Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 01:58   #21
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

)))))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:23   #22
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
sevrikova

И тогда я перед тобой извинюсь за то, что сразу не догадалась тебе предложить это решение, и все встанет на свои места: то есть, тебя никто трогать и издеваться над тобой твоими же методами - более не будет.

Я очень ценю всё то человеческое, что еще в тебе осталось. И благослови тебя Господь, если ты проявишь взаимное великодушие.[/
QUOTE]


А Вы можете это сделать? Уже без всяких издевательств? Можете просто взять и извиниться, и возможно тогда Игорь Б. извиниться перед Вами?
И пожалуйста, я Вас очень прошу, обращайтесь к моему другу на Вы.
В нем есть очень много великодушия, он добрый человек, Вы его не знаете, у вас тут не сошлось, бывает. Так что, теперь глотки друг другу рвать, каждый день в душу плевать? Что, разве дикари?
Пожалуйста, если Вы пишите, что цените в Игоре Б. все то человеческое, что в нем осталось, и благославляете его, и если это не ложь ублюдошная, а правда, и Вы действительно написали, что думали, а не просто слова..... Так что?
Мне думать, что Вы просто лжете и святотатсвуете? Или Вы правду пишете, от чистого сердца?

Здравствуйте, Вольф. Спасибо Вам за неравнодушие.
Видите ль, конфликт сильно запущен и разросся до размеров небывалых.
Однако, только вчера вечером я поняла, почему в свое время "поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович".
Только вчера. В то время, как эта бессмысленная катавасия продолжается два года подряд и уже достала не только нас самих , но и весь интернет.

Если Вам и вправду не все равно - посоветуйте, что делать.
Возможно Игорь Николаевич и вправду добрый и великодушный человек. Но я, как человек, столкнувшийся и иными сторонами его характера - также знаю, что есть в нем такая черта, как склонность впадать в крайности. Самые что ни на есть.

Например, если мне кто-то в трамвае отдавит ногу и не поймет,что он наделал- я вряд ли стану расстреливать этого человека, когда мы с ним потом сойдем на одной остановке, за то, что он не осознает, что мне так досадил.

Игорь Николаевич - обиделся на одно мое глупое замечание, которое я расценила всего лишь как шутку, и только через два года поняла, что эта шутка была весьма неуважительна в отношении человека вдвое старше меня по возрасту, и за неё стоило извиниться. Если бы Игорь Николаевич спокойно сообщил мне,что ему неприятны мои слова - я бы извинилась, пожалуй, через две минуты. Однако объяснений не последовало, последовали шумные и длинные разборки, посты о том,что я алкоголичка, дети у меня - дебилы, друзья - наркоманы и альфонсы... Понимаете, тут мне уж стало не до анализа ситуации, масло в огонь - оно вообще как-то не способствует примирению и выяснению отношений.

Итак, буду откровенной.

В свое время, когда я поссорилась в интернете с одной девушкой и, когда Игорь Николаевич пришёл в один длинный пост её "защищать" я ему отписала что-то вроде:
- Игорь Николаевич? А мне не хочется с Вами ссориться! Тем более, что совсем недавно мы сидели за одним столом и Вы, кажется, ПЛАТИЛИ за наше пиво.

Вот так примерно я написала. Не собираясь никого обижать, наоборот, имея ввиду, что помню наши посиделки в кафе, воспринимаю Игоря как хорошего человека, и, допуская возможность, что он сделал для меня что-то приятное - не хочу вступать в конфликт. На самом деле я и не помнила, кто там за кого платил. На литвстречах у нас не принято смотреть, кто за кого платит и это - нормально. Я и сама часто угощаю друзей.

ПЛАТИЛИ - естественно не было написано кэпс-локом.
Возможно, если бы я написала вместо слова ПЛАТИЛИ слово УГОЩАЛИ - конфликта бы не было. Точно было это или не было - я не помнила, ибо в общем-то для меня это совсем неважно (см. выше). Просто таким образом я хотела выразить свое доброжелательное отношение к Игорю Б. Надеюсь, что Вы поняли.


Слово ПЛАТИЛИ Игорь Николаевич, возможно, воспринял как претензии на его ОСОБУЮ благосклонность, я так думаю... И ответил примерно так:
- Слышь, ты шалава, с какой стати я за твое суррогатное пиво платить должен.

Я- не права, что не взвесила тщательно каждое слово, отвечая человеку вдвое старше меня. Мне тогда в голову не пришло, что это может стать провокацией.

Как думаете, Вольф, что теперь делать?
Извиниться за это глупое слово? Допустим.
С другой стороны - скажите, как бы Вы сами извинялись перед человеком, который в ответ на Вашу единственную глупость, которую Вы совершили безо всякого злого замысла, обозвал Вас самыми последними словами, поиздевался бы над Вашими детьми, семьей и друзьями, причем, продолжал бы это делать даже тогда, когда Вы ему вовсе стараетесь не отвечать. Я не знаю, КАК именно я должна поступить в этой ситуации.

Извиниться за ту некорректность вначале - в принципе, готова. Ибо понимаю, что была неправа.

Но я не знаю, стоит ли извиняться перед человеком, который (несмотря на то, что в нем, судя по словам его друзей и его стихам, осталось что-то человеческое) настолько вошёл во вкус в процессе "мщения", что уже, может быть, и сам не помнит, почему так разошёлся и вряд ли заинтересован в выяснении отношений и прекращении конфликта.

Цитата:
Мне думать, что Вы просто лжете и святотатсвуете? Или Вы правду пишете, от чистого сердца?
Думайте то, что Вам подсказывает Ваше собственное сердце.

С уважением,
Светлана Севрикова.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:34   #23
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
)))))
Потом, в процессе "драки" появились иные причины для взаимных обид. Возможно, если поговорим - разобраться можно во всем и я признаю, что во многом была неправа. Но вот все-таки, чтобы этот узел распутать - нужно начинать с этого маленького узелка.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:15   #24
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

... А впрочем, ерунда это всё.

На самом деле - вот что. Хоть это и трудно.


Уважаемый Игорь Николаевич!
Извините и простите меня за глупости, совершенные мной за эти два года. Мне очень жаль, что я дала Вам повод к возмущению. Еще более жаль, что потом - часто переходила разумные грани и бесцеремонно затрагивала самое святое для Вас, совершенно не задумываясь о последствиях.
Понимаю, что Вам очень трудно всё забыть и простить.
Поступайте как знаете.
Но я Вам хочу сказать, что несмотря на всё, что происходило между нами, на все глупые слова, которые мы друг другу сказали - я верю, что Вы - хороший человек, и только моя неспособность верно понять и оценить ситуацию, банальная глупость - стала причиной этой бесконечной и утомительной войны.

Простите за многое, и, главное, за то, что даже в это воскресенье,в День Всепрощения,когда я всерьёз задумалась о своих отношениях с Вами - моё желание Вас понять было все-таки недостаточно искренним и прежние обиды не позволили мне увидеть истины.
Даже тогда, пытаясь примириться с Вами - я не могла смирить гордыню и найти нужных слов...

Простите, Игорь.
Будьте великодушней, разумней и мудрей в эту минуту, нежели была я в эти два года. Не ради себя самих, но во имя преумножения количества добра в этом мире, из уважения к людям, в нас верящим - найдем в себе силы преодолеть обиду и гордыню и посмотрим друг на друга иными глазами.
Чтобы я увидела в Вас - хорошего человека, искреннего, простодушного, верного в дружбе, талантливого и сильного.
Чтобы Вы увидели во мне - не злую и развратную женщину, не имеющую понятия, что такое уважение к человеку, старшему по возрасту, что такое уважение к оппоненту вообще, но лишь человека, сбившегося однажды с пути, и все-таки любящего этот мир и окружающих его людей настолько, чтобы рано или поздно - исправить эту ошибку.

Может быть много слов... Они только приходят в мое сердце, я не знаю, которые из них лишние. Возможно есть и другие, кои Вы хотели бы слышать, но веруя в то, что Вы - человек добрый и великодушный - я понимаю, что слова здесь - в принципе не важны. Важна лишь решимость преодолеть гордыню и протянуть Вам открытую ладонь. Я не знаю, что будет дальше. Но даже если "камень положил в его протянутую руку", и даже если "повиную голову мечь СЕЧЕТ" - все равно, я более не позволю себе грубостей в отношении к Вам, выхожу из войны, и молю Бога, чтобы к тем, кого я посмела в жизни обидеть, он был милостив и щедр. Счастья Вам, Игорь Николаевич, добра и любви.

И большое спасибо Вашему другу Вольфу, который сам того не зная, поддержал меня в моей битве с самолюбием и гордыней.

Здоровья и любви всем, кого Вы любите.

С почтением,
Светлана Севрикова.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:49   #25
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

во, разумные слова)
а када погода меняется, дык рюмочка метаксы приятнее склоки даже со столь уважаемым представителем сетевого сообщества как Брумель)
(да не в обиду ему))

тем паче, пытаешься тута хоть каким-то боком о литературе
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=585&page=5
а темка моментом исчезает, заслонённая перипетиями древней борьбы)))
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:04   #26
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что ж, смелые и сильные слова. Надеюсь, все уладится. Было бы желание. )))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: