Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 21:05   #31
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
В этом-то и смысл! Одна из опосредованных форм активизации электората. Тебе это сразу стало понятно, а многим - отнюдь...
Ну кто не смотрел "Собачье сердце", да еще несколько раз поди? Прочитав, обязательно активизируется халявщик, который считает себя вправе открывать ногой двери к любому врачу, включая элиту Российской медицинской науки в очень редкой специализации (прообраз - проф. Преображенский). Открывать ногой - да еще и БЕСПЛАТНО ("я же бедная, а он клятву Гиппократа давал!").
А почему у него 8-комнатная квартира в центре? Одной за глаза! И не приходит "активному электорату" в голову, что квартира эта проф. Преображенским не украдена, а куплена, заработана его медицинским, интеллектуальным и научным трудом!
А что это вообще за труд такой особый? Вот картоха, своим трудом выращенная - это да, это МОЁ! А образование, степени и звания, научные открытия - это ОБЩЕЕ!
Ну и так далее. Даже на нашем маленьком форуме эта наживка повлекла за собой сразу и всенепременно наивное, но объемное сочинение на уровне 8 класса "на заданную тему".
Вот именно! Гениальное Булгаковское ( устами Шарикова):
" За обедом он, в ответ на упреки профессора Преображенского («вы бы почитали что-нибудь»), сообщил, что читает «переписку Энгельса с этим... как его — дьявола — Каутским».
На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..."
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:15   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..."
Да, я эту вещь хорошо помню.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:39   #33
Персифора
Я здесь давно
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 78
Персифора На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всем большое спасибо.
Я на литературном форуме зарегистрировалась из-за этой темы. Читала себе про пассионарность и вдруг такое.
А Вы профессионалы, больше знаете, чем обыкновенный читатель.
Кстати, я думаю, что если бы к автору этого текста пришли бы сейчас люди и "уплотнили" ее трех (или двух) комнатную квартиру, она отреагировала бы также как профессор и это безотносительно профессии и пользы которую она (или он) приносит или не приносит
Еще раз большая благодарность Всем
Персифора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:21   #34
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Персифора Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо.
Я на литературном форуме зарегистрировалась из-за этой темы. Читала себе про пассионарность и вдруг такое.
А Вы профессионалы, больше знаете, чем обыкновенный читатель.
Кстати, я думаю, что если бы к автору этого текста пришли бы сейчас люди и "уплотнили" ее трех (или двух) комнатную квартиру, она отреагировала бы также как профессор и это безотносительно профессии и пользы которую она (или он) приносит или не приносит
Еще раз большая благодарность Всем
Так в чем тогда был Ваш вопрос? Что непонятно с Преображенскими и Шариковыми? То что вы разместили первично - был пост правнука Шарикова. Вы не согласны?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:46   #35
Персифора
Я здесь давно
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 78
Персифора На пути к повышению репутации
По умолчанию

На и/форуме никто не прокомментировал это, кроме одного человека, вскользь. Я не поняла, вдруг у всех мнения совпадают с этим.
Я чужие мысли я всегда люблю послушать (на Вашем форуме, ведь люди -литераторы, с образованием соответствующим). И что, я вообще тогда спросить ничего не могу?

теперь о комнате, в которой оружие стихи
Во многом Ваши мнения не совпадают, часто не выбираете выражений.
Можно было бы иногда корректней высказываться, даже если, что не нравиться.
Вот, кому-то не понравился стишок, ну и ради Бога, чего из-за этого раздражаться. У меня уже был однажды печальный опыт, я написала, вовсе не для того, что бы кричали Вот, он поэт родился и розами бы меня засыпали. Дело было очень серьезное, я вообще никогда никому ничего своего не предлагала читать. То, что я пишу - это только для меня (правда я тут увлеклась кажется).
Но закончу, случай был такой, что выразить можно было только стихами (уточню, события в 2008г), повторяю, я просто разместила стихи там, где обсуждались события в Осетии, среди прочего, кто-то мне указал на мои "двоечные" знания географии. Зато по литературе пять поставили. Я долго не могла понять для чего такой комментарий мне оставили. Ведь тогда речь шла о людях и самой настоящей смерти, не киношной какой-нибудь.
А потом мне как-то все равно стало. Если кому -то непонятен смысл в стихах или прозе, (я когда мне что-то не нравится просто никогда это не перечитываю).
А на Вашем форуме так часто риторика вместо полета сердца, ну долго лит это можно выдержать, скажите пожалуйста?
И юмор или странный или его не понимают
Чудные крестьянские дети ...
Или у многих стадия самоутверждения не прошла?
Это же Форум. Литературный.
А складывается впечатление, что длинный забор, на котором пишут что-то
Я никого обидеть не хочу, но за несколько дней я узнала, что люди могут ругать друг- друга до бесконечности, не уставая при этом.
Жаль
Персифора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:49   #36
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Персифора Посмотреть сообщение
На и/форуме никто не прокомментировал это, кроме одного человека, вскользь. Я не поняла, вдруг у всех мнения совпадают с этим.
Я чужие мысли я всегда люблю послушать (на Вашем форуме, ведь люди -литераторы, с образованием соответствующим). И что, я вообще тогда спросить ничего не могу?

теперь о комнате, в которой оружие стихи
Во многом Ваши мнения не совпадают, часто не выбираете выражений.
Можно было бы иногда корректней высказываться, даже если, что не нравиться.
Вот, кому-то не понравился стишок, ну и ради Бога, чего из-за этого раздражаться. У меня уже был однажды печальный опыт, я написала, вовсе не для того, что бы кричали Вот, он поэт родился и розами бы меня засыпали. Дело было очень серьезное, я вообще никогда никому ничего своего не предлагала читать. То, что я пишу - это только для меня (правда я тут увлеклась кажется).
Но закончу, случай был такой, что выразить можно было только стихами (уточню, события в 2008г), повторяю, я просто разместила стихи там, где обсуждались события в Осетии, среди прочего, кто-то мне указал на мои "двоечные" знания географии. Зато по литературе пять поставили. Я долго не могла понять для чего такой комментарий мне оставили. Ведь тогда речь шла о людях и самой настоящей смерти, не киношной какой-нибудь.
А потом мне как-то все равно стало. Если кому -то непонятен смысл в стихах или прозе, (я когда мне что-то не нравится просто никогда это не перечитываю).
А на Вашем форуме так часто риторика вместо полета сердца, ну долго лит это можно выдержать, скажите пожалуйста?
И юмор или странный или его не понимают
Чудные крестьянские дети ...
Или у многих стадия самоутверждения не прошла?
Это же Форум. Литературный.
А складывается впечатление, что длинный забор, на котором пишут что-то
Я никого обидеть не хочу, но за несколько дней я узнала, что люди могут ругать друг- друга до бесконечности, не уставая при этом.
Жаль
Забавный крик души. Надеюсь - искренний. А то мы тут много "перевертышей" наблюдали. Не хотелось бы в пустоту словом бряцать...
Но вы меня заинтересовали, поэтому отвечу по пунктам:
(извините если некоторые пропущу, ленив от природы...)
1. "Во многом Ваши мнения не совпадают, часто не выбираете выражений. ...А на Вашем форуме так часто риторика вместо полета сердца, ну долго лит это можно выдержать, скажите пожалуйста?" - Это Вас удивляет? В издательстве "Академия" в середине 30-х была издана книжка, кажется под названием "Очерки литературной борьбы начала 19-го века (точно не помню - давно ее читал). Так там все еще круче чем в И-нете. И авторы все - сплошные знаменитости.
2. "И юмор или странный или его не понимают " - да большинство из "юзателей" литсайтов вообще о ЧЮ не слыхали... Увы.
3. "А складывается впечатление, что длинный забор, на котором пишут что-то" - вот здесь вы правы! HTML-страницы очень похожи на забор! Только чуть-чуть усовершенствованный - с гиперссылками!
4."Я никого обидеть не хочу, но за несколько дней я узнала, что люди могут ругать друг- друга до бесконечности, не уставая при этом." - это только те которые "вышивать не умеют, крестиком!"
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:10   #37
Персифора
Я здесь давно
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 78
Персифора На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы про что говорите, когда упоминаете перевертышей?
Меня еще называют клон
Правильно ли я понимаю, что это повторная регистрация под новым именем существующего участника? Я одна. И Персифора мое единственное имя.
P/S
Домашние и все близкие мои считают, что я все близко к сердцу принимаю. Иногда я могу с ними согласиться.
Литературный форум (да и статья на историческом) это как раз тот случай. Знаете, когда в товарищах согласья нет, дела их не идут на лад
Может я ошибаюсь, но не из всех споров истина рождается (иногда что-то льется).
А хочется хотя бы на таких форумах просто читать и зачитываться. Я больше люблю стихи, от других произведений не отказываюсь, но это практически исключая современную литературу. Я ее не понимаю.
Персифора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:45   #38
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Персифора Посмотреть сообщение
Вы про что говорите, когда упоминаете перевертышей?
Меня еще называют клон
Правильно ли я понимаю, что это повторная регистрация под новым именем существующего участника? Я одна. И Персифора мое единственное имя.
P/S
Домашние и все близкие мои считают, что я все близко к сердцу принимаю. Иногда я могу с ними согласиться.
Литературный форум (да и статья на историческом) это как раз тот случай. Знаете, когда в товарищах согласья нет, дела их не идут на лад
Может я ошибаюсь, но не из всех споров истина рождается (иногда что-то льется).
А хочется хотя бы на таких форумах просто читать и зачитываться. Я больше люблю стихи, от других произведений не отказываюсь, но это практически исключая современную литературу. Я ее не понимаю.
Ну, извините, если обидел. Что такое клон, легко можете узнать "погуглив". Вряд-ли имя Персифора - записано у вас в паспорте.
В спорах истина не рождается. В них младенцам делать нечего. Тем более, что истина понятие относительное, как тепло или холод.
Форумы существуют не для чтения, это вы были кем-то дезинформированы. Форумы - именно место для разборок. Они могут быть вежливыми, а могут быть и грубыми. Это от участников разборок зависит.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:13   #39
Персифора
Я здесь давно
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 78
Персифора На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, поскольку я не клон (что бы он не обозначал, я уже начинаю подозревать, что что-то оскорбительное) и явно думала о форуме неверно, тогда продолжайте Ваши разборки.
P/S
А насчет паспорта .. да кто ж знает, что в нем написано? Главное, даже не известно кто в нем писал, а уж истина ли в нем - и подумать страшно, сами говорите, что данное понятие относительное
Персифора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:04   #40
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Персифора Посмотреть сообщение
Ну, поскольку я не клон (что бы он не обозначал, я уже начинаю подозревать, что что-то оскорбительное) и явно думала о форуме неверно, тогда продолжайте Ваши разборки.
P/S
А насчет паспорта .. да кто ж знает, что в нем написано? Главное, даже не известно кто в нем писал, а уж истина ли в нем - и подумать страшно, сами говорите, что данное понятие относительное
Увы, так разбиваются мечты,
Кинжал судьбы, нам не покорен,
Природа - зла, не терпит пустоты,
Но не спешите - звон от колоколен!
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: