Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 14:22   #4111
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Нырни-ка поглубже - к примеру, в мусульманство. Полмира живет по этим канонам. Кстати, отпочковавшимся от еврейской религии.
Чем ближе история, тем больше мусульман и христиан, тем легче принимать мусульманство и христианство.
А иудаизм - как было, так и осталось тяжело. Гиюр надо делать.
И почему это агафоновым так мешает маленькая группа евреев в Израиле?
Почему вдруг миллиарды мусульман, шахидки которых взрывают Россию и весь мир, не привлекают его могучего интеллекта?
Ага. Понятно.
И как мусульманство и "агафоновым так мешает маленькая группа евреев" помогут изменить ответ на достаточно простой вопрос:
Могут ли граждане Израиля заключить брачный союз без оглядки на национальность?

Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:23   #4112
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ПрЮвет!

Так эта... ты пока, типа, не в теме, как мне кажецца. И Суслов вроде тоже.

Я ить говорю о том, что ЕСЛИ подобное (Израиль) законодательство ПЕРЕНЕСТИ (применить, к России, то получится, К ПРИМЕРУ, что я - гражданин РФ не имею права заключить брак с грузинкой, тоже гражданкой РФ на территории России.

И, как нам говорят, надо всего лишь (! ) съездить в другую страну. чтобы зарегистрировать брак, заключенный в ДРУГОМ государстве.

Вот я и спрашиваю: Какое государство ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирует брак двух граждан РФ?
и тебе не хворать
ё-моё, да что ж мне сегодня на двух ресурсах пытаются доказать, что я "недопонимаю"
да в теме я проблемы. просто для нас с Костей Сусловым это проблемой не является /на счёт Кости могу и ошибаться/. всё остальное - казуистика, для любителей пожонглировать словами и понятиями. я так думаю, что когда перед тобой встанет похожая проблема, ты не права качать будешь, а просто найдёшь удобный выход. Израиль - религиозное /или как там противовес светскому называется?/ государство? да на здоровье. у религии свои законы, и я там тебе выше тоже не про национальность писала, а только про вероисповедание. сейчас предпринимаются шаги к светской /ёлы, не знаю как сформулировать/ регистрации брака - ещё лучше! перемены к лучшему - это всегда хорошо. как-то я на этом больше внимание заострила, видимо, кому что интереснее... или...
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:23   #4113
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
"Нацистских" (националистических) - я добавил в пост позже, когда прочёл (заметьте - не у Агафонова, посмотрите - кто это написал) что еврейской расы - не существует... (предложите другую лексику, не уводящую от сути поднятого вопроса)
Не принимается. Я читал то, что написано.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот мы стоим - телки с привязанными к шеям верёвочками...
А вокруг - стада пастухов...
Я не могу сказать как у вас, а здесь на самом деле иначе. Проблема в том, что брехливый агафоша имеет кучу возможностей рыться в прессе Израиля, потому как у нас и вправду свобода слова (так же как и на Общелите, к примеру).
В России же (особенно в провинциях) ситуация, видимо, иная. Боятся люди, убивают свободомыслящих журналистов (так же как на Избе).
Потому и развелось брехливых агафоновых в сети, что на улицу нос высунуть боятся.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:26   #4114
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что лексика, Вами используемая, навеяна исключительно диффамационными инсинуациями Агафонова. Закон о браках основан на религии и регулируется ведомством, относящимся к министерству религии.
Браки между христианами заключаются в церкви. Попробуйте жениться на мусульманке и заключить в церкви этот брак. Или эти христианские (религиозные) законы - тоже расизм (нацизм)?
В Израиле положение меняется - будет институт гражданских браков.
Так что не жонглируйте понятиями расизм (нацизм) - не уподобляйтесь диффамациям Агафонова.


Я не оперирую понятиями "хорошо" - "плохо". Религиозным людям это нужно. Другой вопрос, что я считаю и ратую за альтернативу, которая сейчас имеет место продвигаться.
"Изменить резко - не в состоянии" - а Вы в состоянии изменить "резко", скажем, экономическую и политическую ситуацию в России?
Я - не в состоянии. Законотворчество в такой стране как Израиль, где еще сохранились законы Османской империи и Британского мандата - дело крайне сложное. Страна многоконфециональна, это затрудняет работу...
Но главное, в чем вы с вороной ведетесь - никто из форумчан - израильтян не утверждал, что расизм - это хорошо.
В этом и есть смысл агафоновских диффамаций.


Пока все это напоминает в ваших устах болтовню, потому как начали с использования именно понятий "расистких" и "нацистских".
Что григушка, твой бредогенератор забуксовал?
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:28   #4115
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Костик, ну не ври
Не слышал, дык читал. Поди перечитай Эллиота избушного
Ир, я не вру (в сторону - я издеваюсь)

Но заметь:

Цитата:
Никогда не слышал официального подтверждения существования русской расы
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:29   #4116
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Агафоша, ты постоянно спекулируешь на фактах. Вторая мировая война еще не определила свой окончательный урожай. Это и только это - твой нацистский хлеб.
До сих пор море погибших и пропавших без вести, потерявшихся в детстве и умерших истекая кровью в окружении - не подсчитано. Ты ловишь рыбку в кровавой водичке. А жатва еще впереди...

Цель у тебя низкая, Агафоша - реабилитация нацизма и имени Гитлера.
Поэтому тебя и турнули с поэтических сайтов - это ведь сродни твоим пасквилям, не так ли?
ты не ответил на простой и понятный вопрос, ЧТО ТЫ ОПРОВЕРГАЛ в этом
материале?
Вопрос-то понятен?
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:31   #4117
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радоница Посмотреть сообщение
Вот, пожалуйста:

http://city-of-brides.ru/from/IL/

Где этот чёртов рецикус? Кстати, а что это такое? Растение или медуза?
Я тут не-моя радость, всегда с тобой.
слушаю, внимательно.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:34   #4118
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Не принимается. Я читал то, что написано.
http://www.obshelit.su/showpost.php?...postcount=4083
Прочтите это... Детский сад...
Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Я не могу сказать как у вас, а здесь на самом деле иначе. Проблема в том, что брехливый агафоша имеет кучу возможностей рыться в прессе Израиля, потому как у нас и вправду свобода слова (так же как и на Общелите, к примеру).
В России же (особенно в провинциях) ситуация, видимо, иная. Боятся люди, убивают свободомыслящих журналистов (так же как на Избе).
Потому и развелось брехливых агафоновых в сети, что на улицу нос высунуть боятся.
В России - очень всё плохо сейчас, не спорю... а самое плохое - отсутствие внятной перспективы (хотя - внятность всей нашей "цивилизации" - тоже под большим вопросом). Но - обсуждали другое...
Отмечу лишь: постоянные упрёки в том, что кто-то на что-то "ведётся" - очень уж некрасиво выглядят... спесиво, мягко говоря...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:34   #4119
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Могут ли граждане Израиля заключить брачный союз без оглядки на национальность?
Ворона, а почему тебя именно этот вопрос так интересует?
Или нашёл себе в пару белую ворону той самой национальности в том самом государстве и полетел туда на постоянное место жительства...

Если нет, то какая нам по сути разница, заключают в Израиле смешанные браки или нет
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:35   #4120
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Могут ли граждане Израиля заключить брачный союз без оглядки на национальность?
Могут. Евреи и прошедшие гиюр - через раввиннат.
Неевреи скоро смогут заключать браки в гражданских органах (по новому закону). Неевреи не могут заключать брак с евреями через раввиннат (для этого им надо пройти гиюр, так же как в христианстве - принять христианство, в мусульманстве - мусульманство).
Для заключения брака и легализации его в Израиле этим парам пока приходится выезжать на Кипр или в Прагу, что распространено очень широко.
Такие браки государством признаются и не пресекаются и не караются.

Но вопрос его не в этом. Вернее - ложное обвинение Агафонова, которое ты замалчиваешь. Что это расистский подход.
На самом деле корень запрета - не в расовой сущности государства и тем более общества, а в религиозных канонах, существовавших тысячи лет и воплощенных в закон.
Отмени религию, если сможешь ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: