Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 19:08   #11
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пока верно говорит Григорий. Алкаши виноваты, согласен.
Пока нечего добавить.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:10   #12
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Пока верно говорит Григорий. Алкаши виноваты, согласен.
Пока нечего добавить.

Ну чё за соглашательство-то?.. А когда Вы чё-нить верное по теме скажете?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:45   #13
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ладно, попробуем более предметно вспомнить жизненные впечатления.
Дураков работа любит. (отношение к труду)
Моя хата с краю… (отношение к чужим проблемам)
Пусть у меня дом сгорит, лишь бы у соседа курица сдохла. (о желании добра ближнему)
На обиженных воду возят. (об отношении к чужим чувствам)

Армия. Вот сколько у нас было разных национальностей, но только русские оставляли своего русского один на один с его проблемами. Другие, как правило, были объединены, и за здорово живешь своих в обиду не давали.
Может, у кого-то было иначе. Но вот вам интернет, гляньте, с каким удовольствием грызут друг друга наши соотечественники. А можно ли вообще построить какое-либо общество, когда взгляд завидущий, когда чужое падение вызывает смех, когда упавшего размазывают так, чтобы уж точно не поднялся?
Это тоже не мы?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:52   #14
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ладно, попробуем более предметно вспомнить жизненные впечатления.
Дураков работа любит. (отношение к труду)
Моя хата с краю… (отношение к чужим проблемам)
Пусть у меня дом сгорит, лишь бы у соседа курица сдохла. (о желании добра ближнему)
На обиженных воду возят. (об отношении к чужим чувствам)

Да, фольклор - это интересно... Вот что меня прикалывает - часто в автобусе слышу РУГАТЕЛЬСТВО: "Ты чё, УМНЫЙ, что ли?". Это, типа, ОСКОРБЛЕНИЕ. Раньше я слышала - "Чё, САМЫЙ умный, больше всех надо?". А теперь обзываются просто "УМНЫМ". Вот это из реала, серьёзно! Так люди говорят! Сейчас, в наше время!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:00   #15
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение

Армия. Вот сколько у нас было разных национальностей, но только русские оставляли своего русского один на один с его проблемами. Другие, как правило, были объединены, и за здорово живешь своих в обиду не давали.
Может, у кого-то было иначе. Но вот вам интернет, гляньте, с каким удовольствием грызут друг друга наши соотечественники. А можно ли вообще построить какое-либо общество, когда взгляд завидущий, когда чужое падение вызывает смех, когда упавшего размазывают так, чтобы уж точно не поднялся?
Это тоже не мы?
Армия. Вот сколько у нас было разных национальностей, но только русские в мороз разгружали составы с углем для всей в/ч. Призывники из южных республик не допусклись к работам такого сложного уровня, потому как командование заботилось об их хрупких организмах. А еще разные представители таких национальностей почему-то чаще работали в каптерках, хозблоках и на кухне. На боевом марше они встречались редко. Ибо то же русское командование считало, что настоящий повар или каптенармус обязательно должен быть не русским - якобы русский не умеет готовить вкусно или выдавать обмундирование. Угу, ни один русский не умеет.

Это я вам без интернета докладываю, если что. Как очевидец и участник событий.

Последний раз редактировалось freidom; 27.03.2009 в 20:03
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:06   #16
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Армия. Вот сколько у нас было разных национальностей, но только русские в мороз разгружали составы с углем для всей в/ч. Призывники из южных республик не допусклись к работам такого сложного уровня, потому как командование заботилось об их хрупких организмах. А еще разные представители таких национальностей почему-то чаще работали в каптерках, хозблоках и на кухне. Ибо тоже русское командование считало, что настоящий повар или каптенармус обязательно должен быть не русским - якобы русский не умеет готовить вкусно или выдавать обмундирование. Угу, ни один русский не умеет.

Это я вам без интернета докладываю, если что. Как очевидец и участник событий.
Не менее участвовавший в разгрузках, докладываю: южане так же долбали ломиками уголек в мерзлых вагонах, как и мы.

Но фиг с их "хрупкими организмами". Вы считаете, что интернет-пространство, патриотические сайты демонстрируют нам русское братство?

Кстати, уголь в армии не отменяет "Че больше всех надо?" и прочих любезностей русского к русскому.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:06   #17
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

У вас в части может и долбали, а у нас командование решило иначе. Но сложную технику доверяли всё-таки русским.
А вообще к службе в армии надо себя готовить с ранних лет. Тогда и проблемы не страшны. Мне, например, служить было не трудно и даже в удольствие, а служил я в Сибири, вот. И потом, настоящий мужчина должен решать свои проблемы сам, а не с помощью землячества и кумовства.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:36   #18
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
У вас в части может и долбали, а у нас командование решило иначе. Но сложную технику доверяли всё-таки русским.
А вообще к службе в армии надо себя готовить с ранних лет. Тогда и проблемы не страшны. Мне, например, служить было не трудно и даже в удольствие, а служил я в Сибири, вот. И потом, настоящий мужчина должен решать свои проблемы сам, а не с помощью землячества и кумовства.
То есть, как я понимаю, кроме как нескольких нестыковок по углю, все остальное возражений не вызывает.

Мы рвем другу другу глотки, мы не работаем в своей стране, мы не рожаем наших детей, мы завидуем успеху соседа, мы хамим другу другу на улицах, и мы приняли закон стаи - выживает сильнейший.

Так чего удивляться, что страна кончается, и дробится на стаи? И в этом кто-то еще виноват, кроме нас?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:09   #19
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Кто виноват? И, как следствие, Что делать?
вот где и сколько уже писано мной о неправильном порядке задавания этих вопросов... пока первый (бесконечный) обсосётся, то до второго уже и дела нетути.
а что делать? да вот, хотя бы

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А вот чё бы эти безлюдные городки не начать обустраивать-то? Здесь реально жить уже негде, а там столько места пропадает?...
так действительно, почему бы не дать народу право (как при клятом царизме или освоении американского дикого запада) на ту землю, которую он обрабатывает? и не надо втирать, что мол никто не пойдёт, потому как забаловал народишко, пошли бы... другое дело, что царь бает, а народ знает, а знает он то, что чуть он приподымется на этой земельке, как ево прижмут, а нажитое отберут (плавали-знаем)) и... тут я сдаюсь, по этому поводу, выплывшему вопросу -- кто виноват?
но это уже заколдованый круг какой-то...
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:25   #20
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
вот где и сколько уже писано мной о неправильном порядке задавания этих вопросов... пока первый (бесконечный) обсосётся, то до второго уже и дела нетути.
Я тоже, Игорь, сторонник второго вопроса. Но, может это только потому, что я для себя определился с первым.

Может, потому и замкнутый круг, что до второго вопроса дело не доходит.

Вот Вы говорите "почему бы не дать...". Кто и кому должен дать?

"Эх, хозяина нету..." - самая расхожая фраза среди русского народа. Это не теория, это я своими ушами сотни раз слышал. И кто ж виноват, что не ХОЗЯИН? Причем, ничему НЕХОЗЯИН, ни делу, ни слову, ни себе...

Куды повели, туда и побежали. Где поставили, там стоят.
Народ?..
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: