Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 17:32   #71
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Теперь объясните мне, что нехорошего я сказал о Сергее?
А "никак" - он не заслужил забвения.
Да Вы уж как-нибудь сами, ладно? Я ж Вам не батюшка в рясе, в конце-то концов.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:34   #72
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Если я скажу, что человек был атеистом, разве я желаю его этим оскорбить? Это его мировозрение. Но в истинности его можно окончательно убедиться лишь в посмертии.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да Вы уж как-нибудь сами, ладно?
вот я и говорю: "Не ищите чёрную кошку там, где её нет"

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 25.09.2011 в 17:38
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:41   #73
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Если я скажу, что человек был атеистом, разве я желаю его этим оскорбить? Это его мировозрение. Но в истинности его можно окончательно убедиться лишь в посмертии.
Сказали-то Вы совсем другое, и явно не к месту. Это моё мнение - субъективное.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
вот я и говорю: "Не ищите чёрную кошку там, где её нет"
Ну, а это не ваши слова, если говорить прямо. А мне совершенно нет никакого дело до того, куда вы эти чужие слова собираетесь применять, сейчас или далее.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:53   #74
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Сказали-то Вы совсем другое, и явно не к месту. Это моё мнение - субъективное.
Скорее, вы увидели в моих словах нечто другое. Явно не к месту увидели...

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну, а это не ваши слова, если говорить прямо. А мне совершенно нет никакого дело до того, куда вы эти чужие слова собираетесь применять, сейчас или далее.
Но это и не в точности слова Конфуция. И даже не уверен, что афоризм, озвученный артистом Юрским в сериале "Место встречи изменить нельзя" - точное повторение мысли древнего китайского философа.

Мои ковычки в предложении означали не прямую речь, а цитирование. Извиняюсь - был неправильно понят

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 25.09.2011 в 18:00
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:07   #75
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Скорее, вы увидели в моих словах нечто другое. Явно не к месту увидели...
Как сказали, так и увидел. Очень нехорошо с моей стороны, ага.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Но это и не в точности слова Конфуция. И даже не уверен, что афоризм, озвученный артистом Юрским в сериале "Место встречи изменить нельзя" - точное повторение мысли древнего китайского философа
На меня это не производит никакого эффекта. Вон, на Литпричале почти вся их местечковая окололитературная верхушка страдает эпигонством.
Некоторые даже берут банально чужие стихотворения и переделывают, предлагая читателю, как якобы свои уникальные творения; а некоторые просто выражаются одними цитатами и крылатыми выражениями, выдавая их на гора по любому поводу. Ну, типа того, как "двое мальчиков катались на льду небольшого пруда, вдруг один провалился в полынью; второй мальчик героически кинулся на помощь другу: тянул-тянул и вытащил - правильно говорит русская народная пословица: "без труда не вытащишь и рыбку из пруда"...
Ну, не впечатляет это меня, ну что ж поделать...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:15   #76
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Как сказали, так и увидел. Очень нехорошо с моей стороны, ага.
Ага. Ай-я-яй!

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
На меня это не производит никакого эффекта. Вон, на Литпричале почти вся их местечковая окололитературная верхушка страдает эпигонством.
Некоторые даже берут банально чужие стихотворения и переделывают, предлагая читателю, как якобы свои уникальные творения; а некоторые просто выражаются одними цитатами и крылатыми выражениями, выдавая их на гора по любому поводу. Ну, типа того, как "двое мальчиков катались на льду небольшого пруда, вдруг один провалился в полынью; второй мальчик героически кинулся на помощь другу: тянул-тянул и вытащил - правильно говорит русская народная пословица: "без труда не вытащишь и рыбку из пруда"...
Ну, не впечатляет это меня, ну что ж поделать...
Я и не собирался произвести какой-либо эффект. Тем не менее, Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать: не было в моих словах ни подвоха, ни, тем более, злорадства. И не надо ничего этого в них выискивать.
Если Вам так показалось - ну уж извините - слово обратно в глотку не запихаешь. Как сказал, так сказал.
Разрешите на этом откланяться.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:27   #77
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Ага. Ай-я-яй!
Да хоть ой-ёй-ёй.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Я и не собирался произвести какой-либо эффект. Тем не менее, Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать: не было в моих словах ни подвоха, ни, тем более, злорадства. И не надо ничего этого в них выискивать.
Конечно, не было ни подвоха, ни злорадства. Одно сплошное эпигонство.
Сейчас это модно. Тот же Корнилов сыплет цитатами из Тютчева, добавляя их в свой стихотворной бредовый контекст, усиливая ими, так сказать, свой текстовый фон - ну и что? Это всё равно не его слова, написаны Тютчевым давно, и, разумеется, совсем по другому поводу.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Если Вам так показалось - ну уж извините - слово обратно в глотку не запихаешь. Как сказал, так сказал.
Разрешите на этом откланяться.
Пожалуйста. Я насильно никого не держу и своего общения не навязываю.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:46   #78
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Если бы не было дисбаланса между материей и антиматерией, то не было бы Вселенной. Взаимодействие 1 кг вещества и 1 кг антивещества произвело бы энергию равную приблизительно 1,8×10 (в 17 степени) джоулей, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тротила. Это немногим менее, чем сила взрыва знаменитой бомбы Кузькина-мать, которая весила 20 тонн и была взорвана на полигоне «Сухой Нос» на Новой Земле 30 октября 1961 года. Ударная волна, возникшая в результате взрыва, обогнула земной шар три раза.
То есть 2 кг, всего лишь, и тот же эффект.

Когда-то Вселенная на самых первых этапах своего возникновения состояла из материи и антиматерии. Взаимодействуя, эти противоположные вещества взрывали друг друга. То есть встречаясь - просто самоуничтожались. Если бы они полностью аннигилировали, то во Вселенной было бы очень много энергии, но не было бы ни галактик, ни звезд, ни планет, ни жизни.
Отчего-то так случилось, что возник дисбаланс. Крошечный дисбаланс привел к созданию всей материи во Вселенной. На каждые сто миллионов образовавшихся античастиц приходилось сто миллионов и одна частица материи. Одна частица материи в каждом объеме - и этого оказалось достаточно, чтобы образовались галактики, звезды, планеты, живой мир и всё, что мы видим.
Это было задолго до того, как на Земле в Египте родился Моше - основоположник иудаизма и как следствие пророк других авраамических религий: Моисей - автор книг Библии и прообраз Христа; Муса - собеседник Аллаха.
Задолго до того - 14 миллиардов лет назад.

Вывод? Для меня, например, он и так очевиден.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 25.09.2011 в 19:49
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:58   #79
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Задолго до того - 14 миллиардов лет назад.

Вывод? Для меня, например, он и так очевиден.
А Вы внимательно следили за развитием событий все 14 миллиардов лет? Ничего не упустили?

Наука ведь не стоит на месте: сегодня одна теория, но завтра её сменяет другая. Сегодня популярна теория взрыва, завтра - теория сжатия материи.

Но спорить по этому поводу с Вами, как с очевидцем, не буду.

Наука обновляет теории возникновения материи чуть не каждые 100 лет, а то и чаще. А вот религия... тысячелетиями повторяет "заезженную пластинку" о Сотворении. И в моменты наивысшего своего развития наука с ней соглашается
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:15   #80
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Наука ведь не стоит на месте: сегодня одна теория, но завтра её сменяет другая. Сегодня популярна теория взрыва, завтра - теория сжатия материи.
Теория Большого взрыва и теория сжатия - не противоречат друг другу. Одна о возникновении Вселенной, вторая о её гибели. Вы перепутали начало и конец. Не позорьтесь, Константин.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Наука обновляет теории возникновения материи чуть не каждые 100 лет, а то и чаще. А вот религия... тысячелетиями повторяет "заезженную пластинку" о Сотворении. И в моменты наивысшего своего развития наука с ней соглашается
Примеры соглашательства науки с тысячелетними повторениями религии (иудаизма, или христианства?) о Сотворении (за пять дней) предоставьте, будьте любезны. Хотелось бы, чтобы Вы это как-то увязали с Джордано Бруно и Галилео Галилеем.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: