Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 23:29   #11
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Я сейчас пребываю в полном раздрае. Посмеяться хочется/поверьте я тож так умею/, а над обнажившейся душой – не хочется.Дилемма однака)
В таком случае вам удивительно повезло! Вы обратились к нужному человеку. Сейчас мы вашу дилемму на два счета решим раз и навсегда.

Все проще простого. Читаете стихи. Задаетесь вопросом, хорошие стихи или плохие? Если стихи хорошие, хвалите автора, говорите ему комплименты и игнорируйте мелкие недочеты. Но если стихи не хороши - смейтесь на здоровье и не сдерживайтесь!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:04   #12
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В таком случае вам удивительно повезло! Вы обратились к нужному человеку. Сейчас мы вашу дилемму на два счета решим раз и навсегда.

Все проще простого. Читаете стихи. Задаетесь вопросом, хорошие стихи или плохие? Если стихи хорошие, хвалите автора, говорите ему комплименты и игнорируйте мелкие недочеты. Но если стихи не хороши - смейтесь на здоровье и не сдерживайтесь!
Спасибо, доктор)))
Но... видите ли в чем дело....
Плохи ли ... хороши ли... взгляд сугубо субъективный.
А вдруг я просто не могу вместить?
А вдруг там... в Замониторье.... сидит у компа юное создание, душу которого впервые в жизни опалила первая любовь?
А я тут старая, циничная тетка поэтка начну прикола ради эту душу поливать кислотой... Вы не думали над этим?
А этот неокрепший ребятеныш, непонятый и осмеянный, шагнет на свежий воздух, где "Дыханье отрешенности в пространстве.", но не в дверь, а, скажем, в окно... Как тогда? Неужели это стоит наших кривых усмешек и фраз "япадсталом!"
Патетика?
Наверное...
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:28   #13
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Плохи ли ... хороши ли... взгляд сугубо субъективный.
Этот вопрос я уже подробно освещал в другом топике. Хорошие стихи, как и плохие - понятие абсолютное и не зависит от вашего личного восприятия.

Цитата:
А вдруг я просто не могу вместить?
Насколько я мог заметить, у вас нет никаких причин не доверять себе. Нельзя же постоянно сомневаться в своих оценках. Вы когда-нибудь ошибались в оценках, если имели возможность спокойно прислушаться к собственным ощущениям?

Цитата:
А вдруг там... в Замониторье.... сидит у компа юное создание, душу которого впервые в жизни опалила первая любовь?
Юным созданиям в наше время есть чем заняться, кроме как постить свои стихи на стариковских форумах. Воображение у вас богатое, но будьте реалистом Да и по стилю сразу видно с кем вы имеете дело.
Здесь имеем развитую речь, мощный литературный аппарат (просто автор не знает, что с этим аппаратом делать). Сорок этому "юному созданию" уже точно есть.

Да и вредит "юным созданиям" преимущественно сюсюканье да подыгрывание заблуждениям. А заряд здорового цинизма никому еще не повредил, но многих спас...

Расслабтесь, перестаньте воображать страшные картины и будьте собой.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:29   #14
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
А вдруг там... в Замониторье....
Хотя, можно и воздержаться, если вы планируете завести с автором романтическое знакомство по переписке. Тут у нас, похоже, идеальный кандидат. Психотип "последний романтик". Цельная, состоявшаяся личность. Интеллектуален, интеллигентен, богатый внутренний мир. Подумал, что на всякий случай лучше вас предупредить, а то потом окажусь невольно виноват
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 04:25   #15
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Возьмите меня к себе!
Конфета, даже не думай! Плохому научит, не заметишь!

Цитата:
Работать нужно над собой, милая моя. Душа должна трудиться. Ничего сложного.
\
Вот каждый раз удивляюсь, когда слышу советы как тачать сапоги от пирожника.
А сами не пробовали? Чтобы душевно не лепить человеку на лоб ярлычок "дурачок" только за то, что он немножко покритиковал Вас и Ваше безукоризненное творчество?


Дальше идёт стёб, не менее циничный, что тогда огребли вы от Андрея (Старика). Я так понимаю, душой трудились, пот со лба вытерли, хоть?


А теперь о стихотворении. Да шершавое, не причёсанное, но потенциал у человека есть и при хорошем приложении усилий вполне может получится неплохой автор. Интересные образы, своеобразная манера изложения мыслей. Если это человек начинающий - мои поздравления. По крайней мере не уныло, плоско, избито и безграмотно. И не стерильно выхолощено. Удачи, автору!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 05:24   #16
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Чтобы душевно не лепить человеку на лоб ярлычок "дурачок" только за то, что он немножко покритиковал Вас и Ваше безукоризненное творчество?
Честно говоря, меня совершенно не интересует бред, который несет простодушный дурачок. Но мне не нравится, когда кто-то публикует без разрешения мои стихи, да еще и в искаженном виде.

Цитата:
Дальше идёт стёб, не менее циничный, что тогда огребли вы от Андрея (Старика).
Не смешите меня Несмотря на то, что публикация была сделана без разрешения, стихи были по-варварски обрезаны и несмотря на потуги отдельных товарищей изобразить суровую критику, стихи-то на самом деле неплохие. Я в этом хорошо разбираюсь. Вы можете пытаться задеть меня своими комментариями, но себя же не обманешь. Я знаю, что вы знаете... Мне этого достаточно. И чем больше экспрессии вы проявляете, доказывая обратное, тем забавнее все это выглядит

Мне впору поблагодарить Старика за удачную идею.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:21   #17
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня совершенно не интересует бред, который несет простодушный дурачок. Но мне не нравится, когда кто-то публикует без разрешения мои стихи, да еще и в искаженном виде.

Не смешите меня Несмотря на то, что публикация была сделана без разрешения, стихи были по-варварски обрезаны и несмотря на потуги отдельных товарищей изобразить суровую критику, стихи-то на самом деле неплохие. Я в этом хорошо разбираюсь. Вы можете пытаться задеть меня своими комментариями, но себя же не обманешь. Я знаю, что вы знаете... Мне этого достаточно. И чем больше экспрессии вы проявляете, доказывая обратное, тем забавнее все это выглядит

Мне впору поблагодарить Старика за удачную идею.
каждый забавляется как умеет , мне вот вы забавны в своем стремлении не запачкать белый костюмчик среди дурачков , выглядя при этом пугалом.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:29   #18
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Хотя, можно и воздержаться, если вы планируете завести с автором романтическое знакомство по переписке. Тут у нас, похоже, идеальный кандидат. Психотип "последний романтик". Цельная, состоявшаяся личность. Интеллектуален, интеллигентен, богатый внутренний мир. Подумал, что на всякий случай лучше вас предупредить, а то потом окажусь невольно виноват
Оч дельный совет))
Пожалуй я им воспользуюсь.
Только... с чего Вы взяли что у меня какой то недостаток в романтическом общении?
И вообще, почему Вы решили, будто я в таковом нуждаюсь. Какие–то странные предположения, господин Бел Амор, основанные на одном слове "Замониторье".Не мое , кстати словечко, но право , мне жаль, что не мое
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:15   #19
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Нет, не надо!
Хотя смешно.
И все же морально–этическая сторона вопроса/ "а судьи кто?"/меня беспокоит больше, чем желание "чиста паржать"
Я сейчас пребываю в полном раздрае. Посмеяться хочется/поверьте я тож так умею/, а над обнажившейся душой – не хочется.Дилемма однака)
Цитата:
...Цельная, состоявшаяся личность. Интеллектуален, интеллигентен, богатый внутренний мир...
Ну, ты и непроницательная, Конфетина! Ты думаешь, ничего не делающий задаром господин Бел Амор, тебе тут станет всерьёз автора этого стихотворения рекламировать на роль романтического героя? Святая простота!.. Более достойные кандидатуры имеюцца! Эх, ты!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:33   #20
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Только... с чего Вы взяли что у меня какой то недостаток в романтическом общении?
Хмм... На момент написания шутка представлялась мне смешной. Но не прошла. Буду работать над остроумием.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: