Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 01:49   #1
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию О женской привлекательности

Секрет - только один. Он очень прост, но не все его знают. Если девушка хочет быть по-настоящему привлекательной, у неё должно быть чуть кисловатое выражение лица.

Видя такую девушку, мужчины сразу делают стойку: "Ну и Стерва!" - и всеми правдами и неправдами пытаются её завоевать! Ну, по крайней мере, растормошить. Что почти одно и то же.

Да-да, один из самых главных наших врагов - это обаяние. Ежу понятно, что приятную в общении, улыбчивую девушку никому и в голову не придёт завоёвывать. Что с ней возиться, она и так всем довольна. Увы и ах! Если ваш тип личности именно таков - можете рассчитывать только на дружеские чувства.

(Исключение - девушка, которая улыбается всем и каждому с одинаковой неискренностью. Мужчина в кровь разобьётся, пытаясь узнать, какая же она, её настоящая улыбка только для него, для него одного!..)

Но самый главный враг девушки - это, конечно, чувство юмора. Обнаружив его в объекте, мужское подсознание моментально подаёт сигнал: "Так, отбой. Это свои". А вот дама с кислой физиономией, не реагирующая (а ещё лучше - реагирующая неадекватно) на шутки, подколки и жизнь-как-таковую, издревле кажется мужчине образцом Женственности и Загадки. И, поверьте, он будет вновь и вновь расшибаться в лепёшку, только бы проникнуть в тайну этой неприступной крепости! Полной противоположности ему самому (ибо ЧЮ, как ни крути - всё-таки прерогатива мужчин.) Он может сам не осознавать этого, но против природы не попрёшь. Любовь есть разность полюсов!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."

Последний раз редактировалось София Кульбицкая; 03.08.2011 в 01:55
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 02:08   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Много смеялся Извините, конечно, София Юрьевна, но мужчина из вас никакой. Ваши представления о мужском взгляде на женщин отстоят от реальности гораздо дальше, чем мои представления о брачных играх лемуров.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 06:25   #3
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

София, Вы очаровагельная умная злючка!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:44   #4
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что-то я ночью излишне лаконично ответил. Попробую расшифровать свой ответ.

Ну, во-первых, мужчины бывают разные. Поведенческая линия и отношение к женщинам у восемнадцатилетнего гопника из Чебоксар и у сорокалетнего профессора консерватории из Петербурга отличаются очень и очень сильно. Нужно понимать, что все это очень индивидуально. Если уж мы хотим вывести некие правила женской привлекательности, то прежде всего мы должны определиться с тем, кого именно мы хотим привлечь.

Кроме того, мы должны определиться с целью привлечения. Для чего мы хотим привлечь мужчину? Разовый секс, романтические встречи, замужество? Не знаю, удивит ли это вас, но мужчина уверен, что это три разные женщины, каждая с набором своих специфических особенностей.

Одним словом, это довольно сложная задача с большим количеством входных параметров. Попытки ее примитивизации до уровня "нужно делать кислое лицо" просто смешны. Это все-равно, как пытаться изложить правила дорожного движения фразой, вроде, "всегда поворачивай направо".
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:32   #5
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Поведенческая линия и отношение к женщинам у восемнадцатилетнего гопника из Чебоксар и у сорокалетнего профессора консерватории из Петербурга отличаются очень и очень сильно. Нужно понимать, что все это очень индивидуально. Если уж мы хотим вывести некие правила женской привлекательности, то прежде всего мы должны определиться с тем, кого именно мы хотим привлечь.

Кроме того, мы должны определиться с целью привлечения. Для чего мы хотим привлечь мужчину? Разовый секс, романтические встречи, замужество? Не знаю, удивит ли это вас, но мужчина уверен, что это три разные женщины, каждая с набором своих специфических особенностей.
Принято! Действительно, тут у меня не до конца прописано... Вот ведь как всё-таки полезна критика!

Сузим. Конечно, мы здесь говорим о совсем молодых мужчинах - ну, лет эдак до... 35. Мужчина постарше уже наклокотался страстями, знает, что почём, его не купишь кислым выражением лица, ибо такие крепости он брал уже ни один десяток раз! И много раз был разочарован содержимым. К тому же и нужно ему от жизни уже совсем другое... Да, наше средство направлено на совсем неопытного, молодого парня, который ещё по-детски верит в Тайну и радуется загадкам. Итак, наша целевая аудитория - 11-35 лет.

Для чего? Разовый секс - едва ли. (Тут наш объект будет смотреть на иные параметры, нежели какое-то выражение лица). Замужество - тоже вряд ли. Для него мужчина однозначно предпочтёт более безопасную девушку, чем та Бомба, что мы для него сейчас создаём. (Впрочем, возможно и оно, если наша кислая девушка не будет зевать и поведёт кавалера под венец прежде, чем он понял, что к чему.) Романтические встречи?.. Вот это уже ближе, если, конечно, наша героиня понимает романтику по-правильному, по-паучьи...

Роковая страсть!!! - вот, пожалуй, самое верное слово. Убийственное, гибельное влечение, с которым несчастная жертва не в силах бороться! Ибо воздействие тут идёт на самые глубинные, дремучие пласты личности. Умом-то, конечно, современный парень выбрал бы славную, милую девчонку с хорошим чувством юмора, но... Что делать с неизжитым азартом охотника и завоевателя?.. Что делать с извечным "огоньком в крови", вечно влекущим нас к чуждому, странному, противоположному?.. Ни красота, ни богатство, ни прочие достоинства в наше время не подействуют так. В конце концов, всё это можно купить. Все привыкли. Но как привыкнешь к самой Женской Сути, глядящей прямо тебе в лоб сквозь неулыбчивые бойницы?..

Разве вы никогда не видели такую картину: симпатичный, стильно одетый, бойкий красавец, казалось бы, во всех отношениях - мечта любой девушки, униженно увивается вокруг своей избранницы, угрюмой, с туповатым лицом и, мягко говоря, далёкой от внешнего идеала? Не удивлялись мысленно такому зрелищу? Ан ничего удивительного тут нет...

"Вы знаете, почему я так долго с ней живу? - спрашивал один мой знакомый (мягкохарактерный, юмористичный профессор) про свою сварливую жену, распугавшую всех его друзей. - Потому что я люблю экстрим!"
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:35   #6
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение

Одним словом, это довольно сложная задача с большим количеством входных параметров. Попытки ее примитивизации до уровня "нужно делать кислое лицо" просто смешны. Это все-равно, как пытаться изложить правила дорожного движения фразой, вроде, "всегда поворачивай направо".
Еще смешнее выглядят попытки примитивизации кокетливого наброска обаятельной девушки (так неумело скрывающей свой незаурядный интеллект) до уровня своей дурацкой занудной аналитики
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:52   #7
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Секрет - только один. Он очень прост, но не все его знают. Если девушка хочет быть по-настоящему привлекательной, у неё должно быть чуть кисловатое выражение лица.

Видя такую девушку, мужчины сразу делают стойку: "Ну и Стерва!" - и всеми правдами и неправдами пытаются её завоевать! Ну, по крайней мере, растормошить. Что почти одно и то же.

Да-да, один из самых главных наших врагов - это обаяние. Ежу понятно, что приятную в общении, улыбчивую девушку никому и в голову не придёт завоёвывать. Что с ней возиться, она и так всем довольна. Увы и ах! Если ваш тип личности именно таков - можете рассчитывать только на дружеские чувства.

(Исключение - девушка, которая улыбается всем и каждому с одинаковой неискренностью. Мужчина в кровь разобьётся, пытаясь узнать, какая же она, её настоящая улыбка только для него, для него одного!..)

Но самый главный враг девушки - это, конечно, чувство юмора. Обнаружив его в объекте, мужское подсознание моментально подаёт сигнал: "Так, отбой. Это свои". А вот дама с кислой физиономией, не реагирующая (а ещё лучше - реагирующая неадекватно) на шутки, подколки и жизнь-как-таковую, издревле кажется мужчине образцом Женственности и Загадки. И, поверьте, он будет вновь и вновь расшибаться в лепёшку, только бы проникнуть в тайну этой неприступной крепости! Полной противоположности ему самому (ибо ЧЮ, как ни крути - всё-таки прерогатива мужчин.) Он может сам не осознавать этого, но против природы не попрёшь. Любовь есть разность полюсов!
Обязательно надо опубликовать в каком-то солидном женском журнале. Пусть девушки последуют этим советам. Будет интересно посчитать, сколько последышей образуется после публикации. А вдруг потом еще о бщественное движение возникнит неадекватных кисловатых женщин.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:07   #8
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Обязательно надо опубликовать в каком-то солидном женском журнале. Пусть девушки последуют этим советам. Будет интересно посчитать, сколько последышей образуется после публикации. А вдруг потом еще о бщественное движение возникнит неадекватных кисловатых женщин.
Ни в коем случае! Зачем нам конкуренция?.. (Хотя, лет через 15-20... может быть, я и напишу развёрнутый бестселлер на эту тему...)

Главное - правильно понимать, что такое "кисловатое выражение лица". Оно не должно быть абы каким. Секрет тут в том, что девушка должна транслировать: "я - глуповатая, ограниченная, ханжески настроенная недотрога". То есть - глубинный, архетипический образ Истинной Женщины, лежащий глубоко в подсознании каждого мужчины. Даже если он сам этого не осознаёт...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:23   #9
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Секрет тут в том, что девушка должна транслировать: "я - глуповатая, ограниченная, ханжески настроенная недотрога". То есть - глубинный, архетипический образ Истинной Женщины, лежащий глубоко в подсознании каждого мужчины. Даже если он сам этого не осознаёт...

Вот я и думаю о том, как собрать побольше архиважных архетипических образов Истинной Женщины в одном месте. Чтобы все они, раз уж должны, начали одновременно транслировать: "я - глуповатая" ,"я - глуповатая","я - глуповатая" ,"я - глуповатая".....
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:45   #10
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Вот я и думаю о том, как собрать побольше архиважных архетипических образов Истинной Женщины в одном месте. Чтобы все они, раз уж должны, начали одновременно транслировать: "я - глуповатая" ,"я - глуповатая","я - глуповатая" ,"я - глуповатая".....
Боюсь, не выйдет. Одна из главных составляющих Истинной Женственности - плохо скрытая брезгливость к окружению (у девушки должен быть такой вид, будто ей дали понюхать что-то не очень хорошо пахнущее). А как же тогда собрать её в группы?..
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: