много и не писать (а то мне там что-то отрвут (в принципе заочно можете хоть на части разорвать)), я честно могу сказать, что писать много и публиковать все написанное не собираюсь.

Было желание создать определенный текст, содеращий не столько идею, сколько некоторый эффект. К моему искреннему удивлению, г-н Бел Амор отметил то, что мне хотелось сделать заметным. Я благодарю.

Что касается критики несовершенства фраз, непроработанности, недоделанности - принимаю.
Miga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:40   #96
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Miga, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но мы просто между собой общались. Ваш текст вроде как для затравки, хоть какой-то повод. А на самом деле у нас, старожилов этого форума, давно есть свои концептуальные разногласия, т.е. противоречия, не имеющие к Вам никакого отношения. Вот их-то мы и пытались урегулировать, или по крайней мере обозначить.
А ваши тексты - это, по большому счету, только ваше личное дело.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:43   #97
Miga
Новый участник
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8
Miga На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Miga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Некоторые, так же, как данный автор, вывесив своё произведение, вообще на форум не показываются, а общая масса сюда приходит с твёрдым убеждением, что вот только его "шедевра" только тут и дожидаются. Причём изначально практически все просят о снисхождении. После пары-тройки довольно спокойных, дельных замечаний и пожеланий автор стаёт агрессивным, высокомерным, объявляет всех дураками (прямо или прищурившись) и благополучно с форума исчезает.

я несколько удивлена такому предвзятому, заранее запрограммированному подходу к чему-либо (кому-либо). Любой шаблон, в рамки которого загоняют сразу и не спросив, обычно ограничивает радиус обзора владельца шаблона и никак не ограничивает жертв
Miga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:46   #98
Miga
Новый участник
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8
Miga На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Miga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Miga, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но мы просто между собой общались. Ваш текст вроде как для затравки, хоть какой-то повод. А на самом деле у нас, старожилов этого форума, давно есть свои концептуальные разногласия, т.е. противоречия, не имеющие к Вам никакого отношения. Вот их-то мы и пытались урегулировать, или по крайней мере обозначить.
А ваши тексты - это, по большому счету, только ваше личное дело.
мне нравится ваш подход

а что касается ваших концептуальных разногласий и попыток их урегулировать, то они меня позабавили

Кажется это вас мне в любовники записали? (простите, еще путаюсь в участниках форума... и за вечер пришлось прочесть все 10 страниц... вы (старожилы) были продуктивны)
Miga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:53   #99
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, у нас, старожилов, давние дебаты. С самого начала работы этого форума, а то и раньше, еще с открытия сайта Изба-Читальня, дай Бог памяти в каком это году. Понять нашу логику и откуда что взялось - уже практически невозможно, особенно для непосвященного, поскольку сюжетная линия наших диалогов уходит в далекое прошлое сетевых баталий, о которых Вы наверняка не знаете и знать не можете.

Вы просто не обращайте на нас внимания.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:03   #100
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё, пожалуйста, смените аватар, зачем так уродовать бедное животное!)))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: