Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 11:48   #1
Виктор Сентябов
Я здесь давно
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 91
Виктор Сентябов На пути к повышению репутации
Cool Суровый урало-сибирский ответ на санкции

О патриотичном квасе!

Сегодня кока-колу пьёшь,
А завтра Родину пропьёшь!
Лучше пей российский квас,
Он избавит от проказ,
Сделает тебя милей,
и душу твою - добрей!

Ты Абама не смеши,
Тонким хреном не маши,
Убирай ка-ка от нас,
Будем пить родной мы квас!

Виктор Сентябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:24   #2
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гениально
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 16:41   #3
Виктор Сентябов
Я здесь давно
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 91
Виктор Сентябов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Гениально
Спасибо. Будем считать это шуткой. Поговорим о главном - о полезности кваса!

Интересные факты о квасе.История кваса насчитывает ни одну сотню лет. Еще 6 тыс. лет до нашей эры в Египте уже варили что-то среднее между квасом и пивом. Геродот и Гиппократ упоминали об этом живительном напитке, а фруктовые квасы были популярны в Вавилоне.

На Руси давно полюбили этот напиток, но, официальной датой появления считается 989 год, которым датированы первые записи о нем. Иностранцы, посещавшие Россию несколько веков назад, были удивлены тем, что русские не пьют воду, а только квас и не страдают болезнями желудка. Первый квас был очень кислый. В его состав входили: ржаной и ячменный солод, ржаная мука, черный хлеб, патока, изюм, корица, ягоды. Кроме того в квас добавлялись листья смородины, мяты, земляники, хрен.

Популярность кваса вполне объяснима. Он лучше других способен утолять жажду, так как содержит много органических кислот, которые задерживают в организме влагу. Кроме этого он снабжает организм полезными витаминами, в частности, группы В и считается отличным средством против нервных заболеваний, полезен для глаз, улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сердце, очищает сосуды, стимулирует потенцию. Кроме этого, в квасе есть такие полезные вещества, как магний, кальций, незаменимые аминокислоты, фосфор, и, что не менее важно, дрожжи. Лечебный эффект этого последнего ингредиента широко известен, дрожжи помогают и при сахарном диабете, и при нарушении функции поджелудочной железы, и при энтероколитах и т.д. Но, кроме этого дрожжи укрепляют ногти и волосы, улучшают цвет лица, делают кожу гладкой, так что любители кваса обладают потрясающей внешностью.

Кроме этого, будучи продуктом брожения, квас содержит большое количество живых культур. Поэтому он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ, лечит дисбактериоз. Также он препятствует размножению болезнетворных бактерий, разлагает и выводит мертвые и больные клетки, усиливает иммунитет. Квас способен залечивать язвы, способствует похудению, укрепляет зубную эмаль. Знаменитый хирург Н.И. Пирогов считал, что квас помогает сращиванию костей, омолаживает почки и кожу.
Менделеев также говорил, что русский квас полезен всем.

К любителям кваса стоит присоединиться гипертоникам, сердечникам, тем, кто страдает от гастрита или у кого шалят нервы, ослаблена нервная система. Квас не только поднимает настроение, но и повышает работоспособность, снижает усталость. В голодные годы именно он спас многих от истощения, а в пост помогал не ослабнуть. Не зря говорят, что квас много народу спас.

Многих пугает содержание алкоголя в квасе. Однако проценты небольшие, в зависимости от рецепта, от 0,7 до 2,6%. Тем не менее, не стоит давать его маленьким детям и пить больше 1,5 литров перед тем, как сесть за руль. Но, сейчас нередко квасом называют и обычную подслащенную воду, которая больше похожа на газировку. Вот от такого напитка пользы точно никакой, а в жару он даже вреден.

В натуральном квасе обязательно должны содержаться дрожжи, зерновая основа, сахар. Об этом обычно указывают на этикетке. Если же вместо этого вы прочитали о том, что внутри есть лимонная кислота, подсластители – это уже не квас, а квасной напиток, и целебного эффекта вы от него не дождетесь. Очень часто он только имитирует вкус и изготовлен из концентрата, содержит большое количество сахара и газирован углекислотой. Полезен только квас, приготовленный на дрожжах, а некоторые считают, что все его целебные свойства обусловлены именно ими. А Н.В. Склифосовский призывал пить квас с изюмом или патокой, тогда очищается печень.

Источник: http://www.novostioede.ru/article/in...fakty_o_kvase/
Виктор Сентябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 00:00   #4
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Этта вааще шедеврально, сам придумал? (простите, что на "ты" - стилистика обязывает).
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:54   #5
Виктор Сентябов
Я здесь давно
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 91
Виктор Сентябов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Этта вааще шедеврально, сам придумал? (простите, что на "ты" - стилистика обязывает).
Да, сам придумал до запятых в тексте. Подработал немного и отнес в качестве рекламы на завод по производству кваса. Получил гонорар в виде 1,5 литра кваса! Эпохальное событие для моего творчества в стихах! Впервые получил вознаграждение за стих. А статья о квасе попалась, когда захотел узнать о целебных свойствах кваса.

О патриотичном квасе!

Сегодня кока-колу пьёшь,
А завтра Родину пропьёшь!
Лучше пей российский квас,
Он избавит от проказ,
Сделает лицо милей,
и характер твой - добрей!

Ты Обама не смеши,
Кока-колой не маши,
Убирай "ка-ка" от нас,
Будем пить родной мы квас!

Автор В. Сентябов
Виктор Сентябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 02:15   #6
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Сентябов Посмотреть сообщение
Да, сам придумал до запятых в тексте. Подработал немного и отнес в качестве рекламы на завод по производству кваса. Получил гонорар в виде 1,5 литра кваса! Эпохальное событие для моего творчества в стихах! Впервые получил вознаграждение за стих. А статья о квасе попалась, когда захотел узнать о целебных свойствах кваса.

О патриотичном квасе!

Сегодня кока-колу пьёшь,
А завтра Родину пропьёшь!
Лучше пей российский квас,
Он избавит от проказ,
Сделает лицо милей,
и характер твой - добрей!

Ты Обама не смеши,
Кока-колой не маши,
Убирай "ка-ка" от нас,
Будем пить родной мы квас!

Автор В. Сентябов
Странная у вас манера, какая-то политическая, для отчета, для алиби, дескать: "вот тогда-то и тогда-то присутствовал на форуме, общался, вращался, тк скзать в определенных кругах, на интеллигентные темы, шутил даже, да... хм", ну и в таком роде (у меня, по крайней мере такое впечатление).
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 02:30   #7
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Может это для жены? Мол:"зырь сюда ща, вишь я на форуме был, читай - все без ошибок - как стеклышко, на форуме низя иначе, о смари - народ со мной общается, вопросы задает"(ну... как вариант, вот еще раскадровку и пошла жара - российский сериал, Вы желаете положительным гароем? комичным? или модет эдакий злодей с харизмой - все понимают, что плохой, но симпатии на его стороне, скажем Леон, ой не-не, не Леон, ВиктОр-киллер?! А?! Мне кажется звучит)))
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 02:39   #8
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Колитесь - на форуме ваша жертва? Вам необходимо определить кто-же это? Своими постами вы закидываете уду?Ба-а, ужели это я?! Это будет колющий предмет или удавка? Что... инсценировка?! И как я с собой должен покончить, по-вашему? У меня нет пистолета, и веревки все выброшу и из дома ни ногой, вам меня не достать! Слышите?!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 02:45   #9
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Впрочем, у вас есть все-же шанс: вы доконаете меня своими шутками, я угадал, верно? Это все-равно что защекотать до-смерти... да утонченные муки приготовили вы мне - это жестоко, говорю я вам...опомнитесь!!!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:12   #10
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Впрочем, у вас есть все-же шанс: вы доконаете меня своими шутками, я угадал, верно? Это все-равно что защекотать до-смерти... да утонченные муки приготовили вы мне - это жестоко, говорю я вам...опомнитесь!!!
Зря вы так иронично с автором и самим создателем труда о мировой цивилизации и перспективах её развития...

...Хотя, если эти труды не берут даже рабочие, даже по 10 рублей, впору задуматься: не рано ли философа нашего выписали......
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: