Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 19:01   #251
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Ну, вот какой Вы после этого врач, а? Настоящий врач, он спешит на помощь страдающему, а Вы...
Действительно, ну какой из меня врач , если вот сегодня, к примеру, сотрудница нашего секретариата, коренная израильтянка кстати, сказала мне, что если б я был врачом общей практики, она и ее семья лечились бы только у меня. Было приятно, не скрою. Хотя я и сам это понимаю, без ложной скромности...
Сами, наверное, знаете как это "просто" - в двух странах на разных языках и с разными научными школами подтвердить свою профессиональную репутацию. А к то сомневается - пусть сам попытается.
Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Фсе... фсе... больше не буду, Алексей))
Флудильщица.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:25   #252
Бездомный
Новый участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 4
Бездомный На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Больно за такую страну, где происходят подобные вещи, а они происходят постоянно и повсеместно. Это какой-то очень жёсткий и динамичный экшн с преобладающими элементами трагифарса
Мне кажется, Вы как-то неадекватно перескачили от одной мысли к другой.
Разве можно ответственность двух человек перекладывать на всю страну? Недавно Первый канал (ОРТ) проводил благотворительную акцию. Собрали ...-цать миллионов рублей. Купили дорогостоящие лекарства для детей больных раком и пр. Таким образом, наши граждане спасли жизни детям.
Вы гордитесь такой страной?

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А больно ли вам... за Россию?
Нет. По-моему, с Россией всё в порядке и поводов для беспокойства по-прежнему нет.
Бездомный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:25   #253
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы как-то неадекватно перескачили от одной мысли к другой.
Разве можно ответственность двух человек перекладывать на всю страну? Недавно Первый канал (ОРТ) проводил благотворительную акцию. Собрали ...-цать миллионов рублей. Купили дорогостоящие лекарства для детей больных раком и пр. Таким образом, наши граждане спасли жизни детям.
Вы гордитесь такой страной?


Нет. По-моему, с Россией всё в порядке и поводов для беспокойства по-прежнему нет.
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:48   #254
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калаф Посмотреть сообщение
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".
Вот с этим я согласен. К примеру, в Израиле многие противораковые лекарства уже включены в корзину обязательного медицинского страхования. А если есть программы более высокого уровня - то все. Лекарства эти порой неукупные - тысячи шекелей за таблетку или ампулу. Все самые редкие формы заболеваний лечатся за счет больничных касс.
И насчет ОРТ. Т.н. "патриоты" вовсю голосят, что вообще не смотрят "зомбоящик". Значит они из жертвователей исключаются. Вопрос: какая же прослойка граждан участвует в этих благотворительных акциях?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:11   #255
Бездомный
Новый участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 4
Бездомный На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калаф Посмотреть сообщение
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".
??? вообще-то, я говорил о другом, ну, да ладно...
т.е. Вы хотите сказать, что если я увижу тонущего человека (того же ребёнка) и у меня будет возможность ему помочь, вместо того, чтобы ему помочь, я должен буду вызвать МЧС/03 и ждать пока они приедут... за трупом?
По поводу экологии - это я вообще не понял к чему.
За "о" спасибо!
Бездомный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:15   #256
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
??? вообще-то, я говорил о другом, ну, да ладно...
Вообще-то и Ваш оппонент говорил о другом, как я понял. И я продолжил его мысль ниже.
Цитата:
Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
т.е. Вы хотите сказать, что если я увижу тонущего человека (того же ребёнка) и у меня будет возможность ему помочь, вместо того, чтобы ему помочь, я должен буду вызвать МЧС/03 и ждать пока они приедут... за трупом?
Этого о Вас никто здесь сказать пока не сможет. Известно одно - Вы взяли псевдонимом фамилию персонажа Булгакова. Это не возбраняется. А каковы Ваши морально-этические качества, степень гуманизма и способности к плаванию вообще и спасению утопающих в частности - нам неизвестно.
По-моему данная ассоциация вообще некорректна. Спасение утопающих - не меценатство.
Думаю, должно быть так - власти обязаны заботиться о здоровье своих граждан, им обязаны помогать общественные фонды, меценаты и вообще - люди в зависимости от того, какой вклад они могут внести.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:42   #257
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бездомный Посмотреть сообщение
??? вообще-то, я говорил о другом, ну, да ладно...
т.е. Вы хотите сказать, что если я увижу тонущего человека (того же ребёнка) и у меня будет возможность ему помочь, вместо того, чтобы ему помочь, я должен буду вызвать МЧС/03 и ждать пока они приедут... за трупом?
По поводу экологии - это я вообще не понял к чему.
За "о" спасибо!
Не надо передёргивать, всё Вы прекрасно поняли. Если я не умею плавать, то почему надо тонуть двоим? Хотя я, как раз, умею и даже работала спасателем на лодочной станции зоны отдыха.
Так вот, гос-во - это не лодочная станция, оно обязано заботиться о социально незащищённых гражданах, причём, в первую очередь. Конечно, гораздо престижнее в глазах мировой общественности отгружать гуманитарную помощь африканским аборигенам, чем лечить своих детей от рака и спида. На счёт экологии явно не догоняете. Читайте больше, перед Вами Интернет. Плохая экология, отсутствие иммунитета - вот вам и рак, и холера, и т.д., и т.п. Хотя повальное отсутствие интеллекта ещё ужаснее оспы и сибирской язвы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:44   #258
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калаф Посмотреть сообщение
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".
К сожалению, слёзы умиления о собственной щедрости у отдельных индивидуумов гораздо предпочтительнее государственного мышления, что мы можем видеть на примере царьков, правящих Россией.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:17   #259
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
К сожалению, слёзы умиления о собственной щедрости
Ну к чему столько цинизма–то, Наталья? Какие слезы умиления?
Я не располагаю такими средствами , чтобы по–достоинству помогать нуждающимся.
Но даже тогда, когда я подаю милостыню, нет того, о чем Вы говорите. Есть стыд, неудобство какое–то... четко не определить даже, от чего... хочется побыстрее отойти дальше и забыть. Думаю и Вы чувствовали то–же самое...
Конечно, есть такие, что дают и трубят об этом как можно громче.Но их меньше.
Большинство же дает потому, что имея возможности, не может пройти мимо несчастий менее удачливых в этой жизни.

22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Евангелие от Матфея
Глава 6
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:48   #260
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Ну к чему столько цинизма–то, Наталья? Какие слезы умиления?
Я не располагаю такими средствами , чтобы по–достоинству помогать нуждающимся.
Но даже тогда, когда я подаю милостыню, нет того, о чем Вы говорите. Есть стыд, неудобство какое–то... четко не определить даже, от чего... хочется побыстрее отойти дальше и забыть. Думаю и Вы чувствовали то–же самое...
Конечно, есть такие, что дают и трубят об этом как можно громче.Но их меньше.
Большинство же дает потому, что имея возможности, не может пройти мимо несчастий менее удачливых в этой жизни.

22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Евангелие от Матфея
Глава 6
Мне казалось, что я говорю не с Вами. Не след примерять на себя чужие одежды, к тому же, у бездомных бывают насекомые и чесотка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: