Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 10:53   #21
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
В чём там вас Лена обвиняла? В самолюбовании и в неискренности?
Нет, вы искренни. И в этой фразе, и в своём самолюбовании, и в своём мнимом превосходстве над оппонентом, и в лезущем наружу неуважении к нему, и в неумении признавать свои ошибки.
Ангел, прости, ты не совсем права))
Честно говоря, Леон, меня это жлобство тоже немножко раздражает, но, я вот о чём думаю – всем нам на этом шарике, скорее всего, просто предоставлена возможность что то из себя вылепить. И успех, карьера, благополучие, самодостаточность… это еще не всё в жизни. Скорее всего, подведение итогов ТАМ будет идти совсем по другим критериям.
Вспомнился классный фильм «Адвокат дьявола», где в концовке герой Аль Пачино говорит – «Гордыня – мой любимый грех». Очень сильное впечатление на меня произвёло. Думаю, у господина Bel Amor в плане духовности ещё не початый край работы над собой (моё сугубо личное ИМХО!)
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:01   #22
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
...Я в своей жизни не мало видел, есть что сказать, есть, что и с чем сравнить, и могу кое о чем судить. К примеру, Вы, не выдержали бы и суток условий проживания на Севере, в Сибири. Там люди проверяются на прочность (человечность), мгновенно. Вы бы не прижились. Как раз именно такими людьми, "дурачками из российской глубинки", и сильна Россия...
Уважаю
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:03   #23
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Честно говоря, Леон, меня это жлобство тоже немножко раздражает... (моё сугубо личное ИМХО!)
Валера, не могу сказать, что меня это раздражает. Мы ведь не маленькие дети. Приходилось встречаться с разными людьми.
Я просто к тому, что не стоит развешивать ярлыки и с пренебрежением относиться к тем, кто находится на лесенке выше или ниже тебя.
Никто не знает, что с ним будет завтра ЗДЕСЬ.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:39   #24
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
городскими дурачками, впрочем , как и сельскими, Россию держится
Если судить по успехам, то очень похоже...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:53   #25
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Валера, не могу сказать, что меня это раздражает. Мы ведь не маленькие дети. Приходилось встречаться с разными людьми.
Я просто к тому, что не стоит развешивать ярлыки и с пренебрежением относиться к тем, кто находится на лесенке выше или ниже тебя.
Никто не знает, что с ним будет завтра ЗДЕСЬ.
И меня, если честно, самолюбование того или иного человека не особо раздражает. Даже иногда забавно наблюдать! Анализировать. Вот уважаемый Бел Амор как-то высказался, что поостерёгся бы называть в стихах "высокие фамилии" (за точность не поручусь), речь шла о Иисусе, по моему в одном из стихотворений Кулибина. То есть, на всякий случай, вроде верую... и буквально тут же следует заявление о собствнном невпупенном трудолюбии, упорстве, таланте, благодаря коим он добился высокого жизненного статуса, благосотояния, внутренней свободы и прочее? То есть совершенно не признаёт случайностей, что всё в руках Божьих. А ведь жизнь бесчетное количество раз доказывала обратное и разделывала гордецов под орех на раз! Поэтому грозить пальцем увязнувшему в гордыне я не стану. Жизнь всё расставит по местам и покажет, кто "дурачок", а кто "умник".
Кстати, мне фильм "Адвокат дьявола" тоже нравится. Всё правильно. За всё надо платить.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:54   #26
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Если судить по успехам, то очень похоже...
Успехи больше зависят от тех, которые разумно руководят.
А таким, как вы, хорошо ответил лет 80 назад Сергей Есенин:

Не нравится? Да, вы правы.Привычка к Лориган и к розам,но этот хлеб,
что жрете вы, — ведь мы его того-с... навозом...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:58   #27
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Если судить по успехам, то очень похоже...
Умники с ручками вороватыми не совались бы, да не расползались бы, как серая гниль по всей стране, так и успехи бы гораздо выше были.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:05   #28
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Чем мы занимаемся? Работаем, копим деньги на отпуск, общаемся в интернете
Да что же вы постоянно примазываетесь, то к клоунам, то к дурачкам? Я про одного конкретного дурачка говорил и таких как он. Никогда бы не додумался вносить кого-то в "дурачки" по месту проживания, уровня дохода и т.п.

Цитата:
Лично я таким занимался и в Житомире
Вот и я о том же. Вы видимо родом из житомирской области. Представляете, кем были ваши предки? В 15-16-м веках эта земля принадлежала польским шляхтичам, которые хозяйственной деятельностью заниматься не любили. Поэтому они сдавали свои земли в аренду евреям-арендаторам, которые получили монополию на спиртное и занимались менеджментом крестьян. Евреи-арендаторы совершенно не ассимилировались с местным населением и поколениями выращивали эффективных менеджеров крепостного славянского населения. Вы являете собой конечный продукт направленной селекции, которая велась столетиями. Вы по сути дела обладаете мощнейшим генетическим оружием, которое позволяет вам без труда подчинять своей воле типовых восточных славян с крепостным менталитетом. А славяне эти, опять же, на генетическом уровне испытывают в отношении вас страх и неприязнь. Любые восстания на той территориипольшы приводили в первую очередь к кровавой резне еврейского населения. Так как именно еврей веками продавал им водку за дорого, заставлял работать и платить налоги.
В результате к искуственной селекции добавился еще и естественный отбор. Ваша потенциал избегания различных угроз так же огромен, как и эффективного менеджера. При необходимости вы легко мимикрируете и сливаетесь со славянским населением.

Только себя-то зачем обманывать? Между вами и теми восточными славянами, которые еще не избавились от рабского менталитета (а таких ольшинство) лежит генетическая пропасть. Вы - антиподы

Если я вижу, что человек "дурачок", я так и говорю. Если у меня нет для этого оснований - не скажу, пока не будет. А уж вас, продукт, по сути дела, высоких технологий... Даже если бы вы умело изображали "дурачка", меня бы это не обмануло.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:10   #29
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdi Посмотреть сообщение
Я вот, к примеру, "дурачок" именно из Запорожья
Что у вас за флеш-моб тут образовался. Назвал кого-то дурачком, так сразу все бросились записываться... Так не пойдет! Вы повод сперва дайте, а потом уже записывайтесь.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:11   #30
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Умники с ручками вороватыми не совались бы, да не расползались бы, как серая гниль по всей стране, так и успехи бы гораздо выше были.
"Умникам" не нужно воровать. Они могут заработать сами и дать работу другим. А кто у вас там расползается, это уж вы судите сами...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: