Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:58   #11
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мнение свое не скажу.
Это моя страшшшная месть.
Чего в скайп не выходишь ?

не флудю... простите, господа критеги
Я ей стучу...стучу, а она фсе не выходит и не выходит...
Эээээхххх.... спать наверно пошла... засоня...
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:00   #12
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Ну а как насчёт деления на две части, я просто ни когда таким образом не экспериментировал…
Попробуйте! Приёмчик известный...

...Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов;
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:02   #13
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Мнение свое не скажу.
Это моя страшшшная месть.
Чего в скайп не выходишь ?

не флудю... простите, господа критеги
Я ей стучу...стучу, а она фсе не выходит и не выходит...
Эээээхххх.... спать наверно пошла... засоня...
А сама чего не светишься, я давно в скайпе
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:58   #14
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Мнение свое не скажу.
Это моя страшшшная месть.
Присоединяюсь. Не буду полный разбор устраивать. Ангел мне вчера прямо допрос с пристрастием устроила. Искренне я, видите ли, такой, какой есть или это Starik завел на форуме альтернативный профиль и развлекается. А то некоторые дамы, видите ли, от этого заводятся. Да так, знаете ли, обличительно высказывала...

Цитата:
Листья кленов упадут неслышно
На ладони предрассветным крышам
И уснут, оплакивая май…
Это хорошо. Последние три строчки очень понравились. Сложно, конечно, не согласиться с Турандот по поводу того, что тема листьев заезжена донельзя, но куда же без них родимых. Параллели с сезонными явлениями всегда были и всегда будут в поэзии. Главное не повторяться и не скатываться на банальности.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 04:00   #15
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Не буду полный разбор устраивать. Ангел мне вчера прямо допрос с пристрастием устроила. Искренне я, видите ли, такой, какой есть или это Starik завел на форуме альтернативный профиль и развлекается. А то некоторые дамы, видите ли, от этого заводятся. Да так, знаете ли, обличительно высказывала...



Это хорошо. Последние три строчки очень понравились. Сложно, конечно, не согласиться с Турандот по поводу того, что тема листьев заезжена донельзя, но куда же без них родимых. Параллели с сезонными явлениями всегда были и всегда будут в поэзии. Главное не повторяться и не скатываться на банальности.
Насчёт Старика - да как Вам в голову такое пришло? Ничего такого! Развлекаетесь - это и сами не скрываете. А в клоноводстве я Вас не упрекала, зря Вы!
За краткий комментарий последних трёх строчек спасибо. Мы и малому рады, люди скромные
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 05:17   #16
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я очень вам рекомендую потратить пять минут на то, чтобы научиться цитировать текст частями. Это просто. Копируете кусок текста. Выделяете мышкой, нажимаете "Вставить код цитаты" на тулбарчике редактора. Цитата готова.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ничего такого! Развлекаетесь - это и сами не скрываете. А в клоноводстве я Вас не упрекала, зря Вы!
Я, честно говоря, так и не понял в чем вы меня упрекали. Вроде бы одновременно и в самолюбовании и в неискренности. Мне сложно понять как самолюбование может быть неискренним. Или вы считаете, что в тайне от всех я себя ненавижу? Если так, то логично предположить, что я клон "Starik". Это я бы понял. Сам иногда задумываюсь, вдруг мне моя жизнь снится, а на самом деле я городской дурачок из российской глубинки. Проснусь, пойду на работу, буду копить на отпуск, чем они там еще занимаются? Я, правда, не могу реалистично представить эту картину. За пределами Москвы и Питера я России никогда не видел. Для меня это сказочная страна из книг и фильмов великих режиссеров. Мне сложно представить, что там живут реальные люди и, тем более, не представляю как они живут.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:13   #17
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

городскими дурачками, впрочем , как и сельскими, Россию держится
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:48   #18
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
городскими дурачками, впрочем , как и сельскими, Россия держится
И не только Россия, Лен, шарик наш тоже...
Сначала по теме: я тебе уже не раз говорил, как отношусь к твоим стихам.
Повторяться не буду. Не дождёшься... критики. Мне нравится, как ты пишешь.

Теперь о твоём оппоненте...
Цитата:
Сообщение от Bel Amor
...а на самом деле я городской дурачок из российской глубинки. Проснусь, пойду на работу, буду копить на отпуск, чем они там еще занимаются?
Чем мы занимаемся? Работаем, копим деньги на отпуск, общаемся в интернете, рифмуем, ругаемся и миримся, занимаемся спортом и растим детей... Да много ещё всякого разного. Одним словом - живём...
Самое интересное, что этим мы занимаемся не только в российской глубинке... Лично я таким занимался и в Житомире, и в Москве, и в Запорожье, и в Черняховске, и в Охотске, и в Вильнюсе, и в Сургуте, и в Ашдоде...
Такова она жизнь "дурачка". Да, ещё, не называем мы "дурачками" тех, которые живут по-другому. Их гораздо меньше, чем нас. Но не называем.
В чём там вас Лена обвиняла? В самолюбовании и в неискренности?
Нет, вы искренни. И в этой фразе, и в своём самолюбовании, и в своём мнимом превосходстве над оппонентом, и в лезущем наружу неуважении к нему, и в неумении признавать свои ошибки.
Ангел, прости, ты не совсем права))

Последний раз редактировалось Рушклион; 06.07.2011 в 07:53
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:14   #19
Ferdi
Я здесь давно
 
Аватар для Ferdi
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 35
Ferdi На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
и в Запорожье
Я вот, к примеру, "дурачок" именно из Запорожья)))
Тоже хотела бы заступиться за простых смертных - не москвичей и не питерцев. Полностью согласна с Ангелом и Рушклионом, что на таких вот городах и держится наш шарик. Не хочу отклоняться от темы стихо, но вкратце скажу, что наш город представляет не только самый длинный проспект в Европе, но и является колыбелью запорожского казачества, чем я очень горда, чес слово... Взять наши гиганты - Запорожсталь, Днепроспецсталь, Мотор Сич, на них каждый день угорают (в прямом смысле этого слова) тысячи дурачков, а потом приходят домой и быть может тоже пишут стихи... Что такое Москва? Что такое Питер? Пристанище гастарбайтеров и позёров! Извините, если не в тему и если сказала что-то обидное.
__________________
Цель творчества - самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех.
Б. Пастернак
Ferdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:17   #20
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, так и не понял в чем вы меня упрекали. Вроде бы одновременно и в самолюбовании и в неискренности. Мне сложно понять как самолюбование может быть неискренним. Или вы считаете, что в тайне от всех я себя ненавижу? Если так, то логично предположить, что я клон "Starik". Это я бы понял. Сам иногда задумываюсь, вдруг мне моя жизнь снится, а на самом деле я городской дурачок из российской глубинки. Проснусь, пойду на работу, буду копить на отпуск, чем они там еще занимаются? Я, правда, не могу реалистично представить эту картину. За пределами Москвы и Питера я России никогда не видел. Для меня это сказочная страна из книг и фильмов великих режиссеров. Мне сложно представить, что там живут реальные люди и, тем более, не представляю как они живут.
Молодой человек, вы продолжаете теребить мой ник. Вас, верно, укусил не больно? Так ить, я могу больнее…

Искренность, возможно… "За пределами Москвы и Питера я России никогда не видел.", в таком случае, о чем рассуждаете?

Родился я в Норильске. Опустим мое счастливое детство, оно и в самом деле было счастливое. Работал в руднике, на глубине 1800м. Работал и по устранению (ликвидации) последствий аварий. Это тяжелейшие травмы, кровь, смерть, горе родных и близких… Жил в Казахстане, трудился в "ЦентрКазЭнергоРемонт", обслуживали и ремонтировали электростанции, построенные еще по плану ГОЭЛРО. Жил в Украине, трудился в "ДонЭнерго", занимался тем же… Затем трудился в шахте, учитывая мой опыт в ликвидации аварий, привлекали на устранение аварий в шахте. Трудился и учился.
По роду деятельности, приходилось много разъезжать, по бывшему СССР, и по России новой истории – Кемеровская, Томская, Новосибирская, Свердловская, Омская, Тюменская области… Конечно же, был и в Москве и "Питере", бывшем Ленинграде.
Строил энергетические, нефте-газовые объекты в Уренгое, Новом Уренгое, под Тюменью, энергетические объекты в Тарко-Сале, Салехарде, Лабытнанги.
И везде встречи, люди, новые знакомства, разговоры, споры.
Сейчас живу и работаю в г. Нижневартовск, Тюменской области. Веду "оседлый образ жизни". Работаю в проектной организации и выполняю проекты энергообъектов гражданского промышленного и нефте-газового комплексов.
И опять же встречи с людьми, новые знакомства… с "дурачками из российской глубинки".
Я в своей жизни не мало видел, есть что сказать, есть, что и с чем сравнить, и могу кое о чем судить. К примеру, Вы, не выдержали бы и суток условий проживания на Севере, в Сибири. Там люди проверяются на прочность (человечность), мгновенно. Вы бы не прижились. Как раз именно такими людьми, "дурачками из российской глубинки", и сильна Россия.
"Не рубите сук, на котором сидите", и "Не плюйте в колодец, из которого, возможно придется испить".
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: