Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 20:48   #51
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Нормальный материал. Со всеми доказательствами и мнениями. Да, журналисты защищают пострадавшую сторону, и это правильно. Это обязанность каждого порядочного человека. Извините, мне абсолютно все равно, где Вы работаете. Я уже взрослый мальчик (перевалило за 40 лет, слава Богу), и умею отличить добро и зло. К тому же, ИК Вести-Москва все же более авторитетный источник, нежели, простите, мнение какого-то Андрея Шталя из провинциальных СМИ соседнего государства.
Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм журналистов "Вестей". Они из обычного факта вытянули несколько телевизионных сюжетов.

Но все же новости лучше всего отслеживать из нескольких источников. Тогда есть шанс увидеть реальную картинку. Пока же мы видим детективный сериал от "Вестей".
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 20:57   #52
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм журналистов "Вестей". Они из обычного факта вытянули несколько телевизионных сюжетов.

Но все же новости лучше всего отслеживать из нескольких источников. Тогда есть шанс увидеть реальную картинку. Пока же мы видим детективный сериал от "Вестей".
Я же Вам говорю: лично меня мало интересуют способы подачи информации в данном конкретном случае.
Подробности поступают порционно практически по любому событию, происходящему в стране. Я могу подозревать факты фальсификации или нарочитой недосказанности в тех или иных сюжетах, которые касаются политических мотивов - например, расшифровка черного ящика польского самолета или освещение деятельности "приморских партизан".
Но здесь совсем другое дело. Умер человек из-за халатности диспетчера скорой помощи. Факт налицо - человека нет в живых.
И этот факт - данность, которую уже не изменить. Именно по этой данности формируется мнение общественности.
А ваши нонконформистские рассуждения на этот счет - простите, всего лишь треп.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:03   #53
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я же Вам говорю: лично меня мало интересуют способы подачи информации в данном конкретном случае.
Подробности поступают порционно практически по любому событию, происходящему в стране. Я могу подозревать факты фальсификации или нарочитой недосказанности в тех или иных сюжетах, которые касаются политических мотивов - например, расшифровка черного ящика польского самолета или освещение деятельности "приморских партизан".
Но здесь совсем другое дело. Умер человек из-за халатности диспетчера скорой помощи. Факт налицо - человека нет в живых.
И этот факт - данность, которую уже не изменить. Именно по этой данности формируется мнение общественности.
А ваши нонконформистские рассуждения на этот счет - простите, всего лишь треп.

К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:12   #54
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.
Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:25   #55
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.
Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:33   #56
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.
Алексей, я еще раз повторю, давайте дождемся появления второго (не усеченного сюжета) на сайте "Вестей", давайте дождемся более полной информации, и только затем будем делать выводы. Неужели это сложно?

В анонсе этого сюжета есть фрагмент разговора дочери и диспетчера.

"Отрывок из разговора диспетчера с Евгенией Константиновой:
- Передайте своей маме, чтобы она не оскорбляла нас.
- Девушка, вы не понимаете? Тут человек умирает! Какого хрена вы вообще говорите об оскорблениях? "

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88834

То, что диспетчер вела себя не совсем правильно. Это очевидно. Но насколько велика ее вина, и насколько этот конфликт былд спровоцирован родственниками - пока не известно.

Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть. Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:40   #57
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть.
Главврач это заявляет постфактум. И как тогда понимать эти слова в случае, если он был в курсе событий в период, что называется, реального времени - типа больной все равно безнадежен, так что и выезжать не стоит, так что ли?

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.
Я Вам уже в какой раз подчеркиваю - меня беспокоит этическая сторона этого вопроса, а не юридическая. ЭТИЧЕСКАЯ. Вы русский язык понимаете?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:40   #58
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...

Спасибо, София!

Я рад, что не один я понимаю ситуацию именно так.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:42   #59
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Короче, бесполезно с вами тратить время. Ребят, вы конечно молодцы вместе с Софией. Перевернули с ног на голову. Браво и всё такое.
Но я, пожалуй, побрезгую общаться с вами впредь. Извините.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:49   #60
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы русский язык понимаете?
А Вы?

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Короче, бесполезно с вами тратить время. Ребят, вы конечно молодцы вместе с Софией. Перевернули с ног на голову. Браво и всё такое.
Но я, пожалуй, побрезгую общаться с вами впредь. Извините.

Всего Вам доброго! И не болейте...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: