Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 15:14   #11
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хорошо, спасибо.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:19   #12
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вот так проводимая политика Российского государства по отношению к Чечне приводит к все более трагическим последствиям...
Продолжим видеоряд?
После взрыва в израйльском городе ракеты: вот к чему приводит политика, проводимая Израйльским государством по отношению к Палестине...
После 11 сентября 2001: вот к чему приводит политика США, проводимая... и - так далее...

Ссылку бы на сайт получить, может - там подробно сказано, за что "наказаны" наименее состоятельные жители и гости Москвы...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:44   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Продолжим видеоряд?
После взрыва в израйльском городе ракеты: вот к чему приводит политика, проводимая Израйльским государством по отношению к Палестине...
После 11 сентября 2001: вот к чему приводит политика США, проводимая... и - так далее...

Ссылку бы на сайт получить, может - там подробно сказано, за что "наказаны" наименее состоятельные жители и гости Москвы...
Что-то "видеоряд" у Вас ущербнейший.
Или намеренно переиначиваете название государства Израиль - типа чеченцев на их сайтах, корежащих имя России? Тоже ссылку или точную цитату запросите, как Агафонов - "самый честный оппонент"?

А видеоряд на самом деле звучит так:
1.После взрыва в израильском городе Сдерот ракет: вот к чему приводит политика, проводимая Израильским правительством по отношению к террористам (Палестины как суверенного государства, кстати, пока что еще не существует).
2. После 11 сентября 2001: вот к чему приводит политика США, проводимая в отношение мирового терроризма.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:59   #14
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Продолжим видеоряд?
После взрыва в израйльском городе ракеты: вот к чему приводит политика, проводимая Израйльским государством по отношению к Палестине...
После 11 сентября 2001: вот к чему приводит политика США, проводимая... и - так далее...

Ссылку бы на сайт получить, может - там подробно сказано, за что "наказаны" наименее состоятельные жители и гости Москвы...
Не понимаю, какую ссылку ты запрашиваешь. Скажу тебе, Виктор, только одно. Мне хотелось бы почитать твои рассуждения о терроризме после того, как тебе пришлось бы, подобно мне, моей семье, соседям (далеко не беру) после каждого ужасающего воя сирены хватать маленьких детей, брать под руку стариков и бежать в бомбоубежище. Я тебе ни в коем разе не желаю этого - мое высказывание носит чисто гипотетический характер.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:05   #15
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Что-то "видеоряд" у Вас ущербнейший.
Или намеренно переиначиваете название государства Израиль - типа чеченцев на их сайтах, корежащих имя России? Тоже ссылку или точную цитату запросите, как Агафонов - "самый честный оппонент"?

А видеоряд на самом деле звучит так:
1.После взрыва в израильском городе Сдерот ракет: вот к чему приводит политика, проводимая Израильским правительством по отношению к террористам (Палестины как суверенного государства, кстати, пока что еще не существует).
2. После 11 сентября 2001: вот к чему приводит политика США, проводимая в отношение мирового терроризма.
Примем все поправки.
Но - вопрос остался без ответа... Нет ли более подробного указания - за какие конкретные действия в Чечне, и - чьи - были наказаны пассажиры метро?
Нет - так и скажите, дался Вам этот Агафонов... Есть - не проще ли дать ссылку?

А было ли 11 сентября - следствием, или - поводом для безудержной борьбы с мировым терроризмом - рассудит время... Для меня - так вполне очевидно: обрушение (подрыв) зданий торгового центра было проведено вполне профессионально, но никто не показал человека, нажавшего на кнопку... Думаю - и не покажут...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 29.03.2010 в 23:11
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:15   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Примем все поправки.
Но - вопрос остался без ответа... Нет ли более подробного указания - за какие конкретные действия в Чечне, и - чьи - были наказаны пассажиры метро?
Нет - так и скажите, дался Вам этот Агафонов... Есть - не проще ли дать ссылку?
Весь день сего дня читаю интернет-прессу о теракте. Ссылок немеряно (не ленитесь) - везде чеченский след. Особенно интересна была одна - заявление после теракта на Невском экспрессе. Ясно, что чеченцы так реагируют на уничтожение в последнее время их командиров.

Но вопрос поставлен некорректно.
Сможете ответить на столь же некорректный вопрос - за что многие годы палестинские боевики наказывают гражданское население Израиля аналогичным образом?

Кстати, об Агафонове. Если Вы читали его лживо-лицемерную тему о "Касамах", то многое поняли бы...
Для таких - чем хуже, тем лучше. Они мечтают о кризисе власти в России любой ценой (пока, не дай Бог, несчастье не затронет его семью - только тогда может быть у этого неонациста мэй би наступит прозрение) .
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:19   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А было ли 11 сентября - следствием, или - поводом для безудержной борьбы с мировым терроризмом - рассудит время... Для меня - так вполне очевидно: обрушение (подрыв) зданий торгового центра было проведено вполне профессионально, но никто не показал человека, нажавшего на кнопку... Думаю - и не покажут...
Ага... Два самолета врезались - мало. Надо еще "кнопку" придумать. И не заметить бородатой физиономии маньяка с автоматом, которого транслировали по всему миру...
Впрочем, может быть в России его и не показывали. Например сегодня все теле и радиоканалы мира сообщили о двух взрывах в московском метро, а российские СМИ, вещающие на Запад, молчали как рыба об лед...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:22   #18
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Не понимаю, какую ссылку ты запрашиваешь. Скажу тебе, Виктор, только одно. Мне хотелось бы почитать твои рассуждения о терроризме после того, как тебе пришлось бы, подобно мне, моей семье, соседям (далеко не беру) после каждого ужасающего воя сирены хватать маленьких детей, брать под руку стариков и бежать в бомбоубежище. Я тебе ни в коем разе не желаю этого - мое высказывание носит чисто гипотетический характер.
Да что же тут понимать?
Если есть конкретный сайт в сети, (на арабском - я не читаю, правда) - на котором можно прочесть внятную версию происходящего - почему это выглядит странным?
Другой вопрос - ответственность могли взять по телефону, даже - анонимным письмом в какую-то редакцию... но если есть сайт - почему не глянуть (не любопытство - информация...)
Опять же - и сайт может быть подложным, от чужого имени, это-то я понимаю...
А на метро я катаюсь сравнительно часто, сирены там не звучат, только - взрывы...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:31   #19
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да что же тут понимать?
Если есть конкретный сайт в сети, (на арабском - я не читаю, правда) - на котором можно прочесть внятную версию происходящего - почему это выглядит странным?
Другой вопрос - ответственность могли взять по телефону, даже - анонимным письмом в какую-то редакцию... но если есть сайт - почему не глянуть (не любопытство - информация...)
Опять же - и сайт может быть подложным, от чужого имени, это-то я понимаю...
А на метро я катаюсь сравнительно часто, сирены там не звучат, только - взрывы...
http://www.newsru.co.il/world/29mar2010/4wom_115.html
Теракты в московском метро совершил "женский квартет"

время публикации: 16:17
последнее обновление: 22:06
Российский государственный телеканал "Вести" со ссылкой на собственные источники передает, что теракты на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) в понедельник утром, 29 марта, были совершены двумя террористками-смертницами, которые вошли незадолго до взрывов в метро на станции Юго-Западная, в сопровождении еще двух женщин. По сведениям телеканала, это были женщины-мусульманки, не скрывавшие своих лиц, по всей видимости, жительницы Северного Кавказа. Вероятно, две женщины не просто были сопровождающими смертниц, но и выполняли другое задание.

Сегодня на экстренном заседании кабинета безопасности РФ президент России Дмитрий Медведев поручил главе ФСБ Александру Бортникову сделать доклад о терактах в Москве. Бортников подтвердил, что обнаружены фрагменты тел двух смертниц, изучение которых позволяет сделать вывод, что речь идет о жительницах северо-кавказского региона. По словам Бортникова, в основе обоих взрывных устройств был гексоген, "пояса шахидов" (мощностью 4 и 1,5-2 кг ТНТ) были начинены дополнительными металлическими поражающими предметами (нарезанной арматурой и гвоздями).
В результате двух взрывов в московском метро погибли около 40 человек, свыше 70 получили ранения.
По мнению экспертов, организовать такой теракт в российской столице могли боевики Доку Умарова или группировка "Риядус Салихийн" (араб. "Сады праведников"). созданная в 2001-м году Шамилем Басаевым. Российские власти заявляли о полном разгроме "Риядус Салихийн". Однако есть данные о том, что эта группировка, неоднократно использовавшая террористок-смертниц, была воссоздана.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:34   #20
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Раз у ж Вы такой ленивый, вот еще.

CNN: ответственность за теракты в метро взяли на себя чеченские террористы

Телекомпания CNN сообщает со ссылкой на неназванный интернет-сайт, близкий к террористам Северного Кавказа, что ответственность за взрывы в московском метро 29 марта года взяли на себя чеченские террористы.
О возможной причастности северо-кавказских террористических группировок к взрывам также писали Al Jazeera и британские СМИ.
Версия о причастности к сегодняшним взрывам в московском метро экстремистко-террористических организаций, действующих на Северном Кавказе, «отрабатывается в качестве одной из основных направлений следствия», сообщили ИТАР-ТАСС источники в силовых структурах, расследующих теракты в московском метрополитене.
«Причастность к взрывам в метро на станциях «Парк Культуры» и «Лубянка» террористов Умарова прорабатывается в качестве главной, основной версии начатого расследования. Такая работа начата и на юге России. Мы не исключаем, что теракты в Москве – месть за уничтоженных недавно на Кавказе лидеров боевиков Саида Бурятского, Анзора Астермирова и других террористов», – сказал источник.
Он также сообщил, что данные видеокамер «зафиксировали приметы двух женщин средних лет, которые, как не исключает следствие, возможно, сопровождали террористок-смертниц до входа на станцию метро. Женщины будут объявлены в розыск».
Источник не опроверг, но и не подтвердил информацию о том, что смертницы зашли в метро на станции «красной» ветки «Юго-Западная». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1476116.shtml
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: