Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 07:56   #281
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Израиль чуть больше Смоленской области, поэтому сравнивать его с огромной Россией по степени решения социальных, криминальных и т.п. проблем все же не стоит. У нас тоже всего хватает. Сейчас, в дни трагедии на Кармель, наряду с самоотверженным трудом спасателей, добровольцев есть случаи и мародерства. Однако, Вы абсолютно правы, заявляя: "Господа защитники Руси, кто Вы и с кем воюете? От кого страну защищаете? Не надо - опять и снова - устраивать какие-то там революции и перевороты. Народ уже от всего устал и ни во что не верит". Если называющие себя патриотами ежедневно занимаются тем, что негативно высказываются о приезжих, людях других наций, проживающих в России, - они не придают веса своей стране, а, наоборот, принижают сильное государство. Сейчас многие страны оказывают помощь Израилю. "Русским чудом" назвали израильтяне огромный военно-транспортный самолет Ил-76, прибывший из России для тушения пожара. Летчики работают в экстремальных условиях - самолет так низко летает над горящими деревьями, что кажется - еще немного, и он попадет в огонь. Вот патриоты России, демонстрирующие героизм своего народа и величие своей страны. Низкий поклон России за оказанную помощь в дни трагедии израильтян.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:14   #282
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Прошу заметить: основным зачинщикам, разжигателям гражданских войн и революция в России, этим героям в кресле-качалке, - под шестьдесят и более лет. В основном это пенсионеры ИТР среднего и малого звена, отставники госучреждений, бюджетники и тому подобное.

Трубин - тоже бюджетник, только от РПЦ.
Вся их ненависть и алогичная истеричность - от комплексов неполноценности и нереализованных возможностей. Рабская психология биороботов, вышедших из эксплуатации.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:42   #283
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Прошу заметить: основным зачинщикам, разжигателям гражданских войн и революция в России, этим героям в кресле-качалке, - под шестьдесят и более лет. В основном это пенсионеры ИТР среднего и малого звена, отставники госучреждений, бюджетники и тому подобное.

Трубин - тоже бюджетник, только от РПЦ.
Вся их ненависть и алогичная истеричность - от комплексов неполноценности и нереализованных возможностей. Рабская психология биороботов, вышедших из эксплуатации.
Из романа Дмитрия Глуховского "Сумерки" (гл. 9):

"Меня озадачивает то, как государство, семь с лишним десятков лет посвятившее истреблению веры и выкорчевыванию из человеческих душ самой потребности в ней, вдруг принялось креститься и биться лбом об пол с остервенением, которому позавидовали бы самые набожные из старушек. Верит ли оно в свой завтрашний день? Зачем тянется к костылям? О чём думают министры, во время пасхальной службы с серьёзным видом осеняющие себя крестным знамением, стараясь при этом глядеть мимо десятков телекамер, как будто не ради телевидения разыгрывается это представление, как будто вся их истовость – от сердца? Разве не эти люди с просветленной улыбкой принимали постриг в Компартию всего-то несколько десятилетий назад? Не они ли прижимали к сердцу заветную книжечку партбилета и молились на иконы с хитровато-благодушным ленинским ликом? Не они упражнялись в атеистической риторике на комсомольских собраниях, дабы оставаться в хорошей идейной форме?" (с)


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:06   #284
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7206


Александр Трубин 05.12.2010 19:01:36

Это не правильный список, я ещё вчера заметил.
Долджно быть так: григ, подольский, аранович ,немировская ,лемыш, рубинштейн.
Тогда будет правильно.


Михаил Василевский 06.12.2010 14:22:57 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Александр,
а чем не нравятся перечисленные Вами авторы?
Разве что - излишне навязчивы и самоуверены.
Однако стихи есть весьма приличные...
Меня огорчает, что порой идеологические раз-
ногласия мешаюь объективной оценке творчества.
Себя считаю апполитичном, если стихи не несут
лобовую пропаганду...
С уважением М.В.


Александр Трубин 06.12.2010 19:02:36 (Ответ пользователю: Михаил Василевский)

только тем, что русофобы.


Очень смешно. Ну ждем от трубина хоть одной ссылки хоть на одно русофобское высказывания этих ярых русофобов.

Но если под русофобией трубин понимает то, когда хватают за плагиаторскую ж..пу и, невзирая на национальность, усаживают ею на махонький гвоздик правды - то да, я - русофоб.

Последний раз редактировалось Илья Рубинштейн; 06.12.2010 в 20:13
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:18   #285
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Прикольно. Пастернак, оказывается один из главных русофобов.

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Борис Пастернак

http://www.stihi-rus.ru/1/Pasternak/67.htm
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:45   #286
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, насчет плагиата вообще. В том числе и в музыке.
Есть такой непререкаемый авторитет и для патриотов, и для музыкальных артистов, начавших свою карьеру в 90-х - Игорь Тальков.
Все присутствующие, я думаю, имеют представление о его творчестве и о тематике песен: любовная лирика, жесткая непримиримая гражданская позиция, патриотизм, протест против советской партийной номенклатуры и так далее.

Я сам уважаю творчество Игоря Талькова, во многих песнях нахожу общие, так сказать, настроения.

Но вот недавно прослушивая диск со старыми хитами Талькова, я услышал знакомые ноты, ну где-то я уже раньше слышал, но только не у Талькова и его группы "Спасательный круг".
Оказалось, что до боли знакомая гармония есть ни что иное, как музыка Брайана Ферри, английского музыканта, певца и композитора.

В частности, песня Талькова "Ты опоздала" - точь в точь ритмы (только чуть быстрее) и даже пассажи, то есть ходы бас-гитары, соло-гитары, саксофона и так далее, музыкальной композиции Брайана Ферри "Dont Stop The Dance" 1985 год.
Более того, и в других песнях Талькова, например, "Звезда" - встречаются те же ноты, что и в музыке популярного в 80-х годах Брайана Ферри.

Для сравнения можно прослушать файлы мр3 по ссылкам ниже.

Игорь Тальков "Ты опоздала"

Брайан Ферри "Dont Stop The Dance"

Вот так. "Кто-то говорит - плагиат, я говорю - традиция".
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:21   #287
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кстати, насчет плагиата вообще. В том числе и в музыке.
Есть такой непререкаемый авторитет и для патриотов, и для музыкальных артистов, начавших свою карьеру в 90-х - Игорь Тальков.
Все присутствующие, я думаю, имеют представление о его творчестве и о тематике песен: любовная лирика, жесткая непримиримая гражданская позиция, патриотизм, протест против советской партийной номенклатуры и так далее.

Я сам уважаю творчество Игоря Талькова, во многих песнях нахожу общие, так сказать, настроения.

Но вот недавно прослушивая диск со старыми хитами Талькова, я услышал знакомые ноты, ну где-то я уже раньше слышал, но только не у Талькова и его группы "Спасательный круг".
Оказалось, что до боли знакомая гармония есть ни что иное, как музыка Брайана Ферри, английского музыканта, певца и композитора.

В частности, песня Талькова "Ты опоздала" - точь в точь ритмы (только чуть быстрее) и даже пассажи, то есть ходы бас-гитары, соло-гитары, саксофона и так далее, музыкальной композиции Брайана Ферри "Dont Stop The Dance" 1985 год.
Более того, и в других песнях Талькова, например, "Звезда" - встречаются те же ноты, что и в музыке популярного в 80-х годах Брайана Ферри.

Для сравнения можно прослушать файлы мр3 по ссылкам ниже.

Игорь Тальков "Ты опоздала"

Брайан Ферри "Dont Stop The Dance"

Вот так. "Кто-то говорит - плагиат, я говорю - традиция".

В музыке хотя бы всего лишь семь нот, а в литературе слов чуть побольше.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:40   #288
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Прикольно. Пастернак, оказывается один из главных русофобов.

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Борис Пастернак

http://www.stihi-rus.ru/1/Pasternak/67.htm

И два учителя Трубина - Вознесенский и Евтушенко - тоже русофобы. Как и все члены Российского ПЕН-клуба. Их список в литзоне вывешен, как список врагов России.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:59   #289
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Подрубрика "Друзья Трубина".

http://www.chitalnya.ru/work/253796/

Подскажите, господа, в чем я не прав. Заранее - спасибо.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 02:50   #290
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Илья, меня "Пара гнедых" честно говоря, не напрягает. Хотя и не к месту. Мне другое не нравится - это призыв к топору от тех людей, которые сами не только топор в руки не возьмут, но и вообще отсидятся где-нибудь. А чужие жизни не жалко. Романтика, понимаешь, в восстании...
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: