Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 21:46   #51
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
каким бы замечательным не представлялся подходящий для производства потомства Мужчина, если точно оценить вероятность различных исходов, то окажется, что существует минимум 20% вероятности, что все пойдет не так, как надо
Что ж Вы тогда людям голову морочите своими вредными советами? Уж если в этом деле такой невысокий процент, то что говорить о переезде в другую страну в поисках лучшей доли, настойчивых посылов сменить род деятельности, не смотря на нежелание этим заниматься и т.д.

София, он опять учит Вас плохому, прям как тот заяц в мультике, который всем советы давал, а в конце утонул, показывая, как правильно надо тонуть бобру!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:50   #52
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Случайные и нестабильные продажи являются следствием интереса отдельных ценителей, а не широким признанием. Просто стать "успешным" художником при жизни очень сложно.
Естественно. "Широкого признания" и, как следствие, больших денег в этой области как правило, добиваются те, кто имеет очень небольшое отношение к искусству.

Подытожу.

Вы, Бел Амор, считаете, что лучший способ заботы о будущем ребёнка - это поставить его на путь "успешности" (которая выражается в признании и материальном достатке). У меня нет хрустального шара и я не знаю, где Вы живёте, но, думаю, не ошибусь, предположив, что для Ваших краёв (возможно, то или иное европейское государство?) Ваша позиция - наиболее здоровая и адекватная. Поэтому спорить с Вами - глупо. Всё можно оценивать только в зависимости от контекста.

Но у России - во всяком случае, пока - совсем другие обстоятельства и проблемы. А, стало быть, здесь наилучший способ заботы - привить ребёнку правильные приоритеты. Те, что помогут ему стать счастливым в будущем. А это как раз не в последнюю очередь - развенчать в его сознании миф об "успешности" и её необходимости.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:54   #53
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
В чём Вы меня конкретно обвиняете, кроме кощунственных чаепитиев с сыном в вечернее время?
...
С чго Вы взяли то, что я плохая мать? И кто Вам действительно дал право судить об этом?
Я ничего такого не говорил. Я сказал, что не смог бы спокойно смотреть как мой ребенок сидит в классе для аутсайдеров и нашел бы возможности изменить ситуацию. Вы написали, что не считаете нужным что-то делать по этому поводу. Это утверждение повергло меня в шок. Я вас не обвиняю, а пытаюсь понять прчины, которые вам препятвовали что-то предпринять. К сожалению, ничего конкретного вы по этому поводу не сообщили. Только какие-то туманные намеки на российскую специфику. У меня нет причин не веррить вам, что ваше бездействие было вызвано вескими объективными причинами. Но пока я не услышал ни одной и войти в ваше положение мне, согласитесь, затруднительно.

По поводу чая я говорил в переносном смысле. Чай я очень люблю. Мне специально доставляют редкие сорта из Китая и Японии. Под "попивать чаек" имелось в виду, что я не смог бы сидеть сложа руки в подобной ситуации.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:00   #54
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Поэтому романтическое влечение обычно зачастую является следствием аналитической работы, проведенной пдсознанием. ... Поэтому слепо доверять природному влечению не стоит.
Я говорю ни о том, ни о другом. Ни о влюблённости, ни о физическом притяжении. Всё это может прекрасно сосуществовать с чётким пониманием того, что любовь любовью, но детей я от этого мужчины иметь вовсе не хочу.

Я говорю о тех случаях, когда у женщины при взгляде на мужчину появляется чёткое понимание: "От этого человека я хочу иметь детей". Тут, думаю, и интуиция, и подсознательный "счётчик" и физиология - всё в целом. (Можно заглянуть ещё и и в теологию, но я до жути боюсь теологических споров).
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:12   #55
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я ничего такого не говорил. Я сказал, что не смог бы спокойно смотреть как мой ребенок сидит в классе для аутсайдеров и нашел бы возможности изменить ситуацию. Вы написали, что не считаете нужным что-то делать по этому поводу. Это утверждение повергло меня в шок. Я вас не обвиняю, а пытаюсь понять прчины, которые вам препятвовали что-то предпринять. К сожалению, ничего конкретного вы по этому поводу не сообщили. Только какие-то туманные намеки на российскую специфику. У меня нет причин не веррить вам, что ваше бездействие было вызвано вескими объективными причинами. Но пока я не услышал ни одной и войти в ваше положение мне, согласитесь, затруднительно.

По поводу чая я говорил в переносном смысле. Чай я очень люблю. Мне специально доставляют редкие сорта из Китая и Японии. Под "попивать чаек" имелось в виду, что я не смог бы сидеть сложа руки в подобной ситуации.
Значит Вы просто невнимательны. Кто говорит о сидении сложа руки? София права, воспитание происходит даже тогда, когда Вы просто ходите с ребёнком на рыбалку или по магазинам, смотрите вместе телевизор, едете в автобусе. Я вот наверное и через десять-двадцать лет буду вскакивать и уступать место старушкам, инвалидам и матерям с детьми в транспорте. Потому что так делали мои родители.
А успешные Ваши сограждане точно также страдают потом в жизни, кто от чего. Кто-то от неразделённой, такой глупой и нерациональной любви, кто-то - от злыдня начальника или более успешных конкурентов. А кто-то только что узнал, что болен неизлечимо, и никакая правильная и успешная медицина не в силах ему помочь. Так тоже, к сожалению, бывает!
У моей подруги зимой в подъезде прямо на лестничной клетке ночевала бездомная женщина. Успешные дети оставили её обманом без квартиры, говорила - один юрист, а второй лавочник. Подруга пускала её помыться и давала поесть. Весной она ушла...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:14   #56
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вы, Бел Амор, считаете, что лучший способ заботы о будущем ребёнка - это поставить его на путь "успешности" (которая выражается в признании и материальном достатке).
Позволю себе внести одну маленькую поправочку. Не "поставить на путь", а не отобрать возможность выбора этого пути.

Цитата:
У меня нет хрустального шара и я не знаю, где Вы живёте, но, думаю, не ошибусь, предположив, что для Ваших краёв (возможно, то или иное европейское государство?)
А говорите шара нет Г-жа Ангел меня почему-то постоянно в Штаты отправляет... Это в ее понимании ад земной, откуда все беды и несчастья происходят, к каковым я безусловно отношусь.

Тогда и я попробую со своим шаром к вам с ответным визитом... Проезжаю одну остановку от метро на троллейбусе. Вижу панельную девятиэтажку. Такая беленькая с желтеньким. Куда теперь? Десять подъездов, сам черт ногу сломит... Чего гадать, идем в первый подъезд. На первом этаже ничего. Второй этаж. Теплее стало... Как насчет вот этой трешки на третьем? Знакомая планировочка. По-моему оно. Угадал?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:23   #57
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я говорю ни о том, ни о другом. Ни о влюблённости, ни о физическом притяжении. Всё это может прекрасно сосуществовать с чётким пониманием того, что любовь любовью, но детей я от этого мужчины иметь вовсе не хочу.
Интересная концепция. Пожалуй, такое вполне возможно.

Цитата:
Я говорю о тех случаях, когда у женщины при взгляде на мужчину появляется чёткое понимание: "От этого человека я хочу иметь детей". Тут, думаю, и интуиция, и подсознательный "счётчик" и физиология - всё в целом.
В этом случае, мне кажется, в первую очередь задействована генетика. Если по каким-то признакам ваше подсознание вычислило высокую генетическую совместимость, которая может привести к появлению успешного и самодостаточного потомства, то производство такого потомства оправдывает любые риски. Иметь возможность произвести на свет гения и не сделать этого было бы преступлением перед человечеством

Цитата:
Можно заглянуть ещё и и в теологию, но я до жути боюсь теологических споров
Наверное не столько самих споров, сколько их полнейшей бессмысленности
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:27   #58
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Проезжаю одну остановку от метро на троллейбусе. Вижу панельную девятиэтажку. Такая беленькая с желтеньким. Куда теперь? Десять подъездов, сам черт ногу сломит... Чего гадать, идем в первый подъезд. На первом этаже ничего. Второй этаж. Теплее стало... Как насчет вот этой трешки на третьем? Знакомая планировочка. По-моему оно. Угадал?
Бел Амор, в том источнике, куда смотрит Ваш хрустальный шар, напутан, во-первых, номер квартиры (что, по-моему, характеризует составителей источника с хорошей стороны), во-вторых, я там жила очень, очень давно...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:31   #59
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Если по каким-то признакам ваше подсознание вычислило высокую генетическую совместимость, которая может привести к появлению успешного и самодостаточного потомства, то производство такого потомства оправдывает любые риски. Иметь возможность произвести на свет гения и не сделать этого было бы преступлением перед человечеством
То-то и оно.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:32   #60
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Значит Вы просто невнимательны. Кто говорит о сидении сложа руки? София права, воспитание происходит даже тогда, когда Вы просто ходите с ребёнком на рыбалку или по магазинам, смотрите вместе телевизор, едете в автобусе.
Воспитание чаем и автобусами, безусловно штука важная и никто ее не отменял. Я только не понимаю, каким образом это отменяет обязанность предоставить ребенку шанс стать "успешным"?

Цитата:
А успешные Ваши сограждане точно также страдают потом в жизни, кто от чего. Кто-то от неразделённой, такой глупой и нерациональной любви, кто-то - от злыдня начальника или более успешных конкурентов. А кто-то только что узнал, что болен неизлечимо, и никакая правильная и успешная медицина не в силах ему помочь. Так тоже, к сожалению, бывает!
Да, все бывает. Я только не понимаю, что вы этим хотите сказать. Вы это все приводите в качестве причин, по которым не стоит ребенку предоставлять шанс стать успешным? Мол, и у успешных свои проблемы, чего зря напрягаться... Я правильно понял вашу мысль?

Цитата:
У моей подруги зимой в подъезде прямо на лестничной клетке ночевала бездомная женщина. Успешные дети оставили её обманом без квартиры, говорила - один юрист, а второй лавочник. Подруга пускала её помыться и давала поесть. Весной она ушла...
Опять же, не могу понять куда вы клоните. Вы боитесь, что став успешным ваш сын отберет у вас квартиру?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: