Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 14:57   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Как ЖП Горишнему ЖП надрала. Быль

Как это обычно бывает, решил Леша Горишний новую темку запостить. И запостил. Вот эту. Мало того, не поленился стенограмку беседы Караулова с Полтораниным настучать:


АвторСообщениеТерритория Росса


Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:32
Сообщения: 477
Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...
Меня всегда интересовала история Крыма. А тут наткнулся на запись передачи Караулова “Момент истины” с Михаилом Полтораниным, вернее, на отрывок из передачи.
К сожалению, нигде не нашел стенограмму разговора. Пришлось сделать самому. Предлагаю вашему вниманию.


Ну и так далее по ссылке:
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...b0d87f4c#p4696


Но на этот раз не повезло Горишнему, выступающему ныне под ником "Территория Росса". Ворвалась на его территорию неистовая ЖП, известная не меньше чем Т. Науменко. Вернее, не ворвалась как обычно, а предупредила Горишнего корректно, мол, не п3,14ди. Привожу здесь наиболее интересные и относящиеся к теме посты. Полностью весь этот концерт смотрите по ссылке.




Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...
Факты искажены! Кому это нужно?....

Но не унимается Леша Горишний, ибо недооценивает, как обычно, осведомленность своего э.... со-ратника (?)

Территория Росса

Какие именно факты искажены? Если у вас есть другие факты - пожалуйста, приведите."(с)



Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:48
Сообщения: 49

Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...
Территория Росса.

Да, я в общем-то совершенно спокойна, чего и Вам желаю.
А вот мне интересно знать, зачем Вы подняли эту провокационно, с заведомо ложной информацией, тему? Ведь всё ясно, как белый день!"(с)


Но так и не понял Леша Горишний, что надо спрятаться в ил. а не продолжать муссировать провокационную тему, в которой, тем паче совсем не ориентирован. И вот оно - возмездие.



АвторСообщениеТерритория Росса

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:32

Сообщения: 477

Сегодня, 02:05



Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:32


Сообщения: 477


Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...


Цитата:


Факты искажены! Кому это нужно?


Какие именно факты искажены? Если у вас есть другие факты - пожалуйста, приведите.

Сегодня, 08:47



Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:32
Сообщения: 477

Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...


Цитата:


М.П. И в 22-ом же году образовался Агро-Джойнт в Симферополе и стали переселять в туда евреев. Стали создавать там еврейские колхозы. 186 колхозов создали.

А.К. То есть евреев-крестьян из местечек…

М.П. Нет, это были евреи из Белоруссии, Украины, Болгарии. Отовсюду евреи могли ехать. И тогда, вот в 23-ем году Агро-Джойнт организовал выставку в Москве: сельхоборудование там разное и так далее… Вот что будет в Крыму, если поможете там евреям обосноваться. И Ленин, даже больной, съездил на эту выставку и дал добро.


Советское правительство получало от Джойнта ежегодно 900 тысяч долларов под 5 процентов в течение 10 лет.

Сегодня, 09:50




Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:48

Сообщения: 49


Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...


Территория Росса.


Да, я в общем-то совершенно спокойна, чего и Вам желаю.


А вот мне интересно знать, зачем Вы подняли эту провокационно, с заведомо ложной информацией, тему? Ведь всё ясно, как белый день!



47 минут назад




Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:34


Сообщения: 20




Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...


Наталья Головина писал(а):


Смотрела я по местному ТВ передачу как раз об этом пару лет назад.


И ведь заселялись. Показали, ой-вэй, что только заброшенные могильные плиты остались от всех этих планов. Да ещё и со свастикой сегодняшних дней почему-то...

(серьёзно) ваших могил там и вовсе не останется (видел я как в баку сносили армянские кладбища)

да и на Косово поглядеть не мешает вам (патриотам чего?)


а Крым при немецких и еврейских колонистах цвёл... по остаткам аскании новы видно.


27 минут назад







Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:48


Сообщения: 49




Re: Еврейская Калифорния в Крыму - предательство или авантюра...


Территория Росса/


Говорят: "Не зовы лыхо поки воно тыхо" - Не послушался "Территория Росса", призвал, вот оно и уже тут, как тут!


Вот здесь всё, что я уже изложила, но более подробно


Сами напросились:


"№ 569, 6 июля 2008 г. Валерий Лебедев


ДЛИННАЯ РУКА ИСТОРИИ


или Полторанин в КРЫМУ

_______________________________________________



"Из этой композиции вырисовывается вывод, что Михоэлс был убит по приказу Сталина именно для того, чтобы убрать нежелательную для Сталина кандидатуру для «возглавления» Израиля в Крыму (на этом якобы настаивала Голда Меир). Но Михоэлс был убит в Минске в ночь с 12 на 13 января 1948 года. В самом начале года. Бен Гурион объявил о создании Израиля 14 мая 1948 года, а Голда Меир была назначена первым послом Израиля в СССР в конце 1948 года. То есть почти через год после гибели Михоэлса. Никак не могла Голда Меир говорить о кандидатуре Михоэлса на пост президента Крыма-Израиля через год после его смерти. Да и до смерти не могла бы, ибо вопрос о создании государства Израиль был решен еще 29 ноября 1947 года при активном участии СССР именно на территории Палестины, а вовсе не Крыма. А готовилось это решение еще за пару лет до того, о чем и Полторанин говорит. Иметь сразу два Израиля – в Палестине и в Крыму? До таких высот Полторанин не поднялся." (с)



То есть, история с передачей Крыма – типичное кидалово. (с)




Затем некоторые детали с Джойнт. Цитирую: «Деятельность Агро-Джойнта в Крыму и вообще в СССР резко сократилась в 1930-х гг. вследствие мирового экономического кризиса, а в 1938 г. прекратилась. Из четырнадцати тысяч еврейских семей, поселенных на земле за годы существования Агро-Джойнта, значительная часть покинула крымские поселения после организации колхозов и к 1938 г. вернулась в города; большинство оставшихся было убито немцами в годы 2-й мировой войны.


До 1940-х гг. Джойнт официально был нейтрален по отношению к сионизму. Злодеяния нацистов и возрождение Израиля полностью изменили позиции Джойнта. Его деятельность достигла наивысшей точки в 1945–52 гг., когда на продукты питания, одежду и медицинскую помощь для 250 тысяч перемещенных лиц в лагерях и для евреев уцелевших европейских общин было израсходовано 342 млн. Долларов».


И относилась эта деятельность к Израилю.


Таким образом, уже в конце 30-х годов Джойнт был отодвинут от любых процессов в Крыму и никак не мог каким-то образом влиять на передачу Крыма себе или держателям векселей-акций в Америке. (с)



Короче, обмишурился Горишний с очередной дезой. И нашей (в смысле - израильских авторов)помощи не понадобилось - высекли себя патриЁты сами, как та унтер-офицерская вдова.

А ты стучи, Лёша, стучи по клаве. Авось поумнеешь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: