Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 15:18   #21
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Да не за что... Я снова констатирую. А насчет списков? Так не ленитесь, прогуглите вопрос - там есть ответы. Было много статей по контрабанде в сектор Газа и работе КПП Рафиах, к примеру.
Это не секретная информация.
И еще одна просьба - если вздумаете флудить как Ваш пернатый друг - нарушитель односторонней конвенции и выставлять не имеющие отношения к теме видеоролики - откройте другую тему.
(Я же не виноват, что он как обычно не в курсе... Ни спонсоров флотилии не узнал, ни политики вокруг нее, ни межгосударственных отношений. Пусть ролики крутит, ладно?)
Извините, отлучаюсь до вечера.
Можно попросить Вас остаться "за меня" на тройку часов и не допускать флуда на теме? Или это свыше Ваших возможностей?
Гуглить вопрос - лень... видимо, особо страшного оружия на бортах - не было (иначе - Вы бы это знали)... а изучать таможенные кодексы пропускных пунктов - это утонуть в море ненужной информации... (я не удивлюсь, если в списке запрещённых грузов - вата и сахарная пудра... вроде - их можно использовать для изготовления взрывных устройств...)...
Постараюсь последить, чтобы тут Софию не закомплексовывали... но - только на период Вашего отсутствия...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:24   #22
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Постараюсь последить, чтобы тут Софию не закомплексовывали... но - только на период Вашего отсутствия...
Ладно уж, парни, о политике разговаривайте без меня! (я даже и думать не хочу обо всех этих ужасах). А что именно меня цепляет в подаче - лучше потом объясню лично!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:40   #23
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ладно уж, парни, о политике разговаривайте без меня! (я даже и думать не хочу обо всех этих ужасах). А что именно меня цепляет в подаче - лучше потом объясню лично!
Ага!!!
Опять флудильню развели!
Даже думать не хотите, как мне мудро советует автор темы...


Все - в закрытый раздел!
По вальерам!
Тут люди серьезным делом заняты - расказывают КАК И ЧТО понимать нада.
Шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте - флуд.
Патамушта умные люди знают, ЧТО и КАК.
И не фик каркать.
Всё, пора тоже сваливать.

Остаецца передать привет Кингу.
Хароший был мадер.
ПрЮвет, Кинг!

Эксурсия в дурдом была интереснай и познавательной.
Спасибо доктору.


Всем - до свиданья!
Ушел.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:02   #24
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

честно говоря в свете Гришиных пояснений мне эта ситуация напомнила фантастические произведения, объединённые одной идеей - профилактики преступлений. там тоже потенциальных преступников заранее наказывали - кого тюрьмой, кого СК. так сказать - в недопущение. и во избежание. и, кстати, частенько наводили этих самых потенциальных преступников на идею - а может, и в самом деле, того... попробовать...
немного иносказательно, зато по теме.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:19   #25
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Эта... так, понимаешь, вот именна, что вопрос серьезный.
Повторяю:

КАКИМ ОБРАЗОМ МИРНЫЕ СУДА И ЛЮДИ НА НИХ, НАХОДЯЩИЕСЯ В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ, МОГЛИ НАПАСТЬ НА ИЗРАИЛЬСКИХ ВОЕННЫХ?



Ворона, растолкуй, плиз, почему ты поставил такой вопрос? Где написано о том, что именно по этой причине произошло столкновение? Насколько мне известно из средств массовой информации, у Израиля были основания для проверки "гуманитариев". Ну да, встретили в нейтральных водах и хотели мирно проводить в Ашдодский порт для проверки. С этой целью 15 десантников высадились с вертолета на борт судна. Но на первого же спустившегося на палубу посыпались удары дубинками. То же линчевание произошло по отношению к остальным. Наверное, если бы целью израильской армии была агрессия по отношению, как ты выразился, к "мирным судам", уж нашлись бы более действенные методы. Не такое глупое командование ЦАХАЛ, чтобы не провести элементарную операцию, типа - дать войти суднам в израильские воды, а потом просто вывести их из строя (для этого существует много способов) и отбуксировать хотя бы в ту же Анкару. Вот тогда бы уж точно никто не назвал израильскую армию агрессором.
Вместо того, чтобы прийти к соглашению с Израилем, идут на провокации. Ненависть к народу Израиля, к евреям слишком очевидна. Увы, и здесь, на форуме, эта ненависть со стороны некоторых весьма ощутима. Из-за этого лично мне вообще не хочется участвовать в форуме. Вот написала коммент, потому что удивил твой вопрос, Ворона. Если ответишь - спасибо, но дискутировать не стану. Уж извини.
Да оно тебе и не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:19   #26
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Остаецца передать привет Кингу.
Хароший был мадер.
Н-да... Приятно вспомнить...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:20   #27
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ага!!!
Опять флудильню развели!
Даже думать не хотите, как мне мудро советует автор темы...


Все - в закрытый раздел!
По вальерам!
Тут люди серьезным делом заняты - расказывают КАК И ЧТО понимать нада.
Шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте - флуд.
Патамушта умные люди знают, ЧТО и КАК.
И не фик каркать.
Всё, пора тоже сваливать.

Остаецца передать привет Кингу.
Хароший был мадер.
ПрЮвет, Кинг!

Эксурсия в дурдом была интереснай и познавательной.
Спасибо доктору.


Всем - до свиданья!
Ушел.
А этот твой пост и вообще безобразен
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:43   #28
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ворона, растолкуй, плиз, почему ты поставил такой вопрос? Где написано о том, что именно по этой причине произошло столкновение? Насколько мне известно из средств массовой информации, у Израиля были основания для проверки "гуманитариев". Ну да, встретили в нейтральных водах и хотели мирно проводить в Ашдодский порт для проверки. С этой целью 15 десантников высадились с вертолета на борт судна. Но на первого же спустившегося на палубу посыпались удары дубинками. То же линчевание произошло по отношению к остальным. Наверное, если бы целью израильской армии была агрессия по отношению, как ты выразился, к "мирным судам", уж нашлись бы более действенные методы. Не такое глупое командование ЦАХАЛ, чтобы не провести элементарную операцию, типа - дать войти суднам в израильские воды, а потом просто вывести их из строя (для этого существует много способов) и отбуксировать хотя бы в ту же Анкару. Вот тогда бы уж точно никто не назвал израильскую армию агрессором.
Вместо того, чтобы прийти к соглашению с Израилем, идут на провокации. Ненависть к народу Израиля, к евреям слишком очевидна. Увы, и здесь, на форуме, эта ненависть со стороны некоторых весьма ощутима. Из-за этого лично мне вообще не хочется участвовать в форуме. Вот написала коммент, потому что удивил твой вопрос, Ворона. Если ответишь - спасибо, но дискутировать не стану. Уж извини.
Да оно тебе и не надо.
Ладно, Нелли. Чиста в память и в честь, такскать, о некогда хорошем форуме и личном уважении.

Начну с последнего, с твоей фразы:
"Да оно тебе и не надо"
Что ж ты так, Нелли? Тоже взяла ПРАВО ЗНАТЬ, что мне надо или не надо?
- Это риторический вопрос.

Вабщето, я когда постю, разговариваю и ОБСУЖДАЮ тему.
Щитаю, такие выпады - недопустимыми по отношению к собеседнику.
Впрочем, ладно.

По теме.
То есть, ты предполагаешь, что высадка десантников на мирные суда, в нейтральных водах - дело обычное. И ни о каком нарушении территорий и суверенных прав речи не идет.
Пока я знаю одну страну в мире, которая берет на себя полицейские функции ВНЕ своих пределов - США.
Как любитель фильмов, рекомендую - "Рядовой Джейн". Где героизируется вмешательство в территориальную целостность других государств.

Кстати, интиресна, а если мы десантников высадим на ваши мирные пароходы в нейтральных водах, типа, посмотреть и проверить. Тоже всё нормально? Никаких возмущений и вопросов? А если я ТВОЙ автомобиль глянуть захочу и вопрусь к тебе в салон ПРОТИВ твоей воли и желания? А вдруг ты - террорист?
Впрочем, тоже - ладно.

И наконец, вновь о последнем.
Я задаю ОДИН ПРОСТОЙ вопрос ПО ТЕМЕ.
Что в ответ? - обвинение во флуде, обвинения в "нарушений конвенции", обсуждения и реплики о моем оперении и что под ним (или мне что, свою тему опять открывать? - так вроде открытие одинаковых тем противоречит самому принцыпу форумов. А жеж не виноват, что некий товарищ ПРИВАТИЗИРОВАЛ форум и темы, и считает их ЛИЧНО СВОИМИ).
Повторюсь - такое поведение на форуме по отношению к его участникам НЕДОПУСТИМО! Я разговариваю с форумом, с людьми, а не с ОДНИМ закомплексованным и углубленным на своей персоне товарищем, тем более, что по мной занданному вопросу, он НИЧЕГО не сказал.

И самое противное, что это (именно такое поведение) стало нормой на Общелите.
Ты решаешь что мне надо или не надо. Ему - нравится очернять собеседника. А меня интересовал ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС ПО ТЕМЕ.

Каррроче, Нелли, это - дурдом.
Может докторам и их клиентам это и надо, а мне - надоело и уже неинтересно.
Потому и - до свиданья.

Надеюсь, ответил и прояснил.
Удачи!

ЗЫ
Всё.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 01.06.2010 в 16:52
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:57   #29
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ага!!!
Опять флудильню развели!
Даже думать не хотите, как мне мудро советует автор темы...


Все - в закрытый раздел!
По вальерам!
Тут люди серьезным делом заняты - расказывают КАК И ЧТО понимать нада.
Шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте - флуд.
Патамушта умные люди знают, ЧТО и КАК.
И не фик каркать.
Всё, пора тоже сваливать.

Остаецца передать привет Кингу.
Хароший был мадер.
ПрЮвет, Кинг!

Эксурсия в дурдом была интереснай и познавательной.
Спасибо доктору.


Всем - до свиданья!
Ушел.
Правильнее было бы написать:"Мух объелся, улетел!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:04   #30
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ворона, скажу только одно. Не по теме - пардон, Григ.
Цитата:
Ты решаешь что мне надо или не надо
Я не решаю, я так думаю. С некоторых пор...
До свидания.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: