Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 12:39   #1
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Не претендуя на качество критики - оцениваю только как "нравится", "не нравится" - скажу: не понравилось. Как-то нудновато, трудно читается. Фельетон, даже в форме пьесы, должен быть искрометным, словно хороший анекдот. Читатель должен бы смеятся до колик над прописанными образами, несмотря на то, что прототипы ему совершенно неизвестны. Высмеиваются пороки, присущие прототипу, а не сам человек - у кого нет недостатков. Но именно эти недостатки и должны быть узнаваемы


Всё - ухожу на работу
А я - смеялась. Особенно над Волком, который все время спрашивает:

- А можно я его съем?
- Кого?
- Обоих!


...В субботу работаете? Сочувствую... Ну, удачи!
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:05   #2
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
А я - смеялась. Особенно над Волком, который все время спрашивает:

- А можно я его съем?
- Кого?
- Обоих!


...В субботу работаете? Сочувствую... Ну, удачи!

И мне Незнакомка и Волк симпатичны. Всю жизнь мечтала при первом желании ощущать под пальцами жёсткий волчий загривок и слышать - хочешь, я их всех съем...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:37   #3
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Еще 2 кандидатуры на авторство нашлись, по-моему мнению... уже 7!

Список "подозреваемых" опубликую позже, когда пойму, что мой вариант "кандидатов" более-мене "окончательный"
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:41   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И мне Незнакомка и Волк симпатичны. Всю жизнь мечтала при первом желании ощущать под пальцами жёсткий волчий загривок и слышать - хочешь, я их всех съем...
Да - да, наверное... (чуть отдаляясь от картины и выставляя вперед руку с карандашом)...
Пожалуй именно этот образ сравним с точной кистью Васнецова.
Но явно не дотягивает до фаллической глубины проникновенности "Модератора с "хфузеей".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:52   #5
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый автор, у нас тут в частных контактах был небольшой спор на тему, покажется ли это Ваше произведение интересным читателю, который не в курсе подробностей и нюансов жития данного форума и не знаком с людьми, чьи диалоги и обсуждения послужили материалом, вдохновившим Вас на создание виртуальной комедии (если можно так назвать представленный Вами жанр ).

Предлагаю провести небольшой эксперимент.
Давайте, я опубликую текст на сайте "Литпричал" - на форуме и попрошу читателей ответить на этот вопрос? Можно? (Разумеется, я укажу, что "автор неизвестен"

Последний раз редактировалось sevrikova; 22.01.2011 в 13:56
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:56   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, у нас тут в частных контактах был небольшой спор на тему, покажется ли это Ваше произведение интересным читателю, который не в курсе подробностей и нюансов жития данного форума и не знаком с людьми, чьи диалоги и обсуждения послужили материалом, вдохновившим Вас на создание виртуальной комедии (если можно так назвать представленный Вами жанр ).

Предлагаю провести небольшой эксперимент.
Давайте, я опубликую текст на сайте "Литпричал" - на форуме и попрошу читателей ответить на этот вопрос? Можно?
- Конечно, с радостью, - отбивает ответ "уважаемый автор", - меняясь местом у клавиавтуры с вопрошающим
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:42   #7
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И мне Незнакомка и Волк симпатичны. Всю жизнь мечтала при первом желании ощущать под пальцами жёсткий волчий загривок и слышать - хочешь, я их всех съем...
Это мечта каждой женщины!
А потому - не удивительно, что Волк очень понравился и Вам, и мне, чего не скажешь о читателях-мужчинах. Небось, объективности их восприятия образа в данном случае немного мешает невольно пробуждающийся свойственный сильному полу инстинкт соперничества и стремления везде и всюду быть первыми Но если это действительно так - то, пожалуй, это хороший повод поздравить автора с творческой удачей - персонаж удался!
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:28   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
...пожалуй, это хороший повод поздравить автора с творческой удачей - персонаж удался!
(продолжение восторженного монолога Севриковой)

- Он получился даже более серым, чем его автор и прототип (умиленно вздыхает).
(в замочной скважине причиндала кто-то заковырялся ключом. Входит аффтар в берЭтке и халстухе - легок на помине).

- Паз-здрав-вля - ю!!!!
За кадром гудит модулированный зычный Голос фаллического Модера с хфузеей:

- Кукушка хвалит петуха...
Бан обоим на неделю за мошенничество!

занавес
-------------------------------------------------
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:35   #9
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение

- Он получился даже более серым, чем его автор и прототип -
Григ, в качестве подтверждения сделанного мною на этом форуме заявления о своем решении прекратить ЛЮБЫЕ конфронтации как с Вами, так и с Вашими сторонниками, и своей исключительной расположенности к Вашей персоне, позволю себе дать Вам весьма полезный (на мой взгляд ) совет:

постарайтесь быть более корректным в своих оценках и характеристиках личности автора
ведь слишком высока вероятность того, что им может оказаться не я, не Бестужев и даже не Геннадий Агафонов

То же касается и прототипов: стопроцентной гарантии, что Вы наверняка угадали, с кого "писался" образ Волка Вам никто пока не давал. Возможно, что с человеком, с коего писался типаж - у Вас прекрасные отношения, и Вы его уважаете, и он Вас.



Кстати, добавлю, пожалуй в круг "подозреваемых" еще двоих!
Т.е., на мой взгляд, среди тех, кого я знаю - есть 9 человек, чье лит. мастерство реально позволяет работать с большими формами и чей круг интересов допускает возможность чисто теоретического предположения, что автор мог заинтересоваться столь "специфической" темой.

Последний раз редактировалось sevrikova; 22.01.2011 в 15:44
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:18   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Григ, в качестве подтверждения сделанного мною на этом форуме заявления о своем решении прекратить ЛЮБЫЕ конфронтации как с Вами, так и с Вашими сторонниками, и своей исключительной расположенности к Вашей персоне, позволю себе дать Вам весьма полезный (на мой взгляд ) совет:
постарайтесь быть более корректным в своих оценках и характеристиках личности автора
ведь слишком высока вероятность того, что им может оказаться не я, не Бестужев и даже не Геннадий Агафонов
Ну, тут спорить не буду, ибо этим автором могу оказаться и я.
Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
То же касается и прототипов: стопроцентной гарантии, что Вы наверняка угадали, с кого "писался" образ Волка Вам никто пока не давал. Возможно, что с человеком, с коего писался типаж - у Вас прекрасные отношения, и Вы его уважаете, и он Вас.
Вполне, и даже скорее всего. Мало того, я искренне уверен, что между прообразом и ЛГ - дистанция огромного размера.
Речь ведь идет о литературном произведении, а не о его прототипах.


Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Кстати, добавлю, пожалуй в круг "подозреваемых" еще двоих!
Т.е., на мой взгляд, среди тех, кого я знаю - есть 9 человек, чье лит. мастерство реально позволяет работать с большими формами и чей круг интересов допускает возможность чисто теоретического предположения, что автор мог заинтересоваться столь "специфической" темой.
А так ли это важно, если автор желает остаться неизвестным? Ведь не пасквили пишет...
Впрочем, каждый решает для себя вопрос, исходя из собственной системы ценностей. Например, на сайте, где админствуете вы, меня забанили по Ай Пи за подобное
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: