Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 19:33   #1
Димитрий
Новый участник
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 9
Димитрий На пути к повышению репутации
По умолчанию Холод и свет

Холод и свет. Яркий свет. Не тёплый солнечный, а холодный и острый, режущий тебя на куски. И собирающий снова. Или это не свет? Думать тяжело, и больно, с каждой секундой просветления становится всё больней. Она разрывает, размазывает и так потрёпанное тело по операционному столу. Эта жуткая боль. Начинаю понимать и вспоминать что я, кто я и что произошло. Помню озеро, пляж, такой тёплый закат...боль...нет, она не тогда, а сейчас. Разбирает мозг по кирпичикам, на атомы, как ребёнок разбирает неудавшийся домик из конструктора. Стоп. Озеро, пляж, закат...капот машины, плед и рука. Такая тёплая и нежная. Любимая. Боль. Точно, перестану думать и она уйдёт. Уйдёт навсегда. Во мрак, вместе с моими мыслями. Не хочу больше чувствовать её, не хочу больше думать. Просто забыть. Озеро, пляж...НЕТ...любимая рука. Чья она? Если я здесь? Что с ней? Боль всё сильней, но от мыслей о ней становится теплее. Даже этот ледяной свет не может потушить эту искру, которая разжигает мысли где то в тёмном уголке затухающего сознания.
Её нежная кожа, тёплое прикосновение и взгляд....взгляд заставляющий вынырнуть из зыбучих песков тьмы и тишины. Этот взгляд. Всё сознание, нет, уже всё тело начинает полыхать этим огнём, обжигающим нервные окончания и заставляющим сердце снова биться. Заставляет открыть глаза и увидеть этот яркий свет. Опять потемнело. Но это не та тишина и боль.
Медицинская повязка и добрый взгляд морщинистых глаз. Надо собраться. Если я не узнаю, то этот ураган огня и эмоций сожжёт меня изнутри. Соберись. Ты должен. Сил хватает только что бы приоткрыть рот и промычать...
"-Она за дверью, ждёт тебя, с ней всё хорошо".
Слава богу. Шторм отступает. Приходит штиль и спокойствие. Главное что она в порядке, а остальное не важно...или нет?

Я только начинаю писать, поэтому и выложил этот отрывок сюда, на суд общественности. Это всего лишь отрывок, подумываю сделать его частью чего то большего. Хочу услышать как можно больше ваших мыслей. С уважением, Димитрий.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: