Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 18:05   #101
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
И Вы правда думаете, что карикатуристы 17-20-го века отказались бы от такого инструмента, как "Фотошоп". Ну Вы поистине "Человек эпохи возрождения"!
Не нужно путать инструмент и исполнительность... Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:08   #102
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем... я этим никогда не занимался... теоретизирую...
Вас я не обвиняю. Никаким боком. Мне просто интересен этот "балаган". Ведь есть факт. Он (оказывается) противозаконен. Но зато как трещат тельняшки?! Карабчевский - отдыхает.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:15   #103
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?
Вы же сами, Сергей, и цитируете - "Не является «узаконенным» литературным жанром."
Проще говоря - это "искусство" для черни, и если Бидструп - "поднял" карикатуру, то ваши со товарищи фотожабы - её "опускают"... от уровня черни - до уровня грязи... дерьмо это всё, короче говоря...
(согласен, и лепя скульптуру из дерьма - можно достичь какого-то мастерства, но направление движения - запах выдаёт)...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:15   #104
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не нужно путать инструмент и исполнительность... Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал...
А вы ведь на следующий пост не ответили. Чем фотожаба хуже пасквиля? Владение инструментом, не освобождает от от ответственности.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:16   #105
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Игорь! Вот прочитал твой пост и понял, что дискуссия как-то странно развивается. Образовалось две партии, одна из которых воюет против "фотожаб" - то есть вообщем-то карикатур, а другая считает их использование вполне допустимым. Но как-то при этом забыли, что как предшествениками "фотожаб" были карикатуры, так и предшественниками фельетонов были "пасквили".
Википедия: "Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п.[1]. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром."
Почему то никому из оппонентов "фотожаб" - Уважаемых: Николая Седова, Виктора Германовича, Софии Кульбицкой и многих других "отстирателей" одежд несравненной Светланы Севриковой - не приходит в голову проанализировать ее "литературное наследие" на Общелите и Литпричале с этой точки зрения. Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?
"...И как один - умрём! В борьбе за ЭТО!" Не знаю почему, но последний абзац твоего поста напомнил мне эти строчки... Никто не "тупой", Серёжа.
Кстати, ответь мне с научной точки зрения... Нужна ли умному хитрость?
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:18   #106
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

народ, а чё сама-то Светка со Декабрёнком молчат? вроде как в темке ихнее детище почём зря чмырят...
или им пофек, как думаете?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:20   #107
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

не, так скушновато выходит
с той же Светкой прикольно бывает посвариться, када у неё админской кнопки под рукой нет
да и Декабрёнок занятно психует
или они забанены? я чёйта прозевал?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:21   #108
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
предшествениками "фотожаб" были карикатуры
"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами), была публикация на форуме "Избы-Читальни" фотографии (неизменённой) с авторской страницы Галины Подольской. В ту пору такой произвол осуждался не только мной (а уж о допустимости искажений чужих фотографий и речи не велось).

И карикатуры и фельетоны не имеют отношения к искусству (они не самоценны, это всего лишь орудия "борьбы"). И в чём смысл "войны" между Причалом и Общелитом? Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:24   #109
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вы же сами, Сергей, и цитируете - "Не является «узаконенным» литературным жанром."
Проще говоря - это "искусство" для черни, и если Бидструп - "поднял" карикатуру, то ваши со товарищи фотожабы - её "опускают"... от уровня черни - до уровня грязи... дерьмо это всё, короче говоря...
(согласен, и лепя скульптуру из дерьма - можно достичь какого-то мастерства, но направление движения - запах выдаёт)...
Ну вот, ответили!
Вот не нужно про Бидструпа, этот автор в своем жанре - как Пикассо и Дали в изобразительном искусстве! А отвечаете то нечестно. Я вас про литературные пакости, а вы мне про изобразительные. А чем то дерьмо и вонь отличаюся? Просветите несведующего? Для меня, как человека воспитанного в СССР печатное слово и сопровождающее его картинка, всегда казались единым целым. А у Вас получается - пашквиль - это хорошо, а картинка - плохо?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:24   #110
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..
та ну, утрируешь) думаю, всё обойдётся банальным гвнсрчем)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: