Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 16:22   #71
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Смешно У вас там два одинаковых дома не принято строить еще со времен древнего шумера. О какой серии вы говорите?
Похоже, Ваш шарик и вправду затуманился. Со времен "древнего шумера" всё многократно поменялось. И дома одинаковые строят, и типовых проектов предостаточно. Видимо, по нашей Святой земле Ваша нога еще не ступала.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Но вообще интересно. Давайте посмотрим как израильские доктора живут. Ага. Снаружи неказисто, хотя балконы-терраски нравятся.
Ну это просто. Я же много где выкладывал снимки своего жилища.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А внутри вполне. Вот, вижу у вас в доме 13-я квартира (трешка) продается за USD278K. Та же цена, что и в обсуждавшемся вчера теплом стане
Что-то снова не сработало, да? В нашем доме 13-я квартира не продается, и потом она не "трешка", а "двушка". Кстати, если и вправду где-то по соседству продается "трешка" - это ненадолго. Спрос на жилье в нашем районе пока еще высок.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вы работаете в Кфар Шауль? Приходится каждый день добираться из южной части в северную по узким улочкам?
Да, я работаю в известном на весь мир (скажете почему?) госпитале "Кфар Шауль", но добираюсь на работу не через центр, а по новому шоссе до перекрестка Пат, а оттуда большую часть пути по скоростной трассе им. Бегина. Всего пару км, в зависимости от движения, по узкой или широкой улице.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Есть смысл? Хороший район?
В свое время (точно годы не назову, наверное, в 80-х, район Армон-а-Нацив (Дворец Наместника) получил Золотую медаль ЮНЕСКО как раз за застройку. Симпатичный, зеленый спальный район Иерусалима. Из некоторых квартир отличный вид на Вифлеем, Иудейские горы и Ирадион.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я смотрю, там вроде бы Рамат Рашель недалеко. Слышал, что у них довольно дорогая недвижимость.
Рамат Рахель. Богатый киббуц, гостиница 5+ звезд, шикарный бассейн и СПА. 5 минут по трассе от нашего дома.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Сколько же у вас в доме всего прописано. И консультации Педигри и синагога им. Моисея. Как там все это помещается?
Какой же именно дом Вы имеете ввиду, если не секрет?
В нашем доме жильцов - раз - два и обчелся, а уж до каких-то "прописанных" там фирм (что вообще такое педигри?) или, тем более, синагоги (даже им. Моисея?)...
Скорее всего, Вас подводят поисковики. У моего дома вообще двойной адрес, и даже если его знать, то литера "алеф" все равно не позволяет отыскать его по спутниковой системе "Гугл".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:55   #72
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Что-то снова не сработало, да? В нашем доме 13-я квартира не продается , и потом она не "трешка", а "двушка".
Объявление свежее. Написано, что трешка. Может разница в терминологии? В смысле, что она двухбедрумная, а всего комнат - три.

Цитата:
Да, я работаю в известном на весь мир (скажете почему?)
Ну да, там синдром какой-то известный открыли. Еще слышал, что там "мессий" успешно врачуют А вы, я так понимаю, судмедэкспертизой там занимаетесь? Психиатрическое освидетельствование?

Цитата:
госпитале "Кфар Шауль", но добираюсь на работу не через центр, а по новому шоссе до перекрестка Пат, а оттуда большую часть пути по скоростной трассе им. Бегина.
Да, это должно значительно облегчать путь.

Цитата:
Рамат Рахель. Богатый киббуц, гостиница 5+ звезд, шикарный бассейн и СПА. 5 минут по трассе от нашего дома.
Это здорово. А спа только для гостей отеля или можно просто после работы заехать?

Цитата:
Какой же именно дом Вы имеете ввиду, если не секрет?
118/15. Правильно?

Цитата:
Скорее всего, Вас подводят поисковики. У моего дома вообще двойной адрес, и даже если его знать, то литера "алеф" все равно не позволяет отыскать его по спутниковой системе "Гугл".
Зачем его искать через поисковики? Если на одном снимке видны Иродион, Вифлеем и кусок проезжей части Олей хаГардом, то дом позиционируется однозначным образом. Другой вопрос, ваш ли это балкон или вы к соседям ходили...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:21   #73
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Объявление свежее. Написано, что трешка. Может разница в терминологии? В смысле, что она двухбедрумная, а всего комнат - три
Наверное, техническую комнату посчитали. Но все равно, это не в нашем доме. Может быть, с литерой "бет".
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ну да, там синдром какой-то известный открыли. Еще слышал, что там "мессий" успешно врачуют
"Иерусалимский синдром" как раз не главное. Обычная интерпретация бреда величия. Вот, кстати, надыбал статью Марьяна Беленького (известный в прошлом в России сатирик) о нашей больнице.
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=16&idart=1608

Главное же, что больница расположена на месте арабской деревни Дейр Ясин, с которой связаны печальные исторические события молодого Израиля.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А вы, я так понимаю, судмедэкспертизой там занимаетесь? Психиатрическое освидетельствование?
"И швец, и жнец..."

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это здорово. А спа только для гостей отеля или можно просто после работы заехать?
Почему только для гостей? Плати и пользуйся. Можно и абонемент купить. Только при отелях СПА, "качалки" и бассейны чуть подороже обычных.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
118/15. Правильно?
Да, но дома под этим номером два. Как в России - дом Х, корпус У. И никаких фирмочек и синагог (я вообще не видел синагог в многоквартирных домах). А вот по соседству есть капельная сефардская синагога.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Зачем его искать через поисковики? Если на одном снимке видны Иродион, Вифлеем и кусок проезжей части Олей хаГардом, то дом позиционируется однозначным образом. Другой вопрос, ваш ли это балкон или вы к соседям ходили...
Мои и квартира "с крышей", и балкон. Крыша для британца - кота раздолье - он там голубей да ворон гоняет, благо никакие другие кошки туда доступ иметь не могут. А на балконе уж мы с женой кое-когда и чай пьем, и всякие там барбекю на открытом огне...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 04:39   #74
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
"Иерусалимский синдром" как раз не главное. Обычная интерпретация бреда величия.
Не самая скучная тема для диссертации, пожалуй.

Цитата:
Вот, кстати, надыбал статью Марьяна Беленького (известный в прошлом в России сатирик) о нашей больнице.
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=16&idart=1608
Человек, для которого ирония - профессиональное качество, вешался в подвале? Не очень верится. Симулировал? Каким бы "психом" его не считали соседи, просто от того, что человек тихо спустился в подвал, полицию никто вызывать не станет. Полагаю, там целое шоу было разыграно, если уж вызвали. Зритель поверил. Повеселило "за нарушение кашрута на кухне наказали"

Цитата:
Главное же, что больница расположена на месте арабской деревни Дейр Ясин, с которой связаны печальные исторические события молодого Израиля.
Жуть какая! Если бы утверждения больных по поводу общения с призраками и прочими проявлениями потустороннего мира хоть сколько-нибудь соответствовали действительности, они бы в таком месте и дня не выдержали.


Цитата:
Почему только для гостей? Плати и пользуйся. Можно и абонемент купить. Только при отелях СПА, "качалки" и бассейны чуть подороже обычных.
Если обслуживание нормальное, оно того стоит. Но у меня последнее время что-то не ладится со спа. Я любил ездить в один загородный спа-отель. И с семьей и с сотрудниками и с клиентами. Отлично работало на все случаи жизни. Персонал был хорошо обучен. Европейская и японская кухня. Но потом там поменялся менеджмент и приоритеты. Кухня испортилась, взяли какого-то неграмотного шефа.
Часть персонала уволили. Но по-большому счету все бы ничего. Можно и без кухни. Но у меня есть одна привычка. Я после сауны или хамама люблю незамедлительно выпить чаю. И без этого отдых в спа для меня не отдых. Если заказать чай до того, как идешь в сауну, он остынет. Поэтому нужно заказывать на время. Скажем, через 15 минут. Но это почему-то оказывается непосильной задачей. Зовешь официантку, объясняешь. Переспрашиваешь. Кивают утвердительно, со всем соглашаешься. Выходишь - чая нет. Причин, оказывается может быть масса: "К сожалению, вас не было на месте", "Мне очень жаль, но нужен был ваш идентификационный браслет" и так далее. Общение с менеджментом не помогает. И это при том, что я для них не рядовой клиент, а человек, который периодически снимает на несколько дней весь их спа-отель для проведения своего очередного мероприятия. "Да, конечно, никаких проблем!" Но чай все-равно от этого не появляется... Обиделся я на них и сказал, что больше ни ногой. Поехал в отель, как вы говорите 5+ звезд со спа при нем. Природа дивная. Отель выше всяких похвал. Персонал что только не на руках гостя носит. Шеф на кухне чудеса колдует. Менеджмент любит нежной любовью (мы около 70-ти номеров выкупили на четыре дня для проведения мероприятия). И что вы думаете? Я произвел две попытки получить свой чай. Обе успехом не увенчались. Разочаровался я тогда окончательно в общественных спа. Заказал себе постройку небольшого хамама на третьем этаже с прилегающими к нему фасилитиз. Пол с подогревом, шезлонг и столик для чая. Вот там уже чай будет железно, без подвохов и неожиданностей.

Цитата:
118/15. Правильно?
Да, но дома под этим номером два.
Рано тогда еще мой шар выбрасывать Вполне корректные сведения выдает. Нам же алефы с бетами без разницы. Нам главное, чтобы дом тот и люди те. А буквами пускай ЦРУ оперирует

Галина Геннадьевна это ваша супруга?

[quote]Мои и квартира "с крышей", и балкон. Крыша для британца - кота раздолье - он там голубей да ворон гоняет, благо никакие другие кошки туда доступ иметь не могут. А на балконе уж мы с женой кое-когда и чай пьем, и всякие там барбекю на открытом огне.../QUOTE]
И соседи ничего не имеют против дыма в окна и злостного пренебрежения правилами пожарной безопасности?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 06:34   #75
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый, Бел Амор! Хотелось бы ещё очень узнать от Вас какого цвета нижнее бельё предпочитает товарищ София Кульбицкая, сколько раз с женой спит товарищ Григ, а самое главное, какое отношение к проблемам рядовой школы в России имеют отношения Ваши чайные пристрастия после посещения спа-салонов?
Было бы чрезвычайно интересно отследить логическую цепочку, правда в отдельно открытой теме раздела "Беседка". Будьте так добры!

Последний раз редактировалось angelmoon777; 23.07.2011 в 06:38
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 07:48   #76
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

А мне нравится развитие темы!
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt

Последний раз редактировалось Турандот; 23.07.2011 в 07:52
Турандот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 07:51   #77
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

повтор
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt
Турандот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 08:06   #78
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турандот Посмотреть сообщение
А мне нравится развитие темы!
Турандот, а давайте я Вам уступлю господина Бел Амора? Будет Вас сказками развлекать в серале!
Я недорого возьму! Хорошее предложение, Турандот! Я бы подарила, но его нотации и поучения даром не прошли...проснулся предпринимательский дух! У моего знака зодиака, говорят, он должен быть...
Товар непохой: нескончаемый источник самовосхваления и самолюбования, богатая фантазия. Чувство юмора, правда, примитивно несколько и желчно - тоже не беда! Пообещаете голову отрубить - как рукой снимет!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 08:11   #79
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Турандот, а давайте я Вам уступлю господина Бел Амора? Будет Вас сказками развлекать в серале!
Я недорого возьму! Хорошее предложение, Турандот! Я бы подарила, но его нотации и поучения даром не прошли...проснулся предпринимательский дух! У моего знака зодиака, говорят, он должен быть...
Товар непохой: нескончаемый источник самовосхваления т самолюбования, богатая фантазия. Чувство юмора, правда, примитивно несколько и желчно - тоже не беда! Пообещаете голову отрубить - как рукой снимет!
Ангелмун, а может быть сделать проще - попросить модераторов перенести посты о звездах, НЛО и изысканиях Бел Амора в отдельную тему в Беседке?

Могу походатайствовать я. Вот.
С почтением
Принцесса Турандот
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt
Турандот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 08:17   #80
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турандот Посмотреть сообщение
Ангелмун, а может быть сделать проще - попросить модераторов перенести посты о звездах, НЛО и изысканиях Бел Амора в отдельную тему в Беседке?

Могу походатайствовать я. Вот.
С почтением
Принцесса Турандот
Ну нее... так неинтересно! Пусть господин Бел Амор поупирается, повозмущается, поисточает яд... тогда и решим, что с ним сделать!

Я так поняла, в серале он Вам тоже нафик сдался?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: