Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 11:52   #291
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Это не оффтоп.

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Нет. Это не вафлё. Вот вафлё:

"Нас не за то еще прощали:
Казнить-помиловать нельзя...
Но опустевшие причалы
Глядят во мглу во все глаза...
".
(С. Севрикова)
Подумаешь, личку чужую шерстила... "Причалы"-то пустеют...
На самом-то деле, Игорь, это даже не "вафлё", это лакмус. Лакмус, определяющий степень доверия к ресурсу. Администратор С.Севрикова, координатор проекта Литпричал С. Севрикова, директор, Причальский Кот и прочая и прочая и прочая - позволяет себе перенаправлять личку проекта на свою электронную почту.
Это симптоматично. Но не только это.

(Мне иногда говорят, что за последнее время я "потерял" много друзей. На самом - то деле наоборот - приобрел.
Потерял - одного. Вернее, это я считал его другом, но был он друХом, как выяснилось. Ведь друг, во-первых, не станет бить в спину, во-вторых, требуя откровенности и публичности, обкладывать матом в ответ, и в-третьих, отбеливать свое оперение за счет чужих единоборств). Короче, к нашему общему удовлетворению, оказалось что и тут друга я не терял!


Так вот, возвращаясь к администрированию причала. Отбелив оперение, не стоит, мне кажется, забывать, что не всем известен истинно природный его цвет.
И если уж новый админ - единомышленник оказался цвета "смоляного бычка", прежде чем прилипать, нелишне было бы спросить, оправдывая белизну оперения, как же так случилось, что именно он(а) - душа проекта,его вектор - и ворует чужие письма?
Ан нет, "единомыслие" и "единоделие" в данном конкретном случае важнее ...
Это я так завуалированно (эзоповым языком) подвожу к очень странной, казалось бы, мысли.
Какой?
--------------------------------------
"Каждый выбирает по себе..."?!(с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:49   #292
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ан нет, "единомыслие" и "единоделие" в данном конкретном случае важнее
--------------------------------------
"Каждый выбирает по себе..."?!(с)
Вальсингам Остапович, а можно вопросик? С подковырочкой?..

А вот "ВОРОВСТВО привата" - это плохо только когда у Вас украли, или как бы... ваааще?.. (Кстати, интересно - угадаете ли Вы, в чём тут подвох...)
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:59   #293
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вальсингам Остапович, а можно вопросик? С подковырочкой?..

А вот "ВОРОВСТВО привата" - это плохо только когда у Вас украли, или как бы... ваааще?.. (Кстати, интересно - угадаете ли Вы, в чём тут подвох...)
Вот и я Вам кожурку от бананчика подкинул, Герцеговина Флоровна А Вы на ней и ба-бах!
Вопросик-то скорее не ко мне, а к Вороне "Белому". Интересно, угадаете ли Вы, в чем тут подвох ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:38   #294
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вальсингам Остапович, а можно вопросик? С подковырочкой?..

А вот "ВОРОВСТВО привата" - это плохо только когда у Вас украли, или как бы... ваааще?.. (Кстати, интересно - угадаете ли Вы, в чём тут подвох...)
София! Чтож вы глубины подкорочки по Фрейду подковыриваете? Вы уж рубите птичью правду с плеча! То ли он украл, то ли у него украли... Держи "ВОРОВАТЫХ из привата"!
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:47   #295
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вот и я Вам кожурку от бананчика подкинул, Герцеговина Флоровна А Вы на ней и ба-бах!
Вопросик-то скорее не ко мне, а к Вороне "Белому". Интересно, угадаете ли Вы, в чем тут подвох ...
Хе-хе-хе... Ну что Вы, Вальсингам Остапович... У Вас-то какие подвохи... Вы, в отличие от меня - человек честный, прямой... Прямо так и рубанули, обухом по черепу, хи-хи-хи-с...

А мой-то подвох Вы, поди, и не угадали... А зря: у меня, может, как у Порфирия Петровича - "сюрпризик припасен", хе-хе-хе... И как раз в тему - Причала касается, так что не флуд и не оффтоп...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:01   #296
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Хе-хе-хе... Ну что Вы, Вальсингам Остапович... У Вас-то какие подвохи... Вы, в отличие от меня - человек честный, прямой... Прямо так и рубанули, обухом по черепу, хи-хи-хи-с....
Да мы с Вами, Герцеговина Флоровна, одного поля ягоды. Ради правды готовы и на зло
Надеюсь, Вы не очень ушиблись при падении ("как обухом по черепу") и ответите на мой вопросец непритязательный?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А мой-то подвох Вы, поди, и не угадали... А зря: у меня, может, как у Порфирия Петровича - "сюрпризик припасен", хе-хе-хе... И как раз в тему - Причала касается, так что не флуд и не оффтоп...
Дык я же не гадалка, Герцеговина Флоровна, да и стратегию свою предпочитаю. Помните, как незабвенный Ага плющился, пытаясь свои "сюрпризцы" - суть домашние заготовки навязать. Ан нет - так его плющило, что сплющился.
Ах да, мой вопросец - как раз-таки не оффтоп. Причиндала касается. Всё в десяточку будет, только не упрямьтесь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:09   #297
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не очень ушиблись при падении ("как обухом по черепу") и ответите на мой вопросец непритязательный?
Стрелочки переводите, Вальсингам Остапович?.. Вы-то на мой вопросец-то так и не ответили... (А я так и думала, что не ответите, выскользнете, хе-хе-хе...)

Может, давайте так: ответик на ответик, а, Вальсингам Остапович?..
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:33   #298
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пардон - ненадолго отойду в реал... А то ж я знаю, как Вы всякий раз за меня беспокоиться начинаете... Наверное, боитесь - как бы я над собой чего не сотворила... от угрызений совести, хе-хе-хе...

ЗЫ: а сюрпризика-то моего зря Вы испугались. Там, к сожалению, ничего особо крамольного, хе-хе... Даже наоборот - где-то на Вашу мельницу вода... Вы ж точно подметили: ради правды - можно кое-чем и пожертвовать, хе-хе-хе...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:39   #299
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Post

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Стрелочки переводите, Вальсингам Остапович?.. Вы-то на мой вопросец-то так и не ответили... (А я так и думала, что не ответите, выскользнете, хе-хе-хе...)

Может, давайте так: ответик на ответик, а, Вальсингам Остапович?..
Ну ладно, Герцеговина Флоровна.
ОтветецЪ на ответецЪ.
Я не приветствую воровства лички вообще, а тем более (в отличие от Вас) воровства и других нечистоплотных художеств админов и модеров Причала. Севрикова, пользуясь доступом к моей личной странице, изменила мой электронный адрес на свой, тем самым перенаправив все поступающие мне личные письма на свой электронный адрес. Причиной было не только быть в курсе моей переписки, но и обмануть Техдира, с которым у меня был диалог в личке Литпричала. Диалог острый и неприятный, начавшийся угрозами в мой адрес.
К счастью, Севрикова села в галошу, во-первых потому, что к тому моменту диалог был закончен и она получила шиш. Не знаю, правда, какие иные личные письма ко мне она получила.
И второе. Я с самого начала предупредил Техдира, что наш диалог в личке не является приватным, я оставляю за собой право опубликовать его в полном объеме. Я не люблю обманывать своих собеседников.
Теперь Ваша очередь, Герцеговина Флоровна.
Дело в том, что Ворона Белый дважды публично заявлял о проникновении в его личку на Общелите.
Первый раз я, надо сказать, его просто вычислил (Вы выдь понимаете, Герцеговина Флоровна, я это умею). Если на форуме трое, двое из них одновременно сидят в личных сообщениях, и вслед за этим озвучивается провокационный вопрос моего оппонента, можно предположить, из чего он родился. Кстати, дальнейшие утверждения Вороны о прочтении его лички подтвердили мои предположения. Потому что, если б я ошибся и переписка не велась,моя ошибка была бы понятна прежде всего самому Вороне.
Второй раз - фанфарно-нелепый с моей точки зрения уход Вороны. Тут я не в курсе подробностей, но заявления его о прочтении его лички тоже фигурировали...
То есть защищаемая Вами птица из отряда воробьеобразных органически неприемлет обман и вторжение в право приватности личной переписки.
Вопрос только - где. Видимо, формируемое новое "поле", "атмосфера" и т.п. неопопулизмы на причале (с помощью админа Севриковой, уточню), находятся в иной проекции и, наверное, предполагают такие "вынужденные" ходы как воровство администрацией лички, да и расстрел аккаунтов "неудобных" авторов исходя "из пролетарского чутья".
Ну, Ваша очередь. Или Вы предпочитаете показать свой, много больший чем мой цинизм, и принародно соврать, не выполнив свое обещание?
Так хотя бы оцените мою откровенность и отметьте для себя, что злые языки клевещут на меня!!!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 07.08.2010 в 18:44
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:47   #300
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Или Вы предпочитаете показать свой, много больший чем мой цинизм, и принародно соврать, не выполнив свое обещание?
А почему бы и нет, Вальсингам Остапыч?..

Но - чего уж там. Правда, не совсем поняла, в чём конкретно вопросец-то... Но попытаюсь догадаться: подвох, видно в том, что вот Ворона от своих подозрений сбежал, да в доказанное-то и вляпался. Так, Вальсингам Остапыч?..

Так он прекрасно знает, что я эти подозрения фигнёй считаю. Но, слава Богу, в НАШЕМ кругу дружба не обязывает к взаимооблизыванию и кооперации против кого-то. Каждый имеет право на своё мнение. Вот и мы с Вороной оставляем друг другу право на свой опыт и ошибки. Не переставая быть друзьями, хе-хе...

Эээээ.... А вот Ваш обличительный пафос меня удивляет. Я к чему всё это? Помните, как Аннушка-то украденный избяной приват Тверского (кем-то из администрации слитый) с разными интересными подробностями на Причале выставила? В "сказочке"-то?.. Так Вы вроде благородным гневом тогда не очень-то пылали... Даже наоборот - приветствовали... Вы перечитайте свою рецензию-то ей, хе-хе-хе... Сами не найдёте - ссылочку могу подбросить... Ссылочка Вашим понравится: там и Света кое-где занятно рассуждает, хе-хе-хе... Вот только Вы в той ситуации ничуть не брезгливее Светы оказались, вот в чём фишечка-то...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: