Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 14:53   #161
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ага... о как. То есть Вы хотите сказать, что Вы - честный человек?

Вы? Честный? Вы так про себя, стало быть, думаете, и пытаетесь представить себя в глазах других таковым.

Интересно, очень интересно.
Я не пытаюсь представить, а просто пишу как думаю и вижу.
Вам интересно, чтобы я выглядел не честным? (вроде Вас или Сукаченко))
ну так опровергайте построчно каждое моё слово, как я ваши.
на то и писано вами и мной, чтобы было что сравнивать.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:03   #162
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
Лёха, дорогой, насмешил ты меня)
почему уважаемый Сукаченко решил, что Лозунги, к примеру, контролируются уважаемым Кингом?
тока двое из вами перечисленных - израильтяне) вот с ними и договаривайтесь)

лозунгов в отношении стихии и литзоны заинтересовал как раз тот факт, что эти сайты ориентированы на дискредитацию русского народа и России

кстати, оч сомневаюсь, что и Кинг с Григом умилились великой милостью, которую решил им оказать уважаемый Сукаченко)

форма, в которой всё это изложено оскорбительна сама по себе, основана на ряде лживых утверждений и ориентирована не на примирение, а на эскалацию, сорри
Валер, если тебе не нравится форма, ну так предложи свою форму. Какие проблемы! Я призываю к диалогу, а не к выяснениям личных отношений.
Олег сделал шаг навстречу, от этого шага можно пойти и дальше. Я вижу проблему в том, что нескончаема грязь в сети. И ее надо остановить.
А в ответ пока ничего, кроме опять же самой грязи.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:05   #163
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь представить, а просто пишу как думаю и вижу.
Вам интересно, чтобы я выглядел не честным? (вроде Вас или Сукаченко))
ну так опровергайте построчно каждое моё слово, как я ваши.
на то и писано вами и мной, чтобы было что сравнивать.
Нет, я Вас просто спросил. Вы себя считаете честным человеком? Да или нет? Вот и всё. Что ж так сложно-то ответить.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:08   #164
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

А вот что мне скажите, достопочтенный ребе, считаете ли мои убеждения состоявшимися, твёрдыми и чем-то обоснованными, или же будете и меня считать за юношу, едва вышедшего из отрочества?
Правда, я заметил, что Вы мне отвечали многоречиво, но за многословием скрывалось отсутствие аргументов. И было очевидным Ваше стремление уползти в так любимую Вами софистику, где Вы считаете себя явно сильнее своих оппонентов. Ведь это Вы написали:

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
(...)
не надо со мной упражняться в софистике, Игорь Николаевич... не Ваше это.
(...)
Уважаемый Игорь Владимирович, не Вы ли писали умные строчки о что одна, подававшая в прошлом надежду стать талантливой поэтессой, некто С.Севрикова, утопила свой талант в грязном БиДе, и удовлетворилась ролью шелудивой "беспАродной собачки"?

Ну, так зачем же Вы - талантливый сатирик и публицист топите свои талант и имя в дерьме?
Разве Вы не участник компашки, которая на ровном месте облила Вашего оппонента дерьмом и походя бросила бездоказательные обвинения в, якобы, его нетрадиционной сексуальной ориентации?
Доказать ничего не смогли, да и не стали, а осадок остался.
Помните, как в известном анекдотце, когда одного еврейчика обвинили в краже серебряной ложечки, которая потом нашлась, а осадок остался??
Но, в этой эпопеи с грязью, Вы потеряли гораздо больше чем приобрели, поверьте мне, достаточно немолодому, и много повидавшему НеАбраму!


А так с полным уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 27.07.2009 в 15:15 Причина: Знаки-препинаки!
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:33   #165
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Думаю, что у каждого из упомянутых в ультиматуме О. Сукаченко есть право собственного ответа на него.

"Я как раз собираюсь предложить Игорю Кингу совершить его.
Ведь грязь, разведенная им и его бандой в интернете НЕ КРАСИТ, в первую очередь, их самих." (с)

Господин Сукаченко и Ко. Банды Игоря Кинга не существует. Все упомянутые Вами в ультиматуме люди - вполне самостоятельны в своих суждениях и поступках, объединяет же их единственное - возмущение и неприятие проповедуемых на организованном Вами ксенофобском сайте человеконенавистнических ценностей. И не стоит занижать проблему.



"Более того, она УНИЖАЕТ людей, ее распространяющих." (с)

Именно, унижает. Ксенофобия унижает вас больше, чем всё остальное вместе взятое.
Ведь говоря о прекращении взаимных упреков и оскорблений, следует прежде всего обратить внимание на отправные точки конфликта (даже не тему о "жидах", послужившую катализатором, а на публикуемые на Вашем сайте возмутительные материалы, как правило из сомнительных источников или вообще без указания их. Или дать ссылки на Ваши же т.н. произведения, на статьи из "Ликбеза"? думаю, не стоит... Не хуже меня знаете).

"Мы же, ПОСЛЕ ЭТОГО, в свою очередь, очищаем виртуальное пространство от реплик, вынужденно использованных нами в качестве защиты".(с)

Господин Сукаченко, добрая воля не высказывается ультимативно. (Когда я, к примеру, по доброй воле удалял со своей авторской страницы все эпиграммы на Бакланова, я ему об этом не сообщал - просто сделал это и перестал обращать на него внимание. Впрочем, ему это впрок не пошло. То же я сделал и с высказываниями о Гурине, когда убедился в его порядочности. Это, кстати, засело как кость в горле у Горишнего и бакланова, чему они не раз пытались придать иной характер).
Да и нет для ультиматумов причин, потому как лично я не воспринимаю всерьез ничего из пролитой на Вашем сайте грязи и не убоюсь ее.
Умный, он поймет, а на дурака так и внимания обращать не стоит.

Повторюсь - воля в таких случаях должна быть доброй. И если я решу сделать нЕчто на своей авторской странице или в ЖЖ - я сделаю это не в ответ на ультиматум и не на угрозы мне картонным мечом.

На самом деле Вы знаете, господин Сукаченко, что я не люблю быть кому-то должен. И на те же угрозы мне Ваших подручных баклановых(улыбаюсь) Вы вполне можете передать им и мой домашний адрес, присланный мною Вам собственноручно по почте вместе с книгами. Не так ли?
Повторяю, мне не было, нет, и, надеюсь, не будет что скрывать, в отличие от многих "патриотов" с Вашего сайта (который, кстати, я с некоторых пор вообще не читаю - брезгую).

"Конечно, израильские авторы могут отказаться подтирать за собою грязь, но это только лишний раз продемонстрирует окружающим, кто НА САМОМ ДЕЛЕ сеет межнациональную рознь на литературных сайтах". (с)

Речь ведь идет только обо мне, Игоре и Алексе? Или Фиатика, Панина и Лилая Вы тоже относите к "израильским авторам"?
А это ведь у Вас подсознание работает, Олег, ксенофобское подсознание. И в этом корень наших противоречий...

Организуйте-ка честный и чистый литературный сайт, на котором можно будет вести полемику на любую тему честно.
Потрите, если желаете, грязь с форума и ликбезов, приструните баклановых и жп, которые скоро засохнут без лжи и антисемитизма.
И куда всё остальное денется?

Учитесь хоть на опыте Избы...

И прошу не навязывать мне диалогов - я всего лишь высказал свое мнение на ультиматум.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:21   #166
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
уже давно имеется мнение)))
Оруэлл))) 1984)))
Знаком... Спасибо.
Виртуальную историю проще править, чем бумажную... А если затрат меньше, то искус - выше...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:32   #167
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Валер, если тебе не нравится форма, ну так предложи свою форму. Какие проблемы! Я призываю к диалогу, а не к выяснениям личных отношений.
Олег сделал шаг навстречу, от этого шага можно пойти и дальше. Я вижу проблему в том, что нескончаема грязь в сети. И ее надо остановить.
А в ответ пока ничего, кроме опять же самой грязи.
Лёша, ваще я чел мирный и, имхо, толерантней любого еврея) национальная белорусская особенность)

ну, разумеется, не считая их святых, которые имели духовную силу повести за собой тысячи соплеменников на смерть, но не взять в руки оружие
впрочем, не знаю, сохранились ли на сегодняшний день такие еврейские "Ганди"

тока в процитированном тобой "меморандуме" Сукаченко, имхо, не стремится к диалогу, а тешит собственную гордыню и ищет повода к обострению скандала)
почему так считаю:

у него есть собственный аккаунт на общелите и он мог сам выступить с любыми мирными инициативами, и был бы услышан - это раз

"грязь, разведенная им и его бандой" - в моём представлении подобное обращение не подразумевает мирной инициативы, напротив, ориентировано с целью уязвить собеседника и провоцировать ответное возмущение - это два

"но это только лишний раз продемонстрирует окружающим, кто НА САМОМ ДЕЛЕ сеет межнациональную рознь" - данные слова, имхо, подчёркивают истинную цель воззвания - попытаться обвинить своих оппонентов, когда они не поддержат подобной инициативы - это три

такая вот эпидерсия

Последний раз редактировалось fiatik; 27.07.2009 в 19:36
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:49   #168
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А почему бы тебе не выступить с такой инициативой - это раз.

Ну а вы нас кем только не называли, неохота повторяться - это два.

Пока я не вижу, что вообще готовы поддержать какие-либо мирные инициативы - это три.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:10   #169
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию Конкретное мирное урегулирование!!!

Сначала нужно предложить друг-другу составить список постов по форуму противника, которые (противной стороной) считаются за оскорбительные...

Вроде бы, с этого момента можно вступать в серьёзные переговоры...


Но!

Мне, почему-то, кажется, что если это и произойдёт, начнутся споры по количественному соотношению взаимоудаляемых постов...

А если вдруг (о, чудо!) почистят форумы... чем будут их дальше заполнять? Корректным литературным контентом? (я - правильно термин всобачил?)

Потом - кто-то зацепиться за слово... слово - за слово... и - понеслось... вторая серия...

И останется противоборствующим группировкам признать: они жить друг без друга не могут...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:31   #170
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирные переговоры... инициативы... группировки... Ещё санкциями потрясите для полного счастья и новости можно уже не читать. Лично я ничего из своего жж не тру принципиально, плохое ли, хорошее, нравится это кому-то или не нравится - не важно. От других так же не требую что-либо тереть. Так что ни в какие ословские договоры прошу меня не включать
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: