Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 21:45   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Как это может быть?..

http://stihiya.org/news_153.html

Цитата:
<<Русские имеют в буквальном смысле особую кровь – преобладание 1-й и 2-й групп, что засвидетельствовано многолетней практикой станций переливания крови. У евреев же, например, преобладающая группа крови – 4-я, чаще встречается отрицательный резус-фактор. При биохимических исследованиях крови оказалось, что русским, как и всем европейским народам, свойственен особый ген РН-с, у монголоидов этот ген практически отсутствует (О. В. Борисова «Полиморфизм эритроцитарной кислой фосфатазы в различных группах населения Советского Союза». «Вопросы антропологии». Вып. 53,, 1976).>>
Как это может быть, если IV группа крови - самая "молодая"? Русские же - более молодая нация, чем евреи?.. Или любимые Доном Эллиотом теории - не бред?

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4478
Цитата:
<<Существует четыре группы крови, с различающимися биохимическими особенностями. Этот факт был установлен наукой еще в начале ХХ века. Во всем мире четыре группы крови обозначаются символами: I(0), II(A), III(B), IV(AB).

Группа крови 0(I) самая распространенная на планете – она течет в жилах 45% человечества.

A(II) группа крови преобладает среди европейцев – ее носителями являются примерно 35% людей.

B(III) группа крови менее многочисленная – ее можно встретить лишь у 13% из нас.

AB(IV) группа крови – самая редкая на Земле, она встречается только у 7% людей.

Каждый характер, соответствующий определенной группе крови, закладывался в процессе эволюционного развития человека, то есть исторически.

Первая группа I(0) крови – самая древняя. Она и называется первой, так как первой появилась на земле. И все первобытные люди, появившиеся примерно 40 тысяч лет назад, имели именно эту группу крови. В то время, когда нашего человекообразного предка-неандертальца сменил человек современного типа – кроманьонец, других групп крови еще не существовало, они появились позднее.

Первобытный человек, обладатель первой группы крови, был охотником. А образ жизни, полный опасности и напряжения, требовал определенных качеств. Часто меняющиеся условия жизни и стихийные природные бедствия сделали первобытного человека очень выносливым, научили приспосабливаться к самым суровым условиям окружающей среды. Он должен был уметь быстро реагировать в меняющейся некомфортной и опасной обстановке той эпохи. Умение не чувствуя усталости совершать длительные переходы, быстро бегать, способность подолгу обходиться без воды и пищи, бесшумно выслеживать добычу – эти качества были необходимыми для охотника. Первобытный человек привык полагаться только на свои силы, осознавая, что помощи ждать неоткуда, потому что окружающее воспринималось им как нечто враждебное. Используя в рационе грубую пищу, он научился противостоять заболеваниям, которые могли возникнуть в процессе такого питания.

Подобный образ существования, требующий полного принятия на себя ответственности за свою жизнь, укоренился в крови первобытного поколения и уже не вызывал отторжения, а напротив, воспринимался как «родной», так как эти люди были устойчивы к такому напряженному образу жизни. Что в полной мере передали своим наследникам – современным людям с первой группой крови. Недаром именно обладатели первой группы крови являются носителями лидерских качеств и наделены отменным здоровьем и неуемной энергией.

По прошествии 20–25 тысяч лет ситуация на Земле изменилась. Численность населения увеличивалась, и люди уже не могли кормиться только за счет охоты. В поисках пищи люди стали объединяться в первые человеческие сообщества – общины. Теперь уже предки жили и хозяйствовали коллективно, начали заниматься сельскохозяйственным трудом: земледелием – окультуривая дикорастущие злаки и растения, скотоводством - приручая детенышей убитых на охоте животных. Для нового образа жизни человеку требовались новые качества, помогавшие ему уживаться с сородичами. Чтобы жить в коллективе, человек должен был научиться дисциплине, обладать способностью подчиняться общепринятым нормам, уметь планировать свой труд и владеть собой. Агрессивные качества обособленного охотника стали неуместны в человеческом сообществе. Новые условия жизни привели к генетической мутации крови – появился человек, обладающий новыми качествами характера, человек со II(A) группой крови. Это совсем не означает, что люди с первой группой крови исчезли – они продолжали существовать, передавая свои качества по наследству.

По истечении еще пяти тысяч лет условия жизни на земле вновь изменились. Возросла численность населения, и людям стало тесно на обжитых территориях. Они стали искать новые места для жилья, и для этого им часто нужно было совершать длительные, порой изнурительные переходы. Для кочевого образа жизни понадобились иные способности – быстро ориентироваться в новой обстановке и умение контактировать с незнакомыми людьми. Кочевник должен был быть хитрым, изобретательным, даже в какой то степени авантюристом. Чтобы выжить в новых условиях, человек должен был научиться понимать и чувствовать других людей и быть терпимым к ним. К этому не были способны ни охотники, ни оседлые земледельцы. Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни.

На рубеже новой эры в ходе завоевательных походов произошло смешение народов и слияние крови, что привело к появлению человека с IV(AB) группой крови. Это был человек, у которого приспособляемость кочевников легко сочеталась с дисциплиной и уравновешенностью земледельцев. Чтобы приспособиться к сложным современным условиям жизни, человек должен был быть достаточно многогранным. Ему необходимо было уметь реализовывать свои способности и таланты, нужно было не только самому любить и уважать ближних, но и не давать себя в обиду. Человек учился общаться с самыми разными людьми, не теряя своей одухотворенности. Всеми этими качествами природа щедро наделила людей с четвертой группой крови. Но надо сказать, что людей с четвертой группой крови на земле меньше всех, и им труднее приспосабливаться к жизни, чем носителям других групп крови, ибо их одухотворенность и редкая чувствительность часто вступают в противоречие с жизненной реальностью. Эволюция не закончена, и четвертая группа крови, меньше всего изученная наукой, продолжает совершенствоваться.

Естественно, в процессе развития человечества происходила эволюция и внутри каждой группы крови. Неактуальные в определенный период качества сменялись более необходимыми в современном обществе. Именно поэтому современные люди с той или иной группой крови теперь уже мало напоминают первобытных охотников и кочевников. И все же после некоторого экскурса в историю формирования каждой группы крови можно смело сделать заключение, что люди, имеющие принадлежность к той или иной группе крови с соответствующим ей типом иммунитета, имеют свой резерв свойств и характеристик, накопленных в течение всего существования человечества.>>

P.S. Что интересно: у моей бабушки (она русская без чуждых примесей) была I группа.

У меня - IV. От отца.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:55   #2
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
http://stihiya.org/news_153.html



Как это может быть, если IV группа крови - самая "молодая"? Русские же - более молодая нация, чем евреи?.. Или любимые Доном Эллиотом теории - не бред?

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4478



P.S. Что интересно: у моей бабушки (она русская без чуждых примесей) была I группа.

У меня - IV. От отца.
Ира, как это может быть, я не знаю. Но теперь ясно одно - всем Патриотам надо сдать на анализ кровь. Кто не 0 и не А - провокатор!
)))

И вообще, к традиционной подписи теперь необходимо требовать, типа:
"Такой-то Такой-то. Группа крови 0(1), резус положительный"
А то фиг знает с кем разговариваем.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:59   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ира, как это может быть, я не знаю. Но теперь ясно одно - всем Патриотам надо сдать на анализ кровь. Кто не 0 и не А - провокатор!
)))

И вообще, к традиционной подписи теперь необходимо требовать, типа:
"Такой-то Такой-то. Группа крови 0(1), резус положительный"
А то фиг знает с кем разговариваем.

Вам вот смех*ёчки. А мне, может, интересно.

Вот у деда (он татарин, "кочевник", типа) и у мамы - III. Даже страшно как-то - совпадает всё, ёшкин кот!.. ))))

Кстати, резус у меня положительный, ага.

А такой вот определительный анализ крови ваще-т давно пора изобрести. Млин, а то одни отмазы и, наоборот, облыжные обвинения... )))))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:03   #4
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Вам вот смех*ёчки. А мне, может, интересно.

Вот у деда (он татарин, "кочевник", типа) и у мамы - III. Даже страшно как-то - совпадает всё, ёшкин кот!.. ))))

Кстати, резус у меня положительный, ага.

А такой вот определительный анализ крови ваще-т давно пора изобрести. Млин, а то одни отмазы и, наоборот, облыжные обвинения... )))))
Ира! Замечание Вам по вышевыделенному.

=-=--=-=--=-=-

Ира, а как Вам, допустим, вот такое мое предположение.
Итак, охотники. Группа 1. Потом, типа, растительная писча, изменение группы…
Так, может, наши, которые с 1 и 2 просто значительно позднее занялись земледелием? В виду малой численности, суровых условий климата и т.п.
А наличие 3 и 4 как раз и говорит о более длительном периоде развития этноса и цивилизаций?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:22   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ира, а как Вам, допустим, вот такое мое предположение.
Итак, охотники. Группа 1. Потом, типа, растительная писча, изменение группы…
Так, может, наши, которые с 1 и 2 просто значительно позднее занялись земледелием? В виду малой численности, суровых условий климата и т.п.
А наличие 3 и 4 как раз и говорит о более длительном периоде развития этноса и цивилизаций?

М-м... Ну, может, и так...

-------------------------------------------------------------------

А вот несколько лет назад теория модной стала, что люди каждой группы крови по-разному питаться должны, в соответствии со своим происхождением, и к болезням разным у них предрасположенность. Ну и характеры разные... У меня тонна макулатуры была на эту тему.

Не помню уже ничего. Порадовало тогда то, что я ем, оказывается, как раз то, что надо ))))) Ну там, сок грейповый мне нравится, вишня, вообще фрукты всякие... А вот гречку ненавижу - так мне её и не надо, выяснилось...

А то ли I, то ли III вегетарианцами никогда не смогут стать, им нельзя...

У моей IV - сниженный иммунитет. Аллергии часто бывают у этих людей. Ну и у меня есть - на пыльцу цветочную...

Да, и что со школы помню (мне биология тогда нравилась): I группа - универсальный донор, IV - универсальный реципиент...

Нам кровь когда из вены брали на анализ в 10-м классе, я дико хотела четвёртую группу! И вот спрашиваю - какая у меня, а мне: четвёртая! Обрадовалась тогда...

Вообще, у меня так бывает - сбывается то, чего сильно хочется. Проблема в том, что я очень редко чего-то по-настоящему хочу... ))



А у Вас какая группа (только не говорите, что не знаете)?..

По "Избе" помню - IV ещё у Лилии Менковской и у Ильи Бестужева )))))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:31   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Во чё нашла:

http://taina.aib.ru/test/gr_krovi.htm

Цитата:
Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Все это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов.

Японский ученый Мурад Мамедов так охарактеризовал людей с разными группами крови:

1 группа крови - 0

Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Эти люди не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы, суетливы и амбициозны. Все это, однако, не мешает им быть хорошими друзьями.

2 группа крови - А

Обладатели этой группы крови старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.

3 группа крови - В

Этой группой крови обладают люди деликатные, впечатлительные, спокойные, но предъявляющие очень высокие требования - к самим себе и к окружающим. Как правило, это индивидуалисты - явные, неприкрытые, склонные поступать, как им нравится. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Однако желание быть независимыми иногда может превратиться в их слабость.

4 группа крови АВ

Чаще всего эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешенны. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения. Эти люди мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой.

Иммунолог Виктор Иванович Печерский – все это верно, –– но я бы еще добавил, что людям с первой группой крови полезен физический труд. И, представьте, им не вредит алкоголь! Те, у кого вторая группа, переносят спиртное с трудом.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:37   #7
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А у Вас какая группа (только не говорите, что не знаете)?..

По "Избе" помню - IV ещё у Лилии Менковской и у Ильи Бестужева )))))
Третья.

Причем, что интересно:
"Для кочевого образа жизни понадобились иные способности – быстро ориентироваться в новой обстановке и умение контактировать с незнакомыми людьми. Кочевник должен был быть хитрым, изобретательным, даже в какой то степени авантюристом. Чтобы выжить в новых условиях, человек должен был научиться понимать и чувствовать других людей и быть терпимым к ним. К этому не были способны ни охотники, ни оседлые земледельцы. Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни."

Ведь и правда, кочевой я какой-то. Даже работать на одном месте, в одной должности более трех лет не могу. От путешествий и новых людей -почти сыт, хлеба не надо. Даже воздух в сложных походах мне почти пища. Честно, ребята даже удивлялись, когда я им свои пайки суточные отдавал - не хочу, сыт странствием.

И опять же, с питанием. Действительно, от группы зависит. Тоже на себе испытал.

ЗЫ
Грейпфрут - это кайф!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:45   #8
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Третья.

Причем, что интересно:
"Для кочевого образа жизни понадобились иные способности – быстро ориентироваться в новой обстановке и умение контактировать с незнакомыми людьми. Кочевник должен был быть хитрым, изобретательным, даже в какой то степени авантюристом. Чтобы выжить в новых условиях, человек должен был научиться понимать и чувствовать других людей и быть терпимым к ним. К этому не были способны ни охотники, ни оседлые земледельцы. Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни."

Ведь и правда, кочевой я какой-то. Даже работать на одном месте, в одной должности более трех лет не могу. От путешествий и новых людей -почти сыт, хлеба не надо. Даже воздух в сложных походах мне почти пища. Честно, ребята даже удивлялись, когда я им свои пайки суточные отдавал - не хочу, сыт странствием.

О, как у деда с мамой! Дедушка-то точно кочевой был, путешествовал очень много ))) Журналист-международник... И с лекциями везде ездил... И переводчиком работал... В Египте год они жили с бабушкой, маме годик тогда был - дед переводчиком был в геологической экспедиции...

М-да. Не, а я осёдлая какая-то ))))

Хотя... Вот в детстве так к горизонту тянуло - зверски! И... вот когда мы с бабушкой из гостей далёких возвращались, я её просила всегда: "Давай заблудимся!"

А повзрослела я, когда узнала, что горизонт - это просто видимость. Вот в сторону заката меня всё время влекло - а выяснилось, что там Бирюлёво-Западное. Паршивый такой райончик. Примерно то же, что и в нашем Восточном, только хуже ))))) Вот как-то так...
Не, я не путешественник совсем...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Грейпфрут - это кайф!
Ага!!

-----------------------

Всё, ушла спать )))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:49   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Третья.
У меня тоже третья - положительный. Но мне кажется - эта статья ненаучного толка. Ну какая "мутация крови"? Кровь не мутирует, мутируют гены или участки хромосом, отвечающие за те или иные функции организма.
Все эти статьи попахивают расистскими теориями. Вот и на "Стихии" выставляют массу подобного материала. В основном, конечно же, превалирует национальный вопрос. И ликбез,и новости оттуда.
Вот вам ссылочка по обсуждаемой теме... Но все равно, много несостыковок и натяжек.
http://stihiya.org/news_153.html
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:52   #10
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Все эти статьи попахивают расистскими теориями. Вот и на "Стихии" выставляют массу подобного материала. В основном, конечно же, превалирует национальный вопрос. И ликбез,и новости оттуда.
Вот вам ссылочка по обсуждаемой теме... Но все равно, много несостыковок и натяжек.
http://stihiya.org/news_153.html

Так а я оттуда же и подцепила:

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Потому и вопрос возник.

Расистскими - не расистскими, а интересно ведь!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: