Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 21:25   #91
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не жду благодарности от детей инвалидов. Я объясняю Ленсу свое понимание слова "альтруизм". Если бы ждал благодарности, это не было бы альтруизмом
Я думаю, Ленс достаточно образованный человек, что бы знать значение слова альтруизм, просто Вы, как глухарь на току, только себя слышите.

Цитата:
Пробовал. В 90-х. Потом поумнел. Люди не ценят того, что дается даром и впрок оно им не идет. Более того, тебя же потом еще и обвинят в корысти. Хочешь чем-то помочь - обязательно требуй что-то взамен. Люди доверяют только тем, чьи мотивы, как им кажется, они понимают
И всё-таки, что можно получить с детей-инвалидов взамен? Что у них есть?

Цитата:
Откуда вы тогда о них знаете? "Скромной" благотворительностью занимаютсяобычно либо для отмывки денег, либо неожиданно уверовав и пытаясь загладить грехи, связанные с нечестным приобретением денег. Наворовать, а потом поделиться частью наворовонного - это не благотворительность. Благотворительность - это когда делятся честно заработанными деньгами. Таких людей хватает, но "скромных" среди них практически нет.
От верблюда, хочется ответить, не знаю почему. Вы думаете. что все кроме Вас живут в дремучем лесу и жизни не видели и не знают? Прекрасно знаю людей, занимающихся честным бизнесом, которые делают ремонт в школе, привозят в ночлежки бездомным продукты, участвуют в восстановлении разрушенного в годы революции храма и журналисты за ними не бегают с камерами. А Вы то сами, с какой целью в благотворительность ударились в 90-е? Льготу по налогам получить или тоже, маленько отмыться?

Цитата:
В чем конкретно я отказал Ленсу? Он привел какие-то факты и я усомнился в их правдивости?
Такие позёры как вы, всегда говорят много и долго, а просят конкретики. Вы постоянно подвергаете сомнению слова своих оппонентов. Хотите конкретики, перечитайте свои ответы. если не скучно, конечно.

Цитата:
Ваше право Или вы хотите, чтобы я вас в чем-то убеждал? Зачем мне это может быть нужно? Кстати, не понимаю, к чему тогда столько агрессии в мой адрес? Не многовато ли чести сказочнику-неудачнику, вам не кажется?
Да ничего я уже не хочу. Оставайтесь при своих убеждениях. А агрессию заработали себе сами. Нельзя не рисковать, когда плюёшь против ветра.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: