Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 16:15   #61
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ПрЮвет!

Григорий, ну ладно, ты выбрал сковородку и призываешь всех ей воспользоваться.
Твое право.
Как, впрочем (наверное ) твое право пространно и оченно эмоционально описывать щастье "круга" и насморки.

Но, просто из интереса.
Агафонов на форуме Избы (достаточно спокойно пропуская эмоциональные эпитеты и наклеиваемые ему ярлыки) предлагает своим "врагам" достаточно простую вещь: привести пример из его публикаций, где он лжет - то есть приводит заведомо ложные сведения.

Ты очень часто употребляешь полюбившееся тебе слово "диффамация" - иначе говоря, публикация сведений, порочаших... Но "порочащие" не означает "лживые".

Ну, так как, можешь поймать за руку Агафонова?
Один пример лжи.
Плиииз.
О его биографии, морально-нравственных качествах и его тяжелом детсве не спрашиваю.

Ай- ай- ай, Ворона. С чужого голоса поешь, не так ли?
Агафоша попросил в личке? Я внимательный, ты же знаешь.
Самому-то ему страшновато? Ложь его про "терки" не возымела здесь действия.
Ну да ладно, не красней. Я за свободу общения тоже. Если я брезгую, это не значит, что тебе его запах не нравится.

Теперь по сути вопроса.

Видимо ты не знаешь или забыл предысторию. Вначале я (и вправду по недомыслию) вступил с Агафоновым в полемику. Это здесь.
http://www.chitalnya.ru/work/141873/
Постарайся внимательно прочесть наш т.н. диалог.

Если ты и вправду сколько-нибудь разбираешься в тонкостях риторики, ты увидишь, что полемика с твоим респондентом бесполезна.
Когда в дискуссии появились конкретные факты и кончились аргументы по теме, Агафоша решил "соскользнуть" на припрятанный им в рукаве "козырь" современности, при этом сделав мне явно непристойное предложение... (кстати, для достоверности могу и тебе дать телефон сотрудника Яд-ва-Шема, выясни - была ли наша беседа или нет).
Когда же Агафонов увидел, что дельце его не выгорает, он не иже сумнящеся ...поставил меня в ЧС.

Теперь - то (так как по его стуку меня с ИЧ уже потерли) он из ЧС мой ник вывел.

Но это еще полдела.

Если ты в курсе, что такое диффамация, предложи своему "респонденту" хотя бы в личке с тобой сопоставить данные о численности евреев до Второй мировой, о дифференциированном количестве погибших евреев во Вторую мировую (он знает о чем речь), и о дифференциированном соотношении получающих помощь сегодня с количеством выживших.
Попроси его статистически оценить 800000 тысяч выживших (подскажу - среди них
- узники лагерей - та группа, под которую искусственно подтасовывает Г.Агафонов, смешивая впоследствие с остальными (если внимательно прочтешь его контент)
- воевавшие, но выжившие
- бывшие на оккупированных территориях и в эвакуации.

Впрочем, дальше думай сам. Чай не маленький.
Да, и не доверяй самим текстам Агафонова. То, что он по-крысиному сгрыз (ничуть этого не скрывая! - спросишь зачем? имитируя откровенность для усыпления бдительности читателя) - надо(!) читать, потому как диффамант Агафонов, пользуясь доверием читателя, делает купюры и буквально навязывает неправильные выводы.

Я больше чем уверен, что эти "много букаф" с трудом могут быть осмыслены в короткое время, посему будут тобой (да, ты не исключение, на что и надеется Агафонов, делая "услугу" по сокращениям - тем самым изгрызая контент, ему невыгодный) просмотрены "по диагонали"...

И последнее.

Вот эта ссылка.
http://www.chitalnya.ru/work/144290/
Как Г. Агафонов из правды сделал ложь. Одна из причин его радости по поводу закрытия моей страницы была именно эта - по данному его оскопленному опусу я написал статью с подробными расчетами - в абсолютных цифрах и в процентах. Г. Агафонов тогда лишь в рот воды набрал.
При желании ты вполне можешь прочесть всю оскопленную Агафоновым статью о Черновцах и провести эти воистину несложные расчеты.
Админы ИЧ в лихорадочной поспешности прикрыли мою страницу, не клоновую и единственную, в отличие от других (порядочных) ресурсов не предупредив заранее и не дав сохранить ряд моих произведений, в том числе и прозаических.
Это на их совести.

И последнее - на будущее. Спустись на пару постов ниже и прочти большую цитату из приведенной мной статьи.
Почему признанные ученые и честные люди по большей части избегают дискуссий и диалогов с подобной категорией потерявших совесть, если их можно так назвать, людей.
В заключение: передай привет манипулятору Агафонову в личке, акцентируя его внимание на том, что я еще не раз не откажу себе в удовольствии йопнуть его сковородкой по мордасам.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:19   #62
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки.
Верю! И, поверьте, сопереживаю.
Точно так ж, как сопереживаю бедам людей в Чечне, Афганистане и т.д.
Лицо войны всегда античеловечно.

Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне. Сравнивать потери, вооружение сторон и направление финансовых потоков...
Или, говорить об 11 сентября, сравнивая нанесенный ущерб и получаемые сторонами дивиденты.
Чтобы в итоге, все таки задать себе и другим вопрос: Кому выгодно?

Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?

Цитата:
И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит...
И я Вам этого не желаю. Как, впрочем, и никому другому.
Но сейчас речь не об этом.

Цитата:
и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А это как понимать?
Или израильские конструкторы лучших в мире танков учились в иных ВУЗах?

Цитата:
А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Геннадий, я все понимаю. Но существует и другой мир. Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию, или Афганистан, или в Ирак?
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?

Цитата:
Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?
Странно. А мне это вовсе не интерсно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:23   #63
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Геннадий Бордуков;37036мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?[/quote]
Между прочим, Агафонов априори отказывает нам в праве адекватного (вооруженного) ответа. Интересно, если б он узнал, что на его квартиру (дом) готовится вооруженный налет, он не попытался бы защитить свою жену и детей всеми доступными ему методами, ну хотя бы применив табельное оружие?
А вот Гомельский погром ему не нравится тем, что такие как он и вправду получили сковородой по мордасам, придя грабить еврейские местечки Гомеля.
Тоже и с "Касамами". Где ты, Ворона? Или тоже допустил бы, чтобы твою семью обстреливали трубами, начиненными болтами и гвоздями? Подумаешь, по теории вероятности есть много шансов, что эта труба (гвоздь, болт) не попадет в голову или граз твоим близким. Ага, другим...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне.
Могу. Особенно в удаленном справедливыми админами ИЧ по стуку Агафонова рассказе "Чеченский террорист".

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?
Лицемерная, без применения к себе позиция и соответственно выводы.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию....
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?
Ну да... Израиль, конечно же, бомбил Сербию, это общеизвестно (у меня там двоюродная сестра живет...).
А вообще-то конечно - мы в ответе за всё.
Перед Агафоновым из Ижевска...



Передай респект Агафонову. За вежливость.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 15.03.2010 в 16:32
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:24   #64
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ай- ай- ай, Ворона. С чужого голоса поешь, не так ли?
Агафоша попросил в личке? Я внимательный, ты же знаешь.
Самому-то ему страшновато? Ложь его про "терки" не возымела здесь действия.
Ну да ладно, не красней. Я за свободу общения тоже. Если я брезгую, это не значит, что тебе его запах не нравится.
А что, ты действительно не понимаешь, что это оскорбление?
И краснеть я не вижу повода.

Вопросы, которые задаю я - задаю я.

По теме, очевидно, выскажусь позже.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:36   #65
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Верю! И, поверьте, сопереживаю.
Точно так ж, как сопереживаю бедам людей в Чечне, Афганистане и т.д.
Лицо войны всегда античеловечно.

Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне. Сравнивать потери, вооружение сторон и направление финансовых потоков...
Или, говорить об 11 сентября, сравнивая нанесенный ущерб и получаемые сторонами дивиденты.
Чтобы в итоге, все таки задать себе и другим вопрос: Кому выгодно?

Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?



И я Вам этого не желаю. Как, впрочем, и никому другому.
Но сейчас речь не об этом.



А это как понимать?
Или израильские конструкторы лучших в мире танков учились в иных ВУЗах?



Геннадий, я все понимаю. Но существует и другой мир. Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию, или Афганистан, или в Ирак?
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?



Странно. А мне это вовсе не интерсно.
Как Вы там написали несколькими постами выше:"Кто из нас лишён некоторой доли предвзятости?" Ну-ну.
Мне жаль время, затраченное на написание поста, адресованного Вам. Вы ловко соскакиваете с конкретно-обсуждаемой темы на общемировую ситуацию и банальную демагогию. Я в словесный пинг понг играть с Вами не намерен, это не ко мне. Я люблю конкретику. Посему-не обременю Вас впредь своим общением.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:36   #66
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А что, ты действительно не понимаешь, что это оскорбление?
И краснеть я не вижу повода.

Вопросы, которые задаю я - задаю я.

По теме, очевидно, выскажусь позже.
А ответить прямо? Прав я или нет, что в личке сначала списались?
Я в это время смотрел, кто сидит в личных сообщениях. Обратил внимание - только Агафонов. потом ты.
И почти сразу вслед за этим появился твой пост... Доказать. честно говоря, не смогу - не скринил. Унизительно. Посему можешь обвинить меня во лжи. Агафонов не приминет.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:47   #67
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Как Вы там написали несколькими постами выше:"Кто из нас лишён некоторой доли предвзятости?" Ну-ну.
Мне жаль время, затраченное на написание поста, адресованного Вам. Вы ловко соскакиваете с конкретно-обсуждаемой темы на общемировую ситуацию и банальную демагогию. Я в словесный пинг понг играть с Вами не намерен, это не ко мне. Я люблю конкретику. Посему-не обременю Вас впредь своим общением.
Жаль.
Если честно, Вы были наиболее интересным и адекватным собеседником.
Спасибо.

Скажу лишь одно, что ключевым в моем посте было не "соскакивание", а акцент, что - есть другой мир.

Всего доброго.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:50   #68
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А ответить прямо? Прав я или нет, что в личке сначала списались?
Я в это время смотрел, кто сидит в личных сообщениях. Обратил внимание - только Агафонов. потом ты.
И почти сразу вслед за этим появился твой пост... Доказать. честно говоря, не смогу - не скринил. Унизительно. Посему можешь обвинить меня во лжи. Агафонов не приминет.
Ответить прямо? - Григорий, я считаю твой выпад ОСКОРБЛЕНИЕМ.
Не твое дело с кем, когда и как я переписываюсь.

Для тех, кто в танке повторяю:

То, что спрашиваю я - спрашиваю я.

ЗЫ.

Особенно мне понравилось про "риспект за вежливость".
Брезгуешь, говоришь, скринить?

Всего доброго.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:02   #69
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ответить прямо? - Григорий, я считаю твой выпад ОСКОРБЛЕНИЕМ.
Не твое дело с кем, когда и как я переписываюсь..
_________Это можно зачесть как утвердительный ответ?_________

Всё бы так, если бы речь шла о рядовом конфликте.
А здесь - переписку за спиной твоего оппонента, того, кто доверяет и выступает с открытым забралом, с тем, кто манипулирует втихую, кто пользуется откровенно низкими, стукаческими методами - тоже можно считать оскорблением.

Тем более, что ответ на инициированный перепиской с Агафоновым вопрос звучал ранее неоднократно, в том числе в этой теме ...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке повторяю:

То, что спрашиваю я - спрашиваю я...


Для тех, кто недопонимает. Вами манипулируют. И достигают в этом значительных успехов... Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилось про "риспект за вежливость".
Брезгуешь, говоришь, скринить?

Всего доброго.
Политкорректность forever!!!
Вам также всего наилучшего.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:43   #70
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Увы, проведенные мной дискуссии по "неудобным вопросам", как на сайте Изба, так и здесь, приводят лично меня к неутешительному выводу.

НИКТО не стремится слышать и понимать.
ВСЕ разучились (или не умели?) разговаривать и доказывать.

Основной метод спора - опорочить собеседника, любой ценой, неважно - упрекнуть внешностью, упрекнуть личной жизнью, попытаться представить его аморальным уродом, обвинить в "чужих голосах" и "отрабатывании денег".

Посмотрите, как начинается или строится практически любой пост:
"кормиться с двух кормушек"
"поешь с чужого голоса",
"мне жаль тратить на Вас время"
"интересно сколько раз он обосрался..."
"ничего не понимаете"
"я брезгую, а ты..."
"безграмотен"
и т.д. до бесконечности.

Попытка обратить внимание, что есть другой мир, а следовательно, существует и другое представление на практически любой обсуждаемый вопрос - ни к чему не приводит. Ни этих, ни тех.

Вот, собственно, и всё.
Разницы в методах ведения разговора не наблюдается.
Очевидно это - современная политкорректность.
А по мне - современный маразм.

Надеюсь, меня не обвинят вновь в "отходе от темы разговора".
Впрочем, не важно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: