Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 22:48   #21
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
Григ, ракеты не покупают на пособие по безработице, как и пластиковую взрывчатку
да хоть банальный калаш или узи: скока они тянут на черном рынке? истратят ли полунищие арабы последние гроши на закупку бомб для террактов?

кто их финансирует?
кому нафиг не нужен мирный Израиль?
кто еще больше разбогатеет после этого конфликта?
На что и кем покупается оружие? Как оно оказывается в секторе Газа? Кто разбогатеет на этой войне?
Вопросы столь важные, что стоит повторить уже сказанное.
Правительство автономии (ФАТХ и Абу Мазен), а так же правительство сектора Газа (ХАМАС) получают деньги (немерянные) от США, Европы, исламских стран. Это известные деньги, трансфер которых осуществляется через Израильские банки (!!!!!).
Только на днях объявлено, что Совет Европы выделил сектору Газа на нужды населения 2 млрд. евро!!! Мизерная часть из этих денег, оказавшись в секторе, уйдет на население. Остальное - в карман идеологов террора, на оплату шахидов и оружия.
Другая часть денег (черный нал) проходит через Рафиах на Синае - Филадельфийский коридор.
Там же, по сотням прорытых тоннелей, переносится из Египта закупленное стрелковое оружие, взрывчатка и заготовки для "Касамов". Есть еще водный и воздушный пути, но они сейчас контролируются Израильской армией.
В отличие от Чеченской войны, у ХАМАСА нет израильского оружия - и это наше счастье.
ИМХО, если Израиль будет мирной страной, у нас достанет возможностей развивать свою экономику. Хотя, мне кажется, современное высокотехнологичное оружие (лучшие в мире беспилотные самолеты, например) останется одной из важных статей экономики Израиля.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:04   #22
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В отличие от Чеченской войны, у ХАМАСА нет израильского оружия - и это наше счастье.
Таки есть. То самое, которое мы поставляли хорошим террористам, чтоб они боролись с плохими в 2007. После переворота ХАМАС всё это благополучно заграбастал себе:

http://www.newsru.co.il/mideast/05jan2009/hamas304.html

Последний раз редактировалось Алекс Мочалкин; 06.01.2009 в 23:09
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:12   #23
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Все ж таки я имел ввиду не стрелковое оружие, а нечто покрупнее. Как известно, во время Чеченской войны с российских складов у "прапорщиков" можно было купить любое оружие, вплоть до танков - были б деньги.
Хотя, в отношении израильского оружия - это все же мое личное мнение. Такие вещи, как торговля оружием с врагом - не афишируются.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:18   #24
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Вчера слова приветствия в адрес "бойцов ХАМАСа и всех участников сопротивления" послал лидер "Танзим" Маруан Баргути, отбывающий пожизненное заключение в израильской тюрьме. Баргути призвал все палестинские группировки объединиться для борьбы с общим врагом." (с)

К слову сказать, я несколько раз лично сталкивался с этим Баргути, проводя врачебный прием в тюрьме Беер Шевы.
Этакий малюсенького роста шарикообразный дядечка, очень вежливый и улыбчивый, пользующийся в условиях пенитенциарной системы Израиля всеми возможными льготами, вплоть до зубопротезирования.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:11   #25
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Видеоролики о методах войны ХАМАСа.
http://hamasa.net/
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:11   #26
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мда, а гибнут опять мирные жители и дети...
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:27   #27
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда нечего сказать, то всегда выдвигают этот надёжный аргумент. 7 лет подвергается бомбежке израильский город Сдерот. Во что он превратился? Еще немного, и полностью рухнет ифраструктура этого города. А многократно повторяемые звуки воздушной тревоги «Цева адом» равносильны словам палача: «Сейчас мы убьем тебя! Потом мы убьем твою мать и твоих детей!». На исходе одного из самых черных дней в истории Сдерота (около 50 касамов за 8 часов) почти до полуночи более 10 тысяч горожан сидели без света, тепла и горячей воды при температуре чуть выше ноля. Среди пострадавших от очередного акта ракетного террора были, как обычно, маленькие дети и беспомощные старики, которые остаются в «касамграде» лишь потому, что им некуда уехать. Однако, об этом ничего не было в СМИ, но зато очень хорошо работает пропагандистская машина ХАМАСа, публикуя сообщения о «страданиях мирных жителей сектора Газы», у которых «даже нет саванов для похорон погибших». 80 грузовиков с гуманитарной помощью из Израиля на днях прошло в Газу, а боевики ХАМАСа прячутся в своих бункерах и держат тут же мирных жителей - они у них типа заложников.
Доколе можно терпеть и молчать? Главной целью операции "Литой свинец" является стремление доказать палестинцам, что безнаказанно стрелять по Израилю нельзя, и терпеть этого больше никто не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:03   #28
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штайн Игорь Посмотреть сообщение
Мда, а гибнут опять мирные жители и дети...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:36   #29
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, я читал про это, что хамасовцы прикрываются мирными жителями. Такая же информация шла и во время чеченской войны, что террористы используют мирное население в своих целях. Однако, непонятно каким прикрытием для ХАМАСа являлась школа ООН. По различным оценкам там погибло 30-40 человек мирных жителей. И непонятно также другое: можно ли вообще такими методами разрешить этот конфликт, который длится десятилетиями? Возможно, нужно искать другие пути для его разрешения.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:50   #30
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, картинка говорящая сама за себя... Грустно осознавать, но большинство граждан России, сами пережившие мусульманский вакхабитский террор, знающие, что направлен он на мирное население, тем не менее поддерживают "Ось зла" просто в силу традиций. Достаточно посмотреть ту же Избу. Сколько глупостей, дремучего антисемитизма, основанного на элементарной безграмотности в купе с передергиваниями фактов и намеренной лжи. Один только литературный клептоман Хатюшин чего стоит!!!!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: