Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 20:01   #1
Leonid
Новый участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3
Leonid На пути к повышению репутации
Post Пропавшая заповедь

«В девятом часу возопил Иисус громким голосом: “Элои, Элои! ламма савахвани?” что значит: “Боже мой, Боже мой! Для чего Ты Меня оставил?” Некоторые из стоявших тут, услышавши, говорили: вот, Илию зовет». (Евангелие от Марка, гл.15, ст.34-35).
Судя по евангельским цитатам Иисус, перед тем как покинуть свое распятое тело, обратился к Богу-отцу, назвав Его по имени. Почему же, как утверждают евангелисты, люди, стоявшие рядом и слышавшие последние слова Иисуса, решили, что он обращается не к Богу-Отцу, а к пророку Илии? Ответ простой. Потому что в словах Иисуса, обращенных, как утверждают евангелисты Матфей и Марк, к Господу, не прозвучало ни одно из известных всему миру имен еврейского бога. Бог Иисус, покидая казнящих Его людей, в последних словах не назвал своим Отцом ни Яхве, ни Иеговы, ни Саваофа…

Издана книга «Пропавшая заповедь», открывающая цикл «Белая Библия».
Книга не содержит атеистической пропаганды. Написанная с любовью к Древним Богам, она рассматривает содержание Ветхого Завета только с позиций совести. Совесть, являясь единой у каждого человека, отражает Библию в неожиданных и даже шокирующих деталях.
Ознакомиться с фрагментом чернового варианта книги можно по адресу http://www.ikeep.ws/index.php?newsid=166
Мой E-mail: lpligin@yandex.ru.
Изображения
Тип файла: jpg Obl.jpg (12.6 Кб, 0 просмотров)
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:08   #2
Джойс
Новый участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 20
Джойс На пути к повышению репутации
По умолчанию

Прекрасно, в данном случае не важно ,чот именно произн6осил Иисус. Не надо привязываться к имени.
Джойс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:39   #3
Leonid
Новый участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3
Leonid На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ошибаетесь! Это очень важно. Кстати, электронный вариант книги совершенно бесплатен. Скачать его можно по ссылке: http://files.mail.ru/QU74SN
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:56   #4
Anastaskiss
Новый участник
 
Аватар для Anastaskiss
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1
Anastaskiss На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы открыли эту тему с какой целью? Реклама? Пропаганда? Или просто поделиться своим мнением?
Anastaskiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:02   #5
Leonid
Новый участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3
Leonid На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хороший вопрос, на который постараюсь ответить честно.
Реклама? Конечно, я заинтересован в том, чтобы продать уже изданную книгу. Но дело в том, что купит ее лишь тот, кто сможет внимательно прочесть бесплатный электронный вариант. Книга сложная и отзывы на нее я получал самые противоречивые от "Спасибо за хорошую книгу" до "Я весь монитор заплевала - такая это гадость".
Пропаганда? Вряд ли. Я не принадлежу ни к какой религиозной конфессии и не пропагандирую чужих идей. Да, несколько лет назад я считал себя православным христианином. До тех пор, пока не начал внимательно изучать Библию. Да и случилось это как-то спонтанно. Книга возникла по простой причине: в Библии написано совсем не то, что на протяжении тысячелетий вбивают нам в головы идеологи от религии. Текст Библии напрочь опровергает общепринятые трактовки. По этой причине книга выглядит даже несколько шокирующе.
Поделиться своим мнением? Да мне уже за это мнение столько по голове настучали... Слава Богам, что обошлось без инфаркта или суицида.
Кстати, вчера почти закончил продолжение "Пропавшей заповеди" (осталось только точку поставить). Электронный вариант книги "Отверженные Боги" надеюсь уже этим летом разместить в интернете.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боги, вера, заповедь, моисей, религия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: