Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 21:22   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Кунсткамера. Зал Хайруллы

Как и было обещано, сегодня мы посетим следующий зал нашей Кунсткамеры. Это зал особый. То есть совершенно особый, потому как в нем демонстрируется особый экспонат, ранее ни на каких экспозициях не выставлявшийся.

(«Виолетта, не правда ли странно это!» (из моего экспромта на башУ, http://www.obshelit.ru/works/68718/).
Но это просто к слову, маленький самопиарчик-с

Да совсем и нет, не странно. То есть да, странно, если НЕ учитывать основные принципы политики форума Изба-Читальня, сформулированные Хайруллой:

"Хайрулла [albertvision] Добавлено 13.01.2009 в 11:51
/ ответ пользователю: Г. Б.

Мы тоже не в восторге от политических, антисемитских и антирусских настроений на сайте, но уже сделали вывод, что любой популярный литературный сайт как или не иначе затрагивает эти темы… Если рубить все на корню, оставляя только разговоры о литературе, я уверяю Вас, что трафик сайта упадет раз в 5, и со временем сайт просто угаснет… в наших интересах дать людям возможность свободно дискутировать практически на любые темы…» (с)

Все верно, дискутировать на любые темы КАК БЫ разрешено. Вопрос только КОМУ? Антисемитские подходы на самом деле не просто стимулируются, но культивируется. Все сколько-нибудь сильные оппоненты башистов и фундаментальных исламистов (представителями которых являются Гадюшин, СС, бидоны и др., а лоббирует их, соответственно, Хайрулла и Первый Снег, о "тварьчестве которого речь впереди), "трутся" с Избы безбожно.
Причем, Хайрулла, обладая возможностями админа, открыто способствует СС и мелкому провокатору Бестужеву отслеживать и публиковать на форуме Ай Пи неугодных, что само по себе, как вы понимаете, дурно пахнет.

Ссылка:
И.Б.– мелкий провокатор [dekabrist] Добавлено 16.12.2008 в 15:20
/ ответ пользователю: Д.
IP Address Country (Short) Country (Full) Flag Region City ISP Map
74.63.86.170 US UNITED STATES ILLINOIS WOODSTOCK FDCSERVERS.NET
67.159.51.155 US UNITED STATES ILLINOIS WOODSTOCK FDCSERVERS.NET

И тут же:

Хайрулла [albertvision] Добавлено 16.12.2008 в 18:39
/ ответ пользователю: К. Б.

Нет, К., дело не в споре со Светланой... окончательное решение всегда за нами. Кнопка удалить аккаунт есть только у меня и Ярослава.
Джо мы просто выкупили...выкупили то, для чего он пришел на сайт и откуда растут ноги))) +"

Админовская этика Хайруллы вполне понятна – бей оппонентов без всяких правил. Для неугодных вредколлегии – ПС не существует. Исламский фундаментализм построен именно на похожих принципах. Ну, что ж, напоминает еще одного "нарушителя конвенции", только мусульманского рОзлива.

Впрочем, есть, наверное, админы на сайтах и поподлее, и погрубее, но, как правило, они действуют анонимно и предупреждают заранее: «Сайт модерируется. То-то и то-то категорически запрещено».

А этот не стесняется ...
Как вы видели, на Избе декларируется «царство золотого траффика» в сочетании со «свободой слова и уютом» (для избранных), и «возможностью дискутировать практически на любые темы…» (для апологетов башизма).
Остальные – клоны и сионисты.
Грустный экспонат получился. Но не вешайте нос. Впереди у нас зал «Бидоны». Там будет веселее.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Модератор; 22.01.2009 в 11:36
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:49   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Ну, Вы, прям таки, задались целью - создать Музей Серо -Буро -Коричневых Фигур, окопавшихся в фашистской Избушке, на г(ов)няных ножках, уважаемый Григ.. Мы с Вами слегка разминулись.. Я там появился, сразу опосля Вашего ушествия и был принят, некоторыми, за Грига.. А Вы появились тут, сразу после того, как "ушли" меня и, соответсвенно, Вас заподозрили в самом страшном.. Как дохтер дохтеру, хочу заметить, что имея ( в течение 3 недель) Избушку ( со всем её гнойным содержимым), которая опрометчиво повернулась к лесу передом, я не получал ни малейшего удовлетворения.. Более того, по ходу имения, меня посещали крамольные мысли, о целесообразности имения быдла.. Удовольствия мало, а результатов - ноль.. Потому, как связи, эти, уж слишком порочащи.. И не запачкаться - не возможно.. Да и чижыло, это, морально, оказалась.. Прелюбодействовать с нечеловекообразными.. Не просто ощущать себя, эдаким - сионистским зоофилом, тайно прокравшимся в зачумленный зоопарк, чтобы попользовать глупых зверушек, считающих себя венцом творенья и пиком эволюции.. И вот сейчас я вижу, что Вы решили увековечить память этих грязных животных, которых даже "иметь" не доставляет удовольствия, по причине их первобытной дремучести.. Вы их явно переоцениваете, тратя время на цитирование их речей и предоставляя человекообразным возможность лицезреть их вырожденческие черты.. Этим Вы их только популяризируете.. Для них даже такая подача - праздник.. Они хотят привлечь внимание к своим первобытным идеям.. Для этого этот "литературный" сайт и cуществует.. Ему не долго осталось.. Процесс уже запущен.. Но свято место, конечно, долго пустовать не будет.. На смену ему придут новые сайты с новыми нечеловекообразными.. Их очень много.. И не стоит, чесслово, так серьёзно подходить к анализу того, что в таких серпентариях происходит и чем они живут.. Их надо бить в реале и на их территории.. И не поминать ( дабы не пиарить дрек) о их ссущем ствовании в иных местах..
Здравствуйте, коллега.
Внимательно следил за Вашим скоротечным и кровопролитным "рукопашным боем" на Избе. Несколько сочувствую Вашему удалению, но это было предсказуемо, так как ЭТИ оппоненты, только лишь вступая в дискуссию, уже держат "кнопку" наполовину нажатой.
Мое пребывание на этом достославном сайте, по необъяснимой в общем-то случайности, оказалось более длительным, чем Ваше. Поэтому я успел, со всей своей семитской дотошностью, исследовать психику многих из своих "оппонентов". За этот период было многое, в том числе и ассоциация меня с рядом реально и нереально существующих лиц (даже на "Литзоне" тему открывали), которыми я никогда не являлся. Болезненное воображение индивидуума со слабой психикой иногда вызывает самые причудливые ассоциации. вплоть до бредоподобных фантазий (что, собственно, и случилось с Вашим "другом" биДОНом, а также с Гуриным и Серым).
Правду сказать, мы действительно разминулись.
Если бы события в газе начались хоть на месячишко раньше, я бы подключился, и неизвестно, чем бы закончилась хатюшинская тема.
В привате меня спрашивали - не я ли Айболит... Впрочем, многие следящие за моими постами ранее сделали однозначный вывод - мы реальные, но разные люди.
Теперь о выставленной мною теме.
Интернет, как известно, сохраняет все. А наша профессия, как известно, лечить недуги. В реале я реальный врач, а здесь - виртуальный. Кунсткамера моя - коллекция избушечных (пока) экспонатов и демонстрация их "патологии". Это важно как любой музей, как источник информации, как учеба, как предупреждение, как форма разоблачения их лжи и лицемерия, наконец.
Потом, это интересно. Посмотрите, люди ведь заглядывают...
Хотите, присоединяйтесь к дискуссиям. Форум наш доброжелательный, но молодой. Здесь есть о чем поговорить и поспорить. Да и поругаться, правда в соответствующем разделе.
Успехов
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:02   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллега.
Внимательно следил за Вашим скоротечным и кровопролитным "рукопашным боем" на Избе. Несколько сочувствую Вашему удалению, но это было предсказуемо, так как ЭТИ оппоненты, только лишь вступая в дискуссию, уже держат "кнопку" наполовину нажатой.
Мое пребывание на этом достославном сайте, по необъяснимой в общем-то случайности, оказалось более длительным, чем Ваше. Поэтому я успел, со всей своей семитской дотошностью, исследовать психику многих из своих "оппонентов". За этот период было многое, в том числе и ассоциация меня с рядом реально и нереально существующих лиц (даже на "Литзоне" тему открывали), которыми я никогда не являлся. Болезненное воображение индивидуума со слабой психикой иногда вызывает самые причудливые ассоциации. вплоть до бредоподобных фантазий (что, собственно, и случилось с Вашим "другом" биДОНом, а также с Гуриным и Серым).
Правду сказать, мы действительно разминулись.
Если бы события в газе начались хоть на месячишко раньше, я бы подключился, и неизвестно, чем бы закончилась хатюшинская тема.
В привате меня спрашивали - не я ли Айболит... Впрочем, многие следящие за моими постами ранее сделали однозначный вывод - мы реальные, но разные люди.
Теперь о выставленной мною теме.
Интернет, как известно, сохраняет все. А наша профессия, как известно, лечить недуги. В реале я реальный врач, а здесь - виртуальный. Кунсткамера моя - коллекция избушечных (пока) экспонатов и демонстрация их "патологии". Это важно как любой музей, как источник информации, как учеба, как предупреждение, как форма разоблачения их лжи и лицемерия, наконец.
Потом, это интересно. Посмотрите, люди ведь заглядывают...
Хотите, присоединяйтесь к дискуссиям. Форум наш доброжелательный, но молодой. Здесь есть о чем поговорить и поспорить. Да и поругаться, правда в соответствующем разделе.
Успехов
P.S. А как вы представляете - бить на их территории? Дискуссии они боятся как огня - посему и трут. Клоноводиться на Избе - увольте. Это уподобляться клономаткам Севриковой и баше, да еще из-под прокси... Столько усилий ради того. чтобы ступить в дерьмо?
А здесь, поверьте. они практически все бывают. Только по привычке сунуть нос боятся - волшебной-то кногпки под рукой нет!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:49   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Под их территорией, я имел в виду сайт их кучкования, их Альма Маму - Избушку.. Там можно и нужно делать АБСОЛЮБНО ВСЁ, посколь - нЕлюди... В частности то, что доступно в виртуале - ОСМЕИВАТЬ, доводя их до белого каления..
Ну, именно этим я и занимался полгода. Осмеивать и выводить на чистую воду эти "экспонаты". Не по-хамски, а по-настоящему, разоблачая их ложь, провокации и т.п. И не я один, кстати... Но есть между нами разница. У каждого из них - "кнопка". Поначалу крепились. боялись "потерять лицо". А потом распоясались. И ходить туда "потоптать" пару минут - бессмысленно. Во-первых, сотрут посты. во-вторых, потрут под эгидой клона или еще чего - нибудь. Меня, например, потерли просто так, за неимением других аргументов. И Хайруллин, всем обещающий "объективность и правду", на мой прямой вопрос предоставить ссылки на нарушение ПС - отмолчался.
Кстати, на Избе есть много интересных и честных авторов, которых я до сих пор считаю своими товарищами. Их тоже надо уважать, по-моему, не оскорбляя бесчинством.
А читать темы, повторяю, они и сюда заскакивают. Каждый день. Некоторые из них - авторы сайта. Правда, трут мои честные рецензии на их агитки
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:04   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Ну, тоды лана.. Раз заскакивают, то канешна.. А задержаться долго нигде нельзя, если говорить то, что думаешь.. и называть вещи своими именами.. Правда никому не нужна..
Мне-то кажется, здесь мы говорим именно то, что думаем. Для этого и форум строили. Конечно, ругаться лучше всего в закрытом разделе. А вот полемизировать (как. например, в Вашей теме о патриотизме, повторюсь) - очень даже стоит. И задержаться можно (и нужно) - здесь модератор и админ форума палец на кнопке не держит!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:49   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Ну - ну.. Жисть покажет.. Большинство обижается не на ругань, а на банальную - голую, то бишь, правду.. А админы и модераторы тоже люди.. И порой являются друзьями и товарищами некоторых "творцов", в связи с чем, эти некоторые начинают считать себя ТВОРЦАМИ, а тех, кто с этим не согласен, начинают изживать, с помощью своих преданных друзей - админов и модераторов, забывших о непредвзятости.. Витиевато и запутано.. Однако отражает объективную реальность любого сайта и любого коллектива.. В том числе и этого.. Хотя, может статься, что за пару - тройку месяцев, что меня здесь не было, всё перевернулось, обратно, с головы на ноги.. Буду приятно удивлён..
Да, я в курсе дела... Но есть несколько дополнительных вещей. Во-первых, на форуме модерация иная, во=вторых есть раздел, куда можно перенести всю тему, а там ее, надеюсь. не тронут. В третьих, у Вас есть более высокий потенциал, как показывает практика, чем просто "обложить" оппонента. Мне-то кажется. что серьезно поднятые темы их (Избу) как раз и уложили. Собачиться они не боятся, да и здесь есть этому мастера. А вот поговорить "на равных", а иногда и вмазать изощренно (Севрикова на меня на форумах жаловалась - вот мол, Григ язва, а удалить формально не за что!!!) - это высший пилотаж! В результате я ее своей миниатюрой на нее и эпиграммой на башу их достал. Способностей ответить адекватно не нашлось, а кнопка-то рядом.
И вообще, давай на "ты". В Израиле, чай...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:30   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вообще-то, на этом форуме всему место есть. Даже для мата выделили раздел.
Что касается дискуссий на Избе, да и тут - мне тоже иногда приходилось быть резковатым... Простона Избе специально провоцируют на это, особенно тандем бестужева с Севриковой. Они на одном компе сидят, часто один от двоих выступает. Палец на кнопке... Так и с тобой получилось. ты сориентировался, стал выставлять нормальные темы, но поздно. Сначала рот заткнули. после чего гурин появился, стал возмущаться делано, почему ты с темы слинял. Так же и с моим удалением было. Система отработана. А слова их ... 9\10 - ложь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:58   #18
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Кто сайт заказывает, тот его и танцует.. Старая истина.. Но точно так везде.. И здесь тоже..
Спорить бессмысленно. Любая система взаимоотношений строится по похожим принципам. И все же ... Форум новый, пока неотработана его философия... Если уж говорить обо мне, то я НЕ его модератор или редактор. Я элементарно хочу его развить и пригласить сюда своих друзей и оппонентов, чтобы можно было обсуждать любые вопросы. А там увидим...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:54   #19
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=Grig;391]Форум новый, пока неотработана его философия...QUOTE]

Зато на Избе отработана. Тему Ушельца уже удалили. Слышь, Костя! Тебя запрещается говорить на медицинские темы)))))) Ты не врач, и вообще - на Избе ты никто и звать тебя никак. Уж извини
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:03   #20
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quoteЗато на Избе отработана. Тему Ушельца уже удалили. Слышь, Костя! Тебя запрещается говорить на медицинские темы)))))) Ты не врач, и вообще - на Избе ты никто и звать тебя никак. Уж извини[/quote]

Я плакалЪ!!!!!! Такую тему запороть! И за что? За юмор... Говорил тебе, Костя, не стоит затрагивать фаллических символов! На Избе ведь языческие законы...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: