Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Комната поэтического фехтования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 21:48   #1
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
real Эй, ухнем!

Уважаемые форумчане.
А не слабо ли нам написать поэму? Причём, не просто поэму, а поэму коллективную, соавторами которой будем все мы – чатлане сайта «Общелит.су».
Данная тема задумана мной отнюдь не как фарс или «чисто поржать». Мне на самом деле любопытно как будут «смотреться» наши коллективные потуги в итоге. И кто знает, возможно, это творение останется с нами как доброе воспоминание о нашем совместном пребывании в инет пространстве.
Хотелось бы видеть в соавторах Илью Рубинштейна, Наташу Тимофееву, Елену Дымарскую, Костю Суслова, Нелличку Мерлин, Гришу Подольского, Рушклиона Леона, Сергея Скопинова, Юлю Таранторову, Валеру «Фиатика», и других авторов, которым моя идея не покажется черезчур дебильной.)))

А теперь по существу. Предлагаю придумать и обсудить сюжет будущей нетленки. Что это будет – любовная лирика? «Триллер»? Или «всё в одном»?
Какие будут соображения?
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:03   #2
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
А не слабо ли нам написать поэму? Причём, не просто поэму, а поэму коллективную, соавторами которой будем все мы – чатлане сайта «Общелит.су».
Данная тема задумана мной отнюдь не как фарс или «чисто поржать». Мне на самом деле любопытно как будут «смотреться» наши коллективные потуги в итоге. И кто знает, возможно, это творение останется с нами как доброе воспоминание о нашем совместном пребывании в инет пространстве.
Хотелось бы видеть в соавторах Илью Рубинштейна, Наташу Тимофееву, Елену Дымарскую, Костю Суслова, Нелличку Мерлин, Гришу Подольского, Рушклиона Леона, Сергея Скопинова, Юлю Таранторову, Валеру «Фиатика», и других авторов, которым моя идея не покажется черезчур дебильной.)))

А теперь по существу. Предлагаю придумать и обсудить сюжет будущей нетленки. Что это будет – любовная лирика? «Триллер»? Или «всё в одном»?
Какие будут соображения?
Игорь! Идея нравится. Она по определению - пародия. А для пародии нужно выбрать форму (первоисточник). Чем древнее - тем лучше. ("я так думаю", голосом Фрунзика Мктчана)
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:21   #3
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Игорь! Идея нравится. Она по определению - пародия. А для пародии нужно выбрать форму (первоисточник). Чем древнее - тем лучше. ("я так думаю", голосом Фрунзика Мктчана)
Не, Серёж. Пародировать мы мастаки. Это уж я знаю точно.)))
Надо бы замахнуться на нечто посурьёзнее!)
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:55   #4
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Не, Серёж. Пародировать мы мастаки. Это уж я знаю точно.)))
Надо бы замахнуться на нечто посурьёзнее!)

Ухнули...
Порох подмок в пороховницах знать...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:17   #5
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ухнули...
Порох подмок в пороховницах знать...
Это точно. Охладели все. Видать, дел навалом в реале у каждого. Надо, чтобы кто-то раскачал. Я вообще-то не против поэмы. Но только без ругани и скандалов. Надоело это, что нам тут делить? Давай, Лена, предлагай, у тебя большая фантазия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:01   #6
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Это точно. Охладели все. Видать, дел навалом в реале у каждого. Надо, чтобы кто-то раскачал. Я вообще-то не против поэмы. Но только без ругани и скандалов. Надоело это, что нам тут делить? Давай, Лена, предлагай, у тебя большая фантазия.

Нет, Нелли, извини. Не на этом форуме.
Но интересно было бы с галёрки понаблюдать за творческим процессом.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:53   #7
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
А не слабо ли нам написать поэму? Причём, не просто поэму, а поэму коллективную, соавторами которой будем все мы – чатлане сайта «Общелит.су».
Данная тема задумана мной отнюдь не как фарс или «чисто поржать». Мне на самом деле любопытно как будут «смотреться» наши коллективные потуги в итоге. И кто знает, возможно, это творение останется с нами как доброе воспоминание о нашем совместном пребывании в инет пространстве.
Хотелось бы видеть в соавторах Илью Рубинштейна, Наташу Тимофееву, Елену Дымарскую, Костю Суслова, Нелличку Мерлин, Гришу Подольского, Рушклиона Леона, Сергея Скопинова, Юлю Таранторову, Валеру «Фиатика», и других авторов, которым моя идея не покажется черезчур дебильной.)))

А теперь по существу. Предлагаю придумать и обсудить сюжет будущей нетленки. Что это будет – любовная лирика? «Триллер»? Или «всё в одном»?
Какие будут соображения?
Конечно, это будет трагикомедия с элементами эротики. Примеры мизансцен можно взять с форума Избы-Чесальни, равно, как и типажи. Сценарий следует попросить написать Рубинштейна, всё остальное на нашей совести.
Объясняю Муне, почему мало откликов. Сбор урожая, осенняя страда бывает не только в огороде. А у меня ещё и связь с цивилизацией весьма прерывистая. Скучаешь, Муня? Мы тут пописываем, а ты там почитываешь?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: