Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 23:23   #11
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Что-то мы на разных языках говорим... а ещё - доны...
Н..не думаю...
Просто сама схема... Вы хотите взять ОТДЕЛЬНОВЗЯТУЮ страну, и не учитывать её окружения? Модель, так сказать?

Эта модель рухает даже при самом упрощенном варианте - отдельновзятый базар. Сама жизнь диктует торговцу - подзови, заговори с покупателем, купи его сладкими словами и скидочками.
Ваш вариант - базар без продавцов, где вместо психологии - безликость автоматов-раздатчиков, типа газировки за 3 копейки.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:33   #12
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Крупная мануфактура (или - автоматизированная) рентабельней мелкой, это ясно... Но вот вопрос перед производителем товара: поставлять хороший товар в страну, где запрещена всякая реклама?
Он будет поставлять. Причем с удовольствием. Потому что он производит свои товары по законам ТЕХНОЛОГИИ, в котором реклама - один из необходимых компонентов этой технологии. И его цена - будет ниже. Это мы уже проходили в начале перестройки. Наши товары оказались неконкурентноспособны и, в первую очередь, - в цене. Как, впрочем это и сейчас, но уже менее выражено, поскольку ВНУТРЕННИЙ производитель практически умер и уже не составляет конкуренции ВНЕШНЕМУ,

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Т.Е. Конкуренция рекламных роликов - отменена законодательно.
Остаётся - конкуренция цены и качества...
Именно. Их отлаженная технологическая машина и предоставит нам хорошую цену и качество. Это не остановить. Мы уже касались данного вопроса в нашей прошлой теме.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ещё такой момент: производитель будет количество продаж в нашей стране рекламировать, как знак качества - во всех остальных...
Вот это как раз ему и несложно будет обеспечить, учитывая вышесказанное.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 22.07.2009 в 23:38
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:41   #13
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Н..не думаю...
Просто сама схема... Вы хотите взять ОТДЕЛЬНОВЗЯТУЮ страну, и не учитывать её окружения? Модель, так сказать?

Эта модель рухает даже при самом упрощенном варианте - отдельновзятый базар. Сама жизнь диктует торговцу - подзови, заговори с покупателем, купи его сладкими словами и скидочками.
Ваш вариант - базар без продавцов, где вместо психологии - безликость автоматов-раздатчиков, типа газировки за 3 копейки.
Плоховато у Вас с воображением...
Мы, вроде, выяснили: хорошему производителю - не страшно... хорошему продавцу, торгующему качественным товаром - не страшно...
А покупателю - прямая прибыль...
Зато - долой "рынок желаний"... человек желает то, что он видит... или - слышит (по многу раз в день, громко) технология убеждения вдалбливанием...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:49   #14
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Он будет поставлять. Причем с удовольствием. Потому что он производит свои товары по законам ТЕХНОЛОГИИ, в котором реклама - один из необходимых компонентов этой технологии. И его цена - будет ниже.
Производя для нас, он не должен будет включать стоимость расходов на рекламу в стоимость продукции (оплачивать-то, нам из нашего кармана)
В любом случае, мы ничего не проигрываем... а если нашему примеру последуют другие страны...

Реклама - компонент технологии? Это что-то новенькое...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:50   #15
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Зато - долой "рынок желаний"... человек желает то, что он видит... или - слышит (по многу раз в день, громко) технология убеждения вдалбливанием...
Пока только это. На остальное, на мой взгляд, ответил предыдущим постом.

Технологии меняются в зависимости от ситуации. Вот долбили нам ежедневно, ежечастно, что у нас - всё самое лучшее и т.д.
Чем нас в итоге купили? - Рекламой своего (это я уже говорил) но еще и - ДРУГОЙ технологией вдалбливания.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:54   #16
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тогда уж - не технологии производства товара, а технологии манипуляции потенциалом покупателя...

Из конкуренции производителей выпадает графа расходов на рекламу продукции, эти средства можно направить на повышение качества...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 23.07.2009 в 00:00
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:19   #17
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Тогда уж - не технологии производства товара, а технологии манипуляции потенциалом покупателя...
Вы не понимаете...
Реклама - такая же часть технологии производства, как и станок, как и человек за этим станком.
Технология производства и сбыта сегодня НЕОТДЕЛИМЫ друг от друга в развитом технологическом мире. Круг замкнутый. Пытаясь соревноваться по отдельным статьям (производство) Вы уже обречены на неудачу, а значит, и вся Ваша экономика и - страна в итоге.

Вы думаете, что это Идеология правит бал? - Нет. Победила ТЕХНОЛОГИЯ. Наши соотечественники ДОБРОВОЛЬНО отдали страну за полные полки колбасы и ранее недоступные удовольствия. Никто не вбивал, что "не убий" - это плохо. Но им вбивали - "Так жить нельзя!"
А как "так"? - А без колбасы 40 сортов на прилавках, без кондиционера в машине, без красивых шмоток и спутниковой антенны.

И на Западе, и у нас, люди эти удобные мелочи выбрали САМИ. Выбрали мир технологии комфорта, наплевав на ВСЕ ИДЕОЛОГИИ и МАНИПУЛЯЦИИ.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Из конкуренции производителей выпадает графа расходов на рекламу продукции, эти средства можно направить на повышение качества...
Вы пропустили мою реплику об эффективности рекламы?
Реклама увеличивает прибыль В РАЗЫ. Оставьте этот ОДИН РАЗ на качество, а остальные РАЗЫ мир технологии пустит в СВОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ оборот. И он победит. Поскольку ВЛИВАТЬ в себя будет больше. В РАЗЫ.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 23.07.2009 в 00:23
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:39   #18
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вы не понимаете...
Реклама - такая же часть технологии производства, как и станок, как и человек за этим станком.
Технология производства и сбыта сегодня НЕОТДЕЛИМЫ друг от друга в развитом технологическом мире. Круг замкнутый. Пытаясь соревноваться по отдельным статьям (производство) Вы уже обречены на неудачу, а значит, и вся Ваша экономика и - страна в итоге.
Согласитесь хотя бы, что "выключив" реламу из конкуренции товаров, но сохранив саму конкуренцию, мы даём больше возможностей новому (отечественному, например) производителю...
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вы думаете, что это Идеология правит бал? - Нет. Победила ТЕХНОЛОГИЯ.
Хотите сказать - ИДЕОЛОГИЯ ТЕХНОЛОГИИ?
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Наши соотечественники ДОБРОВОЛЬНО отдали страну за полные полки колбасы и ранее недоступные удовольствия. Никто не вбивал, что "не убий" - это плохо. Но им вбивали - "Так жить нельзя!"
А как "так"? - А без колбасы 40 сортов на прилавках, без кондиционера в машине, без красивых шмоток и спутниковой антенны.
И на Западе, и у нас, люди эти удобные мелочи выбрали САМИ. Выбрали мир технологии комфорта, наплевав на ВСЕ ИДЕОЛОГИИ и МАНИПУЛЯЦИИ.
О комфорте разговор особый... Там мы ещё не до конца разобрались...

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вы пропустили мою реплику об эффективности рекламы?
Реклама увеличивает прибыль В РАЗЫ. Оставьте этот ОДИН РАЗ на качество, а остальные РАЗЫ мир технологии пустит в СВОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ оборот. И он победит. Поскольку ВЛИВАТЬ в себя будет больше. В РАЗЫ.
Именно поэтому у моего предложения будут серьёзные оппоненты...
Но рассмотрим вопрос с точки зрения прав человека, защиты его чести и достоинства... Да и посадки на кукан производителя... Те же девчушки, скребущие пух на ногах...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 01:23   #19
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Согласитесь хотя бы, что "выключив" реламу из конкуренции товаров, но сохранив саму конкуренцию, мы даём больше возможностей новому (отечественному, например) производителю...
Не соглашусь по уже перечисленному:
1. Нас раздавят ценой, которая обусловлена практически идеальной технологией. Вы ведь не предлагаете ИНУЮ технологию, которая МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ уже реальносуществующую и мощную. Которая, кстати, не даст Вам и времени что-то создать - поздно.
2. Будут включены ИНЫЕ способы воздействия на потребителя, согласно сложившейся ситуации. И, учитывая их оборот, они вложат столько средств в развитие этих технологий, сколько Вы не сможете вложить в борьбу с ними.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Хотите сказать - ИДЕОЛОГИЯ ТЕХНОЛОГИИ?
Именно. Точнее - технология комфорта, которая УЖЕ стала идеологией. Я ж говорю - круг замкнулся.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
О комфорте разговор особый... Там мы ещё не до конца разобрались...
Дак а чего тут непонятного? - Вернитесь к моему толкованию - ЗА ЧТО мы отказались от своей страны?

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Именно поэтому у моего предложения будут серьёзные оппоненты...
Но рассмотрим вопрос с точки зрения прав человека, защиты его чести и достоинства... Да и посадки на кукан производителя... Те же девчушки, скребущие пух на ногах...
А тут мы вновь упираемся в УЖЕ сложившийся механизм. Кто будет отстаивать права человека? - Люди. А как? - Молчаливым большинством, которое УЖЕ сделало свой выбор (см. выше про колбасы и кондиционеры).

Последний раз редактировалось Седов Николай; 23.07.2009 в 01:26
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 03:57   #20
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Не соглашусь по уже перечисленному:
1. Нас раздавят ценой, которая обусловлена практически идеальной технологией. Вы ведь не предлагаете ИНУЮ технологию, которая МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ уже реальносуществующую и мощную. Которая, кстати, не даст Вам и времени что-то создать - поздно.
Вы, видимо, не пробовали что-то своё внедрять... Или - пробовали?
Понимаете, есть моменты технологических сдвигов, глобальных сдвигов...
Как бы - яснее... Не последовательный рост, когда одна технология плавно перетекает в свою следующую фазу, а возврат к тупиковой, казалось, теме... вдыхание новой жизни в заброшенный "труп"...
Или - совершенно новое направление, которое можно разрабатывать в подполье... годами, а потом - "выплеснуть".
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Именно. Точнее - технология комфорта, которая УЖЕ стала идеологией. Я ж говорю - круг замкнулся.
Не слишком и большой метеорит должен врезаться в Землю, чтобы все круги разомкнулись... с атомоход какой-нибудь размером, а то - и меньше...

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Дак а чего тут непонятного? - Вернитесь к моему толкованию - ЗА ЧТО мы отказались от своей страны?
А тут мы вновь упираемся в УЖЕ сложившийся механизм. Кто будет отстаивать права человека? - Люди. А как? - Молчаливым большинством, которое УЖЕ сделало свой выбор (см. выше про колбасы и кондиционеры).
Ну, если только за колбасу, тогда чего нам себя жалеть? Я, к примеру, приветствовал ветер перемен не только потому, что люблю стихии... Стыдно было смотреть на Брежнева, как первое лицо государства, в тупик заехала идеологическая машина... мямлила жвачку надоевшую... а до какого маразма доходила жизнь? Деньги, которые позарез были нужны на строительство дорог, тратили на дорогостоящую "наглядную агитацию"... да разве только это?
Другой вопрос - как произошёл развал СССР, вовсе не столь необходимый для ввоза или производства колбасы?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: