Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 14:07   #11
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Да ну что вы ,тема эта неистребима, всегда найдутся любители.А шедевры в ней и не нужны, один есть на все времена-и хватит(Брема Стокера ,не мой ,конечно.).А где же им еще и жить,как не в Трансильвании, почти их историческая родина-не в Москву же поселять.Их там хватает и так.
Вы знаете,шум по ночам,если он чрезмерный, регулярный и мешает спать,может надоесть кому угодно-даже крестьянину,так что такое развитие сюжета допустимо. Они не все вставали с петухами.
Несушки-кудлатые,то есть лохматые,наверно, вы правы - режет слух, и их надо было бы переделать в "хохлатых".
Теперь о буках.Это очень высокие деревья, растущие в изобилии в трансильванских горах и достающие фигурально до неба своими кронами.Эти деревья имеют особенность сплетаться ветвями между собой,образовывая своего рода навес над лесом,в котором всегда тихо ,сумрачно и прохладно.
Слова расщепленье (посмотрите в словаре,одно из значений слова - расстояние,то есть расстояние между разъехавшимися от времени в стороны плитами) потребленье и т.д- они существуют,это архаичный вариант современных слов с оттенком торжественности.В данном сюжете такие слова как раз могут работать на комический эффект
в сопоставлении с приземленным сюжетом.В литературе используется прием контраста.Ну а люди с чувством юмора и так поймут,им и объяснять ничего не надо.:
Тут другое Юлия...
Если бы только это Ваше произведение вызвало столько эмоций у меня лично/ за других не буду говорить/ я бы приняла это за трэш...
Но почитав остальное... нервы начинают сдавать и позитивная гамма эмоций сменяется на прямо противоположную.
Я тоже, знаете, люблю пародии. Раньше писала их на такие стихи как Ваши. Потом, что называется, переросла) На сильных авторов – кишка тонка пародить) А слабых – недостойно как–то...
Вот в вашем случае, оч хочется злобненько подхихикнуть, но не хочется вести себя недостойно.
Вы желаете конструктивной критики...
Ваши рифмования так запутаны и, порою, просто нелепы, что пытаться что то лечить....)
....этот, уже рожденный, болезненного вида ребеночек, никогда не станет здоровым.Прискорбно, но...легче народит нового. Простите.
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:16   #12
Витязь
Новый участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 13
Витязь На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Что правил в курятнике бал"
При прочтении вслух очень оригинально получается.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:40   #13
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ой, ребятки, вам бы тут всем попроще стать,а то можете заболеть ненароком от переизбытка чувства собственной значимости.И еще свалитесь в приступе смеха со своего поэтического Олимпа,высокий он тут слишком,расшибетесь-останеться вам тогда только что?-правильно,матюгаться.Тему .пора закрывать.

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 18.06.2011 в 14:45
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:48   #14
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Юль, почитайте мою басню, я там присунула))))) Вы очень долго, образно выражаясь, корчили рожи перед клеткой с орангутангом))))) Вот какашкой и прилетело! Жалеть надо зверей и людей. А Вам урок будет. Не вся критика обязательно приятна, но безусловно полезна. Счастливо!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:01   #15
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот тот то и оно, что какашкой.Это вы умеете- хорошо копировать орангутанга.Но нормальной критики у вас не получается,увы,только какашка.У вас был хороший стих в юности про крыши ,рассвет,тот,что привели в пример.Вот на этом уровне и оставайтесь,а не превращайтесь в обезьян.Такая тенденция прослеживается.Хотя может уже позно...

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 18.06.2011 в 15:05
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:05   #16
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия, я так поняла, что Вы себя считаете хорошим поэтом? Тогда умейте мыслить образами))))) Не понравилось про какашки? Тогда не моя басня - стихирского поэта Николая Кровавого, тоже в тему:
http://www.stihi.ru/2011/06/18/2253

Жили на инетовских страницах,
То лаская, то корёжа слух,
Три поющих виртуальных птицы –
Соловей, Кукушка и Петух.

Соловей вводил людей в нирвану,
Двое прочих пели так себе,
Но друг перед другом постоянно
Изливались в страстной похвальбе.

Лесть была любимым их занятьем,
Главный принцип, я - тебе, ты – мне,
Ну а Соловей на этом сайте
Как бы оставался в стороне.

Но однажды грубо, беспардонно
Залетела в Интернета сеть
Серая циничная Ворона
Вовсе не умеющая петь.

Осмотрела Главную страницу,
Удивилась: «Ну и чудеса!
Пение всего минуту длится,
А аплодисменты – два часа!»

Ну и с прямотой, крестьянской чисто,
Вынесла оценку как печать:
«Вы, ребята, вовсе не солисты,
Вам в уборной «Занято!» кричать!

Может быть, мой тон немножко резок,
Но у вас яичница, не дар,
А у Соловья совсем нет рецок,
Но есть голос и репертуар.»

Поднялась на сайте заварушка,
Скорчив оскорблённое лицо,
Крыльями захлопала Кукушка,
В гневе чуть не снёс Петух яйцо.

«Кто ты, чтобы на уши нам вешать,
Поучать нас пенья ремеслу?!»
И послали срочную депешу
Супермодератору Орлу.

Модератор, это страж порядка,
Не искусствовед и не судья,
Съел Орёл Ворону без остатка,
С нею заодно и Соловья.

Снова мир, идиллия на сайте,
Хлещет комплиментов водопад,
Регистрируйтесь и залетайте,
Если нужен вам духовный клад!


Желаю Вам побольше щедрых на сладкие рецензии петушков, Юлия Барко!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:16   #17
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Вот тот то и оно, что какашкой.Это вы умеете- хорошо копировать орангутанга.Но нормальной критики у вас не получается,увы,только какашка.У вас был хороший стих в юности про крыши ,рассвет,тот,что привели в пример.Вот на этом уровне и оставайтесь,а не превращайтесь в обезьян.Такая тенденция прослеживается.Хотя может уже позно...
Скромно надеюсь, что свой стих "про крыши" давно уже переросла...

Кстати - последняя конструктивная критика, от крестьянки - ни один крестьянин петуха в курятнике не уничтожит по причине громкого пения - кто ж курочек топатать будет? Поголовье обновлять надо постоянно, да и курочки веселее смотрят при живом-то петухе. Что же до петушинного крика, то крестьяне всегда по нему определяли время. Тащить за крик петуха на базар не стал бы ни один добрый хозяин.

А кидаться какашками смотрю и Вам в удовольствие)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:26   #18
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Басня очень как раз симпатичная.Я вообще еще не доросла до звания поэта.Но как раз хочу учиться и совершенствоваться. Но это возможно,когда получаешь умную, доброжелательную ,объективную критику,а не какашки из вашей басни. Людей очень много, мнений тоже,и все мнения в какой-то мере субъективны.Но не может один человек быть прав ,а остальные все ошибаться.Я,в смысле,абсолютно все мои опусы,вам не нравятся-ничего страшного,это ваше мнение,и я его уважаю.Но есть люди,не обязательно на Стихире,и им мои стихи,пусть не все,но нравятся.И они так же искренни в выражении своих чувств.Значит и вы в чем -то правы, и они.Или вы отнимаете уних это право думать по - своему,и ваша инстанция - последняя.Вам нужно стать доброжелательней к людям,тогда к вашим словам будут больше прислушиваться.Понимаю,быт ь настоящим критиком-это нелегко...
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:29   #19
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Басня очень как раз симпатичная.Я вообще еще не доросла до звания поэта.Но как раз хочу учиться и совершенствоваться. Но это возможно,когда получаешь умную, доброжелательную ,объективную критику,а не какашки из вашей басни. Людей очень много, мнений тоже,и все мнения в какой-то мере субъективны.Но не может один человек быть прав ,а остальные все ошибаться.Я,в смысле,абсолютно все мои опусы,вам не нравятся-ничего страшного,это ваше мнение,и я его уважаю.Но есть люди,не обязательно на Стихире,и им мои стихи,пусть не все,но нравятся.И они так же искренни в выражении своих чувств.Значит и вы в чем -то правы, и они.Или вы отнимаете уних это право думать по - своему,и ваша инстанция - последняя.Вам нужно стать доброжелательней к людям,тогда к вашим словам будут больше прислушиваться.Понимаю,быт ь настоящим критиком-это нелегко...
Я ни у кого, ничего не отнимаю, Юлия! Удачи! И более благосклонных критиков...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:51   #20
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я тоже не прочь распрощаться.А все-таки интересно,с кем вы себя ассоциируете в той басенке-соловьем или вороной...
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: