Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 17:06   #101
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Где ж такого найдёшь?
Чаще всего - на соседней улице. Иногда - на соседнем факультете. В любом случае, это где-то рядом.

Цитата:
Не ко всем, а к тем, кто не вызвал влюблённости, хотя бы минимальной.
Ну, тут уж совсем простецкая форма требуется. О какой влюбленности можно говорить в случае знакомства "на одну ночь"? И тем не менее, люди при этом не испытывают друг к другу физической неприязни, а совсем наоборот. Видимо, влюбленность тут все-таки не обязательна.

Цитата:
Здорово! Только если Вам статус позволяет "ходить" в какие-нибудь демократичные места. Я - простая советская девчонка...
Со "статусом" проблем нет. Я выгляжу более, чем демократично. И еще я ужасно экономный. Но в черезчур "демократичные" места ходить опасно для здоровья и обслуживание там не способствует "отвлеченному" разговору. Да и всегда интересно посмотреть какой-нибудь новый модный ресторан. Из безопасного демократичного в Москве знаю разве что "Иль Патио" в Охотном Ряду. Если кофе с тортиком попить, то вполне. Но там довольно людно и шумно. И поужинать я туда врядли пойду. В прошлом году спешил и забежал в большой "Иль Патио" на старом Арбате. Заказал бутылку Кьянти, а мне подали какую-то жутчайшую кислятину и даже не извинились. При этом, как я выяснил, бармен был осведомлен о качестве этого, с позволения сказать, вина. Только этим калмыкам-недоофициантам на все плевать. У них свои проблемы. Жизнь дорогая, работать много заставляют. Я теперь всегда на Tripadvisor.com смотрю, нет ли подобных отзывов о ресторане перед тем, как туда идти. И выбираю обычно те, которые на первых местах по отзывам. И это совсем не обязательно самые дорогие рестораны.

Какую кухню предпочитаете? Французскую, итальянскую, японскую?

Цитата:
Вот это как раз для меня и загадка...
Разве не бывало у вас такого, что пора расставаться с человеком, а как-то не очень хочется? В некоторых случаях это "как-то не хочется" может тянуться десятилетиями.

Цитата:
Я думаю, этого хочет не только "деловой" человек. Любой мужчина.
Пожалуй. Только другим этого может быть мало. Кому-то нужно чтобы хозяйка была хорошая (бесплатная домработница), чтобы зарабатывала хорошо (сам не может о семье позаботиться) и т.д.

Цитата:
Слегка за 50, но никак не старше 54...
Ну, поглядим при личной встрече...

Цитата:
А я вот слышала, что именно такая реакция часто и приводит мужчин к любви, а потом и к браку...
Мужчин решительно все приводит к браку. Это природный механизм. В простейших, казалось бы, ситуациях мужчина неожиданно глупеет и теряет волю. Очнулся - брак.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:57   #102
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Иногда - на соседнем факультете.
Я педвуз заканчивала... Ну, Вы понимаете...
Цитата:
О какой влюбленности можно говорить в случае знакомства "на одну ночь"? И тем не менее, люди при этом не испытывают друг к другу физической неприязни, а совсем наоборот. Видимо, влюбленность тут все-таки не обязательна.
Это для мужчин так. А для нас - обязательно. (Ну, тоже не для всех, конечно, и не всегда, но по большинству). Чтоб хоть какая искра да проскочила. Даже на одну ночь... Эмоционально чем-то должен зацепить.

А как же иначе? Это пришло к нам из животного мира. Самец направлен на количество, ему не до рассусоливаний. А самочка выбирает, чьё принять...
Цитата:
И еще я ужасно экономный.
Ну, мороженое-то купите?..
Цитата:
Но в черезчур "демократичные" места ходить опасно для здоровья и обслуживание там не способствует "отвлеченному" разговору.
Я имею в виду не чересчур, а просто демократичные. Чтобы без дресс-кодов и прочего. Чтобы мне не пришлось специально ради этого покупать вечернее платье и дорогие туфли...
Цитата:
Какую кухню предпочитаете? Французскую, итальянскую, японскую?
Я не такой гурман... Кофе с тортиком или мороженым плюс какой-нибудь лёгкий фруктовый салатик меня бы в данной ситуации вполне устроили...
Цитата:
Разве не бывало у вас такого, что пора расставаться с человеком, а как-то не очень хочется? В некоторых случаях это "как-то не хочется" может тянуться десятилетиями.
Есть такое! Только не из-за "удобства", а потому что с человеком, который за долгие годы стал тебе близким - и с которым много общих интересов и тем - трудно расстаться. Почти невозможно.
Цитата:
Только другим этого может быть мало. Кому-то нужно чтобы хозяйка была хорошая (бесплатная домработница), чтобы зарабатывала хорошо (сам не может о семье позаботиться) и т.д.
Ну, кому-то да, но не обязательно. Вообще-то мой контингент - это, скорее, люди связанные с искусством, или хотя бы с творческой деятельностью. Они обычно самодостаточны, мне именно такие нужны, т.к. я и сама самодостаточна. А остальное - детали...
Цитата:
Мужчин решительно все приводит к браку. Это природный механизм. В простейших, казалось бы, ситуациях мужчина неожиданно глупеет и теряет волю. Очнулся - брак.
Ага. Есть даже такой, довольно распространённый тип мужчин - их хлебом не корми, дай только жениться! Они обязательно женятся на каждой своей женщине!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:44   #103
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Ну, мороженое-то купите?
Ни в коем случае! В Москве мороженое не готовят в ресторанах. Только сорбеты. А мороженое у них из привозного полуфабриката. Сплошная синтетика и боевые отравляющие вещества. Разве что вы со мной поделитесь этой отравой...

Цитата:
Я имею в виду не чересчур, а просто демократичные. Чтобы без дресс-кодов и прочего.
А, понимаю. Это то, что москвичи именуют "пафосными" заведениями. Честно говоря, не помню, чтобы у меня возникала проблема с проникновением в дорогие московские рестораны в привычных для меня джинсах, кедах и застиранной футболке. Насколько я понимаю, как таковой, дресс-код в обычных городских ресторанах Москвы отсутствует. За пафосом нужно идти либо в рестораны при специальных отелях (Свиссотель, Ритц-Карлтон и т.п.), либо в клубы. Там есть фейс контроль. А в городских ресторанах его нет.

"Пафосные" места я сам не очень люблю. Там не расслабишься, чувствуешь себя постоянно в центре внимания. Я люблю чтобы тихо, уютно, хорошая кухня и профессиональное ненавязчивое обслуживание.

Цитата:
Я не такой гурман... Кофе с тортиком или мороженым плюс какой-нибудь лёгкий фруктовый салатик меня бы в данной ситуации вполне устроили...
Нет, это на романтический ужин никак не тянет... Непременно нужно какой-нибудь изыск от шефа заказать и бутылочку хорошего вина. Если хочется чего-то безопасного для фигуры, можно пойти туда, где хорошо делают рыбные блюда гриль. Это и удивительно вкусно и не нужно с утра лишних пять километров бежать для сброса каллорий

У рыбы гриль есть только одно слабое место. Большинство блюд довольно сложно есть ножом и вилкой. Когда превый раз встречаешься с человеком, обычно хочется выглядеть за столом более эстетично. Но можно представить себе, что это не первый раз, а скажем, третий год знакомства, расслабиться и делать то, что хочется так, как удобно.

Цитата:
Ну, кому-то да, но не обязательно. Вообще-то мой контингент - это, скорее, люди связанные с искусством, или хотя бы с творческой деятельностью.
Художники? Мне кажется, что я где-то видел ваше фото в бэрэте в окружении живописных полотен.

Цитата:
Они обычно самодостаточны, мне именно такие нужны, т.к. я и сама самодостаточна. А остальное - детали...
Артистическая тусовка... Гиблое место. Но крайне притягательное...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:20   #104
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Когда превый раз встречаешься с человеком, обычно хочется выглядеть за столом более эстетично. Но можно представить себе, что это не первый раз, а скажем, третий год знакомства, расслабиться и делать то, что хочется так, как удобно.
Вот!!! Именно это меня и пугает в еде с малознакомыми людьми! Не поешь толком - сплошное напряжение... Но раз Вы говорите - "представить себе"... Рыбу я вообще-то люблю, только желательно без большого кол-ва костей, а то это и на пятый год знакомства неэстетично...
Цитата:
Художники? Мне кажется, что я где-то видел ваше фото в бэрэте в окружении живописных полотен.
Есть такое...
Цитата:
Артистическая тусовка... Гиблое место. Но крайне притягательное...
Нет, Вы не ту тусовку имеете в виду. Гиблое и притягательное - это сборища непрофессионалов... А там, где идёт речь о суровом труженике-академисте, винтике в системе - ничего гиблого. Сплошной консерватизм...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:46   #105
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кто-то может раздраженно воскликнуть: "Что за цирк они тут устроили? К чему вести подобные обсуждения на публичном, да еще и литературном форуме?"

И будет неправ. Главная задача любого литератора - удовлетворение читательского спроса. А читателю именно такие подробности и интересны в первую очередь. Куда они пойдут? Какими при этом руководствуются соображениями? Чего опасаются? Существует ли дресс-код в московских ресторанах?

На эти и другие вопросы, дорогой читатель, мы и постараемся здесь ответить
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:27   #106
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение

На эти и другие вопросы, дорогой читатель, мы и постараемся здесь ответить
Ой, у меня тогда вопрос: скажите, Учитель, а дефолт в Америке все-таки случится или нет? И если да, то повлияет это как то на урожайность корнеплодовых культур в Беларуси?

А если серьезно, есть вопрос (как всегда - провокационный). Практически, из области женской привлекательности, в прикладном, так сказать, её аспекте. Как Вы оцениваете факт адюльтера в .. прагматичной, правильной (с вашей точки зрения) семье? Как закономерный выход из неизбежно возникающей (типа революционной) ситуации? Люди взрослые…, имеют право на приват.. отпуск от брака… и т.п. Главное - не терять бдительности и рассудка. Либо это всё-таки распущенность, и правильнее в таких ситуациях расставаться со спутником (цей), даже если в остальных аспектах полная гармония?
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:06   #107
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Кто-то может раздраженно воскликнуть: "Что за цирк они тут устроили? К чему вести подобные обсуждения на публичном, да еще и литературном форуме?"

Тоскливое чувство овладело Муму под тяжёлым, пристальным взглядом молчащего Герасима...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:16   #108
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Нелли и Ленс, Вы ведь знаете ответы на свои вопросы, не боитесь что "Учитель" научит Вас плохому?
А если серьёзно - у настоящего Учителя надо совет спрашивать в вопросах морали и слушать свою совесть - она Его искра в нас - плохому не научит...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:37   #109
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Нелли и Ленс, Вы ведь знаете ответы на свои вопросы, не боитесь что "Учитель" научит Вас плохому?
А если серьёзно - у настоящего Учителя надо совет спрашивать в вопросах морали и слушать свою совесть - она Его искра в нас - плохому не научит...
При чём тут ответы? Естественно, они у каждого свои. Даже свои ответы в разные периоды времени существенно разнятся. Просто интересно услышать мнение прагматичного мистера «Целесообразность».
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:43   #110
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
При чём тут ответы? Естественно, они у каждого свои. Даже свои ответы в разные периоды времени существенно разнятся. Просто интересно услышать мнение прагматичного мистера «Целесообразность».
Просто я примерно знаю, что мистер Целесообразность и Успешность ответит, думаю, что и вы тоже...
Кстати, а собственное мнение на свои же вопросы огласишь?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: