Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 13:24   #31
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
ах! как же это я не догадалась?!

Хорошо - те ссылки, которые Вы мне дали..гм туда захаживают только любители?

Я не хочу, чтобы вы подумали, что я тут пытаюсь расписать стихи так, будто они самые гениальные на свете! Я не тот человек...просто мне хочется чтобы оценивали люди, которые точно знают, ЧТО и КАК

Я и пытаюсь тут обьяснить, что получить кучу восклицаний типа:

"Здорово! Живо! Жизненно! Классно! Желаю творческих успехов! Продолжайте! " в нете совсем несложно, только за ними ничего нет...
Ну, лично я считаю сайт поэзия.ру (одна из ссылок) сообществом людей, скажем так, не совсем графоманов. Там, мне кажется, процент найти кого-то значительно выше, чем на иных свободных ресурсах. Это раз.

А два, это то, что и здесь есть много народу, к мнению которых можно прислушаться. Другое дело - надо им это или нет.

А бы на Вашем месте сразу с просьбой об оценке стихов папы одновременно дал бы и ссылку на них.
Авось, и найдется добрая душа, которая не пожалеет нескольких слов.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:50   #32
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Это в Израиле безплатно. А в России - за деньги. Кто ж Вам в Израиле заплатит?
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Кто это - они?

Они - это израильтяне, куда собрался ехать Коля. С вопроса оплаты и начинался этот разговор. Таки можно еще раз перечитать тему...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:34   #33
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Они - это израильтяне, куда собрался ехать Коля. С вопроса оплаты и начинался этот разговор. Таки можно еще раз перечитать тему...
а... поняла, сэнк ю. Ну так пока Коля приедет в Израиль, он освоит вполне иврит, так что наверняка заплатят
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:57   #34
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
Просидев долгое время за компьютером в интернете, и тщетно пытаясь найти знающего толк в литературе человека- я хочу попросить помощи...

Мой отец всю жизнь пишет стихотворения различных жанров, пьесы в стихах, пародии на любого автора. (опять же в стихах ) Скажу нескромно - стихотворения ,я считаю, очень высокого уровня- классические.

Очень хочу чтобы его оценил самый настоящий критик, лучше даже несколько...)
Мой папа не тот человек, который будет участвовать в интернет-конкурсах и обсуждениях. К сожалению, время сейчас такое, что он просто потерял надежду на то, что настоящие стихотворения кому-то нужны. Ведь стихи- это больше, чем просто рифма...

Заранее спасибо...)
Да ладно Вам... никому не нужны, а кто тогда юзает стихи на литсайтах? Роботы-читатели? Критиков здесь, к сожалению хороших нет... По крайней мере, мне не встречались. Сам я не люблю критиковать, хотя сказать вещь или так себе... могу. Но делаю это неохотно, зачем лишний раз человека обижать... Только ведь стихи нужны не только читателям, а и самому автору. Я вот уже чувствую, если не пишу неделю-две, меня аж колотить начинает... Сейчас вот рассказ недописанный как заноза в ж*... ноге. Так что по крайней мере одному человеку творчество крайне необходимо, т.е. самому автору. Так что не стесняйтесь, создавайте в интернете страничку, популизируйте отца, если оно того стоит. А я вот в этом плане жуткий эгоист. У меня в семье и отец пишет прозу и брат рисует, а я всё о себе, всё о себе… Это у меня карма такая.

Композитор и космонавт.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:26   #35
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Smile

достаточно поднять очи горе на Главной Общелита http://www.obshelit.ru/ чтобы увидеть рядом с кнопками "стихи", "проза"... точно такую же с названием "критика".

ссылка для ленивых http://www.obshelit.net/
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:14   #36
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
достаточно поднять очи горе на Главной Общелита http://www.obshelit.ru/ чтобы увидеть рядом с кнопками "стихи", "проза"... точно такую же с названием "критика".

ссылка для ленивых http://www.obshelit.net/
Ага, а из знакомых ников только Воронцова-Юрьева. На самом деле, реальную оценку могут дать только читатели. Если будут читать и перепечатывать в форумы, давать ссылки, значит вещь удалась, если свою вещицу нигде, кроме своей странички не найдёте, значит уже никакой критик не поможет, только лаве.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: