Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 15:43   #1231
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Тоже весело.

Вещий Олег 14.02.2012 22.31

Вот только не надо ставить на одну доску Ленина и Сталина – это два совершеннейших антипода. Ленин разваливал страну – Сталин ее собирал, Ленин уничтожал интеллигенцию – Сталин ее пестовал, Ленин разрушал храмы – Сталин их открывал, Ленин истреблял офицерский корпус – Сталин его лелеял, Ленин вырубал казачество – Сталин его воссоздавал, Ленин ненавидел русских – Сталин считал их самой выдающейся нацией, Ленин привечал сионистов – Сталин ставил их к стенке…
Это он на подиуме придумал, пока бёдрами шевелил?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:02   #1232
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Это он на подиуме придумал, пока бёдрами шевелил?!
Причем на самом своем любимом подиуме - израильском.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:42   #1233
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

И, говорят, опять ему туда ехать на "работу".
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:09   #1234
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
И, говорят, опять ему туда ехать на "работу".
И ничего тут нет удивительного, что как любящие Израиль люди, так и ненавидящие его всеми фибрами, стремятся вновь и вновь побывать здесь. Энергия Израиля передается независимо от любви к нему или ненависти. Широпаев, о котором дискутировали, тому пример. А уж для манекенщика О. Сукаченко здесь и "золототельцовый" интерес не мал.
Кстати, даже гениев русской поэзии притягивала Святая земля, и далеко не всегда это связано с христианством.
В пику сукаченкам - трубиным, числящим А.С. Пушкина в своем джентльменском наборе антисемитов, всякий пушкинист знает, что великого поэта всегда притягивала тема Израиля, как библейского, так и светского. Пушкин, например, в молодости учил иврит. Израильская тема у него отнюдь не единична в творчестве. Он даже музу нарядил в израильские одежды:

Вот муза, резвая болтунья,
Которую ты столь любил.
Раскаялась моя шалунья,
Придворный тон ее пленил;
Ее всевышний осенил
Своей небесной благодатью -
Она духовному занятью
Опасной жертвует игрой.
Не удивляйся, милый мой,
Ее израильскому платью, -
Прости ей прежние грехи
И под заветною печатью
Прими опасные стихи.

Весь материал о последней выставке в РКЦ здесь:
http://tarbut.zahav.ru/cellcom/liter...e.php?view=975

ЗЫ: Сукаченко и иже с ним вряд ли когда-нибудь видели по большому счету тот Израиль и тех людей, которых они так ненавидят.
Я бы, наверное, смог приоткрыть ему эту завесу, познакомить и с религиозными людьми, представив его примерно так: "Вот известный манекенщик из России. Он ненавидит евреев, и даже не поскупился на ксенофобский сайт на российском домене". Я попросил бы этих людей поговорить с Сукаченко и откровенно ответить на любые его вопросы. Интересно, что бы из этого получилось. Ведь абсолютное большинство из них - пацифисты, как говорят - ботаники, и их совершенно не интетесует ничто из творящегося за пределами их довольно замкнутого мира.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:22   #1235
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И ничего тут нет удивительного, что как любящие Израиль люди, так и ненавидящие его всеми фибрами, стремятся вновь и вновь побывать здесь. Энергия Израиля передается независимо от любви к нему или ненависти. Широпаев, о котором дискутировали, тому пример. А уж для манекенщика О. Сукаченко здесь и "золототельцовый" интерес не мал.
Кстати, даже гениев русской поэзии притягивала Святая земля, и далеко не всегда это связано с христианством.
В пику сукаченкам - трубиным, числящим А.С. Пушкина в своем джентльменском наборе антисемитов, всякий пушкинист знает, что великого поэта всегда притягивала тема Израиля, как библейского, так и светского. Пушкин, например, в молодости учил иврит. Израильская тема у него отнюдь не единична в творчестве. Он даже музу нарядил в израильские одежды:

Вот муза, резвая болтунья,
Которую ты столь любил.
Раскаялась моя шалунья,
Придворный тон ее пленил;
Ее всевышний осенил
Своей небесной благодатью -
Она духовному занятью
Опасной жертвует игрой.
Не удивляйся, милый мой,
Ее израильскому платью, -
Прости ей прежние грехи
И под заветною печатью
Прими опасные стихи.

Весь материал о последней выставке в РКЦ здесь:
http://tarbut.zahav.ru/cellcom/liter...e.php?view=975

ЗЫ: Сукаченко и иже с ним вряд ли когда-нибудь видели по большому счету тот Израиль и тех людей, которых они так ненавидят.
Я бы, наверное, смог приоткрыть ему эту завесу, познакомить и с религиозными людьми, представив его примерно так: "Вот известный манекенщик из России. Он ненавидит евреев, и даже не поскупился на ксенофобский сайт на российском домене". Я попросил бы этих людей поговорить с Сукаченко и откровенно ответить на любые его вопросы. Интересно, что бы из этого получилось. Ведь абсолютное большинство из них - пацифисты, как говорят - ботаники, и их совершенно не интетесует ничто из творящегося за пределами их довольно замкнутого мира.
"Не мечите бисер перед свиньями, ДА НЕ ПОПРУТ ЕГО НОГАМИ..."
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:17   #1236
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григорий, мне кажется, ты переоцениваешь умственную и духовную составляющую трубиных и сукаченок.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:19   #1237
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Прочитал. Боюсь, что информация о наличии в Тель-Авиве улицы Пушкина может негативно сказаться на здоровье трубиных, серых, сукаченок и пр.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:32   #1238
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Прочитал. Боюсь, что информация о наличии в Тель-Авиве улицы Пушкина может негативно сказаться на здоровье трубиных, серых, сукаченок и пр.
Да? А такая новость как отразится на любителях "золото-подиумного тельца"?
В деревне Абу-Гош, что рядом с Иерусалимом, где проживает колония выходцев из Чечни, одну из улиц назвали именем Кадырова (забыл только, Ахмата или Рамзана).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:25   #1239
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Такая новость тоже не поспособствует здоровью вышеперечисленных.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:56   #1240
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Новые изыскания ближайшего соратника нашего пациента.

Воистину - полет мысли не остановить.


Иван Серый 16.02.2012 13.43

"К началу 16 века русское боярство насквозь генетически иудаизировалось. Романовы - потомки иудеев из Германии: Мойши Романова. Все исторические документы об их происхождении были исправлены и подменены. Именно эти криптоевреи запустили в Россию целый выводок своих соплеменников из Германии, которые быстро получили дворянские титулы и "русское" происхождение. К 1917 году практически всё дворянство состояло из жидовского ворья"
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: