Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 18:33   #1
vzmd76
Новый участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 4
vzmd76 На пути к повышению репутации
Exclamation Не дай себя обмануть

Скажи себе и другим
Не дай единой партии чинуш тебя обмануть

Приди на выборы

Перед тем как проголосовать вспомни:

- низкие зарплаты, пенсии, пособия, стипендии
- высокие цены
- сверхдоходы олигархов
- взяточничество
- воровство
- особняки чиновников
- замки олигархов
- умирающие деревни, села, поселки
- разбазаривание богатств страны
- проблемы в образовании
- отсталое производство
- разбитые дороги
- плохое жилищно-коммунальное обслуживание
- нескончаемый вал аварий и катастроф
- удушливый смог
- проблемы в медицине
- в чьих интересах действуют законы
твоих или толстосумов?
- кого защищает судебно-правоохранительная система
нас или власть от нас?
- станицу Кущевская
- село Сагра
- произвол чиновников
- мытарства по инстанциям
- игнорирование чиновниками твоих интересов

Скажи себе и другим
Не дай единой партии чинуш тебя обмануть
vzmd76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:34   #2
vzmd76
Новый участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 4
vzmd76 На пути к повышению репутации
Exclamation Ты за себя или за чинуш?

Если не идешь на выборы - значит, соглашаешься с чинушной вседозволенностью и безнаказанностью.

Приходи на выборы.

Скажи себе и другим
Не дай единой партии чинуш тебя обмануть
vzmd76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:20   #3
Moderator
Moderator
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 88
Moderator На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пользователь vzmd76,
две Ваши темы объединены в одну.
Просьба не открывать на форуме однотипных тем, что будет расцениваться, как спам
__________________
Moderator
Moderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:43   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vzmd76 Посмотреть сообщение
Если не идешь на выборы - значит, соглашаешься с чинушной вседозволенностью и безнаказанностью.

Приходи на выборы.

Скажи себе и другим
Не дай единой партии чинуш тебя обмануть
Сейчас выскажу исключительно личное мнение насчет выборов. Возможно, мнение мое вызовет гнев не одного из моих друзей, но всё же...
Я и мои родные - вот уже более 11 лет живем в Иерусалиме и о российских реалиях узнаем исключительно из прессы и из рассказов друзей. А они очень противоречивы.
Зато я однозначно знаю, чьему мнению я не верю. Это горлодеры за возвращение к Брежневскому государству, по сути человеконенавистники и русофобы - ресикусы типа Агафонова, Трубина, Брумеля и остальной швали, кликушествующей о пользе национал-социализма в России, исторической миссии Гитлера, о необходимости массовых расстрелов как средства "чистки" общества и т.п.
Эти люди, малообразованные, малопонимающие и ничего полезного для России не делающие, ругающие "медвепутов", "общечеловеков", "америкосов", кавказцев и евреев - они как лакмусовая бумажка.
Потому и думаю - проголосовать самому и предложить своим родственникам проголосовать "от противного". "Противное" - в прямом и переносном смысле - ресикусоподобные лгуны.
А как вы будете голосовать, а главное - почему?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 03:21   #5
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Неужели есть еще такие наивные россияне, которые верят, что их голос что-то решает? Точка невозврата давно пройдена. Какой смысл обсуждать то, что от вас уже никак не зависит?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:25   #6
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Сейчас выскажу исключительно личное мнение насчет выборов. Возможно, мнение мое вызовет гнев не одного из моих друзей, но всё же...
Я и мои родные - вот уже более 11 лет живем в Иерусалиме и о российских реалиях узнаем исключительно из прессы и из рассказов друзей. А они очень противоречивы.
Зато я однозначно знаю, чьему мнению я не верю. Это горлодеры за возвращение к Брежневскому государству, по сути человеконенавистники и русофобы - ресикусы типа Агафонова, Трубина, Брумеля и остальной швали, кликушествующей о пользе национал-социализма в России, исторической миссии Гитлера, о необходимости массовых расстрелов как средства "чистки" общества и т.п.
Эти люди, малообразованные, малопонимающие и ничего полезного для России не делающие, ругающие "медвепутов", "общечеловеков", "америкосов", кавказцев и евреев - они как лакмусовая бумажка.
Потому и думаю - проголосовать самому и предложить своим родственникам проголосовать "от противного". "Противное" - в прямом и переносном смысле - ресикусоподобные лгуны.
А как вы будете голосовать, а главное - почему?
За любую другую партию, кроме педросской, которая так заворовалась и завралась, что чертям тошно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:43   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Неужели есть еще такие наивные россияне, которые верят, что их голос что-то решает? Точка невозврата давно пройдена. Какой смысл обсуждать то, что от вас уже никак не зависит?
Тут вопрос находится даже не в сфере осознанной веры в Путина или Медведева или в кого-то другого. Скорее в абстрактное "В Россию можно только верить"(с) И не верить тем, и противодействовать тому, кто реанимирует в России нацистскую или любую другую человеконенавистническую, по-сути и русофобскую идеологию.
Это скорее вопрос моего душевного равновесия. И потом, даже чисто теоретически, вдруг из-за десятка наших неиспользованных голосов победит хоть один ублюдок из ресикусоподобных?!
Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
За любую другую партию, кроме педросской, которая так заворовалась и завралась, что чертям тошно.
За Жирика, Зюганова или Миронова голосовать точно не буду. Кто хоть сколько-нибудь владеет искусством чтения пантомимики, посмотрев их выступления в дебатах однозначно скажет - врут.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:50   #8
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Тут вопрос находится даже не в сфере осознанной веры в Путина или Медведева или в кого-то другого.

За Жирика, Зюганова или Миронова голосовать точно не буду. Кто хоть сколько-нибудь владеет искусством чтения пантомимики, посмотрев их выступления в дебатах однозначно скажет - врут.
Нет, я совсем о другом вам пытаюсь сказать. Не существует никакого "Жирика", "Зюганова" или "Миронова". Есть набор марионеточных технических политиков, которые призваны выгодно оттенять на выборах партию власти, служить безопасной мусорной корзиной для приема голосов против партии власти, а также демонстрировать западным наблюдателям видимость конкурентности на выборах. В России уже давно не существует реальной политики и политиков, ведущих между собой политическую борьбу. Голос отданный за "альтернативную" политическую силу, ничего не дает. В случае необходимости, его еще на этапе подсчета переместят в другую стопку. А то, что оставят, не будет иметь ровным счетом никакого влияния на законодательную деятельность в парламенте. В парламенте требуется всего-лишь послушное управляемое боьшинство, а не 100% депутатских мандатов. Не входящие в большинство депутаты не могут повлиять на принятие тех или иных законов. Они лишь создают видимость наличия оппозиции.

Именно видимость, так как реальная оппозиция в современной России невозможна. Контроль над средствами массовой информации позволяет эффективно контролировать допуск или не допуск отдельных политических сил.

Таким образом, выбора у вас, на самом деле, нет. Вас давно уже его лишили. За кого бы вы не голосовали, вы в любом случае голосуете за партию власти. Неужели вы этого не понимаете?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:08   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет, я совсем о другом вам пытаюсь сказать. Не существует никакого "Жирика", "Зюганова" или "Миронова". Есть набор марионеточных технических политиков, которые призваны выгодно оттенять на выборах партию власти, служить безопасной мусорной корзиной для приема голосов против партии власти, а также демонстрировать западным наблюдателям видимость конкурентности на выборах. В России уже давно не существует реальной политики и политиков, ведущих между собой политическую борьбу. Голос отданный за "альтернативную" политическую силу, ничего не дает. В случае необходимости, его еще на этапе подсчета переместят в другую стопку. А то, что оставят, не будет иметь ровным счетом никакого влияния на законодательную деятельность в парламенте. В парламенте требуется всего-лишь послушное управляемое боьшинство, а не 100% депутатских мандатов. Не входящие в большинство депутаты не могут повлиять на принятие тех или иных законов. Они лишь создают видимость наличия оппозиции.

Именно видимость, так как реальная оппозиция в современной России невозможна. Контроль над средствами массовой информации позволяет эффективно контролировать допуск или не допуск отдельных политических сил.

Таким образом, выбора у вас, на самом деле, нет. Вас давно уже его лишили. За кого бы вы не голосовали, вы в любом случае голосуете за партию власти. Неужели вы этого не понимаете?
Что касается меня, я предпочитаю не думать столь однозначно и убежденно.
В истории множество примеров того, когда казалось бы незыблемая власть волею одних и пассивностью других, несмотря ни на какую логику и закономерности, кардинально менялась.
Есть два зла. Худшее из них - неонацистские призывы к массовым расстрелам удмуртских бездельников типа ресикуса Генечки Агафонова или московского плагитатора Трубина.
И если существует хоть один, пусть призрачный, пусть теоретический шанс, что к ресикусоподобным кто-то прислушается и, пусть сдуру, пусть "для прикола", но проголосует за их изощренно русофобские ценности - я лучше отдам свой голос за "меньшее" с моей точки зрения зло, чтобы уравновесить им голос этого идиота нациста.

Я прожил в России 40 лет, но ни разу за те годы не видел ни фашистских флагов на заборах, ни озверевших скинхедов на улицах. Я ни разу не слышал ни от кого открытых восхвалений гитлеровских деяний или призывов к массовым расстрелам - того, что сегодня свободно позволяют себе эти ресикусоподобные.

И если сегодня "меньшее зло" уже снисходительно позволяет "большему" только раскрывать свою грязную нацистскую пасть, можно представить, какое море крови прольется в России, если ресикусоподобные придут хоть к малейшей власти ....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:57   #10
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И если существует хоть один, пусть призрачный, пусть теоретический шанс, что к ресикусоподобным кто-то прислушается и, пусть сдуру, пусть "для прикола", но проголосует за их изощренно русофобские ценности - я лучше отдам свой голос за "меньшее" с моей точки зрения зло, чтобы уравновесить им голос этого идиота нациста.
Уверяю вас, что никаких "призрачных шансов" не существует. Никакого выбора нет. За какую бы альтернативную политическую силу человек не голосовал, он все-равно голосует за списки, утвержденные партией власти и выбирает в парламент все то же полсушное большинство. Представленные на выборах партии не являются политическими партиями. Это всего лишь вывески. За кого бы ваши недруги не голосовали, ровным счетом ничего не изменится.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: