Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 09:33   #1
Владимир
Я здесь давно
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 93
Владимир На пути к повышению репутации
По умолчанию Диалог с Фиолетовым.

Диалог с Фиолетовым. Бортников Владимир

Танцы
Случилось это недавно, как то сижу за столом работаю, привлекло моё внимание, то, что чувствую чей-то взгляд, обернулся вокруг никого нет, но чувство внимания не покидало.
Внезапно на меня навалилась такая усталость, понял, мыслить перестал должным образом, лягу отдохну.
Как только приложил голову к подушке, закрыл глаза, сразу оказался в другой реальность, я осознавал что ещё не сплю и вроде как сплю, состояние было непонятное, мне нравилось то что со мной происходит.
Мир был таким необычным, вроде как нахожусь в лесу и в то же время что это крупный город, хотя ничего не видел что говорило о том что тут город, состояние то что на меня кто то смотрит осталось.
Пользуясь необычным состоянием я решил прогуляться, рядом росло огромное дерево, подошёл к дереву, посмотрел вверх, дерево было таким высоким что за ветками нельзя разглядеть небо.
Только я подумал что вот бы сейчас оказаться наверху, посмотреть с верху на этот мир, как я сразу оказался на самой макушке дерева.
Чувство страха я не испытывал, наоборот какая то радость наполняла меня. Небо было ясным, всё вокруг было таким красочным, что хотелось любоваться этой красотой вечно.
Вокруг был огромный лес, не видно где он заканчивается, рядом огромное озеро, на которое я смотрел с огромной высоты, вода такая чистая что казалось что рыбы плавает в воздухе.
Со зрением творились чудеса, мог увидеть всё в подробностях, не надо было приближаться, чтобы что-то или кого-то разглядеть. Решил оказаться у озера, подошел к воде, опустил руку, понял, что вода будет благоприятной для меня, она менялась постоянно, то теплая, то холодная в зависимости от моих желаний, сначала появилось желание искупаться, понял, что всё тоже самое я испытываю, тут на суше, то есть, хорошо осознавал, что могу плавать, или летать по воздуху, достаточно просто этого захотеть.
Рядом находился валун, сел на него что собраться мыслями, понимал, что мне всё известно, куда дальше пойду, что буду делать, когда вернусь. Сидел, спокойно любовался водой, над которой пролетали красивые птицы, заострил внимание на одну из грациозных птиц, которая красиво летала, привлекая к себе внимание, не стал заставлять её долго ждать, пожелал, что бы она подлетела, посмотреть поближе, птица как будто услыхала меня, подлетела ко мне села рядом, красивые глаза смотрели на меня с таким любопытство, вроде что то говорит, но я её не слышу, птица легла на песок рядом, отвернула голову в сторону озера, стала любоваться красотой, было такое состояние противоречащее пониманию, птица получала удовольствие от происходящего вокруг, я протянул руку погладил её, птица повернулась, посмотрела на меня с любовью, отвернулась обратно в сторону озера, так просидели некоторое время, решил прогуляться. Неподалёку находилась гора, встал с валуна, птица тоже встала, посмотрела на меня, я хорошо понимал что она пойдёт за мной, мы пошли к горе, тут я обратил внимание что иду босиком, на мне какая-то накидка, которая прикрывает моё тело, шли, было такое состояние что иду веду диалог с птицей, рассуждаем о красоте, мыслительный процесс был многоуровневый, в одном разговариваю с птицей, в другом я любуюсь красотой, в следующем, думаю о моём настоящем мире, состояние было необычное, но мне нравилось.
Когда подошли к горе, появились люди, они нам радовались, складывалось впечатление что мы давно знакомы, меня поприветствовали, имён никаких не звучало, но внутри себя понимал, что их давно знаю, сознание не работало должным образом и за влияния настоящего моего мира, были какие-то ограничения.
Они меня пригласили на концерт, где будут танцевать люди, я с удовольствием согласился, подошли к горе, пространство изменилось, мы оказались в большом помещении, впереди находится сцена, людей было много, все излучали любвеобилие, стульев не было как в нашем мире, каждый сам принимал удобную позу, кто-то левитировал наверху «лёжа». Изменилось освещение, свет сконцентрировался на сцене, наступила тишина, вышел один человек, сел рядом со сценой, никаких инструментов не было, мои друзья говорят что это музыкант, было любопытно смотреть на человека у которого нет ничего а музыка будет, тут началось что то необычное, этот музыкант стал управлять пространством в зале, каждый участок помещения излучал свой звук, складывалось впечатление что весь концерт поместился в голове, музыка была на столько красивой, испытывал огромное удовольствие, потом на сцену вышла девушка, музыка затихла, девушка начала танцевать, музыка заиграла, танцы были великолепными, суть танца заключалась не в движении тела девушки, воображение девушки проектировало в пространстве образы со звуковыми эффектами, было что-то огромное многоуровневое, всё синхронно двигалось в такт музыки, рядом находилась птица, она так же получала удовольствие от музыки, размахивала крыльями. Люди вокруг по своему проявляли себя, у некоторых шёл свет который красиво переливался в воздухе, кто-то принимал разные формы, невозможно описать то что я видел.
Когда концерт закончился, пространство изменилось, мы все оказались у озера, мысленно попрощался со всеми, и меня тут же перенесло в мой мир.

Знакомство с Фиолетовым.
Проснулся как обычно, вышел на балкон посмотреть на вид, погода была так себе, но говорят что «у природы нет плохой погоды каждая погода благодать», да, нужно учитывать множество факторов что бы получать удовольствие от дождя, когда до этого был в более худших условиях.
Птицы так же летали снег так же лежал ничего нового нет, развернулся пошёл на кухню поставил чайник, включил телевизор, там про всё тоже самое.
Чайник начал свистеть, выключил чайник, заварил зеленый чай, посмотрел в холодильник думаю что бы такого к чаю, ничего нет, нет не верно всё есть ничего не хочется, закрыл холодильник взял чай без всего, пошёл за компьютер, что тут у нас интересного, тут тоже ничего особенного всё как обычно…
Вот так вот погрузишься в политику и сразу весь день от красных тонов потерян, где бы фиолетовые тона найти…
И тут голос у меня в голове «скучно тебе?», посмотрел вокруг что за ерунда, чай видимо неправильный, «чай тут не при чём» опять у меня это в голове прозвучало, стало как-то не по себе, про чай я вслух ничего не сказал, пошёл в ванную, открыл кран смочил голову, надеясь что поможет, не, не помогло, только сел на диван и опять «хочешь узнать будущее?» я как то сразу вошёл в ступор, если бы меня кто видел со стороны, наверно начали звонить куда следует, но хорошо что дома никого не было, сидел, думал над предложением и сказал «да!» громко так сам удивился своему порыву.
Сижу как идиот чего то жду, что вот я увижу будущее, мысленно так «НУ!?», в ответ «что ну?», будем смотреть будущее? Да будем, ложись и закрывай глаза, а я думал сейчас по телевизору будем смотреть, «по телевизору смотри своё настоящее!» получил я такой упрёк в мысленной форме, «сам заказал такую реальность вот и исправляй её», как я её исправлять буду? «Очень просто, живёте и думаете что моя хата с краю ….», а что я тут при чём что ли? «Конечно, у тебя есть желания и мы их исполняем», хм.
«Ложись, закрывай глаза и начинай считать баранов», и долго считать? «Пока не увидишь пастуха этих баранов!» М-да, юмор у него есть, подумал я и тут же в ответ «это Я и есть, то есть ты, я такой же как ты» в общем меня это только сбило с толку что думаю баранов придётся считать долго, «не долго я тебе помогу», закрыл глаза и начал считать, а считать как, нужно представлять каждого барана в отдельности или просто мысленно озвучивать «раз баран, два баран», «ну если ты каждого барана будешь визуализировать тогда куда нам потом этих баранов девать?» опять я ничего не понял, стал просто считать….
Долго я считал баранов не знаю, но яркий фиолетовы свет ослепил меня, я оказался в огромном помещении где стены были в ячейках разных цветов, мне не хватало обзора что бы увидеть где заканчиваются эти ячейки, смотрю рядом стоит фиолетовый человек, что-то в нём знакомое, не мог вспомнить, фиолетовый улыбнулся, ничего не сказал, протянул руку, повёл меня куда-то, заговорил, голос у него был такой знакомый, он опять улыбнулся, я понял что он «слышит» все мои мысли, он повернулся и говорит «да я всё слышу, всё знаю, что было что есть что будет во всех твоих реальностях, кстати, я из одной из реальностей, где я достиг совершенства.
Все эти ячейки это твои реальности с разным твоим выбором, где всё зависит от твоего выбора, это огромный лабиринт где почти все реальности тупиковые и только одна ведёт тебя на выход.
Что-то мне от такого огромного выбора начало вгонять в тоску, задал вопрос, сколько я прошёл?
Фиолетовый улыбнулся, говорит «если я к тебе пришел, значит ты на верном пути», мне от этих слов сразу полегчало, но всё равно было такое чувство что насколько нужно быть глупым чтобы столько вариантов так долго блуждать, фиолетовый опять улыбнулся и сказал «а ты куда то торопишься?»
Этот вопрос меня озадачил, на самом деле я не знал что ответить.
Фиолетовый посмотрел на меня, сказал «я знаю, всё это тебе на пользу».
Мы куда то шли, непонятно куда, на горизонте не было видно конца, понял что он просто соскучился, мы шли какое то время молча, меня окутал полный покой, мысли текли непринуждённо как огромная река.
Фиолетовы остановился, говорит вот мы и пришли.
Я посмотрел по сторонам, «я не вижу никакой разницы от того места от куда начали и куда пришли».
«Разница есть, она в цветах ячеек, с какого цвета начнём?»
«Давай начнём с самого лучшего!»
Фиолетовы посмотрел на меня и сказал «это фиолетовая ячейка ты недавно был тут и написал рассказ «Танцы»».
Я посмотрел на него с удивлением, думал что это сон…
Фиолетовый сказал «не всё то чем кажется…»
«Всё равно хочу ещё раз туда попасть..»
«Ладно» сказал фиолетовый, и тут ячейки начали двигаться как муравьи в огромном муравейнике, произошла перегруппировка, прямо передо мной появилась фиолетовая ячейка, я смотрел на неё вопросительным взглядом, «что дальше?»
Фиолетовый говорит «положи руку на неё».
Я так и сделал, как только рука коснулась, провалился в ячейку вместе с фиолетовым, казалось что мы несёмся сквозь космос где с невероятной скоростью пролетали звёзды, и мы моментально оказались у озера где я любовался видом вместе с птицей в прошлом, фиолетовый стоял рядом так же улыбался.
Смотрю по сторонам, птицы летают так же красиво, одна из них отделилась и прямо к нам, по птице невидно эмоций но я чувствовал что она очень рада что я опять посетил их мир, стрекотала так красиво что готов слушать её ещё долго, потом она подошла к моим ногам обхватила крыльями прижалась головой ко мне, меня наполнила такая радость что я просто хотел разрыдаться непонятно от чего нахлынувших чувств, я сразу вспомнил, как мы были партнёрами в нескольких реальностях, где она у меня была супругом, супругой, кошкой, собакой и просто находилась рядом как друг которого я не замечал, я взял её на руки и обнял, такое необычное чувство радости меня пронзило насквозь. Потом начали собираться люди, они все радовались как дети которые увидели настоящего деда мороза, я стоял как вкопанный, начал осознавать всех, сразу вспомнил всех где и когда в какой жизни со всеми был, мало того вся рыба собралась у берега, выпрыгивая кувыркались в воздухе, фиолетовы подошёл, говорит «стая рыб это единая сущность как и муравьёв», я подошёл к воде протянул руки, рыбы как сто котов которые ласкались у ног пытались ко мне прикоснутся, фиолетовый говорит «не бойся иди в воду», я встал и пошёл но ноги не уходили под воду я ушёл к центру озера вся рыба сопровождала меня внизу играя своими плавниками, я своим намерением пожелал оказаться под водой, страха я не испытывал, сразу погрузился на дно, состояние такое что вроде как, я не в воде, рыбы меня окружили и хороводом крутились вокруг меня, было так красиво, я вытянул руки, каждая раба пыталась прикоснуться ко мне, понял, что в этом мире совсем не дышу, не было необходимости, ещё немного побыл, попрощался, сразу оказался рядом с фиолетовым.
Фиолетовы говорит «а деревья?», я повернулся к лесу, деревья были огромными, они волнующе шевелились, хотя ветра не было, подошёл к ближайшему дереву, протянул руку, в меня так же поступила вся информация, как мы вместе с ними жили в разных мирах когда они меня спасали от холода и голода, дерево мне протянула ветку, я протянул руку и провёл по листьям ладонью, мысль проявилась в сознании «какой плод ты хочешь?» я с недоумением посмотрел на дерево и подумал «яблоко» на ветке сразу распустился цветок, цветок перевоплотился в яблоко, я его сорвал, попробовал, яблоко было вкусным, поблагодарил дерево, дерево опустила свои ветки мне на плечи, мы простились, шёл я по дороге к фиолетовому, смотрел на траву, трава тоже обнимала мои ноги, насекомые собрались у края тропинки и казалось что они все на меня смотрят.
Фиолетовый посмотрел на меня, сказал «вы должны достичь такого духовного уровня что бы каждое живое существо помогало вам и вы помогали им, вам ненужно техническое развитии у вас всё есть».
Несколько человек вышли в центр, устроили концерт, концерт был замечательным, я его описал в рассказе «танцы», мне так не хотелось покидать это место, фиолетовый сказал «пора, я это тебе показал, что бы ты знал к чему стремится».
Я попрощался со всеми, фиолетовый перенёс нас обратно в зал, встал передо мной говорит «хватит считать баранов» улыбнулся.
Я открываю глаза смотрю, опять телевизор, снег за окном…..

Вселенная.
Фиолетовый! Что из себя представляет вселенная?
Фиолетовый улыбнулся и сказал «хочешь покажу тебе?»
«Конечно!» Ответил я, не понимая каким образом…
Фиолетовый подошёл ко мне протянул руку, я его взял за руку, пространство вокруг нас изменилось, мы увидели огромное море или океан, под нами дрейфовал огромный кит, я не понимал, что это значит.
Фиолетовый так же улыбаясь посмотрел на меня, взял за руку, «сейчас мы полетим навстречу киту синхронно повышая свои вибрации», предупредил меня фиолетовый…
Тут началось такое, всё вокруг стало увеличиваться в размерах, вода исчезла, кит увеличился в такие размеры, что уже было не понятно где он, или он везде, фиолетовый предупредил «мы проникаем в кита», и вдруг перед нами появилось огромное количество звёзд, «Это что?» спросил я, фиолетовый посмотрел мне в глаза, ответил «это вселенная», такой ответ меня удивил, но я молча продолжал движение вместе с фиолетовым, постепенно вселенная разрослась до таких размеров, стали видны галактики, галактики так же увеличились в размере, появились звёзды с планетами, мы продолжали движение к звезде, когда приблизились, я конечно не селён в астрономии но это была солнечная система догадался я, казалось что сердце сейчас выскочит из груди, потом мы увидели землю, фиолетовый спокойно наблюдал за мной, подлетая к земле я узнал свой город, потом вижу свой дом, мы влетаем в него сквозь стены как бы их и нет, и тут я увидел себя лёжа на диване, я увеличивался в размерах, дальше всё было как с китом только мы проникли в мою сущность, появилась вселенная с множеством звёзд…
Фиолетовый посмотрел на меня, спросил «достаточно?»
От увиденного, я растерялся, не знал что ответить, через несколько секунд пришёл в себя, спросил «сколько мы так можем двигаться?»
Фиолетовый посмотрел на меня, сказал «вечность!»
Совсем не понимая как такое возможно, но глупых вопросов задавать не стал, я понимал что любой вопрос в данном случае это даже не лепет младенца, «да, я всё понял, думаю дальше путешествовать нет смысла».
Фиолетовый прекратил движение, так же улыбнулся, мне было не до смеха, пространство изменилось и мы вернулись в исходную точку.
Какое то время я находился в замешательстве, вопросы со всех сторон облепили как назойливые комары в тайге.
Фиолетовый стоял рядом наблюдал за мной, по его улыбке было понятно что он видит мой внутренний диалог.
Фиолетовый! Скажи мне если всё так устроено, тогда чем мы питаемся в нашем мире?
Фиолетовый ждал этот вопрос, возможно он по этой причине показал мне что такое вселенная…
«Да я знал что ты задашь этот вопрос, так же я знаю какие будут следующие вопросы, так же знаю что ты напишешь эти рассказы, их начнут читать люди, люди начнут менять своё понимание как всё устроено, они выйдут из тёмного шара на свет, конечно есть реальности где ты вообще не начнёшь писать эти диалоги, хотя ты меня слышишь всегда, где то ты начнешь писать но не доведёшь дело до конца, но есть реальности где ты всё сделаешь что ты должен, люди заметят но не правильно поймут, а где то правильно поймут, это лабиринт где нужно найти выход».
Я сидел молча слушал что говорит фиолетовый, я уже хорошо понимал что он имеет ввиду после того что он мне показал.
Фиолетовый продолжил, да ты всё правильно понял и сам дал себе ответ на все вопросы, ты обратился ко мне что бы я твои мысли подтвердил.
Учитывая что фиолетовый знает все мои мысли мне ничего не осталось что просто подтвердить то что он сказал.
Фиолетовый продолжил, всё верно поедая сложные живые организмы вы уничтожаете миры, вы ассимилируете с этими сущностями с этих миров, вы создаёте в себе враждебные особи в вас самих, они влияют на вас.
Я не был удивлён этому ответу, я его ожидал, складывалось впечатление что фиолетовы просто прочитал мои мысли и запустил их мне в «уши».
Фиолетовый стоял улыбался, он всё прекрасно видит весь этот мысленный круговорот который у меня происходил.
Фиолетовый! Скажи мне к чему ведёт техногенное развитие нашего мира?
Фиолетовый ответил, вы все болеете разными болезнями, выбор человека и человечества в целом в единой сущности определяет судьбу носителя, то что я наглядно показал что такое вселенная, я это показал что бы ты это понял, на самом деле ты сам живёшь в той же самой сущности кем ты являешься «инь и ян», мир такой какой ты сам.
Ваше так называемое «развитие» создаёт раковую опухоль которая может уничтожить всю вселенную, а если вы попытаетесь уничтожить землю вы уничтожите весь космос, вы даже не представляете что ваша планета из себя представляет, это совокупность разных форм бесконечных миров, если бы вы это осознавали то ваш любой шаг был бы глубоко взвешен, у вас огромная власть в этом мире в ваших руках судьба всех вокруг, так же внутри вас целая вселенная с разными живыми мыслящими существами, вы должны осознавать свою ответственность.
Вы получаете энергию таким варварским способом что не поддаётся возможности перевести на доступный вам язык, качаете нефть, качаете газ многое чего ещё добываете разрушаете/уничтожаете, вы даже не задумываетесь над тем что это чья то атмосфера, там целые миры в которых существуют множество сущностей, они там получают свой опыт.
Вы должны избавится от финансовой системы, вы играете в игру которая ведёт вас в пропасть, в «вас» я вкладываю значение как космос.
Я сидел «молча», если посмотреть на мой мысленный процесс в этот момент то это молчание от которого можно оглохнуть.


https://cont.ws/post/443400

Последний раз редактировалось Владимир; 02.12.2016 в 09:37
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
контакт с тонким миром, подсознание, ченнелинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: